Вы здесь

Нахлыст - страница 3

Опубликовано чт, 11/27/2014 - 18:15 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
Серый
Привет biggrin Нахлыстовый комплект у меня пока один GREYS-GRXI-9"#5/6. Преобритать что-то другое пока не вижу необходимости.Целиком хватает этого biggrin .Основная рыба-голавль.В те выходные рыб. сезон уже открыл...
Пастух
Quote (Серый)
В те выходные рыб. сезон уже открыл...

Поздравляю! Я тоже ездил и опсолютный ОП biggrin
saa
Quote (Серый)
Нахлыстовый комплект у меня пока один GREYS-GRXI-9"#5/6

А какой шнур? Мне всегда было интересен подход к выбору шнура на удилище парного класса...
И, если не секрет, каким забросом пользуетесь чаще всего?

Quote (Серый)
В те выходные рыб. сезон уже открыл...

Классно!!! Что в улове?
Серый

Quote (saa)
А какой шнур? Мне всегда было интересен подход к выбору шнура на удилище парного класса
Тут можно использовать шнур любого класса-по желанию.На пример :WF6-прекрасно работает от 5 до 10 метров. WF5-показывает показывает выссокую точность аж до бекинга.
saa
Други нахлыстовики!!!
Такой вопрос: на какой дистанции (можно - диапазон) вам чаще всего приходится ловить?
И еще такой: какой длины шнур вам удается разворачивать в верхнем забросе при использовании шнура "класс-в-класс" по отношению к удилищу?
И последний вопрос: какой вид заброса вы используете чаще всего?
Серый
Quote (saa)
Такой вопрос: на какой дистанции (можно - диапазон) вам чаще всего приходится ловить?

Чаще всего приходится ловить от 10-20м
Quote (saa)
И еще такой: какой длины шнур вам удается разворачивать в верхнем забросе при использовании шнура "класс-в-класс" по отношению к удилищу?

На этот вопрос ответить не смогу нет такого удилища.Отвечал выше по своему.
Quote (saa)
И последний вопрос: какой вид заброса вы используете чаще всего?

Верхний.
Пастух
Quote (Серый)
на какой дистанции (можно - диапазон) вам чаще всего приходится ловить?

3-10м
Quote (Серый)
какой длины шнур вам удается разворачивать в верхнем забросе при использовании шнура "класс-в-класс" по отношению к удилищу?

Не сматрел
Quote (saa)
какой вид заброса вы используете чаще всего?

Верхний и боковой
Юрий
Подскажите неопытному, какую рыбу и где в районе Могилевской области можно ловить нахлыстом? Где им можно размохаться на нашем Днепре? Не для горных ли мест и форели эта снасть создана? Просто интересно , что у нас можно ловить на нахлыстовую снасть?
Тюлень
Юрий,
Тут да вообщем и тутесть вся информация...
Angler
Quote (Юрий)
Подскажите неопытному, какую рыбу и где в районе Могилевской области можно ловить нахлыстом? Где им можно размохаться на нашем Днепре? Не для горных ли мест и форели эта снасть создана? Просто интересно , что у нас можно ловить на нахлыстовую снасть?

Ловить можно нахлыстом все и везде!
Stoubur
Юрий.
Долгое время работал в розничной сети, на различных рыболовных точках(рынок и магазины).
И чего я только не наслушался за эти годы. Сейчас жалею только об одном, что не вписывал эти перлы себе в цитатник. Но самые самые до сих пор свежи в памяти .
После вводной беседы про нахлыст, потенциальный покупатель заявляет.
- Нахлыстом у нас ловить нельзя, у нас нет рек с большими камнями.
Не считаю себя косноязычным, но я не знал ,что ответить минуты три.
Если серьезно то нахлыстом ловится практически вся рыба обитающая у нас на родине.
Лично мной, были пойманы на нимфу ерш и пескарь, мой коллега на сухую мушку словил приличного линя.
Все зависит от места, и выбранного Вами объекта охоты.
saa
Юрий, как уже сказали, ловить нахлыстом можно большинство видов рыб, как хищников (щука, окунь, судак), так и условно белую рыбу, типа голавля, и в довершение - собственно белую рыбу (лещ, густера, плотва). Ловить можно как с поверхности, так и в толще воды, в т.ч. и у дна.
Серый
Как-то на одном форуме.(Рыбак спрашивает-мужики где можно конкретно половить рыбу,сдайте точку.) Так и тут. А Юра всё молчит biggrin
Angler
Что то вы товарищи притихли? неужели никто ничего не ловит сейчас на нахлыст? или так активно ловите что не удается в инет зайти? biggrin biggrin
Кстати фестиваля чисто по нахлысту не будет, мало в Могилеве нахлыстовиков, никто не откликается(((.

