Вы здесь

Нахлыст - страница 20

Опубликовано вт, 12/23/2014 - 22:14 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
Василий_коваленко2307
Чигиринка 2015. Июль .
Василий_коваленко2307
Пусть говорят что угодно . Нахлыст у нас прижился и все больше новых людей присоединяются в наши ряды
Samo_Aero
Вечер. Сож. Нахлыст. Red Tag. Жерех 1700. Адреналин. #flyfishing #нахлыст #жерех #fish #adrenaline #redtag
Angler
Цитата Samo_Aero ()
Жерех 1700

Хорош!
Angler
Сломалась вершинка четырехчастного нахлыстового удилища, мотет кто знает мастеров способных его починить?
Yurets
Angler, прими мои соболезнования. sad Все минские хлопцы однозначно рекомендуют по ремонту Dimjan'а, найдешь его профиль на брике. А еще лучше в ветку родбилдинга тутэйшую запости. Сам же видел, какие шедевры тут показывают.
Но у меня есть друг, кто ловит без тюльпанчика... подумаешь, лишних 10см каких-то отвалилось... biggrin
Angler
Цитата Yurets ()
Но у меня есть друг, кто ловит без тюльпанчика... подумаешь, лишних 10см каких-то отвалилось...

У меня сломался в 12 см от стыка. так что тут без целого колена ловить придется))))
Здесь в родбилдинге уже написал. На брик загляну спрошу. За совет спасибо.
Сломалась кстати на трещинке, которую я еще в прошлом году заметил (предположительно от удара стримера).
Yurets
Нахлыстовик, который вчера вечером вместе с нами на Днепре пытался хоть что-то поймать на сумасшедшем ветру с 17-00 до 19-00, кто ты? Вылазь, не стесняйся, доставай показывай коробочку с мушками! biggrin
Angler
Цитата Angler ()
Сломалась вершинка четырехчастного нахлыстового удилища, мотет кто знает мастеров способных его починить?

Стоимость удилища 60 баксов в РФ, стоимость ремонта у мастера - 40 баксов, решил сделать сам, тем более, что наши родбилдеры ничего не ответили.
сделал штифт из кончика махового удилища, подогнал как мог под внутренний диаметр поломанного колена нахлыста. Посадил на эпоксидку. По слому сделал обмотку монтажной нитью, покрыл лаком, на выходных испытаю.
Samo_Aero
Сож. Нахлыст. Опарыш. Лещ 1200. За вечер пару хороших лещевых сходов, пару жереховых поклевок и один сход. Было весело;)
Angler
Цитата Samo_Aero ()
Сож. Нахлыст. Опарыш. Лещ 1200. За вечер пару хороших лещевых сходов, пару жереховых поклевок и один сход. Было весело;)

Отличный результат.
Цитата Angler ()
сделал штифт из кончика махового удилища, подогнал как мог под внутренний диаметр поломанного колена нахлыста. Посадил на эпоксидку. По слому сделал обмотку монтажной нитью, покрыл лаком, на выходных испытаю.

Все работает, я разницы не заметил. Правда поймать на Рудее на нахлыст не получилось ничего.
Samo_Aero
Angler, Спасибоу;)
Yurets
Студия-лаборатория Гнутышъ в своем неповторимом репертуаре: biggrin

"Карась нахлыстом"
Многие уже давно пробуют ловить карася нахлыстом, но все же не до конца понятно как и где это делать, какие мухи использовать, цвет, глубина, проводка.. попробуем разобраться.
Итак если вы приехали на пруд, прикормили, перепробовали все (кукурузу, опарыш, червя..) то настало время нахлыста!
Берем удилище 4 класса 9 футов, достаем мушку ельк хаир каддис 12 номер с оливковым телом. Используем плавающий шнур и подлесок (желательно не новый, а напоминающий поросячий хвост) поводок 25-30 см.
Далее неоходимо с помощью подручных средств срезать с крючка весь мех, даббинг и монтажную нить и насадить четыре жирных опарыша (за самый носик чтоб продолжали шевелиться) увидев на поверхности стайку обалдевающих от жары карасей сделать презентационный каст в их направлении. Далее нужно набраться терпения секунд на десять.. и увидив как выпремляется наш поросячий хвост сделать подсечку и припарковать карася- сковородничка в садок.. сделав 15-20 результативных забросов ставим сковородку на огонь, а пиво в холодильник!
Ловите нахлыстом!
Samo_Aero
Цитата Yurets ()
Студия-лаборатория Гнутышъ в своем неповторимом репертуаре: biggrin

"Карась нахлыстом"
Многие уже давно пробуют ловить карася нахлыстом, но все же не до конца понятно как и где это делать, какие мухи использовать, цвет, глубина, проводка.. попробуем разобраться.
Итак если вы приехали на пруд, прикормили, перепробовали все (кукурузу, опарыш, червя..) то настало время нахлыста!
Берем удилище 4 класса 9 футов, достаем мушку ельк хаир каддис 12 номер с оливковым телом. Используем плавающий шнур и подлесок (желательно не новый, а напоминающий поросячий хвост) поводок 25-30 см.
Далее неоходимо с помощью подручных средств срезать с крючка весь мех, даббинг и монтажную нить и насадить четыре жирных опарыша (за самый носик чтоб продолжали шевелиться) увидев на поверхности стайку обалдевающих от жары карасей сделать презентационный каст в их направлении. Далее нужно набраться терпения секунд на десять.. и увидив как выпремляется наш поросячий хвост сделать подсечку и припарковать карася- сковородничка в садок.. сделав 15-20 результативных забросов ставим сковородку на огонь, а пиво в холодильник!
Ловите нахлыстом!


ахах)) А если без шуток, то надо на карася съездить. От меня недалеко есть водоемчик с трофейным карасем. Или на Печерское. Уж давно мы там не были.
Hirurg
А я в ельца уперся. Понравилось, интересная рыбалка, каждый день хожу, очень осторожная и сильная рыбка, а порой попадаются и весьма крупные экземпляры по 20-25 см, таких особо приятно...

Yurets
Ты по утрам на ельцов ездишь?
Hirurg
Не, сейчас только после работы на часик-два.
sam1980
на что елец берёт?
Hirurg
Пока работает( у меня) только нимфа-вариации на тему голдхэд, на 14-16 №
Hirurg

Yurets
Hirurg, Сергей, мы уже выезжаем к тебе! biggrin Трофейный размерчик!


Hirurg
Не, не Юра, у меня здесь глухо совсем, это я по сякрэтным местам-речухам (Сож, Двинааа...) gossip biggrin :D
Samo_Aero
biggrin biggrin biggrin
Hirurg
Сегодня..., осень идет...


Yurets
http://www.drakemag.com/video-awards/2015-films.html
Лучшие flyfishing-ролики 2015, по номинациям.
Angler
Цитата vasspeed ()
Флаерры, кто-нибудь "покорял" Лучосу????????

Сказать что покорял не могу, так как поймать ничего не поймал, да и ловил совсем чуть чуть. Вода сейчас очень высокая, в вейдерсах не зайти, с берега очень сложно, или обрыв или кустарник.
Но желание вернутся летом осталось. Река красивая. Километрах в 10 от Витебска начинаются очень интересные перекаты (возможно и раньше тоже есть, но с высоким уровнем воды их не видно толком).
vasspeed
Флаерры, кто-нибудь "покорял" Лучосу????????
Василий_коваленко2307
Привет всем. ? Кто поедит в гости к Голливуду на уклейку? 23-го ? Нас приглашают в гости . Людям интересно - что это за удовольствие? Кто поедит? Могу только сказать что из моих друзей будут из разных мест Республики . Кто готов еще составить компанию?
Есть повод встретиться в Апреле месяце на Друти . (Могилевская область) Нас с вами приглашают в гости. Простые как мы люди. Дата проведения 23 - 24 апреля!
Место проведения река Друть . Место Широта 53°54?16?N (53.904389)
Долгота 29°42?27?E (29.7075) . Надеюсь на своих друзей , прекрасный отдых и рыбалку с вами. Поделимся опытом
Василий_коваленко2307
Встретились в гостях.
Yurets
Первый жерешок 2016. Пойман (и отпущен) сегодня в 8-00. :D


Hirurg
Долгожданный осенний бонус - трофейный, реально крупный голавль - 51 см., ( 47 см. по чешуе)! Пока ходил, нашел еще и грибов с десяток...
"Охота" короче у да лась! teehee

Андрей30
Цитата Hirurg ()
Долгожданный осенний бонус


sokolik
Привет всем нахлыстовикам! Прошу помочь сорентироваться в выборе снасти! Есть желание попробовать енту вещь! Ловить хочу естественно на Днепре. У нас в Шклове очень много старых плетней и перекатов по которым можно без проблем перемещаться. Посоветуйте комплект для новичка, но не совсем левый. (что-нибудь до 500-600 BYN)

