Вы здесь

Нахлыст - страница 14

Опубликовано вс, 12/21/2014 - 00:53 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
Alex2010
Был вчера в Минске Заходил в Магазин "Рыболов-Мастер" Впечатления положительные!! Приличный ассортимент товаров и цены не потолочные но и не дешево. Самое главное что этот магазин устраивает семинар с Игорем Тяпкиным в следующем году для всех и бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ribolov-master.by
Василий_коваленко2307
Есть диск с мастер классом по нахлысту ( основы ) ! Кого интересует? Это не комерцыя
Василий_коваленко2307
Так когда можно будит собраться ?
Alex2010
Я не против на следующей недели
Василий_коваленко2307
Я 4 уеду и более недели буду в Минске. Дела. Надо как то более нормальный срок установить что бы все смогли собраться. Сколько нас в Могилеве? Может где то в середине месяца ? кто что еще предложит так что бы всех устроило?
Василий_коваленко2307
Есть 5 частей с Александром Рыбкиным. Нахлыст- это просто - мастер класс.
Предоставленные любезно нашим спиннингистом Юрием Смирновым. Там все просто и понятно. Кому надо ? Обращайтесь! Пора наш Могилевский мастер класс показывать и не бегать за другими! Кто за такой подход к Нахлысту?
Доступно только для пользователей.youtube.com/watch?v=eOzQbtk3W6s&feature=plcp
Василий_коваленко2307
Я готов встретится в любое время!
abuss
Был сегодня на днепре, поймал 8,забрал 3. Голавлик начал кушать..
Apach
Quote (Hirurg)
Вот и поговорили.

Ду уж sad Вроде и надежда появилась, что не только "хищные" мероприятия на сайте будут ... sad А ведь действительно - интересно smile
Hirurg
Вот и поговорили. uhm
styler
нахлыст требует серъезного подхода, в америке его уже давно освоили
Alex2010
ну где все?
gvozdev
Наверно там же, где и ты был во время долгой "нахлыстовой" паузы tongue biggrin dry biggrin
abuss
Ловим рыбу.. И она отзывается.
Alex2010
Quote (abuss)
Ловим рыбу.. И она отзывается.

кстати когда последний раз сьездил
Alex2010
gvozdev, Иваныч как сам?
abuss
У меня не получилось в воскресенье сьездить , Димон 5 язюк заломал до полкило..
man_1
Нннапарник ннннада?

Safon
Hirurg, Отличный улов,я еще ни разу в живую не видел эту ловлю,наверное захватывающее зрелище? smile
Сергей_ОК
Quote (Safon)
я еще ни разу в живую не видел эту ловлю

Safon, Олег, я как-то наблюдал как нахлыстом ловят. Причем у меня сложилось такое мнение, что наблюдать за ловлей нахлыстом интересней, чем им ловить biggrin
77dim77
Сегодня Днепр порадовал!
Hirurg
У меня тоже, но вчера, а сегодня за весь день только один лобастик.

Добавлено (26.08.2012, 11:38:12)
---------------------------------------------
Забыл спросить- на что ловили? У меня все поклевки в основном на жука и только две на нимфу с золотистой головкой.
77dim77
Днепр, день второй - позитивный!
Hirurg
Две удачные вылозки на Днепр.
Сергей_ОК
Красивой снастью - красивую рыбу. Отличный улов!
Hirurg
Спасибо, сегодня не смотря на дождь всеже удалось уговорить вот этого красавца -
Диментий

Цитата (Hirurg)
рекомендую прочесть на мой взгляд весьма актуальную статью Игоря Тяпкина

Очень даже грамотно написано, не красиво, а грамотно. В этой статье я думаю, каждый рыболов может узнать себя.
Сергей_ОК
Quote (Hirurg)
Спасибо, сегодня не смотря на дождь всеже удалось уговорить вот этого красавца -

Действительно, красавец.
А на что он взял? На какой глубине? Как далеко от места заброса?
Hirurg
Вчера и сегодня работали только стримеры,глубина около метра перед перекатом.Ловлю взабродку,взял близко - метрах в 15-ти от меня, а если от берега, то почти с центра Днепра получается.
Сергей_ОК
Quote (Hirurg)
взял близко - метрах в 15-ти от меня

Какой безстрашный рыб smile
А заброс выполняете по течению или поперек?
Hirurg
Поперек и на снос по дуге.
Сергей_ОК
Quote (Hirurg)
Поперек и на снос по дуге.

Спасибо.
Apach
Quote (abuss)
Фестеваль по нахлысту, соревнования и закрытие сезона.

Quote (Hirurg)
Если не затруднит- где, как проходил фестиваль,может еще фото есть

Поддерживаю просьбу!!! Очень интересно.
Hirurg
Cегодня отоспавшись после дежурства, вновь беру любимую снасть и на Днепр. Три часа ловли и вот он результат. Всех отпустил-пускай подростают и вновь радуют поклевками.
sergey69
Quote (Hirurg)
Всех отпустил

Красавец!!!
abuss
Скину пару фоток в поддержание темы. Первая хариус малыш с фестеваля, вторая сегодня заготовка ельца к пиву..
Сергей_ОК
Фотки одинаковые!!! smile
Покажите хариуса!!!
abuss
Странно у меня разные..
Сергей_ОК
Quote (abuss)
Прикрепления: 3901548.jpg(107Kb

Красавчик!
Hirurg
Ну по ельцу конечно оторвались,супер! А что за фестеваль был?
abuss
Фестеваль по нахлысту, соревнования и закрытие сезона.
Hirurg
Если не затруднит- где, как проходил фестиваль,может еще фото есть,мне как новичку было бы очень интересно.Заранее спасибо.
77dim77
Гродненский рыболовный клуб ГОООЛСН 15-16 сентября проводил очередной фестиваль "Осенняя Гавья -2012". Место проведения, Ивьевский р-н.,в районе д. Субботники, р. Гавья - правый приток Немана. Первые соревнования прошли 16 лет назад, именно после этого было принято решение о образовании клуба. Речка хоть и не большая, но в ней представлены очень многие виды рыб: хариус, форель, усач, голавль, язь, щука, окунь и т.д. Соревнования проходили в два этапа в двух номинациях: спиннинг и нахлыст. В спиннинге к зачету принимались -по 5 самых крупных рыб каждого вида. В нахлысте -по 10 самых крупных рыб каждого вида. У нахлыстовиков в улове преобладал елец , проскакивал голавль и хариус.
abuss
Сп. Дима ответил..
but
Quote (77dim77)
Речка хоть и не большая, но в ней представлены очень многие виды рыб: хариус, форель,

Ничего себе. Круто! Я вообще не знал что в Беларуси есть реки, где водятся хариус и форель в естественных условиях.
Hirurg
Сегодня:
Василий_коваленко2307
как повезет.
hollywood
Мухи прикольные,а вообще интересно! tongue
Василий_коваленко2307
мухи? -Разные . biggrin
Сухие мухи
Мокрые мухи
Щучьи мухи
Лососевые мухи
Мухи на джиг-головках
Мухи на мормышках
Мухи на тройниках
Мыши
Посмотреть? Или попробовать? Ну Это просто! Пример простой. Пенопласт разноцветный без грузила простую удочку и на речку . Что то примерно так (если забросить на длину удочки сможете) . Конечно сравнение есть но нахлыст более интересен! Как снасть разворачивается (пугой)- красота и если муха сразу исчезает из вида а на воде просто всплеск ? Что делать? Конечно же там рыба! С любой травы рыбку выманишь и как она сопротивляется рукой чувствуешь ну если крупная то катушка не подведет.

Для меня нахлыст - отдых и азарт
Андрей30
Quote (Василий_коваленко2307)
как повезет.


Хотелось бы посмотреть, как рыбка на хлыстом ловится.. smile
Василий_коваленко2307
Доступно только для пользователей.youtube.com/watch?v=Fv7jJj8ONvM - Гляньте ! Это про тему что мухи малые!
Мелочь просто надо выпускать! Хотя каждый по своему поступает.
sergey69
Цитата (Hirurg)
вызов рыбы на поклевку и вываживание

Это хорошо smile

Цитата (Hirurg)
были и посолиднее,но ушли с мушками

А это не очень smile С нахлыстом (снастью) лично не знаком, но недоработки при вываживании в Вашем случае имеются sad Ну, как говорится, - терпение и труд... biggrin
Hirurg
sergey69,были и посолиднее,но ушли с мушками, так уж вышло smile . Для меня главное процесс-вызов рыбы на поклевку и вываживание biggrin . Всех рыпов стараюсь отпускать.
sergey69
Hirurg,красивые голавлики smile Теперь, для закрепления успеха, нужна рыбка по солидней!
biggrin
НХНЧ!!!
Alex2010
Quote (Василий_коваленко2307)
Мелочь просто надо выпускать! Хотя каждый по своему поступает.

да уж это правда biggrin Всем снова здравствуйте!
gvozdev
О-о-о!!! Леша в ветке появился. Реинкорнация, однако. Нахлыст будет жить!!!
Licol
Подумываю себе купить нахлыст, может кто был недавно в Магме ( возле автовокзала) и трес полки там балзер и шекспир, стоит ли обращать на какую нибудь из них внимание новичку или поискать что нибудь получше????? Или может кто нибудь поможет в выборе ????? был бы очень признателен.
Hirurg
Когда-то я брал там Balzer 5/6 класса, отработала два сезона, лично меня устраивает. За Вас палка сама бросать не будет, главное - руки, техника заброса, аккуратность. По мне соотношение цена/качество, как для новичка тогда, так вполне был приемлимый вариант. Оно можно конечно и Zpey или ECHO за 260-280 у.е, но дальше или лучше от этого шнур летать не будет, а вот прослужат они дольше или нет-это вопрос, оно ведь по началу и нимфой можно по блаку зарядить .
77dim77
Hirurg
Соглашусь только в одном ! Для начала дорогой комплект брать не стоит, только по причине огрешностей при обучению забросу, т.е. случайные перегрузы, удары по бланку и т.д. , а самое главное - понять нужно это или нет. Откровенно дешевые тоже брать не стоит , так как соответствие заявленному классу и реальному может различаться на 2-4. Брендовые нахлыстовые палки как и спиннинги имеют свой строй ,свои индивидуальные физические характеристики - и выбор по ним будет основываться на собственных ощущениях и предпочтениях после полного понятия снасти. И дальность заброса не первоочередное , главное в нахлысте точность и особенно важно - презентация мушки, а это напрямую зависит от шнура , удилища и умения с ними обращаться!
77dim77
Licol
По поводу нахлыстового комплекта обратись к Юре (abuss) , у него помоему комплект Redington 6кл. лежит без надобности. Комплект неплохой - строй ближе к среднему , класс соответствует заявленному, в общем для обучения и начала то что надо!
Да и цена будет демократичная.
Василий_коваленко2307
Это смотря что ловить будите?
77dim77
Василий_коваленко2307
Мало того что ловить , но еще и где!!! и на что!!!
77dim77
У меня vision gt 6 кл. и kola salmon s 8 кл. , однако этот сезон показал , что для ловли ельца , уклеи, да и вообще на нимфы от 16 номера 6 кл. великоват, и для малых рек не годится - поэтому буду брать 3 кл.
Если ловить на Днепре (требуются дальние забросы, необходимость пробивать ветер, да и жуки, стримеры на головля, жереха имеют вес и приличное сопротивление воздуха) то 5-6 кл. то что надо.
Ну а если нахлыст зацепит, то одним комплектом никак не обойтись!!!!!!