Quote (saa)
Angler, я вот тут к сезону планирую комплект еще один прикупить. Если желание не пропадет, предлагаю выбраться. Научить - не научу (самому еще учиться надо), но что знаю-покажу. А там, кто его знает... Может, решишь обзавестись

Предложение еще в силе?
Может сьездим, и обзавем совместную рыбалку фестивалем? cool
77dim77
Всем добрый день, вечер , утро и т.д. судя по всему в Могилеве нахлыстовиков действительно дефицит, , сам начал практиковать сей вид ловли около 3-х лет назад, но поездив по водоемам Могилевской области понял, что размахнуться сильно негде , и подсел на УЛ, теперь только иногда беру в руки нахлыст, чтобы выехав на днепр половить на перекатах и косах голавликов, да уклею погонять. Ловлю на : палка York 9ft класс 6-7 , шнур cormoran DT 6F , катушка BALCER Titan fly 6/7.
Думаю , что небольшое забвение этой снасти у меня произошло изз-за того , что не поверил в нее, признал несерьезной , но сейчас готов возродить феникса из пепла , если кто мне в этом поможет - огромное спасибо.
Вопрос в следующем :подскажите наиболее предпочтимые мушки на головля- люблю его ловить "гада" желательно фото не из интернета, а собственное , небольшой опыт по вязке и материаалы есть, поэтому буду вязать сам, а также способы подачи мухи , какая лучше сухая или мокрая и т.д.

---------------------------------------------
Да , еще :
Может кто знает куда перенесли рыболовный отдел из ТЦ "Славянский"
Genry
Уже скоро год как тема затихла. Новый сезон почти на пороге. Может есть желающие в наступающем сезоне опробовать нахлыст?
Сам я как раз загорелся желанием приобрести в этом сезоне нахлыстовую снасть и заняться практикой.
Если всё запланированное получится то в рядах Могилёвских нахлыстовиков может появиться пополнение smile
Sergej
saa, переходим к делу. В этом году я, Genry и Angler готовы составить тебе компанию для:
1 Общение
2 Наблюдение
3 Осознание
4 Посещение магазина для выбора (скорее всего придется брать по каталогу без прощупывания sad )
5 Совместный выезд ты на рыбалку, мы на тренировку
6 5,5,5,5,5,5,5,5... smile

Ждем твое сообщение о времени проведения п.1
poseidonby
Если интересуют нахлыстовые мушки, то на моем сайте (напомню - poseidon.by smile ) Артем (на форуме ник такой-же) делает мушки на заказ. У него там и каталог есть, да и вообще, адекватный в общении товарищ.

Quote (Genry)
Сам я как раз загорелся желанием приобрести в этом сезоне нахлыстовую снасть и заняться практикой.

Гена, присоединяйся к нашему шалашу smile Планируем совместное открытие сезона на Чигиринке, Артем не откажет в мастер-классе
Genry

Quote (poseidonby)
Гена, присоединяйся к нашему шалашу

Спасибо за приглашение.

Quote (poseidonby)
Артем не откажет в мастер-классе

Очень хочется посмотреть работу нахлыста вживую. smile
saa
Quote (Genry)
Уже скоро год как тема затихла. Новый сезон почти на пороге. Может есть желающие в наступающем сезоне опробовать нахлыст?

