Вы здесь

Нахлыст - страница 18

Опубликовано сб, 12/20/2014 - 17:30 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
Samo_Aero
Цитата sergey69 ()
Мало боролся... Раз такое время держал, то "погулять" было где


Я к этому выводу тоже пришел. )) Я килограммовика вываживал 15 минут)) А тут такой дядя серьезный) Он при подсечке пошел против течения сразу не раздумывая, а струя в том месте серьезная..) Я по пояс в воде стоял и мне был тяжковато)
Проводка была "на усы". Ловил по течению, т.к. ветер был сильный очень. Жук просто "плыл" против течения. Самое интересное, что удара никакого не было. Ощущения травяного зацепа) Видно экземплярам такого размера не охота тратить силы на каких-то жучков. Он просто его "всосал"))) Было красиво. Красивым был и сход, т.к. при сходе он еще секунды 3 возле камня "завис".... (поэтому я примерно знал его размеры. был ориентир). Потом резко развернулся и сказал "гудбай" до новых встреч))))

Цитата sergey69 ()
Наблюдать за ловлей нахлыстом очень интересное занятие.


А еще интересней ловить. Раньше думал, что это не для меня и бла бла бла. Сложновато, конечно, иногда, но это все опыт и со временем все получается.
Slava_2166
Hirurg, хороший голавлик! Интересно было бы в живую понаблюдать за ловлей и попробовать самому!
Hirurg
Как-то так smile


Hirurg
Цитата Slava_2166 ()
Интересно было бы в живую понаблюдать за ловлей и попробовать самому!

Знаю в Могилеве пара человек увлекается,а так будете в Шклове-состыкуемся,лучше в августе-сентябре там и отпуск и клев получше должен быть.
Цитата sergey69 ()
красавец!!! Настойчиво и результативно!!

Спасибо!
Yurets
Был 26-27-го на Днепре с отцом, в районе техноприборовской затоки. Пока он настраивал свои фидеры, прогулялся вдоль травы в поисках окуней.
На оливковый Clouser Minnow выцепил несколько из-под зарослей. А потом взял "пятерку" и в удовольствие натягал хорррроших уклеек на сухого РэдТага.
Но, самое главное, — а противоположном берегу (сторона Кирова) тоже был нахлыстовик!
Приятно удивлен. Кто это был, как успехи? Я вот перебрался в Могилев, пока ни с кем не знаком...
Hirurg
Сегодня т.е. уже вчера smile испытал недавно приобретенную 3-ечку. Голавлики в районе 300-600 гр. клевали отменно, всех отпустил, ощущения от ловли на "прутик"-супер!


Samo_Aero
Продам нахлыстовое 2-х частное удилище Salmo sky Fly 6-7 класс. Б.у. 4 месяца. Состояние отличное. Для начинающих нахлыстовиков само то. За подробностями в личку)
Hirurg
Сегодня, отпуск, утро, Днепр, кругом красота, на имитацию крупного жука, 4 поклевки, одного хорошего удалось достать - 1кг 200гр. Доволен smile .

Yurets
Почти каждое второе утро гоняю на Днепр перед работой. Езжу, чаще всего, в район Полыковичей.
Если есть нахлыстовики, желающие составить компанию (поискать голавликов или щупакабру), то велком. В машине место всегда есть.
Выезжаю в 5-00 с Юбилейного. А в 8-30 старт на работу. happy


Hirurg
А как успехи-то , поклевывает кто-нибудь?
Yurets
Цитата Hirurg ()
А как успехи-то , поклевывает кто-нибудь?

Как когда. biggrin
Когда клюнет жадина


а когда и его старший братик



Их родителей (который вы тут выкладываете на фотографиях) я ни разу не ловил. happy

Сейчас упираюсь в хищника, пока один сход кого-то. Вяжу стримеры на работе. ))
Hirurg
Понятно. Да все верно - нужно в стримеры, либо нимфы или мокрые упираться, потому как рано утром сухарики не особо хочет. Да и вообще в этом году как-то слабовато,перекаты повысохли, а сейчас еще и ряска поплыла.
77dim77
Hirurg,
Слабовато - это не то слово! точнее вообще никак, прошлогодние точки не работают, мухи тоже , даже елец куда -то пропал. На перекатах рыбы нет - в общем сплошные загадки!!!
77dim77
Зимой купил 4-ку 3-х метровую специально для глубокой забродки при ловле язя , так толком ее и не разловил.
Hirurg
Цитата 77dim77 ()
Зимой купил 4-ку 3-х метровую специально для глубокой забродки при ловле язя , так толком ее и не разловил.

