Вы здесь

Плетёнка для фидера. - страница 1

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вс, 02/07/2016 - 21:42 пользователем AlexMPivovarov
Прозводитель, диаметр, цвет.
AlexMPivovarov
По прошедшему сезону могу сказать следующее.
Использовал:
Berkley® FireLine® Crystal Line - 0.1мм,
Spiderwire® Stealth (зелёный)- 0.12,
Cabela's Green Ripcord Si (зелёный) - 0.12.
Ничего плохого сказать не могу, за исключением того, что FireLine очень быстро "убилась" недосмотренным сколом на керамической вставке кольца вершинки. Буквально за две рыбалки. Жаль.
Так же сделан вывод, что цвет плетёнки на количество поклёвок не влияет. ИМХО, конечно.
Вот на будущий спортивный сезон хочу опробывать PowerPro.
maxymus
Quote (AlexMPivovarov)
Вот на будущий спортивный сезон хочу опробывать PowerPro.

Два сезона достаточно интенсивно пользовал PowerPro 0,13(зеленый) и и один сезон FireLine 0,12(черный). Обе брал в проверенном месте. Тоже ничего плохого сказать не могу. Но все же, субъективно, РР понравилась больше по причине более толковой размотки (135 м против 110м. у Fire) и лучшей стойкойсти (меньше лохматиться). Условная "плоскось" прошки не напрягает. РР даже не перематывал наоборот, просто время от времени отрезаю 1-2 метра. А FireLine наверное придется весной перемотать наоборот.
К след. сезону планирую взять РР 0,1 на пробу.
Р.S. понравилось мне ее соотношение "цена - качество". smile
Bivalex
Пользовал ПП 0.19... Почему ПП и такая? А хз... Размотка - уже говорилось, диаметр - да собственно на фидер па-барабану smile ... ПП понравилось именно минимальной лохматостью - согласен... Два сезона - перемотать надо бы, но еще вполне терпимо... Есть вариант ПП с 0.1 - на пикере стоит, правда всего полсезона - ничего плохого сказать не могу...
Но подозреваю, что банален smile ...
З.Ы. Файрлайн 0.08 взял на поводки по случаю и к месту, но проверить не смог к сожалению... Но руками не рвется, хотя заявленная нагрузка и всего 0.9 кг - мот ослаб smile ...
З.З.Ы А черный Файрлайн был когда-то - кувшинку оторвать не мог... Бздынь - и прощай кормушка... Хотя может место покупки не то было...
AlexMPivovarov

Quote (Bivalex)
черный Файрлайн

Я такой не встречал. Видел только темно-зелёный.
Quote (Bivalex)
Пользовал ПП 0.19...

Да, диаметр экстримальный. На сома...... smile
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
Да, диаметр экстримальный. На сома......

Вот это и означает хз smile - так сложилось исторически - отняв два года сможешь увидеть примерно когда smile ... А учитывая мою легкую консервативность и тяжелую лень - так и ловлю smile ... Собственно по теме пытался сказать, что ПП устраивает полностью... Утончать конечно будем smile , но думаю в ассортименте того же производителя smile ...
Архитектор
Отдельные фидерроссы уже по пять сезонов пользуют WiplashPro от Berkley диаметром 0,06 - отзывы 10 из 10. Сам долгое время пользовал FL того же производителя и именно на фидере - огонь. Все кому рекомендовал (отдельные вновь купленные фидера-катушки и оснащенные по моей рекомендации вышеназванной плетнёй отмастерклашивал самолично с не одним десятком забросов собственными руками - только положителные ощущения и как следствиео -отзывы могут быть только положительные) - довольны. Самому её рекомендовали 2 года назад - выёживался. В следующем сезоне всё что будет оснащено плетнёй - будет Виплашь. Думаю и в команде... Благо, кое-кто таки надумал утоньшаЦЦо. Использовать будем диаметр именно 0,06. ))) Благо плюсует порядком и пугать не будет визуально)))

Добавлено (04.12.2009, 20:50:58)
---------------------------------------------

Quote (AlexMPivovarov)
Да, диаметр экстримальный.

диаметр - не суть. И ты об этом знаешь. И именно в фидерной ловле "дуга" посредством выдува "диаметра экстремального" (прости, забыл как это правЕльно на латыни))) помогает ловить рыбу... Так что в фидерплетне скорее важна нулевая растяжимость...

ИМХО
Bivalex

Quote (Архитектор)
Благо, кое-кто таки надумал утоньшаЦЦо.

Здеваесся smile ? Вот скажи мне, нафих мне в этом году было кидать финансы на "утоньшение" smile ? Вот то-то и оно...
Quote (Bivalex)
да собственно на фидер па-барабану

Quote (Архитектор)
диаметр - не суть. И ты об этом знаешь. И именно в фидерной ловле "дуга" посредством выдува "диаметра экстремального" (прости, забыл как это правЕльно на латыни))) помогает ловить рыбу... Так что в фидерплетне скорее важна нулевая растяжимость...

Умеешь ты на тарабарском наречии, но красиво, преподнести мысль biggrin ...
Архитектор
Теперь вы поняли что такое настоящая команда? biggrin

Виплашь -наше всё...

Пробуйте.

Добавлено (04.12.2009, 22:27:55)
---------------------------------------------
Есть по диаметру ньюанс, но не существенный... Плетня сама по себе тонет фигово... И чем толще тем, какгриццо, фиговее тонет... На скорость в условиях сорев влияет, но есть способы борьбы))) Смотрите на форумах карпятников)))
maxymus
И всё таки, как цвет плетенки влияет на клев? К чему вдруг вопрос? Заказал в snasti.shop.by зелёную Power pro, a сегодня пришла ярко жёлтая. Вот и думаю, возвращать или не заморачиваться.
Bivalex

Quote (maxymus)
Заказал в snasti.shop.by зелёную Power pro, a сегодня пришла ярко жёлтая. Вот и думаю, возвращать или не заморачиваться.

Два сезона зеленой ПП, сезон желтой... Разницы - реально НИКАКОЙ smile ... По рыбе в смысле... Для рыболова (т.е. меня smile ) желтая на порядок удобнее - глаза ее не теряют во всяких "осложненных" условиях, как то сумерки, сильная волна и т.п.
З.Ы. Какой диаметр брал?
Drakon
maxymus,

У меня на одной катушке стоит зеленая, а на второй - ярко желтая (была новая, сейчас блекло - желтая smile ) Ловили на пару с сыном, в смысле рядом . У него желтая, у меня зеленая. Никакой разницы.

Другое дело, условное сечение. Зеленая 0.15, желтая 0.13. Вот на это я обращаю внимание, когда думаю какую катушку поставить, с каким шнуром. А на цвет не смотрю.

ИМХО.
maxymus

Quote (Bivalex)
Два сезона зеленой ПП, сезон желтой... Разницы - реально НИКАКОЙ ... По рыбе в смысле...

Quote (Drakon)
У него желтая, у меня зеленая. Никакой разницы.

Спасибо, успокоили. Знчит оставляю. smile
Quote (Bivalex)
Для рыболова (т.е. меня ) желтая на порядок удобнее - глаза ее не теряют во всяких "осложненных" условиях, как то сумерки, сильная волна и т.п.
З.Ы. Какой диаметр брал?

Данное преимущество я тоже предполагаю будет весьма полезно. А брал, как и раньше, 0,13. Тоньше на любительской рыбалке смысла не вижу.
Bivalex
Quote (maxymus)
А брал, как и раньше, 0,13. Тоньше на любительской рыбалке смысла не вижу.

Аналогично... И даже не на любительской... Но данное предположение пока что не подтверждено результатами biggrin ...
maxymus
Саша, ну в следующем сезоне, я думаю, обязательно подтвердишь.
Mihey
У меня РР 0.19 зелёная,два сезона и ещё не перематывал. В этом году,в июле взял FL 0.12 чёрную,уже перемотал и тругая сторона на подходе.Неделю назад купил ещё FL micro ice crystal (белая)0.12-вообще не видно где блесна,но может по морозам нормально будет. Если нет,то Berkley для меня ,,умрёт.. Ловил,,кислотного,, цвета плетнёй,очень удобно для глаза.Буду брать себе!
Roma
Какой диаметор плетёнки лучше использовать как оснавную.
ANGEY78
roman-zhigalov, на предыдущей странице прочти. biggrin
Гриня
Quote (ANGEY78)
Какой диаметор плетёнки лучше использовать как оснавную.

0.14-0.16РР
alex_il
Гриня, Стесняюсь спросить, а где видел 0.14 или 0.16 PowerPro ?
fantom666
Он имел в виду 0,13 и 0,15 smile
Гриня
Quote (fantom666)
Гриня, Стесняюсь спросить, а где видел 0.14 или 0.16 PowerPro ?

прошу прощение,писал в нетрезвом виде!!!!!!я ошибся!!!!!!!!!!!!!!
fantom666,поправил,за что большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cool
JohnSilver
Quote (Гриня)
прошу прощение,писал в нетрезвом виде!!!!!!я ошибся!!!!!!!!!!!!!!

Всё нормально, не трезвому человеку свойственно всё преувеличивать. smile
AlexMPivovarov
Quote (fantom666)
Он имел в виду 0,13 и 0,15

Если выбирать из этих двух диаметров, то 0,13.
Но лучше брать меньшие диаметры, например 0,1. На течении меньшая парусность.
см. предыдущую страницу, там много полезного.
Orl_OFF
плетёнка везде 80 000 рублей стоит или я не туда зашёл? или это ещё дёщево?
Drakon
Messerschmitt,

Да Дима. Да. Троху стоит. Что делать. Точно не помню, но вроде в "Фаворите" видел РР за 70 Или 75? Не помню.
fantom666
Messerschmitt, Дима попробуй на Зеленом посмотреть, была недорогая, правда может уже и подняли цену.
Дмитрий

Quote (Drakon)
Да Дима. Да. Троху стоит. Что делать. Точно не помню, но вроде в "Фаворите" видел РР за 70 Или 75? Не помню.

PP в Фаворите закончилась biggrin но помоему еще Понтон 21 за 66тыр есть(вчера был smile )
Apach
Сегодня в Панораму забрел. РР 103 тыров wacko
AS
Quote (Дмитрий)
PP в Фаворите закончилась

biggrin 0,1 РР-в нашем новом магазине еще по 70 000 biggrin ,долго развешивали)))))))) и 0,13 тож
С Ув...
Bivalex
Размотку забыл указать smile ... Отложи парочку 0.13 по 135 метров желтого цвета... Спасибо smile ...
AS
135метров,если успею отложу)))))
С Ув... biggrin