Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Нахлыст » Мушки
Мушки
СерыйДата: Среда, 19.03.2008, 01:02:09 | Сообщение # 31

Всем доброго вечера biggrin Поздровляю с первыми уловами biggrin
Quote (saa)
расскажите нам о ваших "мухах" на голавля
Сейчас не готов так как свою фото-галлерею ещё не делал.Исправлюсь biggrin Мух на головля множество каждая хороша по своему и работает в своё время сезона.Как для весны-то сейчас проще.Так как насекомых ещё мало.Достаточно проверить что живёт под камнями на течении.Для этого нужна мелкая сталь.сетка.После этого можно будет с лёгкостью подобрать необходимую муху-правельно её преподать и ловить не только уклейку.Не мешало бы заняться энтомологией.Между нашеми реками больше 1000 км.Так что решать вам.У нас сейчас хорошо работают такие мухи как:Baetis Nymph/Pheasant Tail/Gray goose...

saaДата: Среда, 19.03.2008, 10:24:27 | Сообщение # 32
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (Серый)
Сейчас не готов так как свою фото-галлерею ещё не делал.Исправлюсь

И я то же исправлюсь. А то на самом деле как-то получается интересно: тема есть а широкого (в смысле затрагиваемых вопросов) обсуждения нет.

Quote (Серый)
Между нашеми реками больше 1000 км.Так что решать вам.У нас сейчас хорошо работают такие мухи как:Baetis Nymph/Pheasant Tail/Gray goose...

Более того, между некоторыми реками и по 2500 км, а "Baetis Nymph/Pheasant Tail/Gray goose" и там работают!!!

Добавлено (19.03.2008, 09:24:27)
---------------------------------------------

Quote (Пастух)
Ездил в субботу на уклейку, поймал 8шт, самая маленькая 15см, а самая большая 20см, все пойманное на Ред Таг (сухой)

Пастух, а Red Tag ты как вяжешь? Как в оригинале, из бородок павлиньего пера, или нашел замену? А то как-то дорого по 20 тыр сувинирные перья покупать, да и покрывают их какой-то "ботвой" - жесткие...

Кто съел мою муху?!!... Клянусь поклевкой, я этого так не оставлю!!!

ПастухДата: Среда, 19.03.2008, 18:04:28 | Сообщение # 33
Рыболов-любитель
Quote (saa)
Пастух, а Red Tag ты как вяжешь? Как в оригинале, из бородок павлиньего пера, или нашел замену? А то как-то дорого по 20 тыр сувинирные перья покупать, да и покрывают их какой-то "ботвой" - жесткие...

Как в оригинале. Перья у нас стоят по 1000 штука

Рыбалка не увлечение, а диагноз!

СерыйДата: Четверг, 20.03.2008, 00:18:16 | Сообщение # 34

Да аааа. С пером у вас проблемно.Это плохо.Даже не знаю чем можно заменить такой уникальный материал.Было бы не плохо-когда идёт реч о ценах,ориентироваться на доллары.Так мне будет понятно.Спасибо biggrin У нас на бакс можно купить 4 мечевидных или 2 простых пера.К стате на Red Tag-в хвост очень хорошо подходит нитка из шнурков.Шнурок может быть в чёрной оплётке а в нутри цветная пряжа,это видно у его конца где спаян(посмотреть в тарец)

saaДата: Четверг, 20.03.2008, 09:25:29 | Сообщение # 35
Опытный рыболов
Quote (Серый)
С пером у вас проблемно

Не то слово. Ну, вот, например, павлин: цены примерно теже. Пастух в Минске на 1 доллар может купить 2 пера. Я в Могилеве одно перо могу купить за 9 баксов, к тому же только небольшое количество бородок на нем подходит для вязания, остальные покрыты каким-то металлизированным напылением (перья сувинирные, других я не видел). Что касается перьев других птиц, то в магазинах Могилева мне удалось найти только грудные перья фазана и шейные перья петуха (магазин галантерейный, а перья в виде оторочки). Еще кое-что удалось "найти" в курятнике тетки и ее соседей.
В Минске ситуация попроще - перья есть. Все уперается в деньги. Скальп куропатки, например, стоит 45-50 баксов.
Так что, вот такое положение. Да и вообще, в Могилеве со всем, что касается вязания мух, да и снастей - очень и очень туго. Например, набор монтажных нитей 8/0 и даббинговых нитей стоит 55 баксов. Крючки типа Fly найти можно только в одном магазине во всем городе.
А ловить и вязать хочется всеравно... ОЙ, КАК ХОЧЕТСЯ!!!

СерыйДата: Четверг, 20.03.2008, 23:03:48 | Сообщение # 36

Quote (saa)
Не то слово.

Читая исповедь серце кровью обливается.Галлантерейное перо мы не покупаем оно ни какое-хоть и стоет на половину дешевле от тех цен что выше.Осенью попросил охотников-и за пару таранок,бутылку пива решил все проблемы на двух нахлыстовиков.А позопрошлом году на двоих купили 5 шкур оленя за 100 бакинцев.Шара.Теперь не знаем чево с ними делать...Хотя такое как марабу,гризли,искуственный дабинд,нитки и.т.д. заказываем с Ужгорода,Ив-Франковска-там кландайк на всё-дрека нету.

saaДата: Пятница, 21.03.2008, 08:21:01 | Сообщение # 37
Опытный рыболов
Quote (Серый)
Читая исповедь серце кровью обливается.

sad Спасибо за сочувствие.

Quote (Серый)
Галлантерейное перо мы не покупаем оно ни какое-хоть и стоет на половину дешевле от тех цен что выше

Согласен. Но, "на безперье, и галантерейное - то же перо". Кое-что сделать получается.

Quote (Серый)
Осенью попросил охотников-и за пару таранок,бутылку пива решил все проблемы на двух нахлыстовиков.А позопрошлом году на двоих купили 5 шкур оленя за 100 бакинцев.Шара

Несметное богатство тысячи и одной ночи!!! Деньги... Драгоценности... Главное - перья!!! biggrin

Quote (Серый)
Хотя такое как марабу,гризли,искуственный дабинд,нитки и.т.д. заказываем с Ужгорода,Ив-Франковска-там кландайк на всё-дрека нету

Я собрался эту проблему решить координально. Подсобираю денег и в Питере затарюсь основательно, года на 3 вперед. Вот тогда заживу!!! И буду вязать днем и ночью, все зимы напролет biggrin

ПастухДата: Пятница, 21.03.2008, 20:34:38 | Сообщение # 38
Рыболов-любитель
Связал Woolly Bugger, теперь жду снятие запрета на щуку и поеде проверять.
Прикрепления: 6430116.jpg(58.2 Kb)

СерыйДата: Воскресенье, 23.03.2008, 02:43:49 | Сообщение # 39

Как загружать фото sad

Сообщение отредактировал Серый - Воскресенье, 23.03.2008, 02:45:45

ТюленьДата: Воскресенье, 23.03.2008, 10:22:28 | Сообщение # 40
Могилевский рыболов
Как загружать фото

Нажать и оно загрузицо

Сообщение отредактировал Тюлень - Воскресенье, 23.03.2008, 10:24:03

saaДата: Вторник, 25.03.2008, 08:06:16 | Сообщение # 41
Опытный рыболов
Наконец-то нашел концентрированную информацию, которую давно пытался найти!!! Уже, было, отчаялся... Много интересных соображений по поводу реалистичности мушек в статье "Только мушки"

СерыйДата: Среда, 26.03.2008, 00:17:12 | Сообщение # 42

Quote (Пастух)
Связал Woolly Bugger

Дам совет если ты не против.На такие стримера как этот-эфективниее ловить в паре.Так что вяжи ещё один.А на щуку лучше ставить"щучьи" стримера.Длиной не менее 6см.

Добавлено (25.03.2008, 23:10:20)

Quote (saa)
Наконец-то нашел концентрированную информацию,

Что ты имееш в виду?

Добавлено (25.03.2008, 23:17:12)
Хоть кто не будь может обьяснить мне как с компа" скинуть муху".Я не вдупляю в эту систему....

ПастухДата: Среда, 26.03.2008, 02:00:19 | Сообщение # 43
Рыболов-любитель
Quote (Серый)
Дам совет если ты не против.На такие стримера как этот-эфективниее ловить в паре.Так что вяжи ещё один.А на щуку лучше ставить"щучьи" стримера.Длиной не менее 6см.

Большое спасибо за совет! При следуйщем выезде обязательно попробую!

ПастухДата: Среда, 26.03.2008, 02:04:37 | Сообщение # 44
Рыболов-любитель
Quote (Серый)
Хоть кто не будь может обьяснить мне как с компа" скинуть муху".Я не вдупляю в эту систему....
Прикрепления: 1828450.jpg(128.5 Kb)

AnglerДата: Среда, 26.03.2008, 21:09:39 | Сообщение # 45
Могилевский рыболов
Пастух верно рекет. Жмешь "обзор" и выбираешь в выскочившем окне файл, расположенный у тебя на компе, и он добавляется. Если тебе нужно несколько файлов, жми "+" будет несколько! Файлы имеют ограничения по весу (200 килобайт).

PS: Вопросы задавай в соответствующей ветке форума, это будет гораздо удобнее, многие вопросы там уже рассмотренны. Здесь задаем вопросы по работе с сайтом

Эти сообщения будут перемещены в соответствующую тему, потому когда прочитаешь дай знать, чтоб не переместили раньше времени cool cool .

Говори что думаешь, думай что говоришь!

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Нахлыст » Мушки
Поиск: