Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Катушка для фидера (всё о катушках)
Катушка для фидера
DeViL57Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:41:18 | Сообщение # 121
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
У меня тоже синенькая. Здесь важно, что на ножке написано. У меня "Вьетнам". Вот обзорная статейка http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_regal_xia/

_zato_Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:36:37 | Сообщение # 122
Рыболов со стажем
Здрасте. Может есть владельцы Balzer Syndicate Feeder 7600 II, есть вопрос?

В общем, такая проблема. Была она всего на двух выездах, последняя рыбалка была темповой, заброс в 2-3 минуты. Дужка лесоукладывателя не сбрасывает шнур в ролик. Шнур зависает между окончанием дужки и началом узла ролика. Само собой старался направлять шнур в ролик. Дома чистил катушку, шнур начал пилить металл. С тойже Блюббери, такого нет, сровнил ролики, разные. На соединении дужки и узла ролика есть углубление в которое и попадает шнур. Это везде так или только у меня? И это гарантийный случай или нет? И что будет дальше, так дужку можно насквозь пропилить.

Не знаю будет ли видно на фото...и это при том что было всего 2 рыбалки. Второе фото.

Прикрепления: 0170542.jpg(30.2 Kb) · 6331667.jpg(35.0 Kb)

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

Сообщение отредактировал _zato_ - Четверг, 23.07.2015, 22:01:35

_zato_Дата: Четверг, 23.07.2015, 21:40:32 | Сообщение # 123
Рыболов со стажем
Ни когда не писал в этой ветке, и не читал её. Первые сообщения за 2008 год, улыбнули smile .

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

shunkaДата: Пятница, 24.07.2015, 07:14:15 | Сообщение # 124
Рыболов-любитель
_zato_Была у меня такя проблема с недорогой катушкой . Я в это место приклеил кусочек холодной сварки, сформировав так что от самой душки к ролику получилась горка.

_zato_Дата: Пятница, 24.07.2015, 10:13:42 | Сообщение # 125
Рыболов со стажем
Да, конечно это немного не тот сосет которого ожидал.
Да и не знаю чего ждать. Я так понимаю это ни как не исправляется, просто не удачная конструкция самого узла?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

ДмитрийДата: Пятница, 24.07.2015, 10:32:24 | Сообщение # 126
Викинг
это брак заводской. так что неси в магазин и забирай деньги т.к. с вероятностью 80% у них вся партия такая. его можно исправить кустарными методами, но подумай - оно тебе надо? главное на своем стой и добавь еще, что ты плетню из-за этой фигни убил и возмещать их эти затраты не требуешь.

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 24.07.2015, 10:33:36

ДмитрийДата: Пятница, 24.07.2015, 10:39:02 | Сообщение # 127
Викинг
_zato_, ну на крайний случай можно поправить угол лесоукладывателя и впринципе проблема должна решиться. откручиваешь дужку(там где ролик), видишь пружинуфиксатор, вынимаешь ее и чуть-чуть углубляешь канавку, дальше собираешь как было

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

_zato_Дата: Пятница, 24.07.2015, 10:40:33 | Сообщение # 128
Рыболов со стажем
Дмитрий, Вот это я и хотел выяснить, бы это не дело. Спасибо. Пробовать возвращать в любом случае собирался.
Дмитрий, А что можешь скозать про Browning Force xtreme feeder 860fd?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

ДмитрийДата: Пятница, 24.07.2015, 11:31:42 | Сообщение # 129
Викинг
_zato_, не в теме. у меня на одном yoshino g-master 4 тысячный стоит, а на лайтовике вива 3 тысячная (все с задним фрикционом - мне кажется это удобнее) - уже пять лет никаких нареканий. поэтому отдавать 110 американских за браунинг не вижу смысла... имхо. но каждому свое)

з.ы. зато не особо жалко в песок кидать если придется. и не думаю что тот же самый браунинг, шимано и прочая ересь пережили бы то, что пережили выешеперечисленные

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 24.07.2015, 13:20:16

semenovsanДата: Пятница, 24.07.2015, 11:45:28 | Сообщение # 130
Заслуженный рыболов
_zato_, зачем тебе такая огромная хрень? За пол-кило вес.

лещ где-то рядом.

redaktorrДата: Вторник, 28.07.2015, 00:11:56 | Сообщение # 131
Рыболов со стажем
Дмитрий, _zato_, в принципе про песок могу добавить. что не только не жалко но и выдерживает все вышеназванное простая китайская "кобра"
пы.сы. конечно " в песок" без фанатизма и не специально.....

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

ДмитрийДата: Вторник, 28.07.2015, 01:31:41 | Сообщение # 132
Викинг
redaktorr, увы, но у кобры уг фрикцион, уг лесоукладыватель, уг материалы, инерционность огого, нет мгновенного стопора, смазку заводскую сразу в утиль и со шнуром на них слегка проблематично ловить) про темповую ловлю вообще молчу ибо исходя из третьего и четвертого пункта на нее ловить слегка проблематично и она сдохнет за сезон и не факт что просто сдохнет. ведь может и рыбу мечты прихватить biggrin (хотя для тех кто ловит на закидуху наверное норм)опять же личное ИМХО - а то один раз не написал имхо, думая, что все привыкли когда я говорю видеть в конце поста имхо и сразу мне сказали, что я дурак и чего я тут забыл biggrin так что исправляюсь

_zato_Дата: Вторник, 28.07.2015, 20:37:52 | Сообщение # 133
Рыболов со стажем
semenovsan, Да, большая, тяжелая smile , но всегда считал, что катушка для фидера должна быть именно такой. Большой, тяговой (низкая передатка), что б кармухи за 80г вылетали из воды, и метр за оборот. Не спорю, что и другой 4000-ник справится с этим, но как то так у меня сложилось, может и не верное мнение.
Ну и конечно помахав снастью 4-5 часом, руки и плечи побаливают smile .

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

_zato_Дата: Вторник, 28.07.2015, 20:45:51 | Сообщение # 134
Рыболов со стажем
Хотя передатка не такая уж и низкая, но большенству катушек (бюджетных), это удаётся (оборот метр) за счёт более высокой передачи, в следствии чего страдает живучесть. ИМХО

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

BivalexДата: Вторник, 28.07.2015, 23:37:45 | Сообщение # 135
Хранитель
Я конечно дико не в теме, но тяговитая, скоростная и живучая для меня кардинально разные вещи. Я например даже сходу и не вспомню катуху с низкой передаткой и метром за оборот. В пределах разумных размеров конечно. Обычная дилема - или моща или скорость. Я для себя разумное решение этой дилемы нашел, так же как и второй - живучесть и цена. Но так чтоб все и сразу... Не при нашей жизни...

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Катушка для фидера (всё о катушках)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: