Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Закидуха (и все тому подобное)
Закидуха
чебурДата: Суббота, 07.05.2011, 10:28:50 | Сообщение # 1
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
я вот маленько почитал и офигел!мужики, нафиг вам эти плетенки! дорогие катушки!дорогие удилища! и дорогие кармушки! тратите такие огромные деньги, когда можно все сделать намного дешевле и не чем не хуже, а даже и уловистее...если для Днепра или Березины - берешь старый спининг (раньше их называли титановый), невскую катушку, основную леску 0.4, поводок плетешь сам из о.17, кормушку делаешь сам из медной трубочки - на авторынке на разборке они стоят копейки. делаешь в форме спирали с клином в обе стороны и снасть готова.....А если для стоячей воды, то основная леска 0.3, поводок 0.17, а кормушку....береш старые женские бигуди, раньше были такие аллюминивые, утяжеляешь свинцом до нужного размера изнутри и все, готово!дешево, сердито и с минимальным вложением. на основную леску неплохо себя показывает клинская.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!

LicolДата: Суббота, 07.05.2011, 11:30:55 | Сообщение # 2
Рыболов-любитель
Quote (чебур)
я вот маленько почитал и офигел!мужики, нафиг вам эти плетенки! дорогие катушки!дорогие удилища! и дорогие кармушки! тратите такие огромные деньги, когда можно все сделать намного дешевле и не чем не хуже, а даже и уловистее...если для Днепра или Березины - берешь старый спининг (раньше их называли титановый), невскую катушку, основную леску 0.4, поводок плетешь сам из о.17, кормушку делаешь сам из медной трубочки - на авторынке на разборке они стоят копейки. делаешь в форме спирали с клином в обе стороны и снасть готова.....А если для стоячей воды, то основная леска 0.3, поводок 0.17, а кормушку....береш старые женские бигуди, раньше были такие аллюминивые, утяжеляешь свинцом до нужного размера изнутри и все, готово!дешево, сердито и с минимальным вложением. на основную леску неплохо себя показывает клинская.

Тебе нужно половить хоть раз на фидер и почувствовать весь вкус этой рыблаки. Я раньше сам ловил на переделанные спиннинги, и после этих дубин попробовал фидер и просто был в шоке, заметен каждый тычек рыбы хоть там ершик в 10 грамм, все передается на чувствительный кончик и ты видишь, что происходит с насадкой ( когда ловил на спины то бывало сядет мелкая рыбешка и тупо стоит на месте по спину даж не видно чтоб была поклевка). Да и в плане перезабросов и точности фидер во много выигрывает у спина. Прикормка у тебя не раскинута на разные места а лежит в 1 ом и ты не кинешь спиннингом так далеко как фидером. Ну вот вродебы все сказал biggrin . И если у твоего знакомого есть фидер обязательно сходи с ним на рыбалку и попробуй половить, а на счет денег ты прав это все затратно.

Сообщение отредактировал Licol - Суббота, 07.05.2011, 11:32:32

ДмитрийДата: Суббота, 07.05.2011, 11:36:28 | Сообщение # 3
Викинг
Ага, а лучше пойти срезать ореховый прут, надрать "конского волоса", загнуть гвоздь и идти ловить рыбу smile тож дешево и сердито smile

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

чебурДата: Суббота, 07.05.2011, 11:52:34 | Сообщение # 4
Рыболов-любитель
licol!могу тебе кое что предложить, устроить соревнование снастям,я знаю пару летних хороших мест или на днепре в боркалабово или на березена в элизово.ну что?сделаем проверку?

ДмитрийДата: Суббота, 07.05.2011, 11:54:23 | Сообщение # 5
Викинг
Блин, извените не сдержался sad просто кто не ловил, тот не поймет...

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ДмитрийДата: Суббота, 07.05.2011, 11:57:10 | Сообщение # 6
Викинг
чебур,
Только не забудьте, что нужно ловить на одну удочку и желательно на неизвестном ни кому из вас водоеме...

чебурДата: Суббота, 07.05.2011, 12:03:20 | Сообщение # 7
Рыболов-любитель
почему не ловил?ловил у знакомого брал пробовать ,разницы особо не ощутил

Добавлено (07.05.2011, 11:03:20)
---------------------------------------------
а если разницы нет, то зачем переплачивать?!

VINTДата: Суббота, 07.05.2011, 13:07:23 | Сообщение # 8
Заслуженный рыболов
Чебур, Дмитрий да не спорьте - все это уже было...
Читайте раньше...
И для Чебура придет свое время и отложит он титановые спиннинги...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

чебурДата: Суббота, 07.05.2011, 13:47:58 | Сообщение # 9
Рыболов-любитель
да никто не спорит!просто я щитаю что можно ловить и довольно неплохо при меньших затратах и этому есть факты....никто не видел?как ловя на каком небудь водоеме на современные снасти с прикормкой и на разные насадки ловишь как говорится по чайной ложке в час,а тут приходят деревенская поцандра с удилищами из орешника с леской 0.25 и без всяких поводков и ловят так как будто у них снасть волшебная.....

fantom666Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:50:33 | Сообщение # 10
Заслуженный рыболов
чебур,
Тогда уж давайте вернемся, к старой проверенной закидушке, еще дешевле, кусок лески груз ложка поводок и крючек.
Поймите меня правильно, я сам ловлю бель на старые китайские телескопы и ловится неплохо, но я не фидерист, а спиннингист и трачу кучу денег на спиннинговые снасти, хотя могу ловить и какой-нибудь рапирой. Просто когда количество пойманной рыбы отходит на второй план, а важен в основном сам процесс, хочется чтоб все было идеально. Вот тогда и возникают совсем другие требования к снастям.
А эти "глупые" люди, называющие себя фидеристами, относятся к процессу ловли почти философски, поэтому они не приемлют: невских катушек, металических спиннингов с колокольчиками и т. п. Поэтому у них (несмотря на то, что ловится и успешно), и возникают вопросы, а как сделать снасть еще совершенние. Просто к этому кто-то сразу приходит, а кто-то спустя годы, но в большинстве случаев все равно приходят smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

чебурДата: Суббота, 07.05.2011, 14:17:13 | Сообщение # 11
Рыболов-любитель
я с тобой согласен!донка снасть всех времен и народов. ловили на нее 50 лет назад и будут ловить, а фидер?ну поймите....не каждый же может себе позволить такие снасти,а тут куда не сунься везде фидер да и цены такие..............сказочные.вот поэтому и применяешь старые методы которые не требуют вложений(темболее что разница в улове проктически одинакова) ведь когда ты снасть делаешь проктически сам, а не покупаешь, то кайф от рыбалки получаешь намного больше.

Сообщение отредактировал чебур - Суббота, 07.05.2011, 14:18:48

слонДата: Суббота, 07.05.2011, 15:14:47 | Сообщение # 12
Рыболов со стажем
чебур, тогда давайте называть вещи своими именами - и снасть будет не фидер а балда cool

Кто не пробует - тот не выигрывает...

fiatttДата: Суббота, 07.05.2011, 17:32:25 | Сообщение # 13
Попутчик
Друзья! Если МЫ и дальше будем общатся на таких понятиях о рыбной ловле,то станет совсем скучно ... biggrin

Еду на рыбалку,а не за рыбой!

чебурДата: Суббота, 07.05.2011, 17:35:00 | Сообщение # 14
Рыболов-любитель
Слон! снасть балда уже существует.!.....и не надо изобретать то что уже есть.

fiatttДата: Суббота, 07.05.2011, 18:12:39 | Сообщение # 15
Попутчик
Просто к интернету интерес появился.Ближе к теме:Сегодня был между дубравой и болоновкой полный ноль. Весь намок , поехал домой.

Еду на рыбалку,а не за рыбой!

Сообщение отредактировал ШаньШуй - Суббота, 07.05.2011, 20:55:16

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Закидуха (и все тому подобное)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: