Вы здесь

Нахлыст - страница 13

Опубликовано вс, 12/21/2014 - 01:55 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
Alex2010
77dim77, я надеюсь что ты подъедешь обязательно
Alex2010
abuss, подъезжай обязательно
Alex2010
Eeeh, будем рады видеть
77dim77
Lods
Чтобы постичь спиннинг не хватит и жизни, а чтобы постичь нахлыст нехватит и двух!
Все мы любители!
Alex2010
77dim77, приедешь?
Alex2010
Ждем всех желающих попробовать
Eeeh
Quote (Alex2010)
Eeeh, будем рады видеть

Очень постараюсь, но к 16 точно не успею. Вы там без меня не расходитесь. smile
77dim77
Alex2010
Скорее всего да, только возможно немного опаздаю.
Alex2010
Eeeh, конечно подождем
dimonredbul
Завтра сбор на святом будет? В 16 00? нахлыст рулит!!!! biggrin
77dim77
dimonredbul,
сбор состоится вне зависимости от погодных условий !
Ждем всех желающих!
Alex2010
77dim77, поддерживаю даже больше разрешим всем желающим попробовать biggrin
Alex2010
Всем спасибо за присутствие и настойчивости в обучении
morpholog
Подскажите, где находится "форелевый ручей", а то ЭКСПОБЕЛ большой, можно не найти. И вообще он находится в ЭКСПОБЕЛе или Бел ЭКСПО?
Alex2010
строительный рынок напротив белэкспо павельен №160
Vasilich
Ребята, сегодня был на Святом до 16.15 (ждал документы на машину), а вас так и не дождался, а любопытно было очень!!!
morpholog
Quote (Alex2010)
строительный рынок напротив белэкспо павельен №160

на зеленом лугу, или на Я.Купалы?
Alex2010
Vasilich, Мы были возле" санта марии"
77dim77
Vasilich
Мы до 20.00 были, позвонил бы , посмотрел бы , может и "ориентацию" сменил бы !!!!
Lods
Ух я сегодня намахался. Рука еще полчаса болела))))
Зато сколько впечатлений.
Выходные точно проведу рядом с водоемом, буду оттачивать заброс. Может даже попробую после пары дней тренировок и муху зацепить)))
dimonredbul
Жду с нетерпением Когда слейдущий сбор? спасибо alex2010 и Диме что немного прояснили че к чему!!!
Alex2010
Lods, не советую пока уверенно не научишься держать шнур в горизонте не о каких крючках и речи быть не может так что не стесняйся звони помогу чем смогу.
Alex2010
Есть предложение скататься на вабич!?
dimonredbul
Когда, Alex 2010? Новичков берете? Дима на мерсе.
Alex2010
Когда свободен?
morpholog
В субботу был в форелевом ручье. Сразу поясню (почему спрашивал) что БелЭКСПО и ЭКСПОБЕЛ две разные вещи и расположены слегка не близко. Так что бы не вводить интересующихся в дальнейшем сразу поясню, что форелевый ручей расположен на ЭКСПОБЕЛЕ строительный рынок, павильон 160. Брал седло, гриву (половинки), с цветами только напряг, поэтому выбрал максимально приближенные к натуральным и по мелочам (от цен плакал, но брать пришлось).
Quote (Alex2010)
Есть предложение скататься на вабич!?

Был на Вабиче, там грустновато в отношении рыбы. Был на Лахве в прошлые выходные (по Бобруйской трассе). Очень спортивная рыбалка на сухую муху, правда лишь уклея. Берег достаточно чистый для забросов. Выловил 11 уклеек, мелкого голавлика (был отпущен) и что-то мелкое. неопределенное (так же отпустил). места очень понравились. В следующие выходные поеду опять на Лахву (если поеду), так что могу кого взять, или сам к кому подсесть.
Alex2010
morpholog, так получается я тебе правильно написал?
Alex2010
Эти цены не потолок так что не расстраивайся. Еще там и седла делят ! это плюс. В Москве пленный скальпик от 70 у.е
Lods
Ходил сегодня на Днепр (на набережную). Вода высоко, тренироваться одно удовольствие. 1,5-а часа махал. Толи рука привыкла, толи реально почувствовал хлыст. Никакой усталости. Наверное надо пробовать подлючать вторую руку.
Alex2010
А держать в горизонте научился?
Lods
Ну не ложа на воду я могу долго махать. Даже шнур пробовал удлинять)))
Alex2010
Молодца вот видишь не так и трудно biggrin . А локоть прижат?
Lods
Quote (Alex2010)
А локоть прижат?


ну я его под конец тока отвожу, когда шнур сзади, чтобы погасить инерцию. Как бы втыкаю хлыст в небо. Я сегодня с собой на телефон скинул Тяпкина. Чтобы одному скучно не было. смотрел и делал.
Alex2010
Ок что завтра днем делаешь
Lods
работаю. Щас полторы недельки по 12-ть часов буду работать((((
Но ничего потом наверстаю.
Alex2010
Когда будешь добавлять тягу начинай со второй и давай шнуру полностью раскрыться сзади . Успехов biggrin
77dim77
Lods
Еще один важный момент при выполнении тяги - прочувствовать начало ее выполнения, т.е. бланк уже должен быть нагружен шнуром и тяга является усилением этой нагрузки.
Типичная ошибка начинать тягу сразу вместе с махом удилищем , эффект снижается в разы!
Lods
В выходные я тоже не против.
Вчера выбирался на Днепр. Но там такой ветрила был, я больше намучился))))
Но вроде начало что то получаться с тягой. Шнур так и стрелял вперед.

Добавлено (01.06.2012, 15:53:05)
---------------------------------------------
Я сегодня был удивлён с людей.
Пошел на набережную покидать шнур, а там какой-то дядя через метр донок понаставил, шт. 100-о, не меньше. Неужели он такой голодный. К воде не подойти было.
Пришлось искать другое место.
Alex2010
77dim77, Дим когда за мехам подъедишь
77dim77
Alex2010
После 17.00 в будни , а в выходной в любое удобное для тебя время и место! Спасибо ,что не забыл!
Alex2010
77dim77, Давай в пятницу набирай
77dim77
Alex2010
Договорились!
Alex2010
77dim77, Дим чего не звонишь!?
77dim77
Alex2010
Леха извини , сегодня машинку ремонтировал, думал быстро управлюсь, а получилось как всегда! - только закончил. Кстати сегодня Юра звонил (который на джипе черокки приезжал) - он уже обновил сегодня свой комплектик! На Днепре парочку голавликов на жука выцепил.
77dim77
Alex2010
Давай завтра ближе к вечеру тебе наберу , а там определимся.
Alex2010
Народ когда еще соберемся!? Давайте не теряться нас и так мало biggrin На забросы посмотрим мохостроением позанимаемся beer
abuss
Надо выбираться на реку..
Alex2010
Согласен когда biggrin
abuss
Был утром на днепре, соблазнил пару голавликов..
Alex2010
А где на днепре
abuss
Полыковичи
Alex2010
В районе моста?
Alex2010
НУ что народ когда еще собираемся? У кого какие предложения? жду!!! biggrin и пожалуйчта по активней а то весна прошла а вы все еще не проснулись,ВЕСЕЛЕЙ biggrin biggrin biggrin
abuss
Я вырываюсь по возможности на 2-3 часа каждый день, сегодня один голавлик был пойман на сухую мушку, и один очень борзо подплыл, потрогал жука и уплыл.. А собраться вместе я всегда готов..
Alex2010
Так давай может на выходных встретимся
abuss
Скинь тел в личку.
hudognik
Ребята нахлыстовики! В воскресенье на Соже ( Гайшин ) кипела вода от рыбы, в затоке хватала даже низко летящих над водой насекомых. Наблюдалось похожее и выше понтона в затоке.
Alex2010
hudognik, Спасибо
77dim77
Доступно только для пользователейclub-mayak.ru/masterskaya/step-by-step/suhie/318-charlie-boy-hopper
Пошаговое вязание мушек.
Очень много интересных вариантов!
Василий_коваленко2307
77dim77!полезная ссылка

Добавлено (31.05.2012, 20:59:40)
---------------------------------------------
Крючки Maruto 7200 и Maruto7248 были на пожарном и зеленом луге.
В Гайшине бак водонапорный ставили так я там прям с понтона в Октябре ловил. Но вот затоку не видел sad
sergey69

Quote (Lods)
там какой-то дядя через метр донок понаставил, шт. 100-о, не меньше. Неужели он такой голодный. К воде не подойти было.

