Вы здесь

Закидуха - страница 2

Опубликовано сб, 02/28/2015 - 22:39 пользователем чебур
и все тому подобное
Sergo
Quote (VINT)
Ну снимайте вы их после подсечки, хотя как не знаю

Лучше всего колокол цеплять к держателю удилища (стойке) - при хорошей поклёвке обычно трястись начинает всё удилище вместе с подставкой и колоколом на ней.

А если очень деликатные поклёвки мелочи, то
Quote
если надо мелочь ,есть для этого фидер

Victor-72
Никогда не перейду на фидер(он у меня есть , беру на пару рыбалок) для более мелкой рыбы, а бывают такие уловы на балду , что садок не поднять - много раз останавливаешься , чтоб отдохнуть
semenovsan
Quote (Victor-72)
уловы на балду , что садок не поднять - много раз останавливаешься , чтоб отдохнуть


А у нас здесь, мягко сказать, не одобряют неподъемные садки.
Читай в правилах рыболовства про норму вылова. deal
Если не согласен, тебе на этом сайте будет некомфортно.
Evs
Victor-72, Извини, может чего не догоняю?! Объясни, если нетрудно,

чем твоя закидуха отличается, от тяжелого фидера! Пробовал вникнуть, ну

никак! Заметил различие только в названии! С уважением!
semenovsan
Да отличий то немного. Толстая основная леска и, как следствие, кормуха за 100г.
Вместо чувствительной вершинки - кол и колокол. Слюнявая "методная" каша. Два-три крюка на коромыслах. Ловля с закрытыми глазами. Полный садок. Все.
gerc180685
обьямните "уловы на балду"это как?
aleks1972
Quote (Evs)
чем твоя закидуха отличается, от тяжелого фидера
-ТАК ЭТОЖ ЗАКИДУХА biggrin
Quote (semenovsan)
Толстая основная леска и, как следствие, кормуха за 100г. Вместо чувствительной вершинки - кол и колокол

Честно говоря хрень какая-то.Обыкновенный фидер,а ни ЗАКИДУХА
fantom666
semenovsan
Саша, а если я ловлю с леской 0,25 (основной), одним крючком на поводке от 0,5 метра, без колокольчиков и не сильно слюнявой кашей, но со спиннингом вместо фидера, как это называется? smile
By452354
Колокол ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМАТЬ ДО ПОДСЕЧКИ! Нужно хоть какое-то уважение проявлять к окружающим!
Дмитрий
fantom666, это называется... это называется... это называется рыболовная смекалка biggrin или попытка пристраститься к фидеру ))
Kozyr
Quote (semenovsan)
Да отличий то немного. Толстая основная леска и, как следствие, кормуха за 100г. Вместо чувствительной вершинки - кол и колокол. Слюнявая "методная" каша. Два-три крюка на коромыслах. Ловля с закрытыми глазами. Полный садок. Все.

Саня, помоему таким методом лова ловят практически все, а фидер это единицы!
слон
fantom666, я тож так раньше ловил - потом купил фидер. когда жадный клев - то пох... какая палка biggrin ну а фидер - это как у некоторых со спином - ловить можно и на орешину - но покупают палки за сотни енотов. каждому свое. так что Паша скоро и ты се палку начнеш присматривать -= а спин будет дя хищника biggrin biggrin
fantom666
слон
Руслан, все может быть smile Иногда хочется просто посидеть, помедитировать, а не наматывать километры по берегу smile
Kozyr
А я приобрёл фидер прошлой весной , и ниразу им ещё не воспользовался.
Хотя как Паша говорит, иногда нужно и помедитировать!!! smile
semenovsan
Паша, называй вышеописанную ловлю как хочешь. biggrin

Ты вот махом НьюХантером ловишь, но ведь можно и Каскадом.
Удовольствие сравнимое, мне так кажется.
hanso_06
Цитата fantom666 ()
Просто когда количество пойманной рыбы отходит на второй план, а важен в основном сам процесс, хочется чтоб все было идеально. Вот тогда и возникают совсем другие требования к снастям.

Полностью согласен!!! чтобы почувствовать каждое движение рыбы её борьбу нужна снасть мощная и в тоже время лёгкая!!! Цены это понятно!! Но у каждого рыбака наступает момент когда рыбалка становится философией...Я сам спиннингист!!! Джиг , воблеры и т.д. снасти понятно не дешёвые....но можно взять невку с ложкой и вперёд....ловили же и на них.....а сейчас интерес уже в работе снасти....качестве и уровне проводки!!! чтобы прочувствовать всю игру....на дешёвом китайце этого не будет...!!!
Igor1958
Интересно, а много ли получает удовольствия рыбак, который выставив 5 или 7 колов с бубенцами и заняв метров 50 берега, потом бегает весь в мыле вдоль своей батареи? Наверно всё удовольствие заключается в неподъёмном садке!
vitaliy_05
Цитата Igor1958 ()
Наверно всё удовольствие заключается в неподъёмном садке!

Хрен там, я с одним фидером ухожу с садком полней, чем обладатели наццати палок. А их колокольцы хоцца им запихать поглубже.
Fakir
Люблю ловить спиннингом, езжу как правило в сторону Рогачева, т.е. как минимум за 90 км и частенько бывает приезжаешь на место, а там 1 ну или пару ЛЕЩАТНИКОВ и снасти их разбросаны метров на 50-150, приходится переезжать на другое место и т.д. Вообщем это уже подзае ...ло! Уважаемые закидушечники проявляйте хоть какое нибудь чувство солидарности с остальными рыбаками!
TSV
А еще донак на бычка после своих фидоров метров на 100 раставят. И сами не могут не одну паклевку проконтролировать. Только ходят по берегу и км накручивают, в лучшем случае.
sheinin_anj
03.09 Приехал в Лазаревичи поджиговать. И что вы думаете, весь поворот заставлен так называемыми "ФИДЕРАМИ" двух человек. 10 штук я насчитал, и причем все расставлены метрах в 10 друг от друга. Бля, ну имейте вы совесть.....
Sergey55
Цитата
03.09 Приехал в Лазаревичи поджиговать. И что вы думаете, весь поворот заставлен так называемыми "ФИДЕРАМИ" двух человек. 10 штук я насчитал, и причем все расставлены метрах в 10 друг от друга. Бля, ну имейте вы совесть.....


На Днепре вчера и позавчера выше по течению от Н.Быхова в районе д. Обидовичи на ямах такая же хрень! Оба берега в т.н. "фидерах". Забросить спиннинг некуда!
sheinin_anj
Sergey55, катастрофа))) И как отловился?
гришка)
Лещ пошел)))