Вы здесь

Поиск водоемов для проведения фидерных соревнований - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 02/16/2015 - 12:45 пользователем Bivalex
Помощь нужна однако
Bivalex
Коллеги! Начинается подготовка спортивного фидерного сезона 2009 года.

Для полноценного проведения такого сезона необходимы подходящие водоемы. Требования: 300...500 метров ровного берега, с примерно одинаковыми глубинами на всем протяжении, примерно одинаковым рельефом, с одинаковой интенсивностью течения. Ширина — не менее 30 метров. Ну и конечно наличием рыбы... Подходят всевозможные дамбы, набережные и т.п. искусственные сооружения.
Прошу в данной теме оставлять информацию, предложения и пожелания... Все предложения будут рассмотрены, все водоемы оргкомитет соревнований постарается посетить лично и оценить на предмет пригодности.

Помогайте, коллеги. Ну и конечно же — присоединяйтесь!
serg-gomel
Днепро-Брагинское (Лоевское) водохранилище.
Котловина. бетоннные плиты. От дороги глубоко.
В уловах карп (по слхам от 0,5 до 9 кг.), карась до 1кг, много леща (болеет солитером), плотва.
serg-gomel
Господа, граждане, товарищи!!!
Неужели в Синеокой нет приличных водоемов с пол-кило одинакового берега?
После чигиринских соревнований будет несколько теплых выходных, которые планирую провести на рыбалке. 27-го в планах Припять. Советуйте классные места smile . Обещаю... проверить и сдать всем желающим посоревноваться biggrin
Дмитрий
А почему нет ни одного соревнования на Березине???????? Непорядок!!!
Sergo

Quote (Дмитрий)
А почему нет ни одного соревнования на Березине?

У тебя есть конкретные предложения насчёт хороших мест, пригодных для проведения фидерных соревнований?
Например 500м равномерного доступного берега Березины? Если да, то мы можем и в Бобруйск приехать!
Дмитрий
конечно есть!
Bivalex
Quote (Дмитрий)
конечно есть!

Мощно сказано biggrin ... Обоснуешь с фактами smile ?
Дмитрий
Река большая, мест много найдем на все нужды
AlexMPivovarov
Flash, вот в том то и дело, что ямки не нужны. Нужен равнозначный участок, без перекосов в ту или другую сторону.
Flash
AlexMPivovarov В том районе где обозначил Valera1973,есть, пляж там участок практически одинаковый на протяжении 300м может больше,в центре днепра 1,5 метра ,ближе к противоположной стороне 4-6 м . но не думаю что конфортно будет проводить соревнование на песке !!!
Цитата (AlexMPivovarov)
Наводил порядок с фотографиями в телефоне, вот нашёл фотографии. Это прогон около санатория "Сосны", пионерлагеря "Чайка". Прогон достаточно большой, берег комфортный.

На счет этого места тоже многое могу сказать , Ловля в проводку там довольно успешная ,но фидер- не на протяжении всего прогона там уместен ,хотя подлещика там хватает ,в некоторых местах каменистое дно (причем камни там не маленькие ) чуть не точный заброс и кормушка ,как я понимаю затревает между камней ,следовательно 90% обрыв снасти !!! Хотя берег там довольно удобный !!
Bivalex
Саша, ты с какой целью и под какой контингент место ищешь то?
AlexMPivovarov
Наводил порядок с фотографиями в телефоне, вот нашёл фотографии.
Это прогон около санатория "Сосны", пионерлагеря "Чайка". Прогон достаточно большой, берег комфортный.

Вид слева_________________________Вид справа.
semenovsan
На таком пологом берегу катер по макушку зальёт.
AlexMPivovarov
Цитата (semenovsan)
На таком пологом берегу катер по макушку зальёт.

Катер, по-моему, не доходит до "Сосен". Или я не ошибаюсь?
semenovsan
Саша, я не в курсе. Если честно, думал что он до Шклова ходит smile
AlexMPivovarov
Цитата (semenovsan)
думал что он до Шклова ходит

Нет, smile он ведь проходить чуть за Холмы и возвращается назад.
semenovsan
Я в Чайке был в детстве... Воспоминаний немного.
Вроде там ручей какой-то был. И пляж.
Это ли место на фотке - не узнаЮ.
AlexMPivovarov
Цитата (semenovsan)
Вроде там ручей какой-то был. И пляж.

Да именно это. Этот прогон от ручья вниз.
VINT
Мелковато там... Течение большое...
Есть одна ямочка, но небольшая....
Всегда было желание половить там, но ноги не дошли...
AlexMPivovarov
Цитата (VINT)
Мелковато там... Течение большое...

Есть чутьё, то там должно быть достаточно плотвы и густеры для соревновательной ловли. Да и условия, думается, равнозначные.
VINT
Не знаю точно, но по ощущениям глубина под нашим берегом 1.5 -2 метра... дно каменистое песчаное... Будет как на кубке мог. области на набережной...
semenovsan
Если это то место, то ловил там на донку со скользящим грузом. На пиявку, что под камешком живет. Только пескари были. Мелковато.
AlexMPivovarov
Саша, сколько это лет тому назад было?
У кого-нибудь есть более свежие разведданные?
Valera
Цитата (AlexMPivovarov)
У кого-нибудь есть более свежие разведданные?

Было две рыбалки прошлым летом, донка, червь ,перловка. По улову не в восторге.Носарь, как из пулемёта , ночью брала белоглазка ,не большие подлещики, стерлядка приходиле,отпустил smile
Интересное место около ручья там не большая ямочка.Ниже метров 200 тоже ловил, (на второй раз ездил ямочка занята была) в улове всё тот же носарь и белоглазка но улов на много меньше.
Плотва , окунь, краснопёрка стояли около ручья на границе мутной и прозрачной возле берега и поймать их можно было только в проводку wink
Ну как- то так smile

AlexMPivovarov
Спасибо, Валера! Понятно то, что нужно ждать сезон! smile
Может у кого есть другие места на примете?
Может ниже Могилёва.
Кстати, когда въезжаешь в Быхов со стороны гомельской трассы, проезжая по мосту, справа виден приличный прогон. Что там есть ли 500-600 метров чистого и равнозначного берега?
zin-000
AlexMPivovarov, Специально позвонил про этот прогон своим местным-там как бы рыбка не задерживается.
AlexMPivovarov
zin-000, подточни уместных, может порекомендуют другие участки в том районе?
Кстати, а что там с глубиной около моста?
slava2166
На Днепре,в районе Гребенёво,есть интересный участок ровного берега. Перекаты,каменица. Ярко выраженых ям нет. Успешно ловят голавля. Подлещик на червя. На пшеницу в проводку неплохие язики влетают. Конечная 11-го автобуса. Дорога уходит в право. Едешь по прямой и прямо упираешься в место лова.
AlexDen
slava2166,
Берег там заросший кустарником. Ловить можно только по низкой воде. Длина ходового участка метров 100 от силы.
slava2166
На счёт низкой воды согласен. Участок там поболее ста метров!
semenovsan
Слава, сто метров это восемь человек впритык + две технических зоны по краям.
А нужно человек 30-40 садить...
slava2166
По низкой воде там места достаточно. В каком месяце проходят соревнования?
Valera
Цитата (AlexMPivovarov)
что там с глубиной около моста?

Мост в Полыковичах???
Глубина от 1,5 до 3-3,5м бегег не комфортный(кусты) даже по низкой воде около моста много хлама .
А может Полыковичский пляж??? biggrin wink
Цитата (AlexMPivovarov)
Может у кого есть другие места на примете?
Может ниже Могилёва.

Приличное место есть около Прибора (если не кажется далёким) . берег высокий,обрывистый, глубины около 4х метров,с права ,около пляжа ямочка, открытого (без кустов) берега~500м берег прекрасно просматривается до поваленого дерева,за ним коряжник. В уловах преобладали лещики,густера, белоглазка,окунь.Поймал два сазанчика 2,5кг и 1,5 кг на червя, попадались щурята smile .Место не плохое ,и это я не кормил biggrin
Ну как то так. smile
slava2166
Как вариант-оз.Святое со стороны ул.Л.Чайкиной. На растоянии среднего спинингового броска от берега проходит интересная коса. В конце мая,июнь под берегом отлично ловится карась,плотва,густера,реже карп. Но это с утра и вечером. Днём же отходит на 50-70м от берега. P.S.По косе глубина 3-5 метров.
Valera
slava2166 Нужен Днепр, Святое хорошо, но не вариант
Людям лещик нужен, густёрочка, ЯЗЬ и трофейный biggrin
А какие соревы без трофея smile
slava2166
Валера,зря ты так недооцениваешь оз.Святое! В нём практически вся рыба есть! А какие карпы,так я вообще молчю! У меня друг поймал этим летом густеру весом 450гр на бычка. По карпу,из того,что мне извесно,этим летом:7кг,9кг и 14кг.
AlexMPivovarov
Цитата (Valera1973)
Мост в Полыковичах???

smile Быховского моста.
Цитата (Valera1973)
А может Полыковичский пляж???

Если только с противоположной стороны. Но там спортсменов равнозначно не посадишь. Да и места маловато.
Цитата (Valera1973)
Приличное место есть около Прибора (если не кажется далёким)

Далёким не кажется. Потому как рассматривали и место под Рогачевом. А про Прибор отзывались достаточно неплохо. Там ещё где-то ручей есть, да?
Цитата (slava2166)
Как вариант-оз.Святое

Почему нет? Периодически возникает потребность в проведении этапа в черте города.
Valera
Цитата (AlexMPivovarov)
Там ещё где-то ручей есть, да?

Ручей ближе к дер. ст Трясно ,до него есть интерестные места и прогон практически без кустов, после ручья места много, но ямка там одна сразу за ручьём и всё. Но очень интересная.

Дмитрий
чет Бивалексыч все собирался-собирался на Березину съездить, да так и не доехал, хотя и пытался biggrin Саша, а я все еще жду) главное чтобы после паводка опять берега не размыло... (
Flash
Цитата (Valera1973)
Ручей ближе к дер. ст Трясно ,до него есть интерестные места и прогон практически без кустов, после ручья места много, но ямка там одна сразу за ручьём и всё. Но очень интересная.

ямки две !!! одна за поворотом !!!
AlexMPivovarov
Место около "Сосен" нужно обловить фидером. Кто туда попадёт первым, отпишитесь в этой ветке.
Valera
Цитата (Flash)
в некоторых местах каменистое дно
Берег там высокий, но к воде спуститься можно, пляж на другом берегу( и ниже левее) около берега 2,5-3м дальше середины 1,5м smile
Каменица на против ручья, а ближе к берегу(ниже ручья) ямочка. Дальше дно более ровное.
Но я педпочёл бы место выше ручья там места....... метров 800 чистое и
Цитата (AlexMPivovarov)
Нужен равнозначный участок, без перекосов в ту или другую сторону.

то, что Саша хочет. smile