Не. Не голодный. wink Просто подлянщик! censored Самое противное (и смешное), что ведь ни фига не поймает! Думает натыкает "стволов" по берегу и кааак отгребёт...два болта... За ними ж ещё и уследить надо. wacko А людям порыбачить не даст. angry
Alex2010
тут ты прав
Василий_коваленко2307
Завтро кто на Днепре будит? Если да то где?
man_1
Нахлыстовики, по каналу "Охота и Рыбалка" (Zala) идет сюжет про нахлыст!
Василий_коваленко2307
это нераз уже было
dimonredbul
К часам 5 вечера к фатенской затоке, если получется.
Василий_коваленко2307
ок! подойду. но затока большая. Я был с утра на Днепре возле нового моста 15 уклеек до 10 часов
Alex2010
Люди почитайте очень полезно и позновательно biggrin
Доступно только для пользователей.fishing.kiev.ua/boroda-k/600-nnn/473-txt.htm
77dim77
Сегодня Юра abuss на Днепре неплохо отловился , лобастику его жук очень приглянулся!
abuss
Вырвался сегодня в обед на часик, выходов много помал одного..
masterix
всем привет. не ожидал что в могилеве столько любителей нахлыста, всегда мечтал так ловить рыбу, вот недавно приобрел комплект снастей, потиху тренируюсь.
не подскажите кто где берет материалы для мушек, или может кто поделится материалами?
Василий_коваленко2307
masterix. Могу дать шкурку кроля на бэкинг и перо гуся. (для начала)
masterix
Quote (Василий_коваленко2307)
masterix. Могу дать шкурку кроля на бэкинг и перо гуся. (для начала) ( vasili.k@mail.ru)

Может шкурку кролика на даббинг, а не на бэкинг? Перо гуся не помешало бы.
Василий_коваленко2307
Ну простите - работа выматывает к концу недели (даббинг)
Alex2010
народ попробуйте крученые подлески офигенная вещь. нет ни какой памяти раскрываются ровненько ни каких колец clap
dimonredbul
Alex2010 подскажи где места уловные на вабичь?
Alex2010
Возле дервни Снытки
77dim77
Леша где подлески нашел?
Alex2010
Сам плету и нету ни какой разницы с покупными biggrin в ерше вроде по 70 тыс за 1шт
Василий_коваленко2307
ДУМАЮ С ТОКАРЕМ ПОГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ СТАНКИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ! ЭТО НЕ ПРОТИВО ЗАКОННО? Аброзец есть
abuss
Был сегодня на днепре пару часиков. Голавль молчал, зато елец и подязки радовали, влетали и такие ельцы...
sergey69
Quote (abuss)
влетали и такие ельцы...

Это точно елец??? Морду видно плохо, но мне кажется уклея... wink
Apach
Quote (Василий_коваленко2307)
ДУМАЮ С ТОКАРЕМ ПОГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ СТАНКИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ! ЭТО НЕ ПРОТИВОЗАКОННО?


Если понятие "для друзей" имеется ввиду "бесплатно", то противозаконность возможна только у токаря, ему же выносить biggrin
abuss
Не уклея точно..
zin-000
Василий_коваленко2307, Если это не режимное предприятие,а"проходной двор"и итр закрывает глаза (низкая оплата труда) почему бы нет(в нэте не афишируй)Удачи.
Alex2010
Если изготавливать не по оригинальным чертежам то противозаконного ничего нету. по крайней мере в суд не пойдут за авторским правом это не штаты biggrin
Eeeh
Quote (abuss)
Голавль молчал, зато елец и подязки радовали, влетали и такие ельцы...

А на какую муху брали, если не секрет?
Василий_коваленко2307
Спасибо за совет! Просто сам долго искал. Был на Днепре объяснял человеку как да почем. Удивился что нахлыст бывает не из угля. и три части. Клев был и не пллохой но было не до него а так все просто классно
abuss
Жук, сухари из меха оленя..
Василий_коваленко2307
Добрый день.

Предлагаем Вашему вниманию, наши новые поступления
Андрей30
Осталось добавить волос любимой женщины smile
77dim77
abuss,
Доступно только для пользователей.youtube.com/watch?v=HgDgELAo0sw&feature=related
Доступно только для пользователей.youtube.com/watch?v=VLiSr9gmCyM&feature=related
Доступно только для пользователей.youtube.com/watch?v=yId1OulZtMw&feature=related
Доступно только для пользователей.youtube.com/watch?v=m2WLc0AGbbk&feature=relmfu