Вы здесь

Выбор фидерного удилища - страница 5

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 19:31 пользователем Sergej

Дмитрий
Доступно только для пользователей(http://hobby-catalog.ru/goods/item/International%20Magna%20Special%20Feeder/1433
(http://au.alibaba.com/product/279739065-high-modulus-carbon-fiber-carp-fishing.html
(http://au.alibaba.com/products/im12-carbon-carp-rod.html

Если вы не верите мне наслово, то проверьте...
LevFishman
Quote (Дмитрий)
Если вы не верите мне наслово, то проверьте...

Что проверить? Из какого материала они делают свои удилища?

Еще раз:

Quote

Одним из наиболее простых и действенных способов манипуляции сознанием рыболовов оказалось жонглирование названиями марок углеродного волокна. ... Волокно бывает разных видов, и для того чтобы различать эти виды между собой, каждый производитель присваивает им названия - марки. В свое время некоторые марки стали очень популярны, и этим воспользовались недобросовестные дельцы.

Есть завод, который придумал назвать часть из своей продукции марками im6-im9. Второй, третий и пятый производители, решили, что im9 это уже не круто. Пусть будет 10, 11, 12. А завод в Малых Васюках придумал по аналогии с "Молоко детское" называть свою продукцию "Молоко взрослое" и "Молоко птичье".

Хотя мне все-равно, можете называть его высокомодульным, супермодульным, а также продуктом космической промышленности.

Я предположил, что вам будет интересно узнать, что же такое модульность. Ну нет, так нет. Это дело добровольное....
Дмитрий
Мот вы и правы в том, что не используют высокомодульный карбон для создания рыболовных снастей... Больше аргументов в пользу IM12 у меня не осталось. Сдаюсь. smile
Еж
GreenWolf, ничего личного, но твой пост - типа "Казнить нельзя помиловать"... три раза перечитываю фразу, пытаюсь расставить знаки препинания, что бы понять смысл...
ставь, пожалуйста, хотя бы, запятые - цены тебе не будет... smile
GreenWolf

Quote (Pike)
А как насчёт Crocodil-а (240 см. тест 100-250гр)?

он сколько весит? просто из детского идиотизма можно вывести простые требования к любой снасти:

1. вес самого удилища (3 кг на плече непоносишь, и в полном транспорте не радость)
2. прочность - при тесте 90 г. я кидал (вес кормушки) 110, и ловил на такой тест 3кг, только где понадобиться 110 г.? если изучить место ловли то и заброс ложиться ближе и течение там меньше. на днепре легко обхожусь 90 г. тест и вес улова - РАЗНЫЕ показатели! а как ловят на стояке с тестами до60? или щук на тест15 весом 15 кг?
3. цена не только прочность и длина но и гарантия - лежит у меня и крокодил со слетающим креплением колена и салмо стекло за 80 000 со смятой резьбой на креплении катушки а вот от 110 000 уже проще а уголь под заказ... это класика а ведь всегда разница за снасть на 5-10 лет использования составляет рублей 20-40 конечно можно и поломать но удовольствие получить успеешь
4. чувствительность. это не только видимость малейших поклёвок но и сопротивление наживке рыбе при заглоте - потямул лещ червячка он ни в какую - ну и фиг на него))) а так верхушка поддастся. ловил на рудеи на крокодайла - линь, карась, плотва - всё что клюёт - фишка в отсютствии течения, спущеной леске и висящем на этом провисе колокольчике - потянет рыба готов дёрнула - подсёк а вот на днепр пришёл... нет я сново приспособился но это было просто некрасиво. купил 2 фидера
а при вываживании так вообще реально от строя многое зависит - я крокодилом катушку сломал - тащил как буксиром
5. скупой платит дважды - надоест тяжести таскать, кольца клеить, потом ещё сломается)) покупаем композит, потом дорогой композит, потом очень дорогой композит, потом ловим на старый телескоп - купил уголь отношение к самой рыбалке изменится - снасть обяжет быть с ней аккуратным, не пить а ловить, место выбирать, новости читать, учиться забрасывать, вываживать и рыба крупнее пойдёт и одежда возврачаться станет чище и денег на глупые эксперементы уйдёт меньше.

и вообще не понятно пришёл на рыбалку... просто часто наблюдаю людей приходящих для "других" забросили и пошли обсуждать зачем такие снасти покупать? что клюёт как клюёт где клюёт зачем такие снасти покупать? а что за прикорм у него трайпл или 3000 (потому что слышал о них что крутые но про это молчок) а зачем такие снасти?
а зачем он на подержаной иномарке с фатино на кирова ехал? можно на жигулях это реально дешевле, или на тралеке, ведь здесь реальные деньги за запчасти и бензин и обслуживание а снасть это просто удовольствие ведь не ходит он грязным и рваным по городу? просто либо завись либо умничает))
многих знаю кто всю жизнь на совецкий стеклопласт ловил а глядя на другие снасти и себе приобрёл - раньше ведь выбора не было а сейчас чего себе отказывать если тебе рыбалка в радость?

И ВООБЩЕ 10 ДЕШОВЫХ УДОЧЕК НА БЕРЕГУ С КОЛОКОЛАМИ ЗАБРОШЕННЫЕ НА ОБУМ ЭТО КАК СЕТЬ ХОШЬ НЕ ХОШЬ А ЧТО-ТО ПОПАДЕТСЯ ТАК И РЫБУ ВЫБИВАЮТ)))
Bivalex
Да фиг с запятыми smile , Крокодил 240, 100-250 грамм, снова впечатлил... А ведь иногда, в горячечном бреду, вспоминается такое удилище, купленное одним знакомым в качестве СПИННИНГА для МАЛОЙ реки... Как говорил Павлик - бдыщь biggrin , а предыдущий опус - тупо не читал smile ...
semenovsan
Кто-нибудь знаком с Cormoran Speciland Black Feeder 3.60м 50-150гр
или Cormoran Speciland Black Feeder других роста-веса?
Хочу купить для Днепра. 505тыр.
Одобряете?
Drakon

Quote (semenovsan)
Одобряете?


Конечно. Как говаривал мой друг - " Все советчики - ч(м)удаки. " Это я к чему. По удилищу - ничего не скажу, в руках не держал. Но судя по тесту, росту, цене - для Днепра подойдет, даже очень.
Возможно, потом появится желание приобрести что - то другое. И Вы, Александр Васильевич, уже сможете подобрать осознанно, что -то новое. Под себя. Или под стоячую воду.
Как по мне, самое главное, чтобы оно Вам в руку легло, понравилось и пр. И еще, я лично, обратил бы внимание на диаметр пропускных колец квивера (кончика). Дело в том, что в фидере, изначально диаметр колец маленький. Но есть модели, у которых диаметр колец чуть больше, чем у остальных. В цифрах не скажу, но это и так видно. Визуально сравнивая. Если найдете такую модель - не пожалеете. Особенно на Днепре.

semenovsan
Так торжественно, как в тронном зале. biggrin
Спасибо, конечно, но я более-менее в курсе требований к палке. Подбираю осознанно.
Интерес к производителю и конкретно к модели.
Ощущения, плюсы-минусы, сравнение с одноклассниками по качеству-цене.
Может за эти денежки есть получше в Могилеве-Минске.
Drakon
Quote (semenovsan)
Так торжественно, как в тронном зале.


Как в профиле написано, так и отвечал. smile
DeViL57
Хотелось бы узнать, что вы думаете об удилище Mifine Feeder 330 Тест 60-120г. Просто купил для Днепра (первый фидер), а сейчас просто засомневался angel Может у кого был?
AlexMPivovarov
Quote (DeViL57)
Mifine Feeder 330 Тест 60-120г. Просто купил для Днепра

Я не знаю такой марки, но думаю 3.3 метра коротковат будет для Днепра. Смотри 3.6, а лучше 3.9 метра. Это как на любителя. А тест подойдёт.
Bivalex
Ну почему, для начала 3.3 вполне может и хватить, особенно если параболик - можно перегрузить слегка, бросать чуть спокойнее. Сам сезон отловил на Днепре удилищем такой длины - начинающему достаточно. Ламерский взгляд конечно, и не о конкретной модели удилища, но зато из опыта. Чуть длиннее конечно комфортнее, но раз уж куплено - лови и не парься. ИМХА в чистом виде smile .
Dmitry284
Кто, что подскажет по SALMO ELITE TARGET FEEDER 120
длина 3,6 м, тест до 120 гр.
В основном для средней реки, не сильное течение. Иногда для стоячих водоемов.
Flash
Quote (Dmitry284)
Кто, что подскажет по SALMO ELITE TARGET FEEDER 120 длина 3,6 м, тест до 120 гр.

почему же для средней реки и для большой неплохо будет
у меня почти такой же
Eeeh
Quote (Dmitry284)
Кто, что подскажет по SALMO ELITE TARGET FEEDER 120
длина 3,6 м, тест до 120 гр.
В основном для средней реки, не сильное течение. Иногда для стоячих водоемов.


