Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Платформы, стулья и т.п.
Платформы, стулья и т.п.
AlexMPivovarovДата: Вторник, 16.12.2008, 11:27:26 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Как вам такое устройство?

И самое обидное, что в Англии всё это стОит около 60 долларов США.
Прикрепления: 9682713.jpg(68.1 Kb) · 7812266.jpg(25.9 Kb)

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexMPivovarov - Вторник, 16.12.2008, 11:32:09

АрхитекторДата: Вторник, 16.12.2008, 12:51:31 | Сообщение # 2
Рыболов со стажем
Неспешная карповая ловля — да. Река с фидером — условно, то же да. На озере/вдхр. — одназначно нет. С другими снастями (кроме карповой и фидерной рыбалки на реке) — одназначно нет. Даже если дёшево — подумай зачем? Пусть и прияное и удобное, но узкоспециализированое креслицо.

ИМХО...

Начитался БАГРА, впечатлило...

AnglerДата: Вторник, 16.12.2008, 14:38:38 | Сообщение # 3
Могилевский рыболов
Чем же оно узкоспециализированно? да понимаю махать неудобно будет из за спинки (наверное), подлокотники совершенно не нужные будут мешать (наверное), нет впереди как у платформ подставки для ног неудобно терпимо.
Во остальном столик для приманок и т д ставим слева (к подставке для удочек), правый подлокотник быстро и легко (при наличии материала) доробатывается под держатель для удилища, А подставку для удочек ориентируем всторону и складываем на ней запасные, к примеру, махи. Ну и крепление для садка нету, надо дороботать.

тоесть если для спорта, и не на много дешевле платформы хорошей я бы взял платформу))))

Говори что думаешь, думай что говоришь!

АрхитекторДата: Вторник, 16.12.2008, 15:22:22 | Сообщение # 4
Рыболов со стажем
Quote (Angler)
Чем же оно узкоспециализированно?

Тем, что это СПЕЦИАЛЬНОЕ КРЕСЛО СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРИБЛУДАМИ ДЛЯ КАРПФИШИНГА.

Расскажи мне как ты будешь ловить фиксированным вагглером при спуске в 3,5 метра? При каждом забросе вставать и отходить на метр в сторону? На озере ты как фидер будешь располагать? Угору? Или возить с собой ещё кучу стоечек, бабочек, колышков и прочь? На фидерных соревах при нормальном темпе ловли сколько лишних движений тебе нужно будет сделать чтобы расположить удилище?

Ловить трофейного карпа, когда у тебя 5...6 поклёвок в день — вот прямое назначение этого девайса.

Если хочется удобно сидеть чтобы ничего не мешало, чтобы всё было под рукой и при этом сэкономить — флагмановская табуретка как у Валеры плюс куча стоечек, бабочек и приблуд. Следующий шаг — нормальная, полноценная платформа.

AlexMPivovarovДата: Вторник, 16.12.2008, 15:37:32 | Сообщение # 5
Хранитель
Но насколько все продумано?
Quote (Архитектор)
Пусть и прияное и удобное, но узкоспециализированое креслицо.

Для любительской рыбалки - самое ТО!

(С) Lumen

AnglerДата: Вторник, 16.12.2008, 15:56:17 | Сообщение # 6
Могилевский рыболов
так я не понял Игорь, про неудобство спинки и т п я уже говорил сам (там и про лишние движения и про все сказано в моем сообщении), подставку (здесь про "угору") можно направить в сторону и заменить спереди насадку чтобы удобно было делать подсечку фидером.
Я понимаю что это для
Quote (Архитектор)
КАРПФИШИНГА
но если исходить из твоих рассуждений то у нас в стране только еденицам эта вещ нужна, так как ловлей зачетных карпов у нас мало кто занимается (имеется ввиду постоянная ловля прупных карпов, и принебрежение всеми остальными видами ловли).

ничего что я иногда в коробочке для мотыля храню опарыша?)))

в приимуществах хорошей платформы никто не сомневается.

АрхитекторДата: Вторник, 16.12.2008, 16:35:42 | Сообщение # 7
Рыболов со стажем
Ян, был задан вопрос:

Quote (AlexMPivovarov)
Как вам такое устройство?

Я высказался пускай не очень развёрнуто, но тем не менее. Добавлю ещё в отличии от платформы данный стульчик к урезу воды не поставишь, а ловить махом/матчем сидя в метре от воды - не то. Лесочку притопить, до свала дотянутся, рыбу подсачить. Нет? Или для каждого технического действия вставать-садиться?

Quote (Angler)
чтобы удобно было делать подсечку фидером

Да вот подсечку сделать не вопрос. Вопрос как расположить фидер на тех же Чигирях при боковом ветре, с учетом обилия прибрежной травы, длинны удилища и того, что ты сидишь в метре-полутора от воды? Вопрос как при тех же исходных топить леску при матчевой ловле?

Quote (Angler)
ничего что я иногда в коробочке для мотыля храню опарыша?

А вот иронизируешь напрасно. При том что я пытаюсь уберечь человека от ненужных трат, будучи уверенным что он таки придёт к моменту приобретения нормальной платформы — вообще не понятно.

Quote (Angler)
ловлей зачетных карпов у нас мало кто занимается

На самом деле, чистых стопроцентных карпфишеров, у нас более чем достаточно.

Quote (Angler)
в приимуществах хорошей платформы никто не сомневается.

... и самое главное отличие платформы от стульчика в посте #1 — на платформе можно ловить любой снастью, кроме карповой.

AlexMPivovarovДата: Вторник, 16.12.2008, 16:52:11 | Сообщение # 8
Хранитель
Quote (Архитектор)
При том что я пытаюсь уберечь человека от ненужных трат, будучи уверенным что он таки придёт к моменту приобретения нормальной платформы — вообще не понятно.

Подобный стул у меня есть. Мение навороченный конечно.
Ну а по поводу платформы, я ещё не созрел. Пока не созрел.

(С) Lumen

AnglerДата: Вторник, 16.12.2008, 17:37:08 | Сообщение # 9
Могилевский рыболов
ну положем и мой стулец не поставить к урезу воды, и не совсем понимаю проблемму с притапливанием лески...
С установкой фидера вобще не вижу проблемм (если только не надо опустить коньчик удилища к самой воде).

Quote (AlexMPivovarov)
Подобный стул у меня есть. Мение навороченный конечно.

на сколько менее?

AlexMPivovarovДата: Вторник, 16.12.2008, 17:42:40 | Сообщение # 10
Хранитель
Quote (Angler)
на сколько менее?

Без столика, без стойки и без регулируемых ножек. Простое алюминиевое туристическое кресло.

(С) Lumen

ValerySДата: Вторник, 16.12.2008, 19:23:30 | Сообщение # 11
Хранитель
Я такое (или подобное) кресло чуть не купил у нас в строймаркете. Ну не тянет оно на 300000 руб. В Минске в Жданах была такая же цена.
Его реальная цена 100-120 тр

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

SilentДата: Вторник, 21.02.2012, 10:37:14 | Сообщение # 12
Прохожий
Какие вообще есть производители таких стульев. Видел бюджетное флагман.. сразу с обвесами идет, но в Беларуси его не могу найти.

semenovsanДата: Вторник, 21.02.2012, 21:16:47 | Сообщение # 13
Заслуженный рыболов
вроде похоже на Korum.
Все возят из Киева. Один минский чел хвастался о приобретении за 150 гринов вместе с обвесом. Прислал родственник. В РБ туго и дороже.

Доступно только для пользователей

лещ где-то рядом.

BivalexДата: Вторник, 21.02.2012, 23:58:10 | Сообщение # 14
Хранитель
Quote (Silent)
Какие вообще есть производители таких стульев. Видел бюджетное флагман.. сразу с обвесами идет, но в Беларуси его не могу найти.

Саша, твой вопрос, с которого началась эта тема (ну слегка перефразированный, согласен) и через три года живее всех живых... Саша, может расскажешь свои мысли-выводы по теме за прошедшие годы?

EeehДата: Среда, 22.02.2012, 01:16:49 | Сообщение # 15
Рыболов-любитель
Буквально позавчера видел в магазине примерно вот такое кресло

(точно за модель не скажу ибо не присматривался). 670 тырбыр. Про возможность доустановки обвеса также не знаю. Где продают - скажу в личку, дабы не сочли за рекламу...
Прикрепления: 1615477.jpg(34.2 Kb)

Сообщение отредактировал Eeeh - Среда, 22.02.2012, 01:17:45

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Платформы, стулья и т.п.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: