Вы здесь

Плетёнка для фидера. - страница 3

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 02/09/2016 - 00:25 пользователем AlexMPivovarov
Прозводитель, диаметр, цвет.
but
Quote (sergey69)
Найди,как правильно вяжется узел шок-лидера.

Сергей, узел этот я научился вязать. Разница в том, что на спиннинге диаметр последних колец вроде поболей будет чем у вершинки фидера, поэтому и сомнения.
semenovsan
Quote (but)
именно о бровку трется плетня


именно о бровку. и вряд ли перепад глубины такой уж большой.
потому
Quote (semenovsan)
после рыбалки смотай 2-3м и выбрось.

Дмитрий
DeViL57, 0.26 самое оно, но тем не мение возможны отстрелы кормушек свыше 80г
but, если хотите могу скинуть вам в ЛС свою статью о шоклидере... на сайте ее разместить не могу т.к. она уже продана...
sergey69, в фидере шок лидер используется также для того чтобы тонкий шнур, зачастую меньше 0.14, не резал пальцы и плюс ракушка не так портит шнур...
З.Ы. я делаю шоклидер около 2.5 длинны фидера т.е. фидер 4.2, шоклидер около 9м
semenovsan
Видел в Минске фирменную плетенку Drennan. Позиционируется как фидерная, особо гладкая, быстротонущая. 20$ за 100м. Диаметры 0,12 и 0,15мм.


Себе пока взял монофила
на основу - Tubertini Feeder 0.22mm 200m
на поводки- Tubertini Hercules 0.16mm 50m и Tubertini Fluorine 0.128mm 50m

буду пробовать новый бренд. biggrin
Safon
semenovsan, в какую цену?
Drakon
Quote (Safon)
в какую цену?


Quote (semenovsan)
20$ за 100м. Диаметры 0,12 и 0,15мм.

semenovsan
Витя, он видно про монофил.


Tubertini Feeder 0.22mm 200m - 61500
Tubertini Hercules 0.16mm 50m - 54100
Tubertini Fluorine 0.128mm 50m - 64800
sergey69
Цитата (CapitanTwerty)
больше внимательности не только читающим но и пишущим.

Прошу прощения. Я чуток погорячился facepalm Нашёл таблицу. 0,1 х 5кг ( хоть и 8lb )
DeViL57
Александр туда и смотрю( в сторону дайвы). Просто заинтересовала плетёночка, а отзывов о ней 0. Да и где в Могилёве можно плетню дайва найти? Можно в личку.
semenovsan
DeViL57, плетенка Тубертини выйдет в 32-33$ как я понял.
Это уже много больше, чем "дежурная" 20$.
Если мейнстрим не устраивает, смотри в сторону Дайвы.
Нитки уже достаточно проверены спортсменами (и Виктором Драконом biggrin ).
Все в восторге! smile
DeViL57
semenovsan, Александр как себя показали данные лески(тубертини)? А вообще интересует вопрос. Кому, какая плетёнка нравится?
semenovsan
Tubertini Feeder 0.22mm - на основной доволен, хватит ее и на след. сезон.
Tubertini Hercules 0.16mm - на поводок доволен, хватит ее и ....
Tubertini Fluorine 0.128mm 50m - на поводок не доволен (крутится как поросячий хвост при первом же приложении силы).

Кроме этого пользовал и плетенку Дреннан 0,12мм (см. выше). На мой взгляд ее лучше использовать на стоячей воде с легкими кормушками, т.к. летит она оч. неплохо. Но вот рвется буквально руками. Хотя лещей до двушки напечатал изрядно без эксцессов. Оно и понятно - поводки все же более хлипкие. Но если пользовать ее с кормушками 80г и более, то только с шок-лидером.
Karp13
Весь прошлый сезон отловил на плетенку 0,1 (5кг) Power PRO? кормушки 80, 90, 100 гр с прикормкой, НИ ОДНОГО ОТСТРЕЛА кормушки.

Один мой знакомый, когда выпьет, шпагат голыми руками показательно разрывал не резав руки.

Аккуратность залог УСПЕХА.
sergey69
Цитата (Karp13)
плетенку 0,1 (5кг) Power PRO

Ничего не перепутали, уважаемый?
Дмитрий
Karp13, Ну, пусть будет 0.1... можно к вам на мастеркласс напроситься? а то вообще негодую: как так кормушку 80г, да на 30 метров, да на 0.1, да еще и без шока, и ни одного отстрела eek
slava2166
Почему бы и нет?!! Если не шпулять из-за спины,то вполне и 0,1 сойдёт!
слон
slava2166, предпологаю вы, уважаемый, забрасываете кормаки маятниковым забром из-под себя, так сказать????? biggrin biggrin я дык только из-за спины - что фидером, что махом.... может просветите???
Дмитрий
slava2166, повторюсь и для вас: устройте мастер класс для меня неумехи и забросьте при мне на 30 метров, без шоклидера, кормушку 80г с прикормкой(т.е. 100-120)
я не отрицаю и не осуждаю, лишь прошу наглядно продемонстрировать, а как вы будете бросать мне все равно, хоть с ноги. и прошу заметить, что 30 это не панацея и на Днепре мало таких мест, точнее их практически нет. Но чтобы убедиться в возможности данного действа давайте возьмем 40м ведь на рыбалке бывают различные помехи.
И так, перейдем к делу, готовы ли вы в любой удобный для вас день выйти в чисто поле и наглядно это все продемонстрировать? с ПП 0.1 на шпуле разумеется
а то развелось тут теоретиков, мля dry
Safon
Дмитрий, слон, Я думаю такую плетню только при ловле на пикерной ловле можно ставить? smile .
Дмитрий
Safon, вроде того, только вот очень хочется посмотреть как люди с хевиком и пп 0.1 извращаться будут... так сказать совместят несовместимое biggrin а то языком чесать все горазды dry
Safon
Дмитрий, Я, увлекался этой ловлей, пока не заразили спинном,плетня 0,16 - 0,22, несимметричная петля,кормушки( пол чемодана) и т.д biggrin biggrin biggrin А сечас снасти в чехле уж год отстояли,может продать smile
CapitanTwerty
sergey69, Дмитрий, слон, Karp13,
Меньше категоричности, а больше внимательности не только читающим но и пишущим.
Цитата (Karp13)
Весь прошлый сезон отловил на плетенку 0,1 (5кг) Power PRO?

5 кг это - 10ЛБ! Для ПП нормальная толщина, я так понимаю просто недопечаталась 5-ка в условном диаметре плетни.
З.Ы. Рыбакам с таким стажем как у Вас давно ПОРА смотреть в плетеных шнурах не на условный диаметр, а на выдерживаемую нагрузку......... wink
slava2166
слон, я кидаю так,как мне удобно! И мне до заднего места,как это называется! И не поверишь!-КЛЮЁТ! smile Не заморачиваюсь я на этом!
Дмитрий,я никому ничего не собираюсь доказывать и показывать! Лучше сравним в следующем сезоне уловы,уважаемый Вы наш практик!
слон
CapitanTwerty,
Цитата (CapitanTwerty)
а больше внимательности не только читающим но и пишущим.
обратите внимание на то, что по поводу плетни у меня не слова angry
slava2166, твои посты на уровне БЛА_БЛА_БЛА, замечаю это уже не в первый раз biggrin , мой девиз:не знаешь суть вопроса - лучше промолчи.. ИМХО biggrin
Дмитрий
CapitanTwerty, блин... а ведь промелькнула мысль, что что-то не сходится, но почему-то переклинило именно на диаметре biggrin мот и опечатка, но это
Цитата (slava2166)
Почему бы и нет?!! Если не шпулять из-за спины,то вполне и 0,1 сойдёт!

неееет. тут прямым тееекстом наапиисааноо biggrin
Цитата (slava2166)
я никому ничего не собираюсь доказывать и показывать!

вот так всегда, на самом интересном месте sad
DeViL57
Теперь немного по теме. Про плетёнку дреннан, Саша, не у тебя одного такое мнение. Многие отзывы о том, что рвёться, как гнилая нитка. А не пользовался ли кто нибудь плетёнкой тубертини?


