Вы здесь

Нахлыст - страница 16

Опубликовано сб, 12/20/2014 - 20:19 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
4ribolov1
Решил заняться. снасти купил .все вокруг в шоке, считают что нахлыст не для нас. очень хочется доказать обратное. большая прозьба если кто есть из бобруйска отзовитесь очень хочется побеседовать на эту тему.
Василий_коваленко2307
В Марте еду в Киев за материаломи и прочем к началу сизона
4ribolov1
Василий_коваленко2307, а там что дешевле или выбор больше?
Seva(3
Это понятно,только люди соберутся не раньше чем через месяц-два.А хочется то сейчас smile Буду искать,вдруг будет в продаже.
Вот есть предложение в Минске:
Нахлыст Vision Attack 6 Line 9" 6 класс 2.7 метра , Vision к...
150 у.е.
один сезон все в идеальном состоянии возможно отдам несколько мушек !
Я вижу что предложение очень хорошее.Но не могу залазить в семейный бюджет.Поэтому ищу более простые комплекты.Хоть и потеряю в качестве.
Буду искать способ заработать на хобби.
morpholog
to Seva(3
По уму лучше потрогать руками снасть, а потом уже ходить и выбирать. Поэтому если люди соберутся. то подъехать, попросить подержать в руках, потом сравнивать и выбирать в местах продажи.
gyzik32
Пастух, Добрый день !нахлыстом занимаюсь второй год пока нравится иполучается может показали бы свои мушки?

Добавлено (24.02.2013, 10:31:01)
---------------------------------------------
4ribolov1, не пережывай все будет нормально я тоже только второй год занимаюсь нахлыстом все практически получается и заброс и рыба ловится в основном красноперка крупная . язь окунь - все будет хорошо
Василий_коваленко2307
кто нибудь выходил на аткрытую воду?
Hirurg
Очередная рыбалка.Отличный день на любимой реке.




Licol
В четверг вроде как потеплеет может сгоняли бы на покидушки? Хотел бы поучится забросу у кого нибудь более опытного.
77dim77
Рановато еще! Шнура жалко! Пускай потеплеет градусов до 10 , обязательно соберемся!
Seva(3
Добрый день.Задумался о нахлысте.Не подскажете ли где у Нас в Могилеве посмотреть бюджетные удилища,катушки?Встречал только в Т/Ц возле Могилевчанки.Хотя по всем магазинам не ездил.Ловить собираюсь голавля,красноперку.Как я понимаю удилище 4-5 класса мне как раз?Знакомых нахлыстовиков нет.На водоеме не встречал,так что посмотреть-поспрашивать было негде.
77dim77
Посмотри в магме, возле автовокзала.
77dim77
Или обратись к Василию Коваленко , он вроде завтра в Киев едет, может привезти.
Seva(3
Это напротив автовокзала?Закзывать опасаюсь.Лишний напряг человеку.Сам не особо люблю кому то искать.Лучше потрогать руками.Да и денег не много.Пока 70$ есть.пока взять удилище планирую.К катушке присмотреться.Хотя цены пугают.

Добавлено (07.03.2013, 10:41:16)
---------------------------------------------
Нашел на продажу комплект:) Удилище Focus. Абсолютно новое, запакованное. Длинна 2,7. Класс 5-6. Цена 60уе. Ручка: пробка. Катушкодержатель и пятка: метал.
2) Катушка Balzer Titan Fly + бэкинг (плетенка 50 метров) + Шнур 5 F (30 метров) + лидер. Б.у. Один сезон, смазана и готова к бою. Цена 50уе
За все вместе хочу 100, но возможен торг.
Кто знает,хорошее предложение?
\Сомневаюсь по поводу класса,думал взять 4-5,а здесь 5-6.Для начинающего не великоват ли?Для головля,жереха,красноперки?
77dim77
Не великоват.
Seva(3
О,спасибо.А по цене нормально?Как я понимаю в Могилеве подобный комплект все равно выйдет дороже.Два дня читаю,в голове уже каша,вот и решил что 5-6 класс слишком велик для меня.
Если смогу сегодня вырвусь в город,приценюсь в магазине к комплектам..

