Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Нахлыст » всесезонный спининговый нахлыст. (УЛ + мульт (нормальный) + шнур + плетенка)
всесезонный спининговый нахлыст.
AnglerДата: Четверг, 04.10.2007, 09:24:10 | Сообщение # 1
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
По предложению единственного нахлыстовика Алексея(saa), в течениии всей зимы расматриваем Создание Всесезонного спиннингово нахлыста!
Я думаю ультролайтчики помогут, да и сами заинтересуются этой снастью. Я лично только за! cool

Говори что думаешь, думай что говоришь!

AnglerДата: Четверг, 04.10.2007, 09:24:20 | Сообщение # 2
Могилевский рыболов
Quote (saa)
Кстати, есть соображения по поводу спининга и нахлыста. Точнее, вопросы. Может, подскажешь?

так что на счет вопросов, соображений? biggrin

saaДата: Четверг, 04.10.2007, 09:24:30 | Сообщение # 3
Опытный рыболов
Какой самый маленький тест бывает у ультралайтового спина? Грамм до 5 найти можно? Параболического строя?

Кто съел мою муху?!!... Клянусь поклевкой, я этого так не оставлю!!!

AnglerДата: Четверг, 04.10.2007, 09:24:40 | Сообщение # 4
Могилевский рыболов
chipolino, twerty скажут точнее, как я понял такие есть!
До УЛ я еще не добрался, но думаю буду и этим заниматься, но уже минимум в следующем году.

Сообщение отредактировал Angler - Четверг, 27.09.2007, 18:27:35

saaДата: Четверг, 04.10.2007, 09:24:50 | Сообщение # 5
Опытный рыболов
Просто я думал, что ультралайт с небольшим тюнингом можно приспособить под шнур малого класса. Получится вообще новый вид рыбной ловли: скажем, УЛ на слегка утяжеленных искуственных мух. Надо не забыть попробовать. А цены на нормальный УЛ в каких пределах?

Добавлено (27.09.2007, 19:16:14)
---------------------------------------------
А, вообще, я себе это так представляю: УЛ (подхдящий по строю и тесту) + мульт (нормальный) + шнур + плетенка = всесезонный спининговый нахлыст.

Сообщение отредактировал saa - Четверг, 27.09.2007, 20:17:52

SergejДата: Четверг, 04.10.2007, 09:25:00 | Сообщение # 6
The spiteful Admin
Quote (saa)
всесезонный спининговый нахлыст

Это надо попробовать smile

АрхитекторДата: Четверг, 04.10.2007, 09:31:30 | Сообщение # 7
Рыболов со стажем
Quote (Sergej)
Какой самый маленький тест бывает у ультралайтового спина? Грамм до 5 найти можно? Параболического строя?

Буду краток...

Однажды держал в руках УЛ от Гарри Лумиса... 0,7...7 гр. Стопроцентный параболик. Рост, по-моему , 2,7 метра... Потрёс и почему-то подумал о нахлысте smile

УЛ-спининги под "мульт" встречал лишь у Шимано. Не трёс, по этому ничего определённого про них сказать не могу. Буду в Шимановском магазине — потрясу с последующим отчётом.

Использование при ловле УЛ-спинингом нахлыстовых "замесом" у меня вызывает интерес... В первою очередь стримеры, как приманка при ловле УЛ...

Начитался БАГРА, впечатлило...

АрхитекторДата: Четверг, 04.10.2007, 09:42:39 | Сообщение # 8
Рыболов со стажем
Quote (saa)
А цены на нормальный УЛ в каких пределах?

Буду краток...

Приемлемый — от 80 у.е.
Нормальный smile — от 120 до невозможности smile
Вышеназнаный Г. Лумис был приобретён в состоянии "немного б/у" за 350 бакинских рублей smile

Начитался БАГРА, впечатлило...

chipolinoДата: Четверг, 04.10.2007, 10:06:53 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Это што вы тут удумали??? Какой Ул-нахлыст? Все в сад! Т.е. на рыбалку,а то вам какие-то глобальные мысли в головы лезут biggrin

Хорошо там,где мы есть!

CapitanTwertyДата: Четверг, 04.10.2007, 10:24:47 | Сообщение # 10
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Ул-нахлыст? Прикольно!
Только зачем?
Типа два в одном?
Прям как Крузенштерн - и человек и пароход biggrin

В запасе

saaДата: Четверг, 04.10.2007, 11:46:23 | Сообщение # 11
Опытный рыболов
Уважаемые рыболовы!!!
Коль я эту кашу заварил (спасибо, кстати, за поддержку), приведу несколько соображений.
Как вообще появилась такая мысль: у меня бывали такие случаи, когда я заряжался на рыбалку спинингом (правда тогда это был не UL), и терял 2 дня хлестая бедную Емцу с результатом, как понимаете нулевым; или наоборот, прельстить рыбу мухой не представлялось возможным, в то время, когда спинингисты показывали приличные результаты. Так я однажды и подумал о подобной снасти.
Практический смысл такой:
1. приехав на водоем и понаблюдав обстановку в короткое время выбираешь снасть - хочешь спининг, хочешь нахлыст.
2. если все расчеты верны, то у спинингистов появится возможность работать с нахлыстовыми приманками, не выпуская из рук любимое удилище (точнее не разоряясь на нахлыстовое).
3. цена комплекта спининг-нахлыст, я думаю, в итоге окажется меньше, чем просто спининг + просто нахлыст (тут есть на чем экономить, и над чем думать)
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ЗДОРОВАЯ РЫБОЛОВНАЯ АВАНТЮРА. "Главное не поймать рыбу, главное сделать это с душой, с умом и красиво" - А. П. Чехов

chipolinoДата: Четверг, 04.10.2007, 13:21:00 | Сообщение # 12
Заслуженный рыболов
saa. Я в нахлысте,как свинья в апельсинах разбираюсь но.... Как ты представляешь себе заброс нахлыстового шнура УЛ-спином длиной 213см? Да еще и с мультом? Правильно,есть УЛ-ы длиной поболе, но это брэнды и стоят они недешево... Поэтому прямой тебе путь к... сбирулино! cool

Хорошо там,где мы есть!

ASДата: Четверг, 04.10.2007, 14:35:54 | Сообщение # 13
Хранитель
Quote (chipolino)
Как ты представляешь себе заброс нахлыстового шнура УЛ-спином длиной 213см? Да еще и с мультом?

Я тож не представляю. А вот если взять нахлыстовую палку и применять его как спининг,немного доработав.(чистая теория)
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

AnglerДата: Четверг, 04.10.2007, 16:59:23 | Сообщение # 14
Могилевский рыболов
А давайте сначала попробуем, а потом критиковать будем? а то не зная что получится вы уж и отказываетесь, так же ничего не сделаешь!
cool

ASДата: Четверг, 04.10.2007, 17:16:57 | Сообщение # 15
Хранитель
Quote (Angler)
А давайте сначала попробуем, а потом критиковать будем? а то не зная что получится вы уж и отказываетесь, так же ничего не сделаешь!

Это ж не критика,а попыпка ослыслить прочитанное и представить себе как это будет выглядеть и чисто теоретически-будет ли работать...
С Ув... biggrin
Критика-это когда все более ЖОРСТКА

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Нахлыст » всесезонный спининговый нахлыст. (УЛ + мульт (нормальный) + шнур + плетенка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: