Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Противозакручиватель (кто чем ловит)
Противозакручиватель
ДмитрийДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:44:45 | Сообщение # 31
Викинг
Статус: На рыбалке
AR4I,
укорачивая поводок во время неактивного клева ты снижаешь вероятность поимки трофея... а вообще несимметричная петля - это решение большинства твоих проблем smile сам раньше ей пренебрегал и только теперь я понял как глубоко заблуждался smile

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

FlashДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:57:48 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Quote (Дмитрий)
Дмитрий

Quote (Дмитрий)
а вообще несимметричная петля - это решение большинства твоих проблем

РАСКАЖИКА ПРО НЕЁ ПО ПОДРОБНЕЙ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО

Рыбак рыбака видит издалека.

ДмитрийДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:12:44 | Сообщение # 33
Викинг
940722,
а че про нее рассказывать-то? связал и лови biggrin
завтра, если время будет, в теме фидер размещу свой способ вязания этого монтажа smile

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

BivalexДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:15:31 | Сообщение # 34
Хранитель
Quote (AR4I)
ти зачем увеличивать ?? я думал наоборот уменьшить и делал так все время =))

Попробую примерно, на пальцах... При неактивной, пугливой рыбе надо дать большую свободу движений... Т.е. увеличивая поводок мы увеличиваем время (разгон) до сработки квипа и соответственно до того момента, пока рыба почувствует нагрузку... При этом грамотно работая на забросе - клипсование, контроль кормушки во время падения - мы распрямляем поводок (т.е. он не лежит кучей на дне, актуально для стоячих водоемов, течение само распрямит), что в свою очередь приводит к более четкой фиксации поклевок... При активном клеве - поводок можно уменьшать чуть ли не до нуля - кали яна бярэ, то яна и возьме... ПРи этом длина поводка подбирается обычно следующим образом - не видим поклевок при обкусанной насадке - уменьшаем, поклевки четки но не засечь - увеличиваем... К активности клева данная схема отношения не имеет smile ...

Теперь по петле - несимметричная петля изначально задумывалась как оснастка именно для течения... Конструкция такова, что течение само, хм... Блин, как объяснить... Короче оснастка заводится течением в оптимальный режим для данного водоема...

Перечитал, получилось коряво и на самом деле практически на пальцах... Ламер я в общем...

BivalexДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:16:22 | Сообщение # 35
Хранитель
Quote (Дмитрий)
автра, если время будет, в теме фидер размещу свой способ вязания этого монтажа

Дмитрий, а может разместишь все же общепринятый способ, а? biggrin

З.Ы. Кстати, огромное спасибо за отзывчивость и готовность помочь...

FlashДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:20:10 | Сообщение # 36
Заслуженный рыболов
Quote (Дмитрий)
в теме фидер размещу свой способ вязания этого монтажа

Если будет не трудно выложи пожалуйста

Рыбак рыбака видит издалека.

ДмитрийДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:27:42 | Сообщение # 37
Викинг
Дмитрий, а может разместишь все же общепринятый способ, а?

Не умею я по вашему вязать... не умею biggrin
зато у меня свой способ smile индивидуальный biggrin хотя... если результат не отличается, то гораздо вероятнее, что способ как раз таки такой же... но от способа в видеоуроках которые я смотрел он значительно отличается...

AR4IДата: Вторник, 19.07.2011, 16:41:55 | Сообщение # 38
Рыболов-любитель
Bivalex, я один раз клипсанул леску , biggrin потом кормушка улетела , и пришлось мне ставить новую кормуху =)

ДмитрийДата: Вторник, 19.07.2011, 17:05:45 | Сообщение # 39
Викинг
Ну кто ж леску напрямую клипсой стопорит... в клипсу банковскую резинку загоняют...

AR4IДата: Вторник, 19.07.2011, 20:57:06 | Сообщение # 40
Рыболов-любитель
Дмитрий, пытался , но что то не то выходила у меня , путалась

gav77Дата: Среда, 20.07.2011, 03:24:14 | Сообщение # 41
Рыболов со стажем
Дмитрий, я стопорю сейчас на прямую, так как были зацепы шнура за клипсу при забросе, так как резинка ее сильно отгибает. Если стопорить на прямую, то просто надо об этом помнить. Минус прямого стопора в том, что при поклевке крупной рыбы возможно придется отдавать ей часть лески, а она намертво застопорена.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

ДмитрийДата: Среда, 20.07.2011, 12:38:10 | Сообщение # 42
Викинг
gav77, минус клипсы в том что она портит как шнур, так и леску... а вы не пробовали чуть сильнее резинку натянуть? (вместо двух оборотов на шпуле сделать три)

Alexey1979Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:51:27 | Сообщение # 43
Опытный рыболов
Quote (AR4I)
кормушка улетела , и пришлось мне ставить новую кормуху

просто при забросе, пока кормушка летит в нужную точку, удилище ставится вертикально в верх и рука держащая удилище немного расслабляется. Таким образом при остановке лесы или шнура на клипсе либо на резинке амортизация происходит за счет того, что кормушка нагибает удилище в руке. Сильного удара не происходит и все счастливы и все довольны. А клипсовать лучше резинкой.

Люблю животных, особенно воблу

ДмитрийДата: Вторник, 09.08.2011, 01:05:21 | Сообщение # 44
Викинг
Alexey1979, Я вообще рукой торможу... т.к. мне кажется, что так кормушка лучше ложится... но опять же имхо...
з.ы. пардон за флуд biggrin

dizel-pvДата: Вторник, 09.08.2011, 01:17:38 | Сообщение # 45
Заслуженный рыболов
Quote (Alexey1979)
А клипсовать лучше резинкой.

А у меня эта резинка стягивается вперед, а потом начинает путать намотку, т.е. нужно поправлять. Наверное лучше маркировать лесу а потом подтягивать до нужного маркира, тем самым всегда будет спуск свободной лесы.

Добавлено (09.08.2011, 00:17:38)
---------------------------------------------

Quote (Bivalex)
несимметричная петля изначально задумывалась как оснастка именно для течения...

а ГРК уделал всех на Гарднера на течении, так что все относительно. Я про Полещука. Подсмотрел - использует поводок около 50-60 см. Говорил, что раз прикорм пыльный - поводок длинный, если прикорм более плотный - поводок короче. Во в чем секрет на пальцах как бы. smile

Varietas delectat!

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Противозакручиватель (кто чем ловит)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: