Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Противозакручиватель (кто чем ловит)
Противозакручиватель
ДмитрийДата: Вторник, 09.08.2011, 01:23:29 | Сообщение # 46
Викинг
Статус: На рыбалке
dizel-pv, Вы посмотрели Полещука, а люди высказали свое личное мнение... чувствуете разницу? smile
з.ы. а кто такой Плещук? я вроде и не нуб, а слышу о нем впервые... wacko

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

dizel-pvДата: Вторник, 09.08.2011, 01:28:08 | Сообщение # 47
Заслуженный рыболов
Представляю вашему вниманию итоговый протокол 3-го этапа Чемпионата РБ 2011 года по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидером).

Ещё раз поздравляю всех победителей и призёров с успешным выступлением на могилёвском этапе. Во 2-й день рыбалка была не менее трудовая, чем в 1-й, и тем ценнее победа! Благодарю за хорошую работу зональных судей Дзена Ивана и Витковского Александра, а также врача Макарову Валентину Андреевну. Третьим этапом завершился Чемпионат 2011 года, по результатам которого определился новый чемпион, победивший с большим отрывом от преследователей – Полещук Сергей, с чем его и поздравляю! Он со своим напарником Гордиенко Андреем заслужили очень престижное спортивное звание «Мастер спорта РБ» - молодцы! Без комментариев.

Добавлено (09.08.2011, 00:28:08)
---------------------------------------------
Дмитрий, Так как идея с маркером, как ты думаешь?

Varietas delectat!

ДмитрийДата: Вторник, 09.08.2011, 01:37:59 | Сообщение # 48
Викинг
dizel-pv, К сожалению на данном мероприятии не присутствовал и всех белорусских спортсменов поименно не знаю sad но вот столь поспешные выводы на вашем месте я бы не делал или вы думаете, что он только из-за патерностера выиграл?
Поводки... опять же не факт... но поэтому поводу спорить не буду, каждому свое.

я думаю, что вначале маркер нужно купить biggrin

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

BivalexДата: Вторник, 09.08.2011, 01:44:18 | Сообщение # 49
Хранитель
Quote (dizel-pv)
а ГРК уделал всех на Гарднера на течении, так что все относительно.

Павел, если бы не сбежали - могли бы пообщаться... Рад, что удалось отвлекать Полещука, и он не послал... Воспитанием Серега всегда отличался... Да и ловился на мастера спорта в эти выходные... Если начнешь читать вдумчиво - все уже давно написано про закручиватели и лесочные оснастки... Я знаю достаточное количество народа, которые пользуются патерностером во всех условиях... Кстати, а что на Ваш взгляд есть Гарднер так сказать?

dizel-pvДата: Вторник, 09.08.2011, 02:03:30 | Сообщение # 50
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
авел, если бы не сбежали - могли бы пообщаться...
Я не сбежал, я уже писал в другом разделе. Гарднер - он один классический, две петли, одна под кормушку, вторая -под поводок. Глухая оснастка, однако. Только у ув. Палещука прибамбас какой-то был между петлей и поводком.
Quote (Дмитрий)
ы думаете, что он только из-за патерностера выиграл?

Думаю нет, но факт. А вообще я считаю, каждый для себя выбирает то, что по душе и нельзя в одни рамки всех загонять. Ловит рыбак, а не снасть, снасть для облегчения труда служит. biggrin

Varietas delectat!

BivalexДата: Вторник, 09.08.2011, 03:05:30 | Сообщение # 51
Хранитель
Как Вы называете Гарднер - это упрощенный патерностер, который вяжется на основной леске... Уверены, что именно это видели? А между оснасткой и поводком фидергам, однако, лещей ждали, однако... Фирменная фишка Гомеля... Как и катушка под левшей smile ... И кто ж в этом Гомеле всех однотипно агитирует smile ...

dizel-pvДата: Вторник, 09.08.2011, 03:08:32 | Сообщение # 52
Заслуженный рыболов
Там походу штекерная резина. Как вы Bivalex, думаете?

Varietas delectat!

BivalexДата: Вторник, 09.08.2011, 03:29:19 | Сообщение # 53
Хранитель
Quote (dizel-pv)
Там походу штекерная резина.

Нет, Павел, фидерная, как я уже раньше сказал... Отличия, правда, не знаю biggrin ...

dizel-pvДата: Вторник, 09.08.2011, 08:42:54 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
А где такую можно у нас в Могилеве прикупить?

Varietas delectat!

ANTДата: Вторник, 09.08.2011, 11:25:05 | Сообщение # 55
Опытный рыболов
Quote (dizel-pv)
Я не сбежал, я уже писал в другом разделе. Гарднер - он один классический, две петли, одна под кормушку, вторая -под поводок. Глухая оснастка, однако. Только у ув. Полещука прибамбас какой-то был между петлей и поводком.

Ловил он на патерностер... Хотя петля Гарднера и патерностер вроде как ничем и не отличаются
Quote (dizel-pv)
Там походу штекерная резина. Как вы Bivalex, думаете?

Резина штекерная....

Гомельский Рыболовный Клуб

dizel-pvДата: Вторник, 09.08.2011, 12:29:00 | Сообщение # 56
Заслуженный рыболов
Спасибо, Ант, разъяснил. А то мы тут гадаем, как дети. По крайней мере я. smile

Varietas delectat!

Сообщение отредактировал dizel-pv - Вторник, 09.08.2011, 12:42:42

Alexey1979Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:21:02 | Сообщение # 57
Опытный рыболов
Дмитрий, я не настаиваю на том, как правильно нужно забрасывать. Каждый пусть забрасывает как ему заблагорассудиться. Речь шла о том, что при забросе оторвалась кормушка. Вот я и пояснил, как забрасывать, если заклипсовали леску или резинку. На единственно правильный ответ я не претендую. Повторюсь, каждый должен забрасывать так, как ему заблагорассудится и навязывать свое мнение - неблагодарное дело.

Люблю животных, особенно воблу

Victor-72Дата: Среда, 11.04.2012, 10:54:46 | Сообщение # 58
Рыболов-любитель
Yurec66, По поводу озера не скажу , но на речке(на течении) использовал и противозакручиватель изогнутый - летом нормально работает , а в начале осени - предпочитаю петлю гарднера (я так считаю и все нормально работает)

olegm2005Дата: Среда, 22.05.2013, 09:20:50 | Сообщение # 59
Прохожий
Привет всем я ловлю на Вилейском водохр. или на Днепре вяжу гарднера только разная длинна поводков и толщина (поводки флюр) не путаются (считаю чувствительность снасти вполне приличная)

By452354Дата: Четверг, 23.05.2013, 04:48:59 | Сообщение # 60
Рыболов-любитель
петля гарднера и чувствительность? Это при поклёвке к берегу или против течения?большего бреда не придумаешь!и тупее монтажа не существует!уложи снасть на течении недалеко от берега и рукой за крючок сделай имитацию поклевки...в разные стороны!потом будешь делать любые монтажи,но только не этот!и мнения профессионалов потом будешь ставить под сомнения

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Противозакручиватель (кто чем ловит)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: