Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Bivalex, Sergo 
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Противозакручиватель (кто чем ловит)
Противозакручиватель
Yurec66Дата: Понедельник, 16.06.2008, 12:13:31 | Сообщение # 1
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Противозакручивателей есть разные виды. Прямые(озеро), изогнутые(река) из лески(симметричная петля, несимметричная). Кто какими пользуется ? Все за и против. Насколько противозакручиватель (трубочка) препятствует успешному лову(настораживает рыбу)? Но без него нельзя. В своем арсенале имею противозакручиватель - несимметричная петля. Работает вроде нормально, но после десятка -другого забросов леска скручивается в трубочку.... приходится остоянно расручивать перед забросом. Вчера опробывал трубочки. Ну... что сказать... и поклевки были и рыб вытаскивал.... может их и боьше было-бы если-бы не трубочка? Что скажут мастера по этому поводу?

ValerySДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:29:00 | Сообщение # 2
Хранитель
Очень вовремя поставлен вопрос. Фидерные соревнования показали это. Слева от меня ловил Сана. Очень успешно ловил, дальние забросы, у него петля. Да, он постоянно перед забросом распутывал длинный поводок, но закручивание было не существенным. Похоже петля - чувствительная оснастка. Попробую поюзать.
Бивалекс ловил справа от меня. У него как и у меня длинный изогнутый антизакручиватель. Результаты тоже супер. Похоже - не менее чувствительная оснастка, но более эффективная в плане запутывания поводка.

Я использую в основном длинные изогнутые АЗ, внутри которых протянута плетёнка РР 0,19. На мой взгляд это лучше монолески.

Тем не менее хочу обратить внимание на петлю. Не зря её использовал Сана. Похоже при очень капризном клёве, трубчатый АЗ, кормушка, толстый поводок отпугивают рыбу. У Саны, по его словам, поводок 0,1. Кормушки маленькие округлых форм. Короче, оснастка максимально малозаметная. Всё это, совместно с правильной прикормкой, дало такие аномальные результаты.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Yurec66Дата: Понедельник, 16.06.2008, 12:41:07 | Сообщение # 3
Опытный рыболов
Quote (ValeryS)
Короче, оснастка максимально малозаметная

По поводу заметности - имею свое мнение. Неужели на дне помимо закинутой кормушки мало разного хлама, палок, камней...? Или рыба такая разборчивая, что отличит все ранее лежащее от поданой кормушки? Вот факт препятствия АЗ при потяге рипкой наживки - вопрос спорный. Вот и хочу выслушать мастеров.

Добавлено (16.06.2008, 11:41:07)
---------------------------------------------

Quote (Yurec66)
Я использую в основном длинные изогнутые АЗ, внутри которых протянута плетёнка РР 0,19.

т.е. плетенка является и основной ? Или просто тока кусок под АЗ из плетни?

ValerySДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:45:57 | Сообщение # 4
Хранитель
Естественно и основная плетня и в оснастке АЗ плетня и иногда поводок тоже плетня но 0,08 - 0,1

А по поводу донного хлама сомневаюсь. Там техногенных предметов не много, и то они покрыты илом и наростами. Природные формы малояркие и округлые. Но это гипотеза, для случая капризного клёва.
Но знаю точно, если при ловле на поплавок использовать грузки, особенно подпасок не округлых форм - клёв становится хуже.

Сообщение отредактировал ValeryS - Понедельник, 16.06.2008, 12:50:14

Yurec66Дата: Понедельник, 16.06.2008, 12:50:20 | Сообщение # 5
Опытный рыболов
Quote (ValeryS)
Естественно и основная плетня и в оснастке АЗ плетня

Так спросил потому, что есть варианты "съемного механизма оснастки АЗ". НУ что-ж подождем развития темы. Кто что ешшо думает по этому поводу.

ValerySДата: Понедельник, 16.06.2008, 13:05:37 | Сообщение # 6
Хранитель
Ну так он и есть съёмный. Основная леска заканчивается карабином. АЗ начинается вертлюгом, заканчивается маленьким карабином для поводка. Поводок или коромысло начинаются вертлюгом, заканчиваются крючком. Всё быстро разбирается и собирается как автомат Калашникова. smile

Yurec66Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:11:35 | Сообщение # 7
Опытный рыболов
А... ну тогда да. Просто я на берегу монтирю АЗ на основную леску без вертлюга со стороны фидера. Анужен -ли он вааще-то?

gerc180685Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:50:57 | Сообщение # 8
Опытный рыболов
выкенте кто рисунок в сборе антизакручиватель повадки и тд.а то не очень понимаю как это в соброном виде

ДмитрийДата: Пятница, 15.04.2011, 11:57:58 | Сообщение # 9
Викинг
Прикрепления: 3517064.jpg(87Kb)

