Вы здесь

Выбор колокольчика для фидера - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 03/03/2015 - 19:45 пользователем Bivalex
сделаем жизнь громче
Drakon
Ничего не понимаю. То ли "лыжи", то ли я............

УБЕРИТЕ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ СЛОВО "ФИДЕР" !!! и трите, сколько вам хочется.

Bivalex, Саша. Прекращай издеваться. smile sad wacko
VINT
Зачем заморачиваться - купил самый дешевый китайский... Звонит ого-го... Даже соседи смотрят...
Если и при подсечке слетит, так не жалко.... Не надо по грязи лазить искать....
Mihey
biggrin help
Bivalex
Навеяло некоторыми выступлениями некоторых гуру в фидерном разделе...

Гуру, помогите новичку!!!

Подтемы:

Делимся опытом использования...
Колокольчик какой фирмы выбрать?
Как сделать штатный колокольчик звонче\громче?
Лучший колокольчик - колокольчик сделанный своими руками...
Тюнинг штатного колокольчика - услышим самую легкую поклевку...
Покупка колокольчика в интернете...
Как при использовании колокольчика грамотно послать недовольных соседей...

А как у вас?
Дмитрий
tongue hands hands
Apach
Лично мне больше импонирует колокольчик от Campanula. Очень солидный производитель, с мировой репутацией. Просто, изящно и красиво. Причем с итальянскими корнями biggrin
sergey69
До фидера пока не дорос biggrin , но донками иногда пользуюсь. Колокольчики делал из листовой латуни. Детали спаивал. У латунного звук приятный. Креплю колокольчик в резине (типа ластика). Вторую сторону прорезаю - получается резиновая клипса. Посредством шнурка соединяю сие с подставкой. При подсечке клипса слетает и необходимость
Цитата (Bivalex)
при использовании колокольчика грамотно послать недовольных соседей

отпадает сама собой biggrin

slava2166
Bivalex, во замануха! Ща выявишь диких фидеристов! smile
zin-000
У меня колокольчики разные по звучанию(у кого есть музыкальный слух),что бы в темное время суток безошибочно идти на ту снасть где поклёвка.
Иван1990
Последний комментарий мне нравится! biggrin мне кажется простой дешевый на клев не влияет. Мне нравиться самый обычный (зеленый) biggrin
Андрей30
Цитата (sergey69)
Колокольчики делал из листовой латуни. Детали спаивал.

Фото если можно в студию..
but
Колокольчик же не используется в фидерной ловле, а используется при ловле закидухой с применением как фидерного удилища так и других... pinch
А тема, я так понимаю, создана для того, чтобы посмотреть разрез рыболовного общества на сайте, т.е. посмотреть кто есть кто... (может ошибаюсь)
Сам ловлю и спортивным фидером (2 года) и закидухой (3 года), результаты разные, но пока устраивают.

Иногда светящийся химэлемент или колокольчик ночью нужен. Вот такой девайс из китая думаю приобрести взамен светящихся химических элементов, стоит чуть меньше 5 у.е. (если три брать то меньше 4 у.е.). Может желает еще кто рискнуть?
Хотя если брать морально-этическую сторону вопроса, то от колокольчиков нужно отказаться, т.к. очень мешают ловить соседям...



Кому нужна ссылка на сайт - стучите в ЛС (там есть еще фоты, видео, комментарии). Но думаю по картинке сами найдете. (не сочтите за рекламу)
Bivalex
Боже, как я ошибался ( © Внутренний голос)...
semenovsan
Да, Саша, полуночный стёб может закончиться совершенно неожиданно. smile

P.S. Опроси попутно сообщество про правильный пенопласт, количество витков у кормушки-пружины, про длину плеч коромысла и, главное, про сорт древесины для подставки-рогульки.
VINT
Саша (Bivalex) не гнал бы на Могилевчан....
Можно подумать, что в Минске на море и прилегающих водохранилищах все грамотные рыболовы.... Доводилось понаблюдать за их конструкциями и способами лова... Могилев отдыхает....
Bivalex
Блиииииииин, ну Геееееееерааааааа... sad biggrin (почти © )

З.Ы. А для меня в фидере главное не чтобы кончик гнулся и фрикцион более-менее крутился... Да и в принципе в рыбалке другие интересы... Увы...

З.З.Ы. Тема себя исчерпала, кажется... Завтра потру...
Bivalex
Фигасе, такую животрепещущую и громкозвонящую тему поднял - и меня же еще в шовинизме по территориальному признаку и обвинили... Да хоть колокольчик, хоть донкурезинку - только не надо это фидером называть, хотя в последнее время это модно
DrHELLp
Единственное что бесит на рыбалке, это колокольчики, особенно когда их не снимают при подмотке smile
semenovsan
Рыбаки 80 уровня не снимают их и при забросе. smile
DrHELLp
Рекомендую тренировать заброс в сторону середины водоема. С колокольчиком естественно biggrin
Karp13
Цитата (but)
Хотя если брать морально-этическую сторону вопроса, то от колокольчиков нужно отказаться, т.к. очень мешают ловить соседям...

Самый лучший колокольчик тот, который не слышит сосед. smile
Гера
Так надо! Александр взял одноимённую тему для диссертации! uhm Защита будет проходить, если всё сложится, на Могилёвщине во время фидерного тандем-марафона. prof Саша, извини, если раскрыл секрет раньше. tomato
but
Большинство понимает что ловля с колоколом в качестве сигнализатора поклёвки-самозасечки не является ловлей на фидер. Но зачем же так тему называть?
Apach
Саша, хай висит biggrin Глядишь, со временем "Бородатый раздел" организуется biggrin
Гера
Цитата (Apach)
Саша, хай висит

Через много лет будет внукам почитать. Как ловили наши деды.

А ещё, стараются пользоваться красными колокольчиками. Если теряются, то в траве легче искать. smile

Bivalex, Ну а чё? Вдруг когда за мемуары а.... ? А тут уже почти пролог твоей художественной части " Как начинался фидер"! Или ещё как. Можно даже не редактировать. Так постами и начинать. Автору конечно виднее.
By452354
Ерунда!в колокольчике самое главное...это своевременное его снятие!перед подсечкой!хоть сама как таковая подсечка особо нафиг и не нужна!снял его вовремя и не нужно раздражать окружающих!есть же умные вообще изолентой его закреплять еще дома
AVI
Колоколом пользоваться можно, но делать это нужно незаметно для окружающих. biggrin
бугор
Вобще то,то с прищепкой и шумящими шариками -бубенцы.А колокольчик -это другое.Где-то читал ,что вместо язычка вешали шарик от подшипника ,припаянный кпроволоке ,на колокольчик определенный шарик .Акустика такая ,что рыбак в слепую знал ,какая рыбка ,на какой донке сидит. biggrin biggrin biggrin