Вы здесь

Платформы, стулья и т.п. - страница 1

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 03/03/2015 - 23:29 пользователем AlexMPivovarov

AlexMPivovarov
Как вам такое устройство?

И самое обидное, что в Англии всё это стОит около 60 долларов США.
Angler
Чем же оно узкоспециализированно? да понимаю махать неудобно будет из за спинки (наверное), подлокотники совершенно не нужные будут мешать (наверное), нет впереди как у платформ подставки для ног неудобно терпимо.
Во остальном столик для приманок и т д ставим слева (к подставке для удочек), правый подлокотник быстро и легко (при наличии материала) доробатывается под держатель для удилища, А подставку для удочек ориентируем всторону и складываем на ней запасные, к примеру, махи. Ну и крепление для садка нету, надо дороботать.

тоесть если для спорта, и не на много дешевле платформы хорошей я бы взял платформу))))
Архитектор
Неспешная карповая ловля — да. Река с фидером — условно, то же да. На озере/вдхр. — одназначно нет. С другими снастями (кроме карповой и фидерной рыбалки на реке) — одназначно нет. Даже если дёшево — подумай зачем? Пусть и прияное и удобное, но узкоспециализированое креслицо.

ИМХО...
Архитектор

Quote (Angler)
Чем же оно узкоспециализированно?

Тем, что это СПЕЦИАЛЬНОЕ КРЕСЛО СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРИБЛУДАМИ ДЛЯ КАРПФИШИНГА.

Расскажи мне как ты будешь ловить фиксированным вагглером при спуске в 3,5 метра? При каждом забросе вставать и отходить на метр в сторону? На озере ты как фидер будешь располагать? Угору? Или возить с собой ещё кучу стоечек, бабочек, колышков и прочь? На фидерных соревах при нормальном темпе ловли сколько лишних движений тебе нужно будет сделать чтобы расположить удилище?

Ловить трофейного карпа, когда у тебя 5...6 поклёвок в день — вот прямое назначение этого девайса.

Если хочется удобно сидеть чтобы ничего не мешало, чтобы всё было под рукой и при этом сэкономить — флагмановская табуретка как у Валеры плюс куча стоечек, бабочек и приблуд. Следующий шаг — нормальная, полноценная платформа.
AlexMPivovarov
Но насколько все продумано?

Quote (Архитектор)
Пусть и прияное и удобное, но узкоспециализированое креслицо.

Для любительской рыбалки - самое ТО!
Angler
так я не понял Игорь, про неудобство спинки и т п я уже говорил сам (там и про лишние движения и про все сказано в моем сообщении), подставку (здесь про "угору") можно направить в сторону и заменить спереди насадку чтобы удобно было делать подсечку фидером.
Я понимаю что это для
Quote (Архитектор)
КАРПФИШИНГА
но если исходить из твоих рассуждений то у нас в стране только еденицам эта вещ нужна, так как ловлей зачетных карпов у нас мало кто занимается (имеется ввиду постоянная ловля прупных карпов, и принебрежение всеми остальными видами ловли).

ничего что я иногда в коробочке для мотыля храню опарыша?)))

в приимуществах хорошей платформы никто не сомневается.
Архитектор
Ян, был задан вопрос:

Quote (AlexMPivovarov)
Как вам такое устройство?

Я высказался пускай не очень развёрнуто, но тем не менее. Добавлю ещё в отличии от платформы данный стульчик к урезу воды не поставишь, а ловить махом/матчем сидя в метре от воды - не то. Лесочку притопить, до свала дотянутся, рыбу подсачить. Нет? Или для каждого технического действия вставать-садиться?

Quote (Angler)
чтобы удобно было делать подсечку фидером

Да вот подсечку сделать не вопрос. Вопрос как расположить фидер на тех же Чигирях при боковом ветре, с учетом обилия прибрежной травы, длинны удилища и того, что ты сидишь в метре-полутора от воды? Вопрос как при тех же исходных топить леску при матчевой ловле?

Quote (Angler)
ничего что я иногда в коробочке для мотыля храню опарыша?

А вот иронизируешь напрасно. При том что я пытаюсь уберечь человека от ненужных трат, будучи уверенным что он таки придёт к моменту приобретения нормальной платформы — вообще не понятно.

Quote (Angler)
ловлей зачетных карпов у нас мало кто занимается

На самом деле, чистых стопроцентных карпфишеров, у нас более чем достаточно.

Quote (Angler)
в приимуществах хорошей платформы никто не сомневается.

... и самое главное отличие платформы от стульчика в посте #1 — на платформе можно ловить любой снастью, кроме карповой.
AlexMPivovarov

Quote (Архитектор)
При том что я пытаюсь уберечь человека от ненужных трат, будучи уверенным что он таки придёт к моменту приобретения нормальной платформы — вообще не понятно.

Подобный стул у меня есть. Мение навороченный конечно.
Ну а по поводу платформы, я ещё не созрел. Пока не созрел.
Angler
ну положем и мой стулец не поставить к урезу воды, и не совсем понимаю проблемму с притапливанием лески...
С установкой фидера вобще не вижу проблемм (если только не надо опустить коньчик удилища к самой воде).

Quote (AlexMPivovarov)
Подобный стул у меня есть. Мение навороченный конечно.

на сколько менее?
AlexMPivovarov
Quote (Angler)
на сколько менее?

Без столика, без стойки и без регулируемых ножек. Простое алюминиевое туристическое кресло.
ValeryS
Я такое (или подобное) кресло чуть не купил у нас в строймаркете. Ну не тянет оно на 300000 руб. В Минске в Жданах была такая же цена.
Его реальная цена 100-120 тр
Silent
Какие вообще есть производители таких стульев. Видел бюджетное флагман.. сразу с обвесами идет, но в Беларуси его не могу найти.
semenovsan
вроде похоже на Korum.
Все возят из Киева. Один минский чел хвастался о приобретении за 150 гринов вместе с обвесом. Прислал родственник. В РБ туго и дороже.

Доступно только для пользователейbrik.org/24/showpost.php?p=973111&postcount=486
Bivalex
Quote (Silent)
Какие вообще есть производители таких стульев. Видел бюджетное флагман.. сразу с обвесами идет, но в Беларуси его не могу найти.

Саша, твой вопрос, с которого началась эта тема (ну слегка перефразированный, согласен) и через три года живее всех живых... Саша, может расскажешь свои мысли-выводы по теме за прошедшие годы?
Eeeh
Буквально позавчера видел в магазине примерно вот такое кресло

(точно за модель не скажу ибо не присматривался). 670 тырбыр. Про возможность доустановки обвеса также не знаю. Где продают - скажу в личку, дабы не сочли за рекламу...