Вы здесь

Противозакручиватель - страница 2

Опубликовано ср, 01/28/2015 - 22:47 пользователем Yurec66
кто чем ловит
Дмитрий
Quote
Дмитрий, а может разместишь все же общепринятый способ, а?

Не умею я по вашему вязать... не умею biggrin
зато у меня свой способ smile индивидуальный biggrin хотя... если результат не отличается, то гораздо вероятнее, что способ как раз таки такой же... но от способа в видеоуроках которые я смотрел он значительно отличается...
AR4I
Bivalex, я один раз клипсанул леску , biggrin потом кормушка улетела , и пришлось мне ставить новую кормуху =)
Дмитрий
Ну кто ж леску напрямую клипсой стопорит... в клипсу банковскую резинку загоняют...
AR4I
Дмитрий, пытался , но что то не то выходила у меня , путалась
gav77
Дмитрий, я стопорю сейчас на прямую, так как были зацепы шнура за клипсу при забросе, так как резинка ее сильно отгибает. Если стопорить на прямую, то просто надо об этом помнить. Минус прямого стопора в том, что при поклевке крупной рыбы возможно придется отдавать ей часть лески, а она намертво застопорена.
Дмитрий
gav77, минус клипсы в том что она портит как шнур, так и леску... а вы не пробовали чуть сильнее резинку натянуть? (вместо двух оборотов на шпуле сделать три)
Alexey1979
Quote (AR4I)
кормушка улетела , и пришлось мне ставить новую кормуху

просто при забросе, пока кормушка летит в нужную точку, удилище ставится вертикально в верх и рука держащая удилище немного расслабляется. Таким образом при остановке лесы или шнура на клипсе либо на резинке амортизация происходит за счет того, что кормушка нагибает удилище в руке. Сильного удара не происходит и все счастливы и все довольны. А клипсовать лучше резинкой.
Дмитрий
Alexey1979, Я вообще рукой торможу... т.к. мне кажется, что так кормушка лучше ложится... но опять же имхо...
з.ы. пардон за флуд biggrin
dizel-pv
Quote (Alexey1979)
А клипсовать лучше резинкой.

А у меня эта резинка стягивается вперед, а потом начинает путать намотку, т.е. нужно поправлять. Наверное лучше маркировать лесу а потом подтягивать до нужного маркира, тем самым всегда будет спуск свободной лесы.

Добавлено (09.08.2011, 00:17:38)
---------------------------------------------

Quote (Bivalex)
несимметричная петля изначально задумывалась как оснастка именно для течения...

а ГРК уделал всех на Гарднера на течении, так что все относительно. Я про Полещука. Подсмотрел - использует поводок около 50-60 см. Говорил, что раз прикорм пыльный - поводок длинный, если прикорм более плотный - поводок короче. Во в чем секрет на пальцах как бы. smile
Дмитрий
dizel-pv, Вы посмотрели Полещука, а люди высказали свое личное мнение... чувствуете разницу? smile
з.ы. а кто такой Плещук? я вроде и не нуб, а слышу о нем впервые... wacko
dizel-pv
Представляю вашему вниманию итоговый протокол 3-го этапа Чемпионата РБ 2011 года по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидером).

Ещё раз поздравляю всех победителей и призёров с успешным выступлением на могилёвском этапе. Во 2-й день рыбалка была не менее трудовая, чем в 1-й, и тем ценнее победа! Благодарю за хорошую работу зональных судей Дзена Ивана и Витковского Александра, а также врача Макарову Валентину Андреевну. Третьим этапом завершился Чемпионат 2011 года, по результатам которого определился новый чемпион, победивший с большим отрывом от преследователей – Полещук Сергей, с чем его и поздравляю! Он со своим напарником Гордиенко Андреем заслужили очень престижное спортивное звание «Мастер спорта РБ» - молодцы! Без комментариев.

Добавлено (09.08.2011, 00:28:08)
---------------------------------------------
Дмитрий, Так как идея с маркером, как ты думаешь?
Дмитрий
dizel-pv, К сожалению на данном мероприятии не присутствовал и всех белорусских спортсменов поименно не знаю sad но вот столь поспешные выводы на вашем месте я бы не делал или вы думаете, что он только из-за патерностера выиграл?
Поводки... опять же не факт... но поэтому поводу спорить не буду, каждому свое.

я думаю, что вначале маркер нужно купить biggrin
Bivalex

Quote (dizel-pv)
а ГРК уделал всех на Гарднера на течении, так что все относительно.

Павел, если бы не сбежали - могли бы пообщаться... Рад, что удалось отвлекать Полещука, и он не послал... Воспитанием Серега всегда отличался... Да и ловился на мастера спорта в эти выходные... Если начнешь читать вдумчиво - все уже давно написано про закручиватели и лесочные оснастки... Я знаю достаточное количество народа, которые пользуются патерностером во всех условиях... Кстати, а что на Ваш взгляд есть Гарднер так сказать?
dizel-pv
Quote (Bivalex)
авел, если бы не сбежали - могли бы пообщаться...
Я не сбежал, я уже писал в другом разделе. Гарднер - он один классический, две петли, одна под кормушку, вторая -под поводок. Глухая оснастка, однако. Только у ув. Палещука прибамбас какой-то был между петлей и поводком.
Quote (Дмитрий)
ы думаете, что он только из-за патерностера выиграл?

Думаю нет, но факт. А вообще я считаю, каждый для себя выбирает то, что по душе и нельзя в одни рамки всех загонять. Ловит рыбак, а не снасть, снасть для облегчения труда служит. biggrin
Bivalex
Как Вы называете Гарднер - это упрощенный патерностер, который вяжется на основной леске... Уверены, что именно это видели? А между оснасткой и поводком фидергам, однако, лещей ждали, однако... Фирменная фишка Гомеля... Как и катушка под левшей smile ... И кто ж в этом Гомеле всех однотипно агитирует smile ...
dizel-pv
Там походу штекерная резина. Как вы Bivalex, думаете?
Bivalex
Quote (dizel-pv)
Там походу штекерная резина.

Нет, Павел, фидерная, как я уже раньше сказал... Отличия, правда, не знаю biggrin ...
dizel-pv
А где такую можно у нас в Могилеве прикупить?
ANT
Quote (dizel-pv)
Я не сбежал, я уже писал в другом разделе. Гарднер - он один классический, две петли, одна под кормушку, вторая -под поводок. Глухая оснастка, однако. Только у ув. Полещука прибамбас какой-то был между петлей и поводком.

Ловил он на патерностер... Хотя петля Гарднера и патерностер вроде как ничем и не отличаются
Quote (dizel-pv)
Там походу штекерная резина. Как вы Bivalex, думаете?

Резина штекерная....
dizel-pv
Спасибо, Ант, разъяснил. А то мы тут гадаем, как дети. По крайней мере я. smile
Alexey1979
Дмитрий, я не настаиваю на том, как правильно нужно забрасывать. Каждый пусть забрасывает как ему заблагорассудиться. Речь шла о том, что при забросе оторвалась кормушка. Вот я и пояснил, как забрасывать, если заклипсовали леску или резинку. На единственно правильный ответ я не претендую. Повторюсь, каждый должен забрасывать так, как ему заблагорассудится и навязывать свое мнение - неблагодарное дело.
Victor-72
Yurec66, По поводу озера не скажу , но на речке(на течении) использовал и противозакручиватель изогнутый - летом нормально работает , а в начале осени - предпочитаю петлю гарднера (я так считаю и все нормально работает)
Karp13
Цитата (By452354)
петля гарднера и чувствительность? Это при поклёвке к берегу или против течения?большего бреда не придумаешь!и тупее монтажа не существует!

Поводок укороти!
Цитата (but)
значит для тебя противозакручиватель самая чувствительная снасть?

Это прорыв в рыболовном мире!!!

КСТАТИ, Я ПРО ТАКИЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПИСАЛ biggrin
Плечом к плечу на соревнованиях только доказываются такие заявления!!!
By452354 Приезжай на дамбу Чигиринки 23 мая к 8.00. Я буду ловить петлей.
olegm2005
Привет всем я ловлю на Вилейском водохр. или на Днепре вяжу гарднера только разная длинна поводков и толщина (поводки флюр) не путаются (считаю чувствительность снасти вполне приличная)
By452354
петля гарднера и чувствительность? Это при поклёвке к берегу или против течения?большего бреда не придумаешь!и тупее монтажа не существует!уложи снасть на течении недалеко от берега и рукой за крючок сделай имитацию поклевки...в разные стороны!потом будешь делать любые монтажи,но только не этот!и мнения профессионалов потом будешь ставить под сомнения
but
Цитата (By452354)
петля гарднера и чувствительность? Это при поклёвке к берегу или против течения?большего бреда не придумаешь!и тупее монтажа не существует!

By452354, если отрицаешь что-то, то предлагай свой вариант!!! Я так понимаю, раз ты написал в этой теме и не рассказал про свой монтаж, значит для тебя противозакручиватель самая чувствительная снасть?
By452354
Многие так ловят...вопрос кого и на что!!!из-за простоты я и сам эту ерунду применяю но!!но только когда нарвусь на чехонь!а если кому интересно мое мнение на счет чувствительного монтажа- я чаще использую симметричную петлю...реже сквозные- кормушки
By452354
И кто там из меня дурака делает? Где я говорил, что антизакручиватель самая чувствительная снасть??я ими никогда!! не пользовался!!так вышло,что мне первый раз посторонний человек на рыбалке сделал из спининга подобие фидера с симметричной петлей...во время хорошего клева!мне понравилось и я сильно не изменял монтаж в дальнейшем....