Дело к осени идет, дожди пошли, думаю если вода подымится, то в сентябре он должен будет проклюнуться. Я по крайней мере на это надеюсь smile .
77dim77
Hirurg, полетит паутина и елец должен проклюнутся , вчера по днепру проскочил , нашел пару-тройку стаек. Кушали муравья но быстро пугались и снимались с места.
Hirurg
Нашел фотку от 20.08.13. Прям как-то взгрустнул сравнивая с нынешним годом.


Hirurg
Цитата 77dim77 ()
Hirurg, полетит паутина и елец должен проклюнутся , вчера по днепру проскочил , нашел пару-тройку стаек. Кушали муравья но быстро пугались и снимались с места.

Где-то месяц назад был у тестя в Костюковичах, так вот там на Бесяди я их стайки немного порядил. Очень бойкий, да и вкусный smile . А здесь вот как-то систематически половить его и не выходит, так периодически попадается, обычно на мелких перекатиках или возле берега. Нужно попробовать целенаправленно походить, поискать.
77dim77
По прошлому году с собой нужно было бы брать таких корзинок штуки три biggrin
Hirurg
Цитата 77dim77 ()
По прошлому году с собой нужно было бы брать таких корзинок штуки три
Это точно! biggrin thumbup
77dim77
Ельца ловить интересно, песчаная коса глубиной 0, 3 -1м , муравей на 16 , 14 номерах , и в перед! Только одно но -елец рыба очень капризная , и прежде чем сожрать муху он ее рассматривает, поэтому ершик лучше вязать параллельно телу сверху, а не перпендикулярно - так естественнее.
Hirurg
Цитата 77dim77 ()
ершик лучше вязать параллельно телу сверху, а не перпендикулярно
Это получается типа как у клинкхаммера или я не так представил?
abuss
Цитата Hirurg ()
Это получается типа как у клинкхаммера или я не так представил?

именно так
Hirurg
Интересно! Оно бы конечно фото посмотреть... uhm попробую.
77dim77
Сейчас поищу фотку
77dim77
Пропиши в ю-тубе :
Tying a Large Parachute Black Ant
Аналогично ершик можно вязать сежду сегментами тела , а не возле головки.
Hirurg
Агаа, все, понял! Спасибо!
77dim77
Не за что!
Hirurg
Связал, вот что получилось:


Вроде нормально.
Yurets
Завтра погода будет.
http://www.forecast.co.uk/mahilio.html

Шнуры почистил, поеду перед работой помокать свежие стримеры... tongue Велком.
Yurets
Продам неплохой комплект #5:
1) удилище A.Jensen Titan (http://www.ajensenflyfishing.com/products/rods/single-hand/titan-detail)





Одноручное, 9ft., четырехчастник, с маленьким баттом (вторая версия этой модели, первая была куда проще). Строй, как мне кажется, средне-медленный. Пулячая.
https://www.youtube.com/watch?v=U8IJyt0AJ3w
(смотрите в HD и на весь экран)
Фирменный кофр в комплекте. Состояние отличное, но есть одно НО: её когда-то перекусил щенок лабрадора и второе (после ручки) колено хряпнуло в двух местах. Вместо родного колена стоит колено от "пятерки" Master Fly. Строй тот же. Всё плотно сидит и проверено не одной рыбалкой - не подведёт. При желании, можно заказать и родное колено. Ориентировочно, с доставкой в РБ, оно обойдется в 45-55$. Контакты, через кого это можно сделать, я дам. Но я бы не заморачивался.
Почему продаю - потому, что у меня есть вторая такая же удочка. Эта была про запас, на всякий случай. А так как третий год такой случай (тьфу-тьфу-тьфу) не представляется, то авось кому-нибудь принесет удовольствие. Удочка отличная. Новая стоила 230$.
2) катушка #5 Quantum Fly. Тайваньская, бронзового цвета. Моя первая катушка. Сделана хорошо, ничего не люфтит и не заедает. Отличное соотношение цена/качество.
На катушке уже намотан бэкинг RIO и плавающий шнур WF5F Airflo (точную модель не вспомню, надо коробочку поискать).
Вот так это выглядит в сборе:



Всё в рабочем состоянии. Останется привязать подлесок, поводок и мухендру.
Покупателю свяжу в подарок пяток классических мух или жучков/стримерков.

Цена комплекта (удочка+катушка+бэкинг+шнур) — 149$.

Пишите в ЛС или звоните +37529-3-199-555, +37533-6-909-555 Юра.