Добавлено (23.02.2017, 13:30:51)
---------------------------------------------
и где можно приобрести снасти, кроме рыболов-мастера?
semenovsan
Соколик, обрати внимание. Там обязательно будут ответы на твои вопросы.
http://bagor.net/forum/82-1629-166305-16-1487068869
denizz
Вчера решил покидать мушку, приехал на реку, расчехлил снасть и результатом стали 19 голавликов (небольших до 20 см.) и пару краснопёрок! Так что нахлыстовики вперёд за удовольствием! Ловились на жуков, мухи привлекали только уклейку. Извиняюсь что без фото, просто не ожидал что так рано будет результат. Позже обязуюсь выкладывать похождения только с фото. biggrin
Jeca
denizz. на Друти был?
Yurets
denizz, раз фото рыбок нет, то можно фото жучков показать! biggrin
denizz
был на проне,жучков обязательно выложу!
All_arm
В том году, в августе, по низкой воде, на Днепре, в районе шмитовского моста ходили трое нахлыстовиков. Я тем временем рыбачил на противоположном берегу. Не сказать что они рыбачили слихком продуктивно, но на моих глазах один из компании выдрал два вполне зачётных хвоста, а другой одного... третий спустился ниже к "Куйбошево" что усложнило для меня визуальный контроль...

Сам нахлыстом не ловлю, но плавающий "Сбирулино" с кузнечиком на крючке по течению спускаю. Голавлики, плотва до 1кг. влетают практически на каждой рыбалке. Один раз рыбачил по жаре, влетел жерех ~700гр. surprised , а на р.Вабич однажды таким методом вполне успешно ловил крупную краснопёрку B), в роле Сбирулино выступала обожжонная пробка от вина, а удилище, легендарный Каскад-6 smile

Комплект нахлыст приобретать не тороплюсь. В Могилеве, пока слишком скудны прилавки рыболовных магазинов для широкого и качественного развития этого вида рыбалки sad
Yurets

Цитата All_arm ()
Комплект нахлыст приобретать не тороплюсь. В Могилеве, пока слишком скудны прилавки рыболовных магазинов для широкого и качественного развития этого вида рыбалки

Приобрести сегодня можно всё, что душе угодно — было бы желание... и финансовая составляющая. whistling
All_arm
Yurets, нет! Ну хотя бы взять всякую расходку для вязания мух и жуков, шкурки, перья, люрекс, и т.п.

....В Могилеве[color=red], пока слишком скудны прилавки рыболовных магазинов......
Yurets
All_arm, таковы суровые реалии в нашей стране — из двух именно нахлыстовых магазинов, в которые можно было придти и вживую что-то посмотреть/пощупать/примерить/потрясти (снасти, экипировка, материалы и пр.) не осталось ни одного. И это я не про Могилев, а про "Рыболов-мастер" на Калиновского и дядю Федора на Экспобеле (и тот и другой — Минск). Какое-никакое предложение по нахлысту еще было на Ждановичах в "Перекате". И всё!
Сегодня "на плаву" держится "Рыболов-мастер" Алексея и то лишь только в виде интернет-магазина с доставкой почтой.
Поэтому надеяться на то, что в каком-то магазине Могилева вдруг появится широкое предложение нахлыстовых материалов, я бы не стал. Уж слишком низкий спрос у нас (в Беларуси) на это. Гораздо легче продать за месяц несколько мешков сухой фидерной прикормки, чем селекционный скальп WHITING за 70-80$.
Но на самом деле не всё так плохо. biggrin
Еще раз повторю - было бы у вас желание. Сегодня не составляет никаких проблем заказать что-то из-за рубежа. Практически все нахлыстовики РБ отлично знают друг друга и такое дело, как обмен материалами и совместные заказы — обычная практика. А собрать какое-то количество материалов "для старта" вообще никаких проблем не составляет.
Мы всегда готовы помочь просто интересующимся и уже начинающим нахлыстовикам.
Всех благ.

P.S. 22-23 апреля у вас есть прекрасная возможность принять участие в открытом международном фестивале "Веснянка на Друти" и своими глазами увидеть всю нахлыстовую "кухню" — соревнования, кастинг, вязание мушек и мн.др.