VINT
Цитата
slava2166, повторюсь и для вас: устройте мастер класс для меня неумехи и забросьте при мне на 30 метров, без шоклидера, кормушку 80г с прикормкой(т.е. 100-120)
я не отрицаю и не осуждаю, лишь прошу наглядно продемонстрировать, а как вы будете бросать мне все равно, хоть с ноги. и прошу заметить, что 30 это не панацея и на Днепре мало таких мест, точнее их практически нет. Но чтобы убедиться в возможности данного действа давайте возьмем 40м ведь на рыбалке бывают различные помехи.
И так, перейдем к делу, готовы ли вы в любой удобный для вас день выйти в чисто поле и наглядно это все продемонстрировать? с ПП 0.1 на шпуле разумеется
а то развелось тут теоретиков, мля


Охотно верю....

Знаю людей которые ловят на монофил 0.16 за основную... да на легкие кормушки.... Но ведь ловят....
Drakon
Цитата (DeViL57)
Да и где в Могилёве можно плетню дайва найти?


Нигде. К сожалению. Проси людей, кто в Москву мотается, там точно есть. Если купишь - не пожалеешь. Я не пожалел, во всяком случае.
AlexMPivovarov
Цитата (Дмитрий)
Ну, пусть будет 0.1... можно к вам на мастеркласс напроситься? а то вообще негодую: как так кормушку 80г, да на 30 метров, да на 0.1, да еще и без шока, и ни одного отстрела

А чем Вам так не понравился шок лидер?
Это офигенное изобретение человечества! Плетенка, какая бы она качественная не была, через 2-3-4 рыбалки превратится в гнилую нитку, особенно при весАх кормушки 70-100гр. т.е. превратится не вся, я первых 10 метров. Это проверено.
Я пологая никому не нужно доказывать, что монолеска устойчивее плёнки на ИСТИРАНИЕ? Так вот, шок-лидер из монолески принимает основную нагрузка при броске, это тот момент, когда и происходит то интенсивное поверхностное истирание.
На реке я использую шок диаметром около 0.25-0.28мм, на стоячем водоёме - 0.2-0.22мм. И что там заморачиваться? Берём плетенку 0.1мм, вяжем к ней шок-лидер из 0.28мм, вешаем 80 гр. кормушку и всё! И 30 метров это не экстремальная, а обычная рабочая дистанция! Покажите мне слабое место этой снасти?! Рыболов слабое место! Это он создаёт перехлёсты и отстреливает кормушки!
А в этой связке, я точно знаю, что пугает всех..... Пугает узел, которым вяжется шок с основной! Я прав? Узел прост и крайне надёжен. Погуглите "узел для связывания моно и плетенки".
Цитата (Дмитрий)
только вот очень хочется посмотреть как люди с хевиком и пп 0.1 извращаться будут... так сказать совместят несовместимое а то языком чесать все горазды

И очень легко и с удовольствием буду так извращаться и, я даже скажу, извращаюсь я. Естественно помните о предохранении! С помощью шок-лидером, естественно!
Bivalex
Саша, полностью поддержу, если бы не одно НО - речь шла о бросках речных весов на нитке 0.1 БЕЗ шока... Я не трус, да и бывало всякое, но пальчики при такой схеме поберег бы smile ...
semenovsan
Саша, Дима то и негодует по причине отсутствия шока у его оппонента.
И не верит в удачное использавание нитки 0,1 с тяжелыми речными кормушками без шока.

Bivalex опередил меня немного smile
AlexMPivovarov
Сорри, просто всю ветку не прочитал. Выхватил из контекста.... Выходит зря! smile
Я тогда продолжу по шокам.
В прошлом году использовал Овнер 0.26мм, точно модель не скажу, но карповой серии.
В режиме соревнований его хватает на 2 часа. И всё!
Пробовал в конце сезона монолеску Максима 0.25. У неё запас прочности выше.
Дмитрий
Шок использовать, на ракушке, я и сам не брезгую, да ток на моем хевике кольца мелкие sad приходится извращаться с несимметричной петлей и вертлюгами... вроде чегой-то получилось) шоки делаю чаще всего из виолент 0.25-0.3, а петли из салмо powersteel и не заморачиваюсь. Дешево, сердито, качественно.
з.ы. виолент для бюджетного китайца очень и очень неплохая леска. имхо