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 15.04.2011, 12:01:19

ЕжДата: Пятница, 15.04.2011, 12:00:37 | Сообщение # 10
Хранитель
да и тут , думаю, найти можно - http://bagor.net/forum/46-105-1

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

Ник_Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:52:30 | Сообщение # 11
Рыболов-любитель
Не пользуюсь такими вещами как АЗ вообще. На каждой рыбалке вяжу на основной леске новую петлю, к ней цепляю вертлюг на него кармушку. Петля см 20-25. Основная леска 0,2, поводок 0,14-0,16 - 30-70 см. Проблем с забросом кармушек забитых кормом весом до 90 грамм не возникало. За день рыбалки не более 2-3 захлёстов, петля не скручивается. Снасть очень чувствительная.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

ДмитрийДата: Пятница, 15.04.2011, 22:18:29 | Сообщение # 12
Викинг
Quote (Ник_)
Не пользуюсь такими вещами как АЗ вообще.

Таже ситуация smile ловлю только на свой, гибридный, монтаж biggrin

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Cz@rДата: Вторник, 19.04.2011, 17:01:55 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Постоянно ловлю с АЗ, никогда не возникает проблем, плюс быстро монтируется. Еще иногда ставлю верхний АЗ (г-образный проволочный), частенько только на верхний и клюет.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе ! ! !

GreenWolfДата: Пятница, 08.07.2011, 00:57:10 | Сообщение # 14
Рыболов-любитель
У меня 3 фидера: 2 тест 10-90 Salmo и 1 тест 140. Вот моя оснастка ловил на неё и карася и линя и даже уклейку. Полностью переоборудование снасти с заменой кивка по опыту 2 м 14 сек с набитием кормушки и насадкой))).

Вяжу петлю не менее 60 см (как аккуратно узел не вяжи а он муть всё же собирает)) ), но не более 1 метра коли клёв муть бывает снимать долго а узел с нею в тюльпан не лезет.

У антизакручивателя сразу ломаю вертлюжёк (или купите 17 АЗ и 18 кормушек) наматываю на проволоку плетёнку продеваю в кольцо для вертлюга (что бы не сползала) и вяжу кормушку одев на один конец плетни и связав вместе концы 2-ой восьмеркой.
Длинну кормушки определяю опытным путём для каждого ВИДА трубок. Не короче чем 2 длинны карабина с вертлюгом но длинная будет захлёстывать за изгиб - ловить нисколько не мешает а вот чувствительность снижает. Потому вяжу на одной соббираю и трясу на фидере, ложу на пол поднимаю всё как на берегу, длинну регулирую вязанием узлов на петле. Потом по ней вяжу все остальные.

Вяжу поводки на рыбалку с карабинами и без. Пробовал ставить карабин кольцо карабин появились захлёсты и клёв хуже. Потому 2-3 с крючками на карабин ну и запас как всегда разной длинны крючки разные.

Крючки ставлю ОВНЕР продолговатые сходов и пустых поклёвок стало раза в три меньше.

Далее прибежали собрали фидер поставили катушку протянули плеть с готовой петлёй надели кормушку бусинку (или две, на чувствительность влияет точно но это лишь мнение привычки к снасти кто первый раз соберёт разницы не заметит, но с 2 бисерками, не бусинками, снасть чувствительнее) и застегнули защелку с поводком. ставил разные по размеру и с разными по цвету кембриками и без них на клёв влияет только цвет кембрика)))) хоть режьте но менял цвет начинал работать второй фидер даже если на первый ставил опарыша начинало брать и на червя)))

Добавлено (02.07.2011, 21:22:12)
Да с петлёй из мягкой плетёнки будут проблемы при одевании трубочки, потому пропускаю леску 0,3 вяжу простым узлом петлю продеваю и узел легко распускается если потянуть за леску.

Добавлено (07.07.2011, 23:57:10)
На фото монтаж собран на поводковом материале - это жесть) пробовал в самом начале своего рыболовства собирать такой для пружинной кормушки, теперь понятно почему хаят антизакручиватели, на поводковом материале реально чувствительность будет ниже. А вот гдето в нете видел умную мысль, там от верхнего узла к карабину АЗ крепиться резинка которая должна компенсировать натяжение снасти при поклёвке - обязательно попробую сделать когда с рыбалки вернуси))

Прикрепления: 0280531.jpg(75Kb) · 6830870.jpg(53Kb)

AR4IДата: Суббота, 09.07.2011, 22:21:00 | Сообщение # 15
Рыболов-любитель
ууууууууууууррррррррраааааа я фидер купил =))

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Противозакручиватель (кто чем ловит)
Страница 1 из 512345»
Поиск: