Вы здесь

Нахлыст - страница 17

Опубликовано сб, 12/20/2014 - 17:21 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
Hirurg
Сегодня, к своему стыду, впервые был на Басе - река просто очаровала своей красотой.


sam1980
Сегодня съездел на Вабич. Хотел половить головля. Поймал двоих, молоко текёт ручьём,решил небеспокоить, пусть нерестятся. Переключился на уклейку. До обеда 3.5кг. 130шт.
abuss
Возвращаюсь с фестиваля по нахлысту ГАВЬЯ 2013 было как всегда очень интерестно, особенно общение и приемы ловли людей с 20 летним стажем..
sazone
Вот наконец-то выбрался на рыбалку с нахлыстовым удилищем. Улов не богат, но он есть. Река Вихра 08.06.2013г. Время ловли с 10 до 12. Дальше дождик помешал. Думаю, приехал бы раньше - улов был бы побольше.
sergey69
Цитата (sazone)
Улов не богат, но он есть.

В главном то разобрался! smile Заброс, подача мушки... smile За бОльшим уловом дело не станет!!! biggrin
НХНЧ.
слон
sazone, Димон с почином!!! biggrin
sazone
Спасибо. Как говорится есть еще над чем работать и еще не мало придется изучить
abuss
sazone,по рыбалке зачет,как уровень воды и прозрачность на Вихре?
sazone
Вода еще не совсем упала, по прозрачности - рыбу с мостика видел, там глубина метр-полтора
Hirurg
sergey69, я просто поводок ставил 0,10,потому как мушки были мелкие biggrin ,обрыв моментальный на поклевке,но это ладно,-терпение и труд... thumbup
morpholog

Цитата (Hirurg)
я просто поводок ставил 0,10,потому как мушки были мелкие

Мелкие мушки это на каких номерах крючков, если не секрет?
Hirurg
morpholog, нет это не секрет, smile 18-22
sazone
я к примеру ловил на 16 номер крючка
Hirurg
Дмитрий, я бы сказал,что 16 - самый ходовой. thumbup
sazone
Хотя И.Тяпкин в своих фильмах говорит - рыбу размером не испугаешь
morpholog
Я нынче отрабатываю навыки на уклее, почему и спрашивал. Очень интересно. Так самый малый крючок это red tag на 20 номере (забавная эта муха в таком размере).
Hirurg
Согласен,уклейка-весьма "благодарная" рыба в плане тренировки и отработки навыков, да и в копченом виде очень даже хороша! grog
Hirurg
Утро,Днепр.


sazone
Вот проехался сегодня утром по речкам Бася и Вихра
sazone
Прошел семинар по нахлысту в Минске с участием Игоря Тяпкина
Hirurg
Немного фото после вчерашней рыбалки.



Hirurg
Сегодня Днепр порадовал!


yaroma
Hirurg, я вчера был за Быховом на Днепре, ни головля ни жереха нету sad
Hirurg
yaroma, ну что сказать - бывает и такое, иногда из 3-4х перекатов,работает только один и то в зависимости от времени суток и уровня воды. Нужно искать. cool Успехов. smile
Hirurg
И вновь Днепр,было 6 поклевок,взял ровно половину. smile


sergey69
Цитата (Hirurg)
И вновь Днепр

Корзиночка красиво смотрится! smile Ну и содержимое тоже biggrin
Василий_коваленко2307
Со слов Александра Язь около 2-х кг. 20 минут борьбы . на жука .
Drozdov
Маленькие язики точно, а вот "кабанчик" это голавль.)))
SASHA
Drozdov,
Цитата (Drozdov)
Маленькие язики точно, а вот "кабанчик" это голавль.


morpholog
Перезвонил Алексею, и точно- магазин не работает. Работают только через интернет. Спасибо за информацию. Буду заказывать то что нужно, но забирать завтра сам.
Yurets
morpholog, а вы с Алексеем созванивались? Они уезжали/переезжали с Калиновского...
morpholog
В пятницу (5.06.15) еду в Минск, планирую заехать к Чеховичу в магазин (Рыболов-мастер). Вдруг чего кому надо звоните +375(44)7146863 Виталий. В магазине планирую быть в районе 10:00.
Samo_Aero
Цитата Yurets ()
Поздравляю товарища Стаса aka Samo_Aero с Днем рождения и вот тебе, товарищ, мухендра в подарок (передам при встрече)! Лови на неё тарпонов и голубых дорадо! И удачи во всем! С Праздником!


Юра!!! Спасибо тебе огромнейшее!!!! (Не видел сообщение на форуме, прости).
Hirurg
biggrin specool
Hirurg

tongue
vermaht
Ах, классное фото!!!
Hirurg
Сегодня, Днепр, "дополукилошных" отпустил, покрупнее-забрал,ухи хочется smile


Drozdov
Приятно смотреть и на улов и на работу рыбака!!!! smile smile
Hirurg
Цитата Drozdov ()
Приятно смотреть и на улов и на работу рыбака!!!!


Спасибо!:)
Yurets
Был у тестя на даче (под Шкловом). Вырвался на три часа на родной Днепр.

Черный жучок с павлиновым брюшком. Первые мои голавлики сезона 2014...


Apach
Наблюдать за ловлей нахлыстом очень интересное занятие. Жаль, что тут эта тема малоактивна sad Вот уще бы отчет о такой рыбалке почитать ... Было-бы отлично smile
Yurets
Поздравляю товарища Стаса aka Samo_Aero с Днем рождения и вот тебе, товарищ, мухендра в подарок (передам при встрече)! Лови на неё тарпонов и голубых дорадо! И удачи во всем! С Праздником!



beer
sergey69
Hirurg, красавец!!!
Настойчиво и результативно!!!
НХНЧ!!!
Samo_Aero
Позавчера отскочил на каменицу (д. Павловка). Боролся с жерехом около 15-ти минут. Уже подвел к берегу, как он сделал очень резкий разворот, порвал поводок и ушел...( Вот тогда я очень пожалел о том, что поставил поводок 0.12.....
Жерех был около 70-ти см.. Охренеть я адреналина хапанул..... surprised
sergey69
Цитата Samo_Aero ()
пожалел о том, что поставил поводок 0.12....


Знал бы, где упадёшь - соломки б подстелил... biggrin biggrin biggrin
На такую снасть, этого монстра!!! Круто!!! thumbup

Цитата Samo_Aero ()
Боролся с жерехом около 15-ти минут.


Мало боролся... Раз такое время держал, то "погулять" было где smile Думаю, он даже и не понял, что его хотели поймать и испугался, увидев тебя, и сил для рывка хватило... Условия поклёвки запомнил??? Тогда повторяй!!! Через пару дней. Думаю и мушку свою вернёшь biggrin biggrin
НХНЧ!!!

Цитата Apach ()
Наблюдать за ловлей нахлыстом очень интересное занятие.


Точно, Дима! Я бы с удовольствием посмотрел вот за этим вываживанием!!! wacko biggrin biggrin