Добавлено (07.03.2013, 18:54:45)
---------------------------------------------
Был в Магме.Продавец говорит были комплекты.Бальцер говорит за 600с копейками был.Только удилище стекло.В данный момент можно собрать комплект за 1 200 000-1 300 000.Там конечно комплектующие получше.
Но на данный момент по деньгам могу позволить около 100$.И когда на деньги стану богат не известно.Вот и решил заначку в рыбалку перевести,иначе деньги потратится и все.
77dim77
Самое главное чтобы удилище соответствовало своему классу, а то будет написано 5-6, а на самом деле 7-8 (часто встресается в откровенно дешевых удилищах)
Seva(3
Ну чтож,придется подождать.Может в магазин поступят новые наборы.Продавец говорит что ожидают.Но когда будут не знает.Говорит в Минске не "колятся" когда.
Похоже в Могилеве потихоньку нахлыстом интересуются,прикупают наборы.Подожду,вдруг кто-то будет продавать б/у здесь за умеренную цену.
Купить очень хочу,но пока нет выбора.

Добавлено (08.03.2013, 19:32:47)
---------------------------------------------
Задумался о длинне спиннинга.Есть 2,7 и 2,4.Какой более удобен на первое время?2,7 на малых речках вроде Друти наверно великоват?А смогу ли я работать на Днепре с длинной 2,4?
Замучался уже с выбором. sad
kuzmich571
Посмотри наборы от Понтон21,вроде Трамп,заточены под начинающих,и цена около 150уе. 5клас вроде даже.
Pjatkov
Я ловлю 5-ым классом, просто хотелось знать, что из себя представляет вышеназванное удилище, может кто ловил им? Одно дело блуждать во тьме ощущений новичка (т.е. меня), а другое - послушать совет более опытных рыбаков.
Seva(3
Не люблю кредитов.Склоняюсь к мысли приобретать по частям комплект,по факту наличия денег.На полный комплект собрать действительно тяжело-потихоньку траты вылазят,и сумма уменьшается.
morpholog
to Seva(3
[NBe48iuY3W 25]Посмотри ribolov-master.by Там в разделе витрина-снати-удилища есть групка разное. там есть и б/у и новое, местами весьма демократичные цены на Шекпира и Рона Томпсона. Сам брал себе 4 класс Scierra Matuka там как б/у этой зимой. А вообще позвони по указанным на сайте телефонам, ответит либо Алексей, либо его дочь Катя. Поговори, расскажи что хочешь. Люди очень контактные, объяснят что к чему и как, ибо магазинчик этот сугубо нахлыстовый. Удачи.[/NBe48iuY3W]
Seva(3
О,спасибо.Посмотрю.

Добавлено (13.03.2013, 17:53:04)
---------------------------------------------
Нашел набор за950.Вот такой:УДИЛИЩЕ SURF MASTER MASTER FLY SMMF-5/6-270.Катушка пластик с бекингом,шнуром и подлеском.Кто нибудь в руках держал,пользовал?Как оно?
Продавец говорит что недавно заходил нахлыстовик,покрутил,сказал что ничего.Я посмотрел,вроде неплохой вариант.Легкий.Но смущает пластиковый катушкодержатель.В Магме говорят что скоро подвезут набор от шекспира.Цена около 1 миллиона.Вот думаю подождать и сравнить с этим мастер флаем.
Почитал по инету,шекспир тоже не советуют.Весь в сомнениях...
hollywood
На выставке в Минске была нахлыстовая ветка.
Seva(3
Как я понял,на выставке брать можно только дорогие вещи,которые тяжело найти в обычное время.А средняя ценовая категория товаров продается на выставке даже дороже розничной цены в магазине.
Eeeh
Seva(3,
У меня набор SurfMaster, только 2.40 размером. Т.к. нет опыта и другие палки я не держал, то сравнивать нет с чем. Ну а так - кидает. Для первой палки сойдет. Я в свое время решил так - возьму серфмастера, т.к. дешево и можно попробовать. А брать по частям - дорого, я бы не брал.

PS Можно в принципе и покидушки устроить, попробуешь. Ну только погодку нужно подождать........... biggrin
Seva(3
Да погода само то.Мухи так и летают...Белые biggrin
С виду этот мастер флай мне подходит.Просто к концу недели обещали в Магму подвезти комплект от шекспира.Цена около миллиона.Хочу повертеть в руках,сравнить.Стоит просто спиннинг шекспировский,катушкодержатель металл.Вроде все хорошо собрано.Стоит по моему 840.Катушки около170 и выше.Так что по отдельности собрать не намного дороже может получится.Нужно сравнивать.
DrHELLp
sazone,

Цитата
Наш адрес: SoftNews Media Group, Inc. Oliaji Trade Centre 1st Floor,1377 Victoria, Seychelles

Город тезка на Сейшелах? biggrin
Не ходите по его ссылке, не накручивайте ему посещения, это развод.
sazone
чего сразу развод? хочешь помочь, а тебя сразу гнобить...
77dim77
sazone
Лучше вылаживай здесь : "bagor.net"
sazone
что интересует? книги? видео? спрашивайте
77dim77
sazone,
Интересует пошаговое вязание мушек.
sazone
свяжу - покажу
Василий_коваленко2307
Сертифицированный инструктор EFFA и AAPGAI Одноручное удилище. Александр Черныш приедет в Р.Б. (Место проведения пока соглосуется) Для проведения Семинара по нахлысту 1-2 Июня. Вся информация И регистрация на Нахлыст в Белоруссии. форум (The Fly Fishing)
Белорусский Нахлыстовый форум ( The Fly Fishing Belorussian forum )

Скоро сезон!
dimonredbul
Нахлыставики Могилева когда соберемся?
sazone
1-2 Июня
Василий_коваленко2307
Весь материал заказанный у Черныша Александра в СПБ . приедит в Могилев 31 мая. Оплата будит произвадится в Могилеве.
morpholog
Цитата (dimonredbul)
Нахлыставики Могилева когда соберемся?

Не плохо бы за пределами Могилева с палаточкой и костерком и в красивом месте (хорошо бы, что бы ещё желания совпали с возможностями).

Цитата (sazone)
1-2 Июня

В принципе это выходные, и если погода не подкачает то вполне возможно.
Hirurg
Вконтакте на форуме регистрация,милости просим
Василий_коваленко2307
На Виленском в Могилеве появились перо павлина ( хвастовые) для изготавления мух.
abuss
а что ты хочешь ожидать от удилища 5 кл.?
Pjatkov
Прошу совета.. Есть возможность приобретения удилища St.CROIX Triumph 5кл., 2.7м. Что за удилище и что можно от него ожидать?
77dim77
Pjatkov
Серия триумф позиционируется как для начинающих, установлена недорогая фурнитура, на его базе выпускаются наборы. Палка вполне рабочая, только тяжеловата 99-102 гр.(зависит от кол. частей) например кола-салмон s2 5кл 9фт весит 78 гр. , строй ближе к среднему - благодаря ему подбрать шнур проблем не составит , в принципе даже потянет классом выше.
77dim77
Забыл добавить!
Одним из фактором является цена, и конечно переплата за имя St.CROIX.
Pjatkov
Вот-вот, в отличии от Колы, это удилище тяжелее показалось. Кореец вообще в руке не ощущается. Но возьму все же, попробую и этого 'зверя', тем более что практически даром. Спасибо.
77dim77
Если цена -"практически даром" , то бери и не думай!
Hirurg
Вась и еще один на Друти biggrin Сезон открыт с уклейки.
Hirurg
Сегодня.Друть.Уклейка.
Ловил на тандем из двух нимфочек, поклевки очень нежные.Походил по лесу,подышал свежим воздухом, поэксперементировал с проводкой,мушками,вспомнил двойную тягу,в целом-отдохнул на славу.
Hirurg
Очередной выезд. Пока все та же Друть.Река,лес,солнце,птицы заливаются - глоток позитива среди обыденных будничных дней.
sergey69
Цитата (Hirurg)
Очередной выезд

Красиво! Интересный видовой состав! biggrin
НХНЧ!
sazone
Покидушки на фатинском заливчике






gvozdev
Рассказали бы - кто есть кто? Это же простая информационная культура и вежливость. Страна "Багор" ведь должна знать своих героев. Глядишь, при встрече на водоеме не постесняемся задать пару вопросиков, заинтересоваться, а потом, возможно, и примкнуть к вашему сообществу. С уважением, дед Владимир.
Apach
Согласен с Владимиром Ивановичем! Очень интересный вид ловли. Жаль, что такое мероприятие прошло "втихаря" sad

P.S. Так уж получилось, что телефон не всегда был сегодня при мне, проморгал звонок. Но СМС без ответа не оставлю smile
На Багре нет противников ни нахлыста, ни нового! И места всем адекватным рыболовам здесь хватит! И никто не будет здесь против нахлыстовых мероприятий! Даже наоборот! И на Маёвке рады видеть!

А вот зазывать на Багре людей на свою страничку в ВК, постоянно развешивать ссылки на сторонние профильные ресурсы - это мягко говоря некомельфо. И против Правил форума.
sergey69
Иногда рассказываю людям о своём увлечении. Просто встретившись на ставке. Всегда находятся и желающие слушать, и желающие научиться или узнать новое. smile Вы бы тоже могли попробовать smile

Цитата (sazone)
Покидушки на фатинском заливчике

Будь я в курсе такого мероприятия, здесь в Украине, - я бы не пропустил!

НХНЧ.
sazone
Знакомтесь. Первая фотография. Слева-направо: Александр Шабловский, Василий Коваленко, Александр Кувзунов, Дмитрий Сазонов.