Вы здесь

Закидуха - страница 1

Опубликовано вт, 03/03/2015 - 10:11 пользователем чебур
и все тому подобное
чебур
я вот маленько почитал и офигел!мужики, нафиг вам эти плетенки! дорогие катушки!дорогие удилища! и дорогие кармушки! тратите такие огромные деньги, когда можно все сделать намного дешевле и не чем не хуже, а даже и уловистее...если для Днепра или Березины - берешь старый спининг (раньше их называли титановый), невскую катушку, основную леску 0.4, поводок плетешь сам из о.17, кормушку делаешь сам из медной трубочки - на авторынке на разборке они стоят копейки. делаешь в форме спирали с клином в обе стороны и снасть готова.....А если для стоячей воды, то основная леска 0.3, поводок 0.17, а кормушку....береш старые женские бигуди, раньше были такие аллюминивые, утяжеляешь свинцом до нужного размера изнутри и все, готово!дешево, сердито и с минимальным вложением. на основную леску неплохо себя показывает клинская.
Licol
Quote (чебур)
я вот маленько почитал и офигел!мужики, нафиг вам эти плетенки! дорогие катушки!дорогие удилища! и дорогие кармушки! тратите такие огромные деньги, когда можно все сделать намного дешевле и не чем не хуже, а даже и уловистее...если для Днепра или Березины - берешь старый спининг (раньше их называли титановый), невскую катушку, основную леску 0.4, поводок плетешь сам из о.17, кормушку делаешь сам из медной трубочки - на авторынке на разборке они стоят копейки. делаешь в форме спирали с клином в обе стороны и снасть готова.....А если для стоячей воды, то основная леска 0.3, поводок 0.17, а кормушку....береш старые женские бигуди, раньше были такие аллюминивые, утяжеляешь свинцом до нужного размера изнутри и все, готово!дешево, сердито и с минимальным вложением. на основную леску неплохо себя показывает клинская.

Тебе нужно половить хоть раз на фидер и почувствовать весь вкус этой рыблаки. Я раньше сам ловил на переделанные спиннинги, и после этих дубин попробовал фидер и просто был в шоке, заметен каждый тычек рыбы хоть там ершик в 10 грамм, все передается на чувствительный кончик и ты видишь, что происходит с насадкой ( когда ловил на спины то бывало сядет мелкая рыбешка и тупо стоит на месте по спину даж не видно чтоб была поклевка). Да и в плане перезабросов и точности фидер во много выигрывает у спина. Прикормка у тебя не раскинута на разные места а лежит в 1 ом и ты не кинешь спиннингом так далеко как фидером. Ну вот вродебы все сказал biggrin . И если у твоего знакомого есть фидер обязательно сходи с ним на рыбалку и попробуй половить, а на счет денег ты прав это все затратно.
Дмитрий
Ага, а лучше пойти срезать ореховый прут, надрать "конского волоса", загнуть гвоздь и идти ловить рыбу smile тож дешево и сердито smile
чебур
licol!могу тебе кое что предложить, устроить соревнование снастям,я знаю пару летних хороших мест или на днепре в боркалабово или на березена в элизово.ну что?сделаем проверку?
Дмитрий
Блин, извените не сдержался sad просто кто не ловил, тот не поймет...
Дмитрий
чебур,
Только не забудьте, что нужно ловить на одну удочку и желательно на неизвестном ни кому из вас водоеме...
чебур
почему не ловил?ловил у знакомого брал пробовать ,разницы особо не ощутил

Добавлено (07.05.2011, 11:03:20)
---------------------------------------------
а если разницы нет, то зачем переплачивать?!
VINT
Чебур, Дмитрий да не спорьте - все это уже было...
Читайте раньше...
И для Чебура придет свое время и отложит он титановые спиннинги...
чебур
да никто не спорит!просто я щитаю что можно ловить и довольно неплохо при меньших затратах и этому есть факты....никто не видел?как ловя на каком небудь водоеме на современные снасти с прикормкой и на разные насадки ловишь как говорится по чайной ложке в час,а тут приходят деревенская поцандра с удилищами из орешника с леской 0.25 и без всяких поводков и ловят так как будто у них снасть волшебная.....
fantom666
чебур,
Тогда уж давайте вернемся, к старой проверенной закидушке, еще дешевле, кусок лески груз ложка поводок и крючек.
Поймите меня правильно, я сам ловлю бель на старые китайские телескопы и ловится неплохо, но я не фидерист, а спиннингист и трачу кучу денег на спиннинговые снасти, хотя могу ловить и какой-нибудь рапирой. Просто когда количество пойманной рыбы отходит на второй план, а важен в основном сам процесс, хочется чтоб все было идеально. Вот тогда и возникают совсем другие требования к снастям.
А эти "глупые" люди, называющие себя фидеристами, относятся к процессу ловли почти философски, поэтому они не приемлют: невских катушек, металических спиннингов с колокольчиками и т. п. Поэтому у них (несмотря на то, что ловится и успешно), и возникают вопросы, а как сделать снасть еще совершенние. Просто к этому кто-то сразу приходит, а кто-то спустя годы, но в большинстве случаев все равно приходят smile
чебур
я с тобой согласен!донка снасть всех времен и народов. ловили на нее 50 лет назад и будут ловить, а фидер?ну поймите....не каждый же может себе позволить такие снасти,а тут куда не сунься везде фидер да и цены такие..............сказочные.вот поэтому и применяешь старые методы которые не требуют вложений(темболее что разница в улове проктически одинакова) ведь когда ты снасть делаешь проктически сам, а не покупаешь, то кайф от рыбалки получаешь намного больше.
слон
чебур, тогда давайте называть вещи своими именами - и снасть будет не фидер а балда cool
fiattt
Друзья! Если МЫ и дальше будем общатся на таких понятиях о рыбной ловле,то станет совсем скучно ... biggrin
чебур
Слон! снасть балда уже существует.!.....и не надо изобретать то что уже есть.
fiattt
Хотел остаться с ночью , да весь вымок.Побробую через неделю,возможно в другом месте в в Чечевичахх.
Kozyr
Бывает и такое!
Андрей30

Quote (fiattt)
был между дубравой и болоновкой полный болт

С фидером???? biggrin
fiattt
Просто к интернету интерес появился.Ближе к теме:Сегодня был между дубравой и болоновкой полный ноль. Весь намок , поехал домой.
Licol

Quote (чебур)
licol!могу тебе кое что предложить, устроить соревнование снастям,я знаю пару летних хороших мест или на днепре в боркалабово или на березена в элизово.ну что?сделаем проверку?

Я непротив устроить соревнование по снастям, но я тебе говорил о комфорте ловли и чувствительности снасти и как некоторые правильно подметили что сама рыба отходит на 2 план, а на 1 ый удовольствие от рыбалки и само вываживание.
Bivalex
Все будет smile ... Чуть подождите и следите за форумом...
чебур
вчера мой знакомый ездил на днепр, ст Барсуки ловить на фидер ,рыбы поймал не мало,почти ведро 8-и литровое, говорит что сразу ловил на старом месте, проверенном, а там голяк ,начал искать место пока нашол оторвал 8кармушек и поменял три катушки лески..говорит что для днепра на непроверенных местах больше покупать кармушки не будет ,что лучше сделать самому(мораль......)
fantom666

Quote (чебур)
говорит что для днепра на непроверенных местах больше покупать кармушки не будет ,что лучше сделать самому(мораль......)

Да нет никакой морали smile Кормушки, это одно можно и самому сделать, если не лень. Фидер, это другое, его сам не сделаешь, а металический спин с невской, это немного другая снасть, но точно не фидер, хотя и на такую снасть можно ловить smile
Kozyr
От новых технологий отставать,себе во многом отказать!
слон
и грусно ТО - что те у кого не хватает возможностей (читай финансов) начинают кричать во все горло - что дорогое- это ГА,,,НО, а вот береза - это ГУД((((
fiattt
Kozyr, У каждого своя самооценка на возможности и потребности... Вырежте себе берёзовый кол и попробуйте ловить,а когда рука устанет ... отпишитесь. А МЫ ловим на прекрасный фидер,приобретённый 3-и года назад)) Пока всё гут! biggrin
fantom666
fiattt, По моему, произошло недопонимание smile ДумаюKozyr, хотел сказать, что когда ловишь на дедовские снасти, не используя современные, отказываешь себе в получении определенного количества удовольствия smile
Проще говоря он за прогресс, я так понял biggrin
Kozyr
fiattt,
Quote (fantom666)
Проще говоря он за прогресс, я так понял

Вот именно, давайте отбросим старые стереотипы, и будем пользоваться новыми технологиями. Ведь мы другое поколение. Естественно
Quote (fiattt)
У каждого своя самооценка на возможности и потребности

fiattt
Согласен , обид недержу biggrin Я только за прогресс biggrin Только учитывая нынешнее положение не каждый может себе позволить...)) Суть моего сообщения... cool
Drakon
Quote (чебур)
могу тебе кое что предложить, устроить соревнование снастям

Готово, поехали вот здесь

fiattt, слон, VINT, Дмитрий, Licol, Вы так же, можете присоединиться. smile Если есть желание конечно.
VINT
Присоединяться надо...
Но если Днепр не спадет ловить будет проблематично...
Хотел сегодня попробовать в дубах, течение сильнейшее, мусор...

Второй день подряд какой-то браконьер продает хороших карасей прямо на оршанской трассе сразу как спускаешься с горы за указателем Могилев. Интересно где он их ловит?
fiattt
Плиз за приглошения.До 10-го далеко(неизвестно как буду работать?) wacko
VINT

Quote
А где это так Могилёв начинается?

Начинается, ну или заканчивается на горе возле любужской больницы, где психа проходят...
А карась большой 500-700г. С тех мест врядли...
Kozyr
И где здесь про закидуху? wacko
fiattt
Тоже что-то не допонял ,А ГДЕ ЗАКИДУХА? angry
Kozyr
А что закидона, это уже снасть прошлого века!
В детстве живя в полу километре от Днепра, мы очень часто ловили на эту снасть!
Просто и не сердито,леска 0.4,груз ложка свинец,поводок 0.2,крючок 5-7 номер отечественный, червь,или сикха на более крупную рыбу.
Бросай и через 30 минут проверяй,штук десять выставил и ходи по очереди доставай наживку меняй, да рыбу снимай.
Никакого удовольствия.
Но в детстве, было очень интересно!
fiattt
Друзья Администраторы! Ваш форум чуток завёрнутый. Делайте выводы... Я ВАМ махаю рукой... Делайте выводы...?!
ШаньШуй
bye
что? о чем? к чему?
Дмитрий
эт наверное в смысле чистить тему нуна smile
fiattt
Так точно,именно по теме ... cry
Victor-72
Моя оснастка :Cпиннинг 2,40 с тестом 100-150(100-250), леска 0,4(0,45) , катушка 4000- ная (чтобы быстро поднимать кормушки над бровкой ) , кормушки делаю сам : двух видов скользящие и квадратные весом 100-130 грамм,леска на поводки 0,25(0,27) 5-8 см , а также можно использовать коромысло или же тройной вертлюг , крючки №4 по импортной классификации . Метод вязки оснастки скользящая или как на фидере (примеров вязки много ).Если происходит поклёвка леща ,то достаточно видно лещовую поклевку и некоторую мелочь(если надо мелочь ,есть для этого фидер).Если кому-то надо, задавайте вопросы,постараюсь ответить. И делимся своей снастью,в том числе и оснасткой. И обсуждаем другое , по этой теме.И сейчас ей ловлю и довольно так и не плохо
Дмитрий
Quote
если надо мелочь ,есть для этого фидер

Улыбнуло smile
слон
Victor-72, есть у нас тут павлик-дизель - тож в прошлом году пытался всех учить - что фидер говно, а балда рулит и обловить всех грозился - после посещения сорев - почемуть стал уважительнее к фидеру, поэтому
Quote (Victor-72)
Если кому-то надо, задавайте вопросы,постараюсь ответить
скромнее ТОВАСЧ, мы тут уже такое проходили biggrin :D ПАША Дизель - не в обиду, просто челу для примера

semenovsan
Quote (слон)
просто челу для примера


И меня смело можно к бывшим балдушникам добавить.
VINT
Quote
Моя оснастка :Cпиннинг 2,40 с тестом 100-150(100-250), леска 0,4(0,45) , катушка 4000- ная (чтобы быстро поднимать кормушки над бровкой ) , кормушки делаю сам : двух видов скользящие и квадратные весом 100-130 грамм,леска на поводки 0,25(0,27) 5-8 см , а также можно использовать коромысло или же тройной вертлюг , крючки №4 по импортной классификации . Метод вязки оснастки скользящая или как на фидере (примеров вязки много ).Если происходит поклёвка леща ,то достаточно видно лещовую поклевку и некоторую мелочь(если надо мелочь ,есть для этого фидер).Если кому-то надо, задавайте вопросы,постараюсь ответить. И делимся своей снастью,в том числе и оснасткой. И обсуждаем другое , по этой теме.И сейчас ей ловлю и довольно так и не плохо


Зачем спорить, лови - как хочешь и можешь...
И каждому рыба своя нужна....

"Люблю" закидухи, сидишь колокола звенят....
Ну снимайте вы их после подсечки, хотя как не знаю....