Вы здесь

Мушки - страница 2

Опубликовано сб, 02/14/2015 - 19:36 пользователем Пастух

Пастух
Quote (saa)
Пастух, а Red Tag ты как вяжешь? Как в оригинале, из бородок павлиньего пера, или нашел замену? А то как-то дорого по 20 тыр сувинирные перья покупать, да и покрывают их какой-то "ботвой" - жесткие...

Как в оригинале. Перья у нас стоят по 1000 штука
Серый
Да аааа. С пером у вас проблемно.Это плохо.Даже не знаю чем можно заменить такой уникальный материал.Было бы не плохо-когда идёт реч о ценах,ориентироваться на доллары.Так мне будет понятно.Спасибо biggrin У нас на бакс можно купить 4 мечевидных или 2 простых пера.К стате на Red Tag-в хвост очень хорошо подходит нитка из шнурков.Шнурок может быть в чёрной оплётке а в нутри цветная пряжа,это видно у его конца где спаян(посмотреть в тарец)
saa
Quote (Серый)
С пером у вас проблемно

Не то слово. Ну, вот, например, павлин: цены примерно теже. Пастух в Минске на 1 доллар может купить 2 пера. Я в Могилеве одно перо могу купить за 9 баксов, к тому же только небольшое количество бородок на нем подходит для вязания, остальные покрыты каким-то металлизированным напылением (перья сувинирные, других я не видел). Что касается перьев других птиц, то в магазинах Могилева мне удалось найти только грудные перья фазана и шейные перья петуха (магазин галантерейный, а перья в виде оторочки). Еще кое-что удалось "найти" в курятнике тетки и ее соседей.
В Минске ситуация попроще - перья есть. Все уперается в деньги. Скальп куропатки, например, стоит 45-50 баксов.
Так что, вот такое положение. Да и вообще, в Могилеве со всем, что касается вязания мух, да и снастей - очень и очень туго. Например, набор монтажных нитей 8/0 и даббинговых нитей стоит 55 баксов. Крючки типа Fly найти можно только в одном магазине во всем городе.
А ловить и вязать хочется всеравно... ОЙ, КАК ХОЧЕТСЯ!!!
Серый
Quote (saa)
Не то слово.

Читая исповедь серце кровью обливается.Галлантерейное перо мы не покупаем оно ни какое-хоть и стоет на половину дешевле от тех цен что выше.Осенью попросил охотников-и за пару таранок,бутылку пива решил все проблемы на двух нахлыстовиков.А позопрошлом году на двоих купили 5 шкур оленя за 100 бакинцев.Шара.Теперь не знаем чево с ними делать...Хотя такое как марабу,гризли,искуственный дабинд,нитки и.т.д. заказываем с Ужгорода,Ив-Франковска-там кландайк на всё-дрека нету.
saa
Quote (Серый)
Читая исповедь серце кровью обливается.

sad Спасибо за сочувствие.

Quote (Серый)
Галлантерейное перо мы не покупаем оно ни какое-хоть и стоет на половину дешевле от тех цен что выше

Согласен. Но, "на безперье, и галантерейное - то же перо". Кое-что сделать получается.

Quote (Серый)
Осенью попросил охотников-и за пару таранок,бутылку пива решил все проблемы на двух нахлыстовиков.А позопрошлом году на двоих купили 5 шкур оленя за 100 бакинцев.Шара

Несметное богатство тысячи и одной ночи!!! Деньги... Драгоценности... Главное - перья!!! biggrin

Quote (Серый)
Хотя такое как марабу,гризли,искуственный дабинд,нитки и.т.д. заказываем с Ужгорода,Ив-Франковска-там кландайк на всё-дрека нету

Я собрался эту проблему решить координально. Подсобираю денег и в Питере затарюсь основательно, года на 3 вперед. Вот тогда заживу!!! И буду вязать днем и ночью, все зимы напролет biggrin
Пастух
Связал Woolly Bugger, теперь жду снятие запрета на щуку и поеде проверять.
Тюлень

Quote
Как загружать фото

Нажать и оно загрузицо
saa
Наконец-то нашел концентрированную информацию, которую давно пытался найти!!! Уже, было, отчаялся... Много интересных соображений по поводу реалистичности мушек в статье "Только мушки"
Серый
Quote (Пастух)
Связал Woolly Bugger

Дам совет если ты не против.На такие стримера как этот-эфективниее ловить в паре.Так что вяжи ещё один.А на щуку лучше ставить"щучьи" стримера.Длиной не менее 6см.

Добавлено (25.03.2008, 23:10:20)
---------------------------------------------

Quote (saa)
Наконец-то нашел концентрированную информацию,

Что ты имееш в виду?

Добавлено (25.03.2008, 23:17:12)
---------------------------------------------
Хоть кто не будь может обьяснить мне как с компа" скинуть муху".Я не вдупляю в эту систему....
Пастух

Quote (Серый)
Дам совет если ты не против.На такие стримера как этот-эфективниее ловить в паре.Так что вяжи ещё один.А на щуку лучше ставить"щучьи" стримера.Длиной не менее 6см.

