Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Нахлыст » Нахлыст (Популяризация нахлыстовой снасти)
Нахлыст
Теме нахлыста быть или не быть на Багре
1.Быть и развивать[ 9 ][100.00%]
2.Быть только в форме отчетов о рыбалке[ 0 ][0.00%]
3.Не быть[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 25.11.2007, 12:31:01
Всего ответов: 9
sokolikДата: Четверг, 23.02.2017, 13:30:51 | Сообщение # 811
Попутчик
Статус: На рыбалке
Привет всем нахлыстовикам! Прошу помочь сорентироваться в выборе снасти! Есть желание попробовать енту вещь! Ловить хочу естественно на Днепре. У нас в Шклове очень много старых плетней и перекатов по которым можно без проблем перемещаться. Посоветуйте комплект для новичка, но не совсем левый. (что-нибудь до 500-600 BYN)

Добавлено (23.02.2017, 13:30:51)
---------------------------------------------
и где можно приобрести снасти, кроме рыболов-мастера?

semenovsanДата: Четверг, 23.02.2017, 16:32:37 | Сообщение # 812
Заслуженный рыболов
Соколик, обрати внимание. Там обязательно будут ответы на твои вопросы.
http://bagor.net/forum/82-1629-166305-16-1487068869

лещ где-то рядом.

denizzДата: Вторник, 28.03.2017, 09:11:02 | Сообщение # 813
Попутчик
Вчера решил покидать мушку, приехал на реку, расчехлил снасть и результатом стали 19 голавликов (небольших до 20 см.) и пару краснопёрок! Так что нахлыстовики вперёд за удовольствием! Ловились на жуков, мухи привлекали только уклейку. Извиняюсь что без фото, просто не ожидал что так рано будет результат. Позже обязуюсь выкладывать похождения только с фото. biggrin

YuretsДата: Четверг, 30.03.2017, 20:55:05 | Сообщение # 814
Опытный рыболов
denizz, раз фото рыбок нет, то можно фото жучков показать! biggrin

Поймал? Отпусти.

JecaДата: Суббота, 01.04.2017, 11:00:31 | Сообщение # 815
Опытный рыболов
denizz. на Друти был?

denizzДата: Среда, 12.04.2017, 13:16:05 | Сообщение # 816
Попутчик
был на проне,жучков обязательно выложу!

All_armДата: Четверг, 13.04.2017, 12:02:22 | Сообщение # 817
Рыболов-любитель
В том году, в августе, по низкой воде, на Днепре, в районе шмитовского моста ходили трое нахлыстовиков. Я тем временем рыбачил на противоположном берегу. Не сказать что они рыбачили слихком продуктивно, но на моих глазах один из компании выдрал два вполне зачётных хвоста, а другой одного... третий спустился ниже к "Куйбошево" что усложнило для меня визуальный контроль...

Сам нахлыстом не ловлю, но плавающий "Сбирулино" с кузнечиком на крючке по течению спускаю. Голавлики, плотва до 1кг. влетают практически на каждой рыбалке. Один раз рыбачил по жаре, влетел жерех ~700гр. surprised , а на р.Вабич однажды таким методом вполне успешно ловил крупную краснопёрку B), в роле Сбирулино выступала обожжонная пробка от вина, а удилище, легендарный Каскад-6 smile

Комплект нахлыст приобретать не тороплюсь. В Могилеве, пока слишком скудны прилавки рыболовных магазинов для широкого и качественного развития этого вида рыбалки sad

Ультролайт это самый лучший способ так и не узнать какая большая рыба водится в водоёме.

YuretsДата: Четверг, 13.04.2017, 21:46:03 | Сообщение # 818
Опытный рыболов
Цитата All_arm ()
Комплект нахлыст приобретать не тороплюсь. В Могилеве, пока слишком скудны прилавки рыболовных магазинов для широкого и качественного развития этого вида рыбалки

Приобрести сегодня можно всё, что душе угодно — было бы желание... и финансовая составляющая. whistling

Поймал? Отпусти.

All_armДата: Пятница, 14.04.2017, 08:51:11 | Сообщение # 819
Рыболов-любитель
Yurets, нет! Ну хотя бы взять всякую расходку для вязания мух и жуков, шкурки, перья, люрекс, и т.п.

....В Могилеве[color=red], пока слишком скудны прилавки рыболовных магазинов......

