Вы здесь

Нахлыст - страница 19

Опубликовано пн, 12/22/2014 - 09:55 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
77dim77
Hirurg,
Цитата Hirurg ()
Связал, вот что получилось:


Нормально получилось, только делай сегментацию более выраженной.
Hirurg
Понял. Следующих подккорректирую.
Yurets
Днепр. Сегодня за три часа реально змэрз, стоя в воде по йети. Осень уже что-ли? А после 7-00 поднялся еще и какой-то ветер сумасшедший справа, как назло. )) Когда получил стримером по своему кумполу во второй раз, решил сматываться.
По рыбе - ноль. Волна с барашками. Бр-р-р... Молчало всё, даже звоночки на том берегу... dry

Добавлено (29.08.2014, 14:23:38)
---------------------------------------------
Товарищи. Если вдруг у кого-то из вас возникнет желание обзавестись "сухариками", "мокряками", жучками, нимфочками, стримерами и всей прочей нахлыстовой "братией", а собственные материалы и пр. отсутствуют, то предлагаю свои услуги.
Кое-какой опыт вязки имеется, как, впрочем, имеется и практически всё необходимое для этого.
С вашей стороны — ссылка на интересующую приманку и подробные пожелания (размер крючка, цветовая гамма и пр.). Ну а с моей стороны — исполнение вашего заказа.
Можете даже поучаствовать и поприсутствовать! Контакты в ЛС, не стесняйтесь, спрашивайте.
Теперь живу в Могилеве, будем потихоньку раззнакамливаться, чего уж. biggrin
Yurets
sazone, после сообщения, которое оставил Hirurg чуть выше, я лучше просто промолчу... biggrin

Добавлено (04.11.2014, 11:59:48)
---------------------------------------------
Готов к отправке заказ с Гавлика — www.bogdangawlik.pl

Есть желающие присоединиться? Приедет в Могилев. Пока получается доставка бесплатная (свыше 100 ойро и легче 1кг).
sazone

Цитата Yurets ()
В субботу перед работой ззаскочу на техноприбор побродить по островам и нимфочек пополоскать. Примерно с 6 до 9.
ну как похождение? удачно?
Hirurg
Осень. Красивый, теплый, солнечный день. Местами слышал приятный стрекот кузнечиков. Кое-где все еще встречались бабочки и стрекозы. Спокойно и умиротворенно провел время, отлично отдохнул, чего и всем желаю!

Hirurg
Yurets, спасибо за приглашение, что до меня - то уже спланировал куда сгонять, как-нибудь обязательно порыбалим. thumb
Василий_коваленко2307
Привет всем. мы вернулись. В этом году конечно не много крупных трафеев но всегда были не плохие результаты. Актуальность Стримеров и нимф настала, на озерах красноперка прекрасно выходит на мех оленя .
Yurets
Прокатились вчера с Владимиром Ивановичем (aka gvozdev).
Серое небо и сумасшедший ветер. Руки и лицо задубели за три минуты.
Три часа тратил нервы на пробивание ветра узкой петлей и крепкими словами. Тяжелый короткоголовый шнур #8 порывами болтало как хотело. "Пятерку" даже не пытался расчехлить.
Исходил старик от начала до конца. Ни тычка.
Как позже оказалось, ОП вчера посетил всех, в-общем.






Hirurg
Yurets Я тоже, правда позавчера, вечерком стягался на Днепр, взабродку - холодно, замерз как ...., поклевок-ноль. Темобелье надобно покупать, а то так и до заболеть недолго. sad
abuss
Цитата Hirurg ()
Yurets Я тоже, правда позавчера, вечерком стягался на Днепр, взабродку - холодно, замерз как ...., поклевок-ноль. Темобелье надобно покупать, а то так и до заболеть недолго.


Для холодной воды желательно неопреновые забродники.
Yurets
На правильное (и, соотвественно, дорогое) термобелье который сезон кряду жалею свои уи. Приобрел в одном из универсамов вполне себе неплохие подштанники и майку с длинным рукавом. Второй год пользуюсь, не вытягиваются, сидят хорошо. В такую пору одеваю их и осенние поддутые штаны. Наверх вейдерсы, ботинки и в путь.
Если не залазить выше йети в воду, то полчаса можно стоять комфортно. Потом вылажу на 5-10 минут размяться... Отец, двое сыновей. biggrin
Hirurg
Yurets Я уже однажды пару дней полазил по одной речушке, тоже подштаники, все дела - потом две недели люмбалгию(радикулит) лечил! Оно конечно подвезло, что не простатит, но приятного было мало dry Позавчера в очередной раз убедился, что все эти поддевки, даже козалось бы в наших, не "горных" реках, особенно осенью- это не серьезно,так реально, максимум на полчаса, так что для себя решение уже принял-да придется немного раскошелиться на нормальный полартек и флис, но здоровье-то оно дороже.
abuss
Наврядли спасет нормальный полартек и флис
abuss
Ползал по холодной воде в тонком и толстом термике, не айс..
Yurets
В субботу перед работой ззаскочу на техноприбор побродить по островам и нимфочек пополоскать. Примерно с 6 до 9. Буду рад компании.
Hirurg
Ответил в Л.С.
Yurets
Это называется поменялись на минуточку с Angler'ом удочками... biggrin Днепр, чуть выше Р123, October Caddis #16.


Hirurg
Май-жука подавай! smile

Angler
Да на фотографии этот "бык" выглядит еще круче))
Yurets
Если бы Hirurg не отпускал рыбу, голавлей over 700гр. в РБ уже бы не осталось... priest
Hirurg
ah
Hirurg
biggrin Юра, я с тобой абсолютно солидарен - catch, kiss and release thumbup Ведь выход рыбы на мушку приносит больше удовольствия, чем ее забор, хотя иногда и тараночки ох как хоцца. beer
Samo_Aero
smile
Samo_Aero
Днепр. Вечер. Сумасшедший ветер. В прекрасной компании с Yurets .Первый язик на мой фантазийный "мокряк". Удовольствие. Адреналин.
Samo_Aero
smile
Hirurg
Да, ловля на мокрую-дело увлекательное и порой очень даже результативное. thumbup
Samo_Aero
Hirurg, А самое приятное, что на свою фантазийную мушку поймал. Буду пробовать вязать таких же.. Только надо вспомнить как... surprised
Hirurg
Цитата Samo_Aero ()
Буду пробовать вязать таких же


thumbup И фотку плиз-так, чтобы муху рассмотреть получше можно было.
Samo_Aero
Hirurg, Окау! Без проблем! biggrin
sam1980
Один на жука, второй на монтану.
Yurets
sam1980, круто! Каким классом ловили, подробности может? Montana, как видно, огружена?
sam1980
5 клас. Монтана огружена 3мм вольфрам. Было ещё 3 удара на неё но нериализовал.
Hirurg
Из вчерашнего:


Yurets


Из инструкции к Foam Bug: предварительно испытать на себе. biggrin
Angler
Цитата Yurets ()
Из инструкции к Foam Bug: предварительно испытать на себе.

Долго думал к чему это ты, пока не дошло)))) А жук был и правда вкусный)
Angler
Кстати был вчера с нахлыстом на Рудее, правда всего пару часиков, но все таки удалось уговорить двух красноперок и густерку на мокряка, а на нимфу - окунька. Поклевки на мокрую мушку были еще, но я увлекся, и не заметил, что муха запуталась и шла жалом в обратную сторону, соответственно: поклевка, подсечка - пусто.
Samo_Aero
sam1980, а что за река такая интересная на фото?.... surprised
sam1980
Проня.
Samo_Aero
sam1980, Проня...моя любимая река) Даже и не узнал ее...( а где такие чудные места?) Много выше Чаус?)
Hirurg
Лето пришло... gossip



smile
morpholog
Yurets, на сайте вчера не был, сообщения не видел (потому и писал свой телефон), сам Чехович про список не говорил, а то забрал бы. Коннекторы брал с запасом себе, могу поделиться.
sazone
Открыл сезон!
Seva(3
Я тоже открыл сегоня сезон.Один голавлик грамм на сто,а второй около полкило.Рыба первая на нахлыст.Недавно приобрел.теперь учусь.фото нет.Нечем сфотографировать было.
Hirurg
Цитата Yurets ()
вчера вечером вместе с нами на Днепре
-не, ну я тоже был, но вас не видел, далековато все-таки biggrin biggrin , у меня, к слову, в прилове пару ельцов было и все...не хотел рып мух кушат cool
Василий_коваленко2307
Отчет по слету любителей нахлыста Курганова Максима с ( Fly Fishing in Belarus). "Чегеринка-2015" 10 июля 2015 года, день так себе, иногда поливал дождь, местами выглядывало солнце, но заядлых рыбаков не остановят такие мелкие природные катаклизмы!!!!
Значит с первой группой встретились мы около 18.30 на повороте к запланированному месту проведения. Короткая беседа, ещё 5-10 минут на развешивание указателей и едем дальше, но уже колонной))) К 19.00 учитывая все остановки добрались до базы. (название базы специально укажу "ИЗУМРУД", дабы дать этому месту рекламу после которой вряд ли захочется кому туда ехать) 1 - хозяева базы постоянно бухают, 2 - на второй день прибывания захотели снять денег с людей ночевавших на улице (хрен им, а не деньги), 3 - описание комфортабельности и места расположения базы не соответствует никакой действительности (есть ещё куча моментов, но отчёт не об этом). Продолжим. На базе нас уже ждало человек 10, начало обещает интересное продолжение. До конца дня успели повесить плакат, заслушать инструктажи, распорядок следующего дня и правила проведения соревнований, а так же прогулялись на водохранилище с целью обменяться опытом и подержать в руках снасти разного калибра и разных производителей. День продолжился новыми знакомствами, рассказами о рыбалке и небольшим застольем.
Утро субботы 11 июля 2015 года, часть группы поднялось в 04.30, недолгие сборы и выдвинулись к месту лова. Начало шестого - река разочаровала, вечером закрыли шлюз на водохранилище и вода ушла, в некоторых местах глубина реки не превышала и 40 сантиметров. Но нас это не огорчило. Итог пара уклеек, пара плотвы и один окунь. Выдвинулись обратно! По возвращению подъехали ещё участники, в наших рядах прибыло.
Программа соревнований началась вовремя и по плану, первыми были проведены конкурсы на точность и дальность заброса, как оказалось не всё так плохо даже у начинающих, но определились лидеры. Недолгие сборы, подведение итогов обмен опытом и материалом и приступаем к следующему конкурсу. Подъехали наши товарищи из г.Минска и привезли майки с логотипом слета, а нас всё больше!
Вяжем мух, после недолгих обсуждения решили связать муху - "сухарика", фазан тейл в разделе нимфа и вулибагер в разделе стример. Все участвующие в той или иной степени но с заданием справились!!! Перерыв на обед. Раздача маек, общее фото для отчета и выдвинулись на реку.
Пока пристрелялись подбирали "мушки" погода испортилась окончательно. Но кого это остановит))) Пару часиков рыбалки и погода преподносит нам не самые приятные сюрпризы, надо заметить, что к этому времени в активе на всех только пара уклеек и один язь порядка 200 грамм... С учётом погоды, решили провести соревнование по ловле с опережением на час. Провели, вернулись на базу с нулевым результатом))) но Александр разнообразил и донес немного плотвы и уклейки! Осталось подсчитать баллы и подвести итоги!!!
Вечер - итоги подведены, победители поздравлены, остался ужин, немного отметили и кто разошелся а кто и пошел спать))) часть участников покинула нас по объективным обстоятельствам.
Утром в воскресенье 12 июля 2015 года, не досчитались ещё пару человек) уехали никого не будивши! В 12 часов разъехались!!!
ФОТО ОТЧЕТ СМОТРИТЕ НИЖЕ))))

ВОТ ТАКОЙ ВОТ ОТЧЕТ, ПРОШУ СТРОГО НЕ СУДИТЬ - ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ. НАДЕЮСЬ ВСЕМ УЧАСТВОВАВШИМ ПОНРАВИЛОСЬ. ЖДЕМ СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧИ!!!!!!!!!