А сколько стоит? Я видел в двух магазинах города Mikado Ultraviolet 3.90, 120гр. По цене чуть более 500 тыс. Я так понимаю, что это остатки, он снят с производства, раньше стоил порядка 85-90 у.е. Очень хорошая палочка. Если заинтересует где они есть - скину в личку информацию.
semenovsan
Mikado Ultraviolet хвалят многие. Я в августе чуть не купил. Вот только нашел в Могилеве действительно остатки. С видимыми дефектами на бланке, криво вклеенными кольцами...
Так что внимательнее будьте. Их могут и вам предложить.
bass_by
Задумался о покупке нового фидера. Взгляд упал на Banax Piccalo-36-410/130. Может кто-нибудь пользовал сей девайс или хотя бы в руках держал, поделитесь пожалуйста.
AlexMPivovarov
Quote (bass_by)
Может кто-нибудь пользовал сей девайс или хотя бы в руках держал, поделитесь пожалуйста.

Нет, не пробовал и не держал, а для каких целей фидер? Река? Озеро?
410 в маркировке - это длинна 4.1м? Не длинновато будет?
semenovsan
Тоже не держал, но:
360 + вставка 50 surprised оно тебе точно надо? за 150$?
90% времени эта вставка скорее всего будет лежать
в чехле (тубусе). Кроме того читал много отзывов про другие палки со вставкой, что они "проваливаются" на забросе весов, близких к верху теста. Очень вероятно что твой вариант не исключение. Еще вроде у них маленькие кольца на вершинках.
Но выбор, конечно, за тобой.
Drakon
Держал подобное. Модель точно не помню, но Банах, со вставкой - это точно. Понравилось. Если будут свободные "гроши", к весне возьму. Кстати, первое что бросилось в глаза - это большие кольца. Я вообще - любитель больших пропускных колец на квивере. Качество сборки - хорошее. Что еще? Три "конца" в комплекте. Тоже плюс, т. к. у моего "шимано" - шло только два.

Ценник - 4. 500 России. Более ничего сказать не могу.
semenovsan
Один раз увидеть лучше, чем много раз услышать biggrin

Витя, а где не хватает 3-60, на реке или на стоячке?
AlexMPivovarov
Quote (Drakon)
Три "конца" в комплекте. Тоже плюс

Витя, у Микадо NSC "концов" пять. От мягкого озёрного, до "злого" речника.
bass_by
Drakon, а как насчет строя удилища? Сильно лапшист или нет?
bass_by
Может кто чего другого в таком ценовом диапозоне из heavy посоветует. Ростом 3.9 и тестом 120-130g.
semenovsan
http://brik.org/24/showpost.php?p=923265&postcount=1503

разницы в денежках на норм. катушку хватит
Drakon
Quote (semenovsan)
Витя, а где не хватает 3-60,


На Днепре не хватает. Мне. В мозгах. Нравятся мне длинные палки. Не виноват я. А вот весной, на малых реках, на "болотах", достаю из чехла старого "китайца" 3,30. Потому как, шимано 3.96 Лахву перекидывает, рукой шнур тормозить приходится. А тут еще сын пришел из армии. А "китаец" этот, вроде как его........ Проблема однако. smile
А моделька, которую я видел, была 3.40 - 3.90. Ну у меня, "соображалка" и заработала.

Quote (bass_by)
а как насчет строя удилища?


Вроде быстрый. Почему "вроде". Магазинчик маленький, потолки низкие. Постеснялся я его трясти. Так, держатель, кольца посмотрел и назад поставил. Да и чего трясти, если денег с собой не было и покупать фидер не собирался. Случайная встреча.
Drakon
Quote (AlexMPivovarov)
Витя, у Микадо NSC "концов" пять.


Саша, как то у меня с Микадо, не сложилось. sad Спин давно купил - недоволен. Потом катушку, новую РР из 135 м, превратила в 100, потом в 80.
Может не те модели покупал? Не знаю. Но, не лежит уже душа к Микадо.
ИМХО.
ANT
Quote (bass_by)
Может кто чего другого в таком ценовом диапозоне из heavy посоветует. Ростом 3.9 и тестом 120-130g

Browning Talium или Forse 3,9 м. до 120 гр.
Если поискать еще найдется в этом диапазоне цены
2511821
cry

Добавлено (02.02.2014, 23:36:48)
---------------------------------------------
Здравствуйте!Помогите пожалуйсто выбрать и правильно оснастить фидер и удилище!!!Просто хочу потиху закупить все к сезону!я тот сезон (свой первый сезон) ловил на обыкновенные удочки по4 метра с кармушками и очень намучался так что хочу подойти к этому сезону более проффесионально .зарание благадарю
zin-000
2511821, На против Престона зайдите в цоколь м-н Аматор-там мастер спорта по фидеру и мормышке=нхнч.
2511821
Это в новой высотке?Я правильно понял?