Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидерные оснастки (Различные варианты монтажа кормушки)
Фидерные оснастки
ДмитрийДата: Среда, 30.01.2013, 15:20:12 | Сообщение # 31
Викинг
Статус: На рыбалке
Bivalex, там был не текст а смайл.... А это... поводок из флюра 0.2-0.25 поставить не прокатит? ведь у флюр практически не виден в воде и его толщина не будет так отпугивать рыбу как леска аналогичного диаметра плюс устойчивость к истиранию выше чем у шнура, а там как я понял каменица...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

semenovsanДата: Среда, 30.01.2013, 15:43:40 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Я бы перед изобретением "снасти удивительной мощи" посмотрел, как Слава работает имеющейся. На поводки из моно 0,2-0,25мм люди ловят карпов и амуров по 6 и выше кг, а у него всё рвётся. Может и не нужна ему такая аццкая машина. smile

лещ где-то рядом.

slava2166Дата: Среда, 30.01.2013, 15:48:43 | Сообщение # 33
Рыболов со стажем
Всё верно. Каменица. И глубина 1,5-2метра. Именно поэтому и решил ставить шок-лидер. Т.к. уже несколько раз улетали кормушки при забросе. Флюр не катит! Я уже использовал поводки 0,2 из обычной лески-не хватает. А флюр даже 0,25 не спасёт. В основном клюёт лещ,немного реже язь. Ну а поклёвка монстра случается один-два раза за рыбалку. Бывало,что вообще не случалась. Именно поэтому не охота отсекать леща плетёнкой. Остаётся только обычная леска диаметром 0,23-0,25. Правда не известно как это скажется на поклёвках...

Всем моим ошибкам есть одно оправдание: -Я живу первый раз!

slava2166Дата: Среда, 30.01.2013, 15:51:42 | Сообщение # 34
Рыболов со стажем
semenovsan, на Святом 3-х кг. карпика на 0,10 вымучил! Вроде не такие уж руки кривые!

BivalexДата: Среда, 30.01.2013, 17:22:44 | Сообщение # 35
Хранитель
Глубина до 2, камешки, течка поди дурная... Что то это мне напоминает... Не рвет рыбка поводок, режет она его. А тут хоть к основной крючок привяжи эффект тот же будет. Это размышления при допуске что с руками и правда все в порядке, удилище на вываживании расположено правильно, фрикцион настроен и работает. Ну не может поводок 0.2 при таких условиях порваться на одном рывке. На мой взгляд.

semenovsanДата: Среда, 30.01.2013, 17:27:39 | Сообщение # 36
Заслуженный рыболов
Если кормушку зажимает между камнями, то может и 0,2 рвануть.
Тут уж что крепче - или поводок, или губа.

лещ где-то рядом.

BivalexДата: Среда, 30.01.2013, 17:32:39 | Сообщение # 37
Хранитель
Саша, прочти изначальное описание. Там предполагается что кормушка свободна. На мой взгляд.

semenovsanДата: Среда, 30.01.2013, 17:41:54 | Сообщение # 38
Заслуженный рыболов
Ну да, вроде на вываживании, а не на поклевке. confused

лещ где-то рядом.

slava2166Дата: Среда, 30.01.2013, 19:10:41 | Сообщение # 39
Рыболов со стажем
Как раз,когда этот гад становился под камень,два раза разгибал овнеровский крючёк. А обрыв обычно на вываживании. Буду экспериментировать! Надо же и ей шанс дать!

slava2166Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:43:05 | Сообщение # 40
Рыболов со стажем
Народ,кто-нибудь практиковал фидерную ловлю зимой на открытых участках реки? Есть мысли попробовать.

victor123789Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:18:01 | Сообщение # 41
Опытный рыболов
Меня тож мучает этот вопрос, почему начинают весной с уклеи, рыба же питается и зимой, попробуешь отпишись. cigar

Рождённый ползать............, сползи со взлетной полосы!!!!!!!

ОлегДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:04:58 | Сообщение # 42
Рыболов со стажем
Я бы перед изобретением "снасти удивительной мощи" посмотрел, как Слава работает имеющейся. semenovsan, я тут не понял что вы написали можно еще раз написать

ПоДсеКай

slava2166Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:43:32 | Сообщение # 43
Рыболов со стажем
victor123789, чёрный трапер закуплен,фидеры расчехлены! Послезавтра в бой! Потом отпишусь!

ДмитрийДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:44:29 | Сообщение # 44
Викинг
Олег, хоть я и не Александр, но можно!!!
"Я бы перед изобретением "снасти удивительной мощи" посмотрел, как Слава работает имеющейся. На поводки из моно 0,2-0,25мм люди ловят карпов и амуров по 6 и выше кг, а у него всё рвётся. Может и не нужна ему такая аццкая машина."
бгггг lol

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 03.02.2013, 19:45:37

ДмитрийДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:01:40 | Сообщение # 45
Викинг
slava2166, несколько раз был опыт ловли зимой по открытой воде... не то что бы поклевок не было... но оно этого не стоит, да и ловить, как мне кажется, сейчас можно только на сбросе ГРЭС... из своего скромного опыта скажу только то, что снасть должна быть ОООчень деликатная...
Вывод: сижу дома чай пью... жду весны smile

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидерные оснастки (Различные варианты монтажа кормушки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: