Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Нахлыст » Ловля на саночки
Ловля на саночки
СаняДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:55:23 | Сообщение # 121
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
В своё время пришлось стырить 4 паркетины, вот и кораблик)))

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

ValerySДата: Вторник, 07.08.2012, 00:09:19 | Сообщение # 122
Хранитель
Сегодня в Буйничах ловил с 19-00. Сначала под берегом небольшие подъязики, жерешата и уклейки брались. Только кузнечиков перевёл на этой мелочёвке. Пришлось новых ловить. Уклеек забрал коту. Позже крупный жерех начал буйство на середине Днепра. Первая поклёвка и поводок 0,12 за пол секунды в обрыв. Поставил 0,14 (SLR) - вторая поклёвка, протащил метров 10 - обрыв! Уж очень агрессивен жерех. Толще лески не было. Снова поставил 0,14. Третья поклёвка, и я уже не стал форсировать события, при малейшей попытке жереха вырваться - отпускал катушку. Минут 5 заняло вываживание. Жерех завесил 850 гр. Возможно для 0,14 лески это посильный вес.
В таких случаях очень мешают саночки. Не понятно: либо рыба тянет, либо это просто саночки создают натяг. В любом случае опыт ловли серьёзной рыбы на саночки уже накапливается. Нравиться мне эта снасть.
Прикрепления: 4092532.jpg(45.1 Kb)

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

ValerySДата: Вторник, 07.08.2012, 23:29:40 | Сообщение # 123
Хранитель
Сегодня опять решил повторить вчерашнюю рыбалку. На Днепре был в 20-00. К этому времени стих ветер, который днём был не слабый. Мелочёвку под берегом решил не мучать, а сразу же приступил к ловле жереха на середине Днепра. Прикупил новую лесочку 0,16 Сан Лайн для поводка.
Бросков рыбы было сразу же много, но какие-то без заглатывания кузнечика. Возможно леска 0,16 рыбе показалась толстоватой, а может просто клёв ослабел. В любом случае с раза десятого жерешок на 600 гр взялся. Вываживать его было уже проще, чем вчера. И жерешок мельче, и леска толще и прочнее.
Попробовал ещё половить, так же были броски рыбы, так же не засекалась, но стемнело и рыбалку пришлось прекратить. И это правильно даду-даду. Чтойта мне уже жалко этих жерехов (по этой причине и с фидером не очень-то хочется дружить), наверно буду их отпускать, если трофейный не клюнет.
Прикрепления: 3637659.jpg(80.1 Kb)

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

ULIJJДата: Пятница, 10.05.2013, 06:53:08 | Сообщение # 124
Прохожий
Я начинающий рыболов.чочу попробовать ловить на саночки.сейчас май.когда и в какое время сутоклучшее для ловли голавля?
вчера 9 мая ходил пробовать на майского жука,полный ноль angry .рыбаки говорили что ещё рано на саночки ловить,так ли это и когда можно начинать?

wolfJekaДата: Суббота, 11.05.2013, 23:35:34 | Сообщение # 125
Рыболов-любитель
Вообще правильно рыбаки сказали, что ещё рано ловить на санки. Я обычно начинаю когда уже днепр в устье реки, а сейчас он ещё очень высокий. А вот про время суток тут не угадаешь, но под вечер у меня лучше брало. Но это только моё мнение. Удачи в начинаниях:)

Будь мудр, и уста тех, которые говорят о тебе злое, заграждай молчанием, а не гневом и руганием.

nikolaikrepsДата: Вторник, 02.07.2013, 06:36:50 | Сообщение # 126
Прохожий
привет всем. объясните как работает реверс , что он там зацепляет тянит или как ?

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Нахлыст » Ловля на саночки
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: