Вы здесь

Мушки - страница 3

Опубликовано сб, 02/14/2015 - 19:40 пользователем Пастух

vitor
Надо как то рискнуть и стать нахлыставиком. dry А что, сейчас самый дешёвый способ ловли, главное начать. И интересно.
77dim77
Ничем, не дороже спиннинга (хорошего) - это первоночальные вложения, а затем намного дешевле.
vitor
77dim77, Я а том же. Главное сразу вложить, затем подешевле спиннинга в разы.
77dim77
А самое главное - ловить на приманку изготовленную своими руками втройне приятнее.
dimonredbul
Привет всем! решил заняться нахлыстом. Где можно купить мушки в могилёве? Может кто вяжет на продажу?
77dim77
Сезон все ближе! biggrin
sergey69
Quote (77dim77)
Сезон все ближе!

А рыбкам всё страшнее! biggrin .
Как настоящие... eek .
man_1
77dim77, красиво!
Тут целое искусство!
ANGEY78
77dim77, Ну на отводном это само собой, в планах на этот сезон такое имеется. Но хочу ещё попробовать мокрые мушки грамм так 3-5 использовать на УЛ. Да проводка как нахлыстом не получится, но зато какое поле для экспериментов. biggrin
77dim77
Согласен на 100%
77dim77
К началу сезона
77dim77
Еще живность!
ANGEY78
Цитата (77dim77)
Еще живность!

Интересные штучки. biggrin Сам присматриваюсь взять на пробу для использования на УЛ парочку на этот сезон. smile
77dim77
Только если на отводной, мушки практически ничего не весят, крючки 16-20 номера, с забросом проблемы будут, да и с нахлыстовым шнуром проводка естественная получается, с леской или плетенкой такой проводки не получится (из личного опыта)
sazone
Цитата (dimonredbul)
Привет всем! решил заняться нахлыстом. Где можно купить мушки в могилёве? Может кто вяжет на продажу?


Видел в магме возле автовокзала
sazone
вот сам связал. первая!
zin-000
sazone, Что то похожее видел в "Охота и рыбалка"-убойное для плотвы-НХНЧ.
yaroma
У меня токая есть, ничего в ней хорошего нету :(, может не в ту погоду, не в тот день применял.
Pjatkov
Мои первые мушки (где-то из первого десятка связаных осознанно).
sazone
говорят для красноперки
sazone
вот жучка связал
слон
Цитата (sazone)
вот жучка связал
я б его на полку, в качестве первого музейного б поставил biggrin
sazone
Цитата (слон)
я б его на полку, в качестве первого музейного б поставил biggrin

попробуем на него словить,а потом если останется жив поставим в архив smile
sazone
еще жучок
bashmachnik
господа!!!
а на бамбарду, пробовал кто нибудь ловить,поделитесь пожалуйста впечатлениями.
я приобрел парочку,жду когда лед растает
gyzik32
доброго дня скажите на плотву какие мушки
Hirurg
Я прошлой весной на тандем Buzzer+Pheasant Tail хорошо отловился.

Yurets


Щучки, как вам моя длинноногая articulated блондиночка? angel1
Hirurg
Осень однако!
Пайду и я шчупакоу искаць. smile


Hirurg
Таких вот, еще, прозапас подвязал.


Hirurg
Думаю рыба оценит.
Как вариант, можно еще и так:


Только, как уже говорилось, сегментацию стараться делать чуть более выраженной.
abuss
Вяжите зонкеров их щука реально кушает.
Hirurg
Зонкер при намокании становится довольно таки увесистым и мне лично не совсем комфотрно им ловить. Синтетика, не то чтобы уловестее-нет, но с ней, по моему мнению, более интереснее работать.

abuss
По игре зокер на голову выше синтетики..
Hirurg
Попробую и на зонкер.
Глазки правда закончились, думаю ,что их наличие на количество поклевок особо не влияет, игра все-таки наверно важнее.


Yurets
Hirurg, кмк, глазки — точка атаки.
Вспоминаю кусочек диалога из Fly vs. Jerk про глазки на стримерах

- Red?
- Always red!

А воротничок из чего? Pike Brush?
Hirurg
Закончился запас,маленькие только остались, а так бы конечно приклеил, оно и чисто для себя тогда как-то приятнее и красивее смотрится. Воротничек из Craft Fur-а в даббинговой петле. Добавил его с той же целью-точка атаки.
Yurets
Если вдруг что, то у меня есть 5мм серебристые и золотистые, поделюсь за спасибо.
Hirurg
Yurets, спасибо, буду знать к кому обращаться, если что. Я уже навязал немного, думаю пока хватит. Кстати, как у Вас там по щуке, есть какие результаты?
Yurets
Пока отложил #8 и ловлю нимфами. Но завтра попробую расчехлить снова, посмотрим по обстановке. Потом расскажу/покажу, если будет что. happy
Hirurg
Понял. У меня пока пусто. Я себе свитч Kola Salmon Libra взял- так вот сейчас не то, что бы ловлю , а нахожусь так сказать в стадии освоения, привыкания, тренируюсь короче. wacko
Angler
Недавно приобрел станок, и немного материалов для вязания мушек. Много всякого понаделал. Вот на суд жучок:

Yurets
КМК, я бы убрал воротник петушиный (или взял перышко в три раза тоньше) и, заодно, чуть проредил/укоротил хвостик. Из-за такого здоровенного воротника жук не будет приводняться правильно.
Angler
К сожалению большого выбора перьев у меня не было. А за совет спасибо.
Yurets
Angler, заезжайте в гости, угощу перышками правильного размера. happy
Hirurg
Согласен, воротничок здесь лишний. Ножки лучше крепить сразу, когда делаем нитью сегментацию поверх пенки, приблизительно в районе, где сейчас воротник накручен, а сверху еще чуток красной пенки, в качестве индикатора и будет нормально. На мелких жучках резинку можно иголочкой разволокнить, дабы потоньше была.
Yurets
Кстати, вспомнил про ноги. Берем бородку павлина, стёркой несколько раз проходим "против шерсти", оголяя ость, но не полностью. Получается такая мелколохматость. Для ножек тоже можно использовать, получается симпатично. Скорей бы май... biggrin
sazone
а я вот таких вяжу smile
Yurets
Книгу Шишкина "Нахлыстовая мушка. Практическое руководство по вязанию." можно скачать по ссылке (если, конечно, приобрести нет возможности):

https://www.dropbox.com/s/d1xfv7i7j19mbh6/book.pdf?dl=0
sazone
Цитата Yurets ()
Книгу Шишкина "Нахлыстовая мушка. Практическое руководство по вязанию." можно скачать по ссылке (если, конечно, приобрести нет возможности):

ее уже нигде не купишь, если только с рук БУ, ее уже не издают и переиздавать вроде никто не собирается
Hirurg
Я купил в прошлом году в Минске. Оригиналы не издают, копии делают.



Возле станка лежит.
Angler
Муравей. на крючке №18

Angler
на той фотке не видно, но тут вот лучше заметно. Сегментацию сделал)

Yurets
Сегодня утром. Окуни, кусь-кусь Clouser Minnow золотисто-фиолетово-черный. Много. Десятка два. Все хорошие. Все утоплены. Мало времени, рабочий день. (


Hirurg
Хорошая рыбалка, результативная!
Yurets,
Цитата Yurets ()
Clouser Minnow золотисто-фиолетово-черный

Хочется поближе рассмотреть.
Yurets
Цитата Hirurg ()
Хочется поближе рассмотреть.




Люблю фиолетовый и хаки-оливковый.

Крюк: Gamakatsu LS-3313F #10 + гантелька
Пузо: золотистая мелко-мелко-мелко-волокнистая синтетика + несколько волокон голографик голд (Hank HONEY GOLD HOLOGRAPHIC Strands FLASHABOU Tinsel Fly Flash)
Серединка: фиолетовое волокно Super Hair (Hank DEEP PURPLE Synthetic SUPER HAIR)
Спинка: черный бактейл.

Рекомендую по волокнам и пр. вот этот store: http://stores.ebay.com/mountainviewfliesandsupplies/
доставка комбинированная, а не суммируется по каждому пакетику, живо отвечают по E-mail...
Hirurg
Юрий весьма содержательно. Спасибо.
Попробую как-нибудь и себе таких подделать.
Yurets
happy Сегодняшнее...


Hirurg
Красивый полосатик! thumbup
Angler
Ручейник в домике (Peeping Caddis):

Yurets
Angler, я бы съел. biggrin Риб из чего? Леска или проволока?
Angler
Риб это поверх даббинга намотка? Тогда проволока, медная из какой то катушки.
Голова и туловище это пенка, лапки - перо петуха, дббинг - черная шерсть, огружен грузилом №7 0.088г. крючок №12.
Hirurg
Цитата Angler ()
Ручейник в домике (Peeping Caddis)

Вполне себе! thumbup
dolkin
Не помню, кто-то спрашивал для мушек шерть (шкуру) косули. Если что, обращайтесь.
Angler
Goddard Caddis
Конечно не очень качественная муха, но это первая.

Angler
Тренируюсь понемногу, и заполняю коробочку: