Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Катушка для фидера (всё о катушках)
Катушка для фидера
AlexMPivovarovДата: Вторник, 23.04.2013, 12:29:55 | Сообщение # 106
Хранитель
Статус: На рыбалке
Karp13, фидер это ведь не спиннинг, который нужно постоянно держать в руках. А что касаемо "кола", так это должен быть речной хави или экстрахэви фидер и всё должно быть гармонично.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Karp13Дата: Вторник, 23.04.2013, 13:53:20 | Сообщение # 107
Рыболов со стажем
AlexMPivovarov, Соглашусь, что для сортсменов имеет значение размер шпули и вымотка за один оборот. Сочетание экстрахеви + катушка 5500 - это уже (трофейный фидер) расстояние ловли от 80 м и рыба от Х... кг, в могилевской области и водоемов таких не вспомню smile разве, что карповики.
Как сказал классик из г. Киев увидев р. Днепр в г. Могилеве "Редко какой лапать не долетит до середины Днепра" smile

Just

ДмитрийДата: Вторник, 23.04.2013, 14:25:07 | Сообщение # 108
Викинг
Karp13, Кинуть кинет, а удержит ли...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

AlexMPivovarovДата: Вторник, 23.04.2013, 15:58:46 | Сообщение # 109
Хранитель
Цитата (Karp13)
Соглашусь, что для сортсменов имеет значение размер шпули и вымотка за один оборот.

Может и так, но и на любительской рыбалке комфортно ловить с нормальной вымоткой.

Цитата (Karp13)
Сочетание экстрахеви + катушка 5500 - это уже (трофейный фидер) расстояние ловли от 80 м и рыба от Х... кг

В моём арсенале нет экстрахэви фидеров. Большинство рыбалок на реках вполне можно закрыт и хэвиком до 110-120 гр. И вот нормальная тяговая катушка здесь будет не лишней.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Karp13Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:33:30 | Сообщение # 110
Рыболов со стажем
Цитата (AlexMPivovarov)
И вот нормальная тяговая катушка здесь будет не лишней.
Иной раз матаешь 4000-кай, когда выматается эта бесконечная плетенка с кормушкой. Но не держав в руках катушку 5500 думаешь, а может и маловата? smile
Всегда начинающему нужна начинать с простейшей, что бы ощутить кайф с хорошей!

Just

Sanya6bIxoBckiДата: Четверг, 25.04.2013, 02:27:34 | Сообщение # 111
Рыболов со стажем
Всем спасибо за советы! smile Вообще я хочу купить катушку с большим передаточным числом, так как в хороший клев приходится перекидывать почти каждые 2 мин, а быстро крутить катушку немного надоедает... А правда ли, что задний фрекцион быстрее выходит со строя?

Я тут кормлю, если здесь ловишь - корми!!!! )))

semenovsanДата: Четверг, 25.04.2013, 08:03:10 | Сообщение # 112
Заслуженный рыболов
Саня, катушка с большим передаточным числом но шпулей малого диаметра не даст тебе никаких преимуществ. Смотри такой параметр - сколько см за один оборот выматывает. Нормально если больше 80см/об. Кстати, в рекомендованных тебе Дреннанах, в частности в FD-3000, всего 61-63см/об. Про фрикцион не скажу, не убил еще ни разу. Думаю нужно брать с таким, с каким привычнее тебе самому.

лещ где-то рядом.

Sanya6bIxoBckiДата: Четверг, 25.04.2013, 14:06:16 | Сообщение # 113
Рыболов со стажем
semenovsan, ясно, спасибо smile

Я тут кормлю, если здесь ловишь - корми!!!! )))

vadosДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:32:03 | Сообщение # 114
Рыболов-любитель
Цитата (Олег)
Sanya6bIxoBcki, едь к Tikhon там есть за 380 помоему дренан не плохая катуха

Для хевика не пойдет - слабовата, в чем убедился на личном опыте. да и графитовая шпуля не есть гуд для плетни.
Сейчас ищу себе для реки - вес кормушек 70-80 грамм. Рассматривал для покупки Daiwa CrossFire 3500 и Shimano Alivio 4000. На брике забанили обе. Еще нашел Balzer Blueberry 5450 FD - по ней вообще мало инфы. Может кто юзал?

BivalexДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:53:08 | Сообщение # 115
Хранитель
Присоединюсь к бану предыдущих вариантов. По предложенной модели ничего не скажу. Но могу предложить посмотреть Дайву Регал в размере 3500. Оптимально 4хi или хiа. Ценовая категория почти та же, за эти деньги лучших не крутил. Мнение сугубо мое без претензий на истину, увы.

vadosДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:52:33 | Сообщение # 116
Рыболов-любитель
Цитата (Bivalex)
Присоединюсь к бану предыдущих вариантов. По предложенной модели ничего не скажу. Но могу предложить посмотреть Дайву Регал в размере 3500. Оптимально 4хi или хiа. Ценовая категория почти та же, за эти деньги лучших не крутил. Мнение сугубо мое без претензий на истину, увы.

Где ее можно в Могилеве купить и почем?

Karp13Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:10:24 | Сообщение # 117
Рыболов со стажем
Цитата (vados)
Для хевика

Цитата (Bivalex)
Но могу предложить посмотреть Дайву Регал в размере 3500.

Мое мнение, минимум в 4-х тысячном размере.

Just

DeViL57Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:04:05 | Сообщение # 118
Опытный рыболов
Цитата (vados)
Где ее можно в Могилеве купить и почем?

Покупал весной у Дениса(Mihey) 3500XIA за 550 000. Пока использовал рыбалок 8. Сразу минусы: это люфты( ручка, шпуля) и пружина открывания дужки по интернету лопаеться в 70% ( пока цела), но заменить её не составляет труда. Плюсы: идеальный ход( не хочеться выпускать из рук), неплохая намотка, две металлические шпули и очень плавный фрикцион. Выматывал средние кормушки фидерспорт 84г с кормом - полёт нормальный. Если есть немного больше денег, то я бы купил сейчас наверно shimano exage.

vadosДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:31:37 | Сообщение # 119
Рыболов-любитель
Цитата (DeViL57)
Покупал весной у Дениса(Mihey) 3500XIA за 550 000. Пока использовал рыбалок 8. Сразу минусы: это люфты( ручка, шпуля) и пружина открывания дужки по интернету лопаеться в 70% ( пока цела), но заменить её не составляет труда. Плюсы: идеальный ход( не хочеться выпускать из рук), неплохая намотка, две металлические шпули и очень плавный фрикцион. Выматывал средние кормушки фидерспорт 84г с кормом - полёт нормальный. Если есть немного больше денег, то я бы купил сейчас наверно shimano exage.

550 dry Ммм, дороговато для меня. За эти бобы можно шиману катана 4000 купить. Ее практически все хвалят из бюджета

BivalexДата: Вторник, 02.07.2013, 00:17:42 | Сообщение # 120
Хранитель
Эксейдж другая ценовая категория уже. Увы. Тогда уже можно сразу копить и на Суперы смотреть. Далее еще, 3500 Дайвы это совсем не то что у Шиманы. Такого размера на предложенные условия будет достаточно. Далее по отзыву - у нас походу разные хiа. Моя синенькая smile ... Указанные недостатки отсутствуют напрочь, ранее присутствовали в других 4хi. Да и мотает моя 93 см за оборот. И стоила в свое время ровно 49.37 уе. Ну, за что купил smile ...

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Катушка для фидера (всё о катушках)
Поиск: