Вы здесь

Нахлыст - страница 21

Опубликовано вт, 12/23/2014 - 22:28 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
sazone
Немного вмешалось в заказы материалов из-за рубежа наше государство... Раньше при разрешенных 200 евро за посылку можно было разогнаться и чего-то прикупить. Если брать гавлика, то при заказе от 100 евро еще была и бесплатная доставка (сейчас правда не знаю). А сейчас разрешенная посылка в 22 евро плюс доставка 7-8 евро либо плати растаможку. Все это ведет к удорожанию всех посылочек из-за рубежа. Печалька
All_arm
Yurets, Я полностью с Вами согласен! Да... как говорится - "Если только захотеть..."
Но. заказывать из-за рубежа снасть, которую нельзя "посмотреть/пощупать/примерить/потрясти/сравнить..." Я как-то не готов. За предложение - помочь, огромное спасибо... Если всё таки дожмёт меня желание и появятся возможности... обращусь за советом. ))
Yurets
Сегодня Днепр порадовал толстячком. cool


Yurets
Ну и голавли, естественно



ну и моя довольная заточка, естественно


konorez
Yurets, молоток! ты как белая ворона, в хорошем смысле, среди армии спиннингистов и прочих рыбаков с распространенными видами снастей. Всегда хотел попробовать хоть разочек ныхлыст..но пока не имею к сожалению ни одного знакомого, который бы дал хоть подержать удилище smile ...ну да ладно, все еще впереди. Еще раз молодец! Очень красиво.

P.S. На первой фотки, это вроде язь ?
Yurets
Цитата konorez ()
Yurets, молоток! ты как белая ворона, в хорошем смысле, среди армии спиннингистов и прочих рыбаков с распространенными видами снастей. Всегда хотел попробовать хоть разочек ныхлыст..но пока не имею к сожалению ни одного знакомого, который бы дал хоть подержать удилище ...ну да ладно, все еще впереди. Еще раз молодец! Очень красиво.

P.S. На первой фотки, это вроде язь ?

Белая или не белая не знаю, но проворонить поклевку — это мы умеем. biggrin
Если есть желание, то попробовать хотя бы стОит. А там, глядишь, и вам когда-нибудь попадется "ЙААА-А-А-АЗЬ", как у меня на первой фотографии. biggrin
Но нужно предупредить, что с вероятностью 94% за один раз (час, два, вечер, утро) понять ваше это или нет - не получится. Но дорогу осилит идущий, или как там?..
Вкратце показать и рассказать что к чему могу, обращайтесь. cowboy
konorez
Спасибки..ловлю на слове smile , если вдруг надумаю, ну или стукнет в голову мне заняться этим особенным, на мой взгляд, видом ловли, обязательно обращусь за консультацией
...ЙАА-А-А-АЗЬ помню этот прикольный видеоролик biggrin :D biggrin ...
..кстати, увлекался я одно время ловлею язей на сикву и выползка фидером, попадалась конечно и другая рыба, но я знал и до сих пор помню несколько язевых мест на Днепре, причем в центре города! и на Соже несколько..Он(язь) в детстве с голавлем схож, но постоянные места стоянок у них разные, хотя и могут находиться рядом. Да и вкусовые качества даже нечего сравнивать, они не в пользу голавля.....НО ВСЕ ТАКИ СПИННИНГ ВО МНЕ ПЕРЕБОРОЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗ ПОВОРОТНО, ДРУГИЕ МЕТОДЫ ЛОВА.. wacko smile
Yurets
Друзья-нахлыстовики и им сочувствующие, спешу сообщить о проведении очень интересного и познавательного фестиваля "Встреча друзей!" на берегу красавицы Прони.
Фестиваль проводится под эгидой ОО "Могилевский рыболовный клуб", организаторы мероприятия - Могилевская Лига нахлыста и группа VK "З нахлыстам па Беларусi".

Соревнования по ловле рыбы, соревнования по нахлыстовому забросу (на дальность, на точность), мастер-классы сертифицированных инструкторов (Игоря Матюхова, Республика Беларусь и Антона Фомина, Российская Федерация), конкурс по вязанию мушек и многое другое.
Теплая атмосфера праздника гарантирована! happy



Всю исчерпывающую информацию вы найдете на сайте "Нахлыст в Беларуси".
sokolik
Что-то не слышно и не видно нахлыстовиков Могилевской области. Вот приобщился все же к этому виду ловлию И вот результат в городе Шклове. Ребята, подскажите интересные места для нахлыста у нас в области!
denizz
Добрый день! Река проня, дрибинский район- голавль, елец, плотва. Удачи!
Василий_коваленко2307
Легко и просто и эфективно!