Про затихшую тему - это точно. Однако, она еще жива, надеюсь. У самого как-то не получается активно ей заняться... Да что уж там... За зиму даже пятка мух связать времени не было. На дворе кризис, а работы как не странно, на порядок больше навалилось. Уж не знаю, что и хуже... Так вот сижу иногда, и думаю:"Вот бы, крах мировой экономики... Построил бы избу на Друти, завел бы грядки и рыбу ловил бы днями и ночами" smile
Однако, все кругом еще держится, выходных не предвидится, тем более отпуска - аж хандра какая-то развилась... (может работу поменять?)
...И лекарство видится одно - нахлыстовая терапия smile (от одной мысли сразу тепло стало). Приедешь на реку, соберешь снасть, сядешь в траву высокую, закуришь трубку ароматную (по желанию, разумеется) и смотришь, на воду, жучков-паучков, слушаешь всплески (не рыба ли гуляет)... Проснешься через пару часов biggrin - пора и половить!!!. А если расчет оказался верным, а муха "взаправдошней", то еще и рыбу поймаешь (они мне, кстати, снятся и что странно - не много и не большие) - красавица!!!, серебрится боком... Возьмешь ее аккуратненько, легонько извлечешь крючок без бородки - "плыви дорогая"... ИДИЛИЯ...
Прошу прощения за нытьё - НАКИПЕЛО.
В этом сезоне планирую поездить по Друти, поискать-посмотреть места. Естественно в компании с комплектом #5. Будем "искать" друзей среди рыпов. По весне хочу попробовать целенаправлено половить плотву, к концу весны-началу лета - голавля, а осенью - хищника (до осени надеюсь обзавестись соответствующими снастями сформировав бюджет при помощи приемов планово-накопительной экономики, попросту говоря - заначек с зарплаты)
77dim77
Вопрос всем любителям нахлыста : какие мушки и стримеры , из практики, наиболее рабочие на Днепре по голавлю (и др. рыпкам) .
Заранее благодарен.
saa
Quote (77dim77)
Вопрос всем любителям нахлыста : какие мушки и стримеры , из практики, наиболее рабочие на Днепре по голавлю (и др. рыпкам) .

Начало весны - MARCH BROWN - ("мартовская коричневая муха"; крючек №10-12; период середина марта - середина апреля) - однозначный фаворит моих, если не изменяет память, 4 рыбалок. GOLD HEAD NYMPH ("златоголовая нимфа"), CZECH NYMPH ("чешская нимфа" - личинка ручейника, бокоплав) - очень хорошо в тот же период обманывали окуня (правда не крупного), крючок №14-16. На "златоголовку" даже пару раз плотва попадалась.
Со второй половины апреля (по крайней мере в прошлом году) начинают вылетать ручейники, апрельские поденки - ловим на их имитации.
Летом - RED TAG ("красный хвостик") и ALEXANDRA - хорошие голавлёвые приманки из разряда мокрых. Помио них, разумеется, все, что на момент рыбалки подает активные признаки жизни (летом почти на каждой рыбалке можно застать вылет или выполз кого-нибудь)...
Это из того, что пробовал я, и что приносило мне ненулевой результат. Еще есть масса различных и всевозможных мушек. Всех попробовать - жизни не хватит.
Если интересуют картинки с шагами изготовления этих мух - дай знать в ЛС, попробую нарезать и выслать.
77dim77
saa,
Спасибо за инфу , все нашел.

Добавлено (07.03.2009, 17:55:02)
---------------------------------------------
Что можно использовать для даббинга ?
saa

Quote (77dim77)
Спасибо за инфу , все нашел

Всегда пожалуйста. Чем могу, как говорится...

Quote (77dim77)
Что можно использовать для даббинга ?

Все зависит от того, кого собираешься сделать. Я в основном использую мех кролика (зайца). Его можно купить почти во всех галантерейных магазинах.

Quote (Sergej)
saa, переходим к делу. В этом году я, Genry и Angler готовы составить тебе компанию

С удовольствием! Единственный сдерживающий фактор - работа. О возможности/невозможности выезда могу судить буквально за пару дней до него.

Quote (Sergej)
4 Посещение магазина для выбора (скорее всего придется брать по каталогу без прощупывания )

С 10 по 13 марта в Минске (БелЭкспо) будет проходить выставка. На ней (я уже созванивался, узнал и договорился) будет выставляться магазин "Дяди Федора": катушки, шнуры, материалы для мушек, всяческие полезные приблуды, только вот с удилищами будет напряг (подвели поставщики, но удилища ожидаются ближе к концу месяца в довольно широком ассортименте). Я собираюсь ехать 10 или 11. Кроме них ожидается еще присутствие АпикоФиш. Правда цены в прошлом году по нахлыстовому ассортименту были сумасшедшие.
Думаю, будует интересно глянуть.
Еще одина цель поездки - попробовать с "Дядей Фёдором" договориться о почтовой доставке заказов в Могилев, а то как-то накладно в Минск ездить все время.

Quote (Sergej)
6 5,5,5,5,5,5,5,5...

Вот это правильно!!!