Вы здесь

Плетёнка для фидера. - страница 2

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано пн, 02/08/2016 - 19:31 пользователем AlexMPivovarov
Прозводитель, диаметр, цвет.
Orl_OFF
всем спасибо за помощь, как говорится, за удовольствие надо платить.
Андрей30
На быховском рынке есть по 40 тыс.....

Правда мадэ ин Чайна, но на фидер самый раз....
Orl_OFF
Чета я как-то очкую...
gav77

Quote (Bivalex)
Отложи парочку 0.13 по 135 метров желтого цвета...

Извиняйте, в центре я забрал последнюю 0.1 желтую, а в Слоне на Мовчанского последнюю 0.13 желтую.
В центре осталась последняя бобина красной 0.13, на Мовчанского есть еще 0.13 кроме желтой и 0.1 желтая.

Добавлено (07.05.2011, 08:36:49)
---------------------------------------------
Messerschmitt, поторопись, пока есть еще PP 0.13 по 70 т.р. На фидер цвет не так актуален. У меня зеленая, например. А на спин предпочитаю желтую.
Bivalex
Блин, ну ты оптовый покупатель походу... Цвет конечно не критичен, но как-то привык контролировать в том числе и положение шнура... При высокой, реально высокой, волне на ММ визуальный контроль точки входа шнура в воду позволяет заметить намного больше поклевок, например...
zayzibar
заходил в "Рыболов" на Пожарном пер. (т.ц. Сити) есть РР за 80 тыр
Grifon
у меня китайский повер про на фидерах стоит, никаких проблем, а ценник в 2 раза ниже
but
Впервые купил себе сегодня плетню на фидер в одном рыболовном павильоне Могилева. Цена в 55 тыр меня подкупила. А теперь почитав в нете и эту ветку - понял что подделка. Диаметр - 0,16. Кто знает про такую?

Quote (Grifon)
у меня китайский повер про на фидерах стоит

Речь именно про мой случай?
P.S. Упаковка не пластиковая, а картонная.

Вот фото:



Cerrg
Quote (but)
Диаметр - 0,16
А реально на какой выглядит? smile
but
Quote (Cerrg)
А реально на какой выглядит?

А реально на глазок ~ 0.18. Руками порвать не могу. Вроде не тянется. Надо провести испытания... smile
По штрих-коду не пробивается, на катушке никаких данных по диаметру и по нагрузке - только наклейка на внешней упаковке 0.16мм 10.2кг, с такой упаковкой в нете фоток практически нет... и диаметров таких тоже не бывает... блин. Тагил рулит.
Cerrg
Quote (but)
с такой упаковкой в нете фоток практически нет... блин.
Конечно, а чего можно ожидать от плетни за 6 баксов smile Пара моих знакомых покупали плетню подобного плана для спина - хотели сэкономить. После пары рыбалок расстраивались: лохматится, рвется где попало. Хотя, может с фидером иначе?.. smile
Дмитрий
Cerrg, однако все тоже самое, особенно, если ловить в агрессивной среде(камни, ракушки, каряги...). единственный плюс, что лохматится, в основном, последние пару метров, но увы очень быстро и с такими темпами, если часто ходить на рыбалку, то бобины может даже на полсезона не хватить sad
DeViL57
Интересуют отзывы о плетне Sufix. В частности Sufix 832 Braid Lo Vis



и Sufix Matrix Pro


pavel
but Если не секрет а в каком из павильонов покупал. Хочу себе тоже взять, несколько катушек.
but
Quote (pavel)
but Если не секрет а в каком из павильонов покупал. Хочу себе тоже взять, несколько катушек.

Покупал в павильоне на мини-рынке возле Континента (ул.Мовчанского). Вчера намотал её на шпулю - оказалось около 70 метров вместо заявленных 100м, в то время как для фидера советуют чтобы было на шпуле метров 130-150. wacko Так что, брать не советую. Ну а сам сделал бэкинг из моно, намотал заново, пропитал силиконовой смазкой - все равно буду летом тестить, чтобы можно было сказать что-то конкретнее про неё. А так узел в принципе держит, ножницами в обычном состоянии фиг разрежешь, а в натянутом режется на ура (т.е. об ракушку - и ппц smile ).
semenovsan
Уж лучше проверенная моно, чем хреновая плеть. cool
sergey69
Quote (but)
об ракушку - и ппц

Об ракушку любому шнуру ппц.Можно использовать в таких местах шок-лидер.
Дмитрий
Quote
И опять же шок лидер из моно - снова появляется повышенная парусность и растяжимость...

Как думаете есть разница в парусности между десятью(как в случае с шоклидером) и тридцатью метрами лески 0.25-0.3? насчет растяжимости тот же вопрос smile ну а кольца... хм... ну эт смотря какой фидер smile есть модели и с кольцами большого диаметра.
but
Quote (semenovsan)
Уж лучше проверенная моно, чем хреновая плеть.

semenovsan, чтобы к этому самому придти нужно пробовать и еще раз пробовать.

Если не секрет, какая моно - проверенная для Днепра? (фирма, диаметр)

Quote (sergey69)
Об ракушку любому шнуру ппц.Можно использовать в таких местах шок-лидер.

sergey69, а узел шок-лидера не цепляется в тонких кольцах вершинки? И опять же шок лидер из моно - снова появляется повышенная парусность и растяжимость... Зачем тогда вообще плетня с шоком, если лучше просто ловить на монофил?
but
Quote (Дмитрий)
Как думаете есть разница в парусности между десятью(как в случае с шоклидером) и тридцатью метрами лески 0.25-0.3? насчет растяжимости тот же вопрос

Я думаю, что есть разница в парусности и растяжимости с 0 метров лески шока и с 10 метрами 0,25-0,3, в то время как плетня в два раза тоньше и + дополнительный узел.
Может я и не прав - не пробовал, но вроде как слышал, что кольца большого диаметра способствуют перехлестам.
С ув.
sergey69
Quote (but)
плетня в два раза тоньше и + дополнительный узел

Юра.Я не ловлю фидером,но...зачем шок-лидер 10 м?Где ловишь(река;озеро).
Шок-лидер ставлю при ловле на джерки.При забросе 35--50 гр шнуром рвёт палец.Мне хватает 3-3,5 м.Ухудшения "чуйки" и качества проводки не наблюдал.
Пообщаюсь с местными фидерами-отпишусь конкретнее.
DeViL57
Интересует мнение специалистов! Нашел не плохую, по отзывам, монолеску на фидер, но диаметр только 0,26 не толстовата ли? (для Днепра)
semenovsan
Quote (but)
какая моно - проверенная для Днепра? (фирма, диаметр)


Ловил на все что под руку попадалось. Последний сезон Browning, точно не вспомню какой. Но все лески брал 0,22мм в размотке 150м. На сезон вполне. Кормушки больше 80г не бросал. По поводу проверенных - имел ввиду проверенных спортсменами.
К этому сезону возьму что-нибудь из этого:







На счет шок-лидера. Не использую. Трется об ракушку - после рыбалки смотай 2-3м и выбрось. А на дистанции 30м да еще и на течении так плетня точно не нужна.
И силовой заброс не нужен, и чуйка от растяжимости моно сильно не страдает.
but
Quote (sergey69)
Юра.Я не ловлю фидером,но...зачем шок-лидер 10 м?

Так вот и я не знаю. Не, ну я читал, что делают шок-лидер ~ в 3 длины фидера для того чтобы не переводить плетню на ракушечнике... Но, для меня все же пока больше вопросов чем ответов, и главное что смущает - это все-таки узел, какой бы он правильный не был - он постоянно будет биться о кольца, затормаживая полет и не дай бог еще сломает вершинку. Ну это ессно все мысли...
P.S. Будем пробовать! Один день практики в любом случае полезнее зимних вечеров теории. fishing

semenovsan, спасибо.
P.P.S. Леска Smart вроде не дешевле плетенки стоит, но говорят она того стоит (правда слышал только про поводки из нее).
semenovsan
Quote (but)
узел, какой бы он правильный не был - он постоянно будет биться о кольца


правильный узел проскочит все кольца. у меня плетня 0,12 связана в двух местах.
но вот тина его не пропустит. будет по леске аккурат до него съезжать.

и еще. если можно поясни мне процесс износа лески на ракушечнике.
как это происходит в деталях?
semenovsan
Quote (but)
правда слышал только про поводки из нее


slr - поводки
dual band - основа
стоит не дешевле плетни с узкоглазой улыбкой, но дешевле норм. плетни

№2 кажется 47тыр - недорого
№3 35тыр
№6кажется возле 100 но пользовал поводочную этой фирмы - 4 года продержалась катуха без потери прочности.
VINT
Для сябе однозначно решил - только плетенка...

Нормальной плетенкой 0.1 отловил два сезона и ничего с ней не стало, выкинул от начала всего метров 10, трется при забросах, а так ничего...
but
Quote (semenovsan)
и еще. если можно поясни мне процесс износа лески на ракушечнике. как это происходит в деталях?

Врядли смогу объяснить как это прооисходит в деталях, т.к. опыта мало. По прошлому сезону могу сказать, что в определенных местах на Днепре после рыбалки на последних метрах 10-ти монолески появляются заусенчики - что-то вроде микропорезов. А вот в многочисленных статьях про фидерную ловлю написано, что ракушечник часто расположен на бровках и именно о бровку трется плетня (или моно) под натягом кормушки, особенно если эту бровку немного перебрасываешь. И еще читал, что моно - более устойчива к порезам чем плетня.

Quote (semenovsan)
правильный узел проскочит все кольца. у меня плетня 0,12 связана в двух местах.

Согласен, что узел плетня-плетня 0,12 проскочит любые кольца, а вот узел плетня 0,12 - моно 0,24 - уже вопрос... Опять же говорю - буду попробовать, и вопросы сами собой отпадут, или отвалятся smile Ждем весны.
sergey69
Quote (but)
узел плетня-плетня 0,12 проскочит любые кольца,

Найди,как правильно вяжется узел шок-лидера.Он тонкий,цилиндрический.
При ловле на течении стоит распологать удилище вертикально(45-60 градусов).Это уменьшит сопротивление шнура в воде и поднимет его ото дна.