Вы здесь

Нахлыст - страница 7

Опубликовано чт, 11/27/2014 - 21:00 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
Alex2010
Фотки супер biggrin
sergey69
Quote (Филимон)
Немножко позитива в эту веточку форума!
По-моему в тему нахлыста

Зачётные фото!!!Цель достигнута! Позитив получен.Расписываюсь.
klim
Отменные фото!!!!!Благодарю за позитив!
Alex2010
К рыбалки готов. biggrin мои звери biggrin








Alex2010
И Это не все biggrin








Alex2010
И Последнее блин не влазит в одно biggrin



Фото Снимал Сам, Своих мух, Это не скачанные фотки. Соблюдайте права Автора biggrin biggrin
gvozdev
Спасибо Леша, порадовал. Великолепно все - и фантазия, и искусство вязания, и качество имитации.Ну просто слов не хватает. МАСТЕР !!! не с большой буквы, а всё слово большими буквами и жаль, что правила пунктуации не позволяют применить больше восклицаний. Я уж звонить собирался, вопрошать куда подевались нахлыстовики и все ли у тебя в порядке. А тут такое! В искусстве великое дело - держать паузу. Горжусь, что ты - мой первый учитель. Фазан хоть пригодился?
Alex2010
Конечно пригодился biggrin но я все равно его экономлю жалко и дефицитно smile
sergey69
Quote (Alex2010)
К рыбалки готов

Думается и видится,что так оно и есть.Хорошо поработал!Красиво!
Что-то подсказывает,что все мы сможем прочитать несколько ярких отчётов в течении сезона...ну или после него.
Мне интересно.
Ни хвоста ни чешуи!!!
77dim77
Alex2010
Отличный наборчик насекомых !!
Свяжи больше Elk-hair Kaddis , на разных номерах - по прошлому году июль-август работали отлично.
А жучки май-июнь, и причем подача жука под куст , и со шлепком , чуть подальше и поклевок нет.
77dim77
Маленький вопрос :
Кто-нибудь недавно был в Минске , в ''Перекате" или в "Форелевом ручье" , есть ли там седла петуха , и мех оленя , или может кто знает где достать ?
У меня кончились, а сезон уже близко!!!
SobR
77dim77,
В Перекат можно позвонить: +375 296-61-02-21, +375 296-38-00-98, +375 296-01-02-40
Думаю, что в
Quote (77dim77)
"Форелевом ручье"
тоже должны быть телефоны. smile
77dim77
Спасибо поищу!
gav77
Quote (77dim77)
Кто-нибудь недавно был в Минске , в ''Перекате" или в "Форелевом ручье"

А где этот Форелевый ручей находится?
77dim77
Магазин "форелевый ручей"
Рынок «Экспобел», Пав. №178.
Alex2010
Quote (77dim77)
Свяжи больше Elk-hair Kaddis


обязательно последую твоему совету
Alex2010
Где вы все подевались
Alex2010
Где наши начинающие неужели нет вопросов dry
Alex2010
Поговорим о выборе снасти и классификации шнуров и удилищ.
У многих начинающих возникает вопрос: "какую удочку выбрать?"
Заходя в магазин вы должны знать на какую рыбу вы рассчитываете, как и в спиннинге нет универсальных удилищ. Но начать можно с 5/6 класса удилища. Этим классом легче учиться чувствовать снасть, да и забросить можно практически любую приманку.
Что означает маркировка на удилище!?
В нахлыстовых удилищах класс это как тест в спиннинге. Каждый шнур имеет свой определенный вес на определенном отрезке, по весу строго подразделяют на классы по международной классификации AFTMA (Asociated Fishing Tacte Manufactures)и удилище рас читано на определенную нагрузку превышение этой нагрузки ведет к поломки не очень дешевого удилища.
Но возникнет вопрос: А что значит 5/6? Это означает что удилище рас читано на шнур 5-го класса с маркировкой DT (двойной конус) или WF(стреляющая головка) 6-го класса.
Почему так?
Шнур DT на сильно длинную дистанцию не кинешь он не для дальних забросов и чем длинней этот шнур тем большую нагрузку испытывает удилище. А вес и распределение веса у WF шнуров совсем по другому и находиться немного дальше а кончик шнура длиннее и тоньше.Вот по этому WF шнуры легче использовать при ветре и дальних забросах.

Классификация шнуров:

Существует достаточное разнообразие шнуров.
Рассмотрим самые распространенные.

L (level) – цилиндрический c одинаковой толщиной по всей длине. Самый дешевый из шнуров, применяется ограниченно.

DT (Double Taper) - двойной конус. Классический шнур. Центральная часть шнура имеет одинаковый диаметр, а передняя и задняя часть имеет конус ближе к концам шнура. Главное его преимущество состоит в том, что его можно практически идеально положить на воду, поэтому он меньше пугает рыбу, чем дающий более сильные всплески торпедообразный шнур. Во-вторых, по сравнению с торпедообразным шнуром он служит в два раза дольше. Когда его передняя часть от частого употребления износится, то заднюю часть шнура ставят на место передней и получают практически новый шнур.

WF (Weight Forward) – торпеда. Аналогичен двойному конусу, но цилиндрическая часть шнура расположены ближе к передней части. Торпедообразный шнур благодаря своей утяжеленной передней части удобнее во время изучения нахлыстовых забросов. Он позволяет сделать заброс на несколько метров дальше и меньше подвергается влиянию сильного ветра, но, на мой взгляд, он недостаточно деликатен для совершенной презентации мушки.

ST (Shooting Taper) – стреляющая голова, по сути, это разновидность торпеды.



Кроме того, существует понятие плавучести шнура. Если он плавающий, то вы увидите обозначение F (Floating).
Кроме того, существуют тонущие шнуры S (Sinking), нейтральной плавучести I (Intermediate), комбинированный плавающий с тонущим концом F/S.
При выборе нахлыстового шнура, который подойдет для вашего удилища, например 5 класса, нужно подбирать шнур следующим образом: если это WF, то ставьте шнур 6 класса. Если вы остановились на DT, то рекомендую ставить шнур 5 класса. Об этом говорилось выше. Обозначение на упаковке вновь приобретенного нахлыстового шнура читается приблизительно так: Fly Line DT 5F, 30 Iards.(нахлыстовый шнур, двойной конус, 5 класса, плавающий, длиной в 30 ярдов).



Цвет шнура принципиального значения не имеет. Наряду с традиционными расцветками—зеленой и коричневой—сегодня предлагаются белые, красные, оранжевые и желтые шнуры. Рекомендую зеленый и белый шнуры, как более заметные на воде и в воздухе (для контроля заброса).

P.S. Можете поправить biggrin
Alex2010
Обычно что надо все не купишь если только под заказ
77dim77
Что касается подбора шнура , то это дело сугубо индивидуальное и подбирается к конкретному удилищу свой шнур, он может быть как класс в класс , так и на класс выше (а для недорогих китайских удилищ может на 2-3 класса выше) . Быстрым палкам свойственна установка шнуров на класс выше, медленные обычно идут класс в класс. Сейчас наибольшим спросом пользуются WF шнуры, и их имеется огромное колличество разновидностей , с разной длинной рабочих элементов торпеды , даже различной формы сечения. В идеале конечно - берется удилище, несколько шнуров и на поле ....
WF - шнуры наиболее универсальные , ими легко делать дальние забросы , пробивать ветер, но зато они шумные (с плеском на воду ложаться) , и для ловли на сухари лучше предпочесть DT - более мягкая и естествення презентация мухи. Также с DT шнуром легче выполнять спей-забросы- наиболее тяжелая часть шнура образовывает D-петлю и ей легче срывать оставшуюся на воде часть шнура.
Licol
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят мушки???
Alex2010
А зачем покупать если можно самому их делать это интересно и познавательно
Licol
Да просто есть возможность купить по интересной цене.
Василий_коваленко2307
кто подскажет? кроля у нас где вырабатывают? кто на банни пробывал? biggrin tongue Есть шкурки, поделюсь. себе станок я заказывал www.tics-fly.ru - прислали. кстати! там много полезной информации и советов! Это не реклама а дельный совет многим.
Alex2010
Кролика вырабатывают в Минске Я себе нашел. А сколько шел заказ и сколько отдал за пересылку
VINT
ну и написал wacko
вроде и 100 принял, все одно не разобрал....
Василий_коваленко2307
cool это все в интернете есть! а конкретно адрес и на вопрос вроде бы ответил! там все конкретно. и оброти внимание там ( Наташа) выклала что и чем можно заменить. Интересный сайт
77dim77
Да все понятно , я использую даббинг из меха кролика, ондатры, норки, искуственного меха , или их смесь.
77dim77
Кстати полоски меха кролика разных цветов продаются в магазинах швейных принадлежностей. Я себе покупал в универмаге центральный.
77dim77
Да все понятно , я использую даббинг из меха кролика, ондатры, норки, искуственного меха , или их смесь.
Василий_коваленко2307
полиуритан тож в городе есть? Если да? То в городе есть все! А куропаток и индюков у нас хватает. biggrin :D biggrin

Добавлено (09.03.2012, 10:42:41)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователейmffa.kiev.ua этот адрес знает кто? там плотики есть. И наш с Витебска в Киев мушки возит ,так там картинки можно глянуть.
Мушка MATT PETER ROSS #6
Мушка работы известного Белорусского вязальщика и рыболовного гида реки Варзина Игоря Матюхова (Мат).Форелевая классика признана многими рыбами равнинных рек - язь,карась,лещ,красноперка и ...
Alex2010
Василий_коваленко2307, Молодец. отличная статейка. Рады видеть еще одного коллегу в наших рядах biggrin