Вы здесь

Летняя жерлица - рогатка. - страница 2

Опубликовано сб, 04/02/2016 - 19:37 пользователем Safon
Рыболовная снасть, используемая для ловли хищной рыбы.
sergey69
Quote (Safon)
какие экземпляры попадались на данную снасть?

В 1984(85) году дядя ради смеха в озере поставил живцом окуня 450-500 гр.Простоял он минут 15-ть.Его атаковала ЩУКА 170 см.Больше меня ростом!Причём окунь остался жив!Вытащили её без осложнений,минут за 5-7.Обоим,и щуке и окуню,объявили амнистию smile .
Safon
Quote (dizel-pv)
только вот куда девак вставить

у меня таже проблема((9
Safon
Quote (sergey69)
ЩУКА 170 см

Крупные особи достигают в 170см и 65кг веса. cool
dizel-pv
sergey69, нормальные у вас рыбки водятся, а если 3-ху щуку поставить? biggrin
Еж
Quote (Safon)
Крупные особи достигают в 170см и 65кг веса.

скоки скоки весу? eek
может я, дурень, не там ловлю? wacko
sergey69
Quote (Safon)
Крупные особи

Ну весов не было,а по Сабанееву вроде и крупнее.Только что с ними делать?Удовольствия от поимки первые пару минут...А потом?
Хорошо если она не порвёт жабры,но ведь 100% уверенности нет.
Safon
Quote (Еж)
скоки скоки весу?

загугли,и прочти biggrin biggrin
Еж
есть подозрения, что на территории нашей страны на сегоднеший день нет ни одной такой... cool
Safon
Quote (Еж)
что на территории нашей страны на сегоднеший день нет ни одной такой.

ну если не ловили, это еще не факт smile
sergey69
Quote (dizel-pv)
нормальные у вас рыбки водятся,

У нас??? Вы меня пугаете!Это у Вас такие водятся! biggrin .У нас килошка за счастье,а трёшка-серьёзный трофей!Видел в ставке экземпляр за метр,но это единичный случай.Было с ней 5-ть свиданок,но "уговорить" не смог :(.
Сож мелкий у вас был 3-4 года назад.На спиннер-бейт была поклёвка.У страха глаза велики,но полтора метра в ней было!Взять на мели не смог--крюк выпал.Да и не готов я к "приёму" таких клиентов голыми руками smile .
А Вы говорите "у вас" :D.
dizel-pv
sergey69, ну я наслышан, что у Вас там сомы людей поедают cool
sergey69
Quote (dizel-pv)
ну я наслышан, что у Вас там сомы людей поедают

Где конкретно?Хочу сома! cool
В моём районе водоёмы только что марлей ещё не процедили.Сомят ловят до 3-х кг.Об экземплярах за 10-ть кг давно не слышал sad .
dizel-pv
почитай Доступно только для пользователей.abirvalg.net/244-somy-lyudoedy-ogromnye-somy-pozhirayut-lyudej.html
слон
Quote (dizel-pv)
только вот куда девак вставить

правильнее говорить "В девок вставить" love
fantom666
Quote (Safon)
Крупные особи достигают в 170см и 65кг веса

Если метровая весит десятку, то что-то с трудом верится что следующие 70 см добавят 55 кг в весе smile Ну если только она будет под метр в диаметре wacko
Андрей
если через жабры поклевок результативных меньше так как она порою их просто рвет при поклевки и вытягиваешь голый крючек.....ИМХО
Cerrg
fantom666, ребенок ростом 1 метр - 16 кг весит, а мужик 1м 76см - 100 biggrin
Саня
Cerrg, если мужик 1,76 - 100кг это можно вообразить, но как такую пузатую щуку представить? biggrin
dizel-pv
Андрей, так для этого есть запас лески, чтоб успела заглотить, главное ей не мешать biggrin
Safon
ну а было такое,чтоб рогатки срывала? smile
Андрей
было такое когда на днепре разматывало все жерлицу запутавшись в коряги, приходилась отрезать леску ставили даже на сиклу на днепре разматывала за ночи все и опять в коряги((( а на стариках срывать не срывало но палка ходуном ходила)
Safon
Тем,и позатем летом напротив кировской водокачки,со стороны тех. кто то ставил рогатки,и брали,простоловил на фидор и видел несколько раз
dizel-pv
Safon, было, когда вместо капронки стояла леска - именно на крепление к палке, так вот перетерла за ночь, но я ее полтаруху рядом в траве нашел,по всплескам и плавающей трубке (жерлице).
predator
Safon, Олег,скоро сЪездим в деревню,там те дед,много чего расскажет,об этой снасти,да и покажет biggrin
Safon
predator, артем,конечно съездим! smile
Домовой
Загадка...найдите жерлицу-рогатку и Витю Дракона)))


Safon
Quote (Домовой)
найдите жерлицу-рогатку и Витю Дракона

нашел,где приз?? biggrin biggrin biggrin biggrin
Домовой
Респект тебе biggrin :D biggrin

Кстати, на ту жерлицу клюнула щучка...небольшая...в таких завалах рогатка порой только и спасает
Safon
Домовой, согласен!!))
sergey69
Quote (dizel-pv)
почитай

П о ч и т а л л ...
То что Волжский сом самый крупный в мире -- я знаю давно(со школы) И многие источники называют приблизительно 5,5-6,5 м + 470--550 кг.И то что птицу (и не только) с воды берёт--тоже слышал.Но вот ТАК ?! Жесть wacko .
Щука,к стати, тоже "грешит" подобными выходками(кроме нападения на людей),собирая с воды утят,крысят,белок, мышей и лягушек.
DeViL57
Ловил пару раз, но безрезультатно! Леску на рогатку наматывай восьмёркой! Толщина лески от 0,4 до 0,6 метров 10. Дальше конец лески в расщелину рогатки! Добраться бы до дачи сделал бы фотки! Но мне данная ловля не нраву!
ANGEY78
Пользовался такой снастью, но конструкция была другая:
На отрезок поливочного шланка 12-15 см, наматывал леску 0,3 - 0,4. С поводками не замарачивался ставил покупные - главное что бы подлиннее были от 20 см, крючёк двойник или тройник, без разницы. Живца путём проб и ошибок стал цеплять возле хребта, так он (живец) выглядит более естественно. Да грузики, использовал в основном на Соже, поэтому 15-20 грамм.
Перешёл на спин и жерлицы забросил, а так когда ловил в проводку переодически ставил. biggrin

dizel-pv
sergey69, погугли сериал Речные монстры, тоже прикольные рыбки (в т.ч. сомы) есть на свете biggrin
SASHA
я тоже таким способом пробовал ловить на Вабиче, пока уловы не радуют
Safon
Quote (SASHA)
пока уловы не радуют

У друга самая крупная 2 300гр. smile Хотя влетают разнообразные smile
Safon
В этом году довелось поучаствовать в этой ловле,ловили на р.Реста,понравилось.


fadetoblack
Quote (SASHA)
я тоже таким способом пробовал ловить на Вабиче, пока уловы не радуют

Таким способом слышал у нас россияне ловят. Уловы их радуют. А как же.? Стьавят штук по 60 рогаток на рыльце wacko
Cerrg
Quote (fadetoblack)
60 рогаток на рыльце

За такое можно и по этому "рыльцу" схлопотать angry , Правда, если они с женой и кучей детишек приезжают, тогда, вроде всё по закону...