Большое спасибо за совет! При следуйщем выезде обязательно попробую!
Пастух
Quote (Серый)
Хоть кто не будь может обьяснить мне как с компа" скинуть муху".Я не вдупляю в эту систему....

Angler
Пастух верно рекет. Жмешь "обзор" и выбираешь в выскочившем окне файл, расположенный у тебя на компе, и он добавляется. Если тебе нужно несколько файлов, жми "+" будет несколько! Файлы имеют ограничения по весу (200 килобайт).

PS: Вопросы задавай в соответствующей ветке форума, это будет гораздо удобнее, многие вопросы там уже рассмотренны. Здесь задаем вопросы по работе с сайтом

Эти сообщения будут перемещены в соответствующую тему, потому когда прочитаешь дай знать, чтоб не переместили раньше времени cool cool .
Серый

Quote (Angler)
дай знать,

Спасибо.Я так и делал. Не обращал внимание на обьём wacko

Добавлено (26.03.2008, 22:15:51)
---------------------------------------------
Так как пошла речь о стримере на щуку-вот с чем я на неё хожу My WebPage
Пастух
Мушка иметирует взрослую форму подёнки различных видов и считают довольно уловистой. Применяется при ловле речных рыб.
Я всегда начинаю с нее ловить на незнакомой реке.
Серый

Quote (Пастух)
Я всегда начинаю с нее ловить на незнакомой реке

Рабочий сухарик видно сразу.Легко просушивается.Вода наверняка"закипает"кодда попадаеш на стайку малька. biggrin С чево делаеш крылышки? На CDC вроде не похоже.
Пастух
Quote (Серый)
С чево делаеш крылышки?

Из утиных перьев цвета гризли
Серый
Quote (Пастух)
Из утиных перьев цвета гризли

А- CDC-есть у тебя,знаеш откуда его высмыкивают?
Пастух
Quote (Серый)
А- CDC-есть у тебя,знаеш откуда его высмыкивают?

Конеяно знаю biggrin Хорошое место biggrin
Серый
Quote (Пастух)
Мушка иметирует взрослую форму подёнки различных видов и считают довольно уловистой.

Эта мушка имеет название-QUILL GORDON, и даже историю.Хорошо описана у Шишкина biggrin
Пастух
Quote (Серый)
Хорошо описана у Шишкина

От туда я её и взял (у меня книга просто есть)
Angler
Прикольно, недавно увидел в магазине мушек искусственных, я думал они размером поменьше должны быть, а тут сантиметра два в длинну, или даже больше.
krasnoslov
saa, На уклейку хорошо пойдет клинкхамер на крючке 16. Цвет коричневый или близко к чёрному. А вот на плотву и голавлика (на Лахве) очень хорошо применить "жука"(см.сайт мушки.ру).
krasnoslov
Пастух, В этом году проверил новое плетение тела сухих мушек. Вместо даббинга стал использовать индюка, глухаря, курицу, фазана. Мушка выглядит очень натурально. Ловиться на них лучше. Попробуйте.

Добавлено (06.11.2011, 15:51:19)
---------------------------------------------
О мушках на Лахве. В этом году на Лахве использовал: 1- Марч Браун, расцветки, как у Тяпкина, ловилось исё, даже щурёнок на него попался; 2-Клинкхаммер, тёмных тонов, тоже очень хорошо клевало;3-СДС эмерджер, похуже, но в основном использовал его, как последнее"оружие фюрера", когда на другое ничего не клевало. Мухи научился вязать, купив диски Тяпкина. ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ сЕВЕРОМОРСКА.

Добавлено (06.11.2011, 16:12:32)
---------------------------------------------
И ещё вспомнил. Смотрел на телеканкле охота и рыбалка, как дяденька вязал муху на краснопёрку. Правда мне никак не получится её испытать в натурных условиях. А суть мухи проста, как грабли: 1. крючёк,2.Обмотка монтажной ниткой,3.навязывается хвост из красного материала(как у ред-таг), 3.намотка БЕЛОГО страусиного пера ёршиком виток к витку от хвоста к колечку,4.Оформление головки. Если Днепр ещё не встал, может кто-то изобразит результаты полевых испытаний. Я так понял, что муха тонущая.Пока.
Angler
Кузнечик:

Angler
А вот так уже выглядит третий из серии:



sazone
а что с оленьим мехом проблема?
Angler
Проблем нет смехом, но мне захотелось сделать без него.
Angler
В предверии мая и крупных голавлей, пробую вязать майского жука. Не глядя на то, что обычно майского жука делают с использованием оленьего меха, я решил сделать тело из пенки (фоамиран), Крючок №6 tenkara long-d. Пока тело получилось узковатым, буду пробовать дальше.



77dim77
Готовлюсь к маю!