Ультролайт это самый лучший способ так и не узнать какая большая рыба водится в водоёме.

YuretsДата: Пятница, 14.04.2017, 10:35:00 | Сообщение # 820
Опытный рыболов
All_arm, таковы суровые реалии в нашей стране — из двух именно нахлыстовых магазинов, в которые можно было придти и вживую что-то посмотреть/пощупать/примерить/потрясти (снасти, экипировка, материалы и пр.) не осталось ни одного. И это я не про Могилев, а про "Рыболов-мастер" на Калиновского и дядю Федора на Экспобеле (и тот и другой — Минск). Какое-никакое предложение по нахлысту еще было на Ждановичах в "Перекате". И всё!
Сегодня "на плаву" держится "Рыболов-мастер" Алексея и то лишь только в виде интернет-магазина с доставкой почтой.
Поэтому надеяться на то, что в каком-то магазине Могилева вдруг появится широкое предложение нахлыстовых материалов, я бы не стал. Уж слишком низкий спрос у нас (в Беларуси) на это. Гораздо легче продать за месяц несколько мешков сухой фидерной прикормки, чем селекционный скальп WHITING за 70-80$.
Но на самом деле не всё так плохо. biggrin
Еще раз повторю - было бы у вас желание. Сегодня не составляет никаких проблем заказать что-то из-за рубежа. Практически все нахлыстовики РБ отлично знают друг друга и такое дело, как обмен материалами и совместные заказы — обычная практика. А собрать какое-то количество материалов "для старта" вообще никаких проблем не составляет.
Мы всегда готовы помочь просто интересующимся и уже начинающим нахлыстовикам.
Всех благ.

P.S. 22-23 апреля у вас есть прекрасная возможность принять участие в открытом международном фестивале "Веснянка на Друти" и своими глазами увидеть всю нахлыстовую "кухню" — соревнования, кастинг, вязание мушек и мн.др.

Поймал? Отпусти.

sazoneДата: Пятница, 14.04.2017, 11:33:24 | Сообщение # 821
Рыболов-любитель
Немного вмешалось в заказы материалов из-за рубежа наше государство... Раньше при разрешенных 200 евро за посылку можно было разогнаться и чего-то прикупить. Если брать гавлика, то при заказе от 100 евро еще была и бесплатная доставка (сейчас правда не знаю). А сейчас разрешенная посылка в 22 евро плюс доставка 7-8 евро либо плати растаможку. Все это ведет к удорожанию всех посылочек из-за рубежа. Печалька

All_armДата: Вторник, 18.04.2017, 18:20:31 | Сообщение # 822
Рыболов-любитель
Yurets, Я полностью с Вами согласен! Да... как говорится - "Если только захотеть..."
Но. заказывать из-за рубежа снасть, которую нельзя "посмотреть/пощупать/примерить/потрясти/сравнить..." Я как-то не готов. За предложение - помочь, огромное спасибо... Если всё таки дожмёт меня желание и появятся возможности... обращусь за советом. ))

YuretsДата: Суббота, 12.08.2017, 11:59:00 | Сообщение # 823
Опытный рыболов
Сегодня Днепр порадовал толстячком. cool

Прикрепления: 6820205.jpg(173.6 Kb)

Поймал? Отпусти.

Сообщение отредактировал Yurets - Суббота, 12.08.2017, 12:00:18

YuretsДата: Суббота, 12.08.2017, 12:02:43 | Сообщение # 824
Опытный рыболов
Ну и голавли, естественно

ну и моя довольная заточка, естественно

Прикрепления: 3990196.jpg(97.9 Kb) · 7203313.jpg(42.8 Kb)

Поймал? Отпусти.

konorezДата: Суббота, 12.08.2017, 15:21:28 | Сообщение # 825
Опытный рыболов
Yurets, молоток! ты как белая ворона, в хорошем смысле, среди армии спиннингистов и прочих рыбаков с распространенными видами снастей. Всегда хотел попробовать хоть разочек ныхлыст..но пока не имею к сожалению ни одного знакомого, который бы дал хоть подержать удилище smile ...ну да ладно, все еще впереди. Еще раз молодец! Очень красиво.

P.S. На первой фотки, это вроде язь ?

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Нахлыст » Нахлыст (Популяризация нахлыстовой снасти)
Поиск: