Вы здесь

Выбор фидерного удилища - страница 4

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 15:47 пользователем Sergej

слон
Народ - а мистраль никто не юзал???
AlexMPivovarov
Quote (слон)
Народ - а мистраль никто не юзал???

Сам лично не юзал, но знаю человека который отловил мистралями не один сезон и очень доволен.
слон
я просто себе приобрел - а поюзать так толком и не успел - пару раз только, но пока впечатления вполне нормальные, хотя сравнивать не с чем - я ж ток учусь фидером)))))
Волков
слон,
Какой Мистраль купил?
слон
как называецца не помню - 3,9 длина, тест до 110гр.
Волков
Модель надо знать...
слон
сення дома гляну - завтра отпишусь))
maxymus
Quote (Sergo)
средней силы забросом без труда псылаешь кормушку 30г с кормом на 80м.

Сергей, прямо таки и без труда? А как замерял расстояние? smile
Sergo
Quote (maxymus)
прямо таки и без труда? А как замерял расстояние?

На глаз конечно +-10м smile
На самом деле намотал на катушку новую плетню 110м и после заброса на шпуле осталось где-то треть - ну пусть будет около 70м.
Дмитрий
Кто-нибудь, случайно, не видел в где-нибудь в Могилёве Mikado Ultraviolet TWIN FEEDER 330 или Atemi GLADIATOR Feeder M 206-00360 - 3,6m?
Гриня
Quote (Дмитрий)
Кто-нибудь, случайно, не видел в где-нибудь в Могилёве Mikado Ultraviolet TWIN FEEDER 330 или Atemi GLADIATOR Feeder M 206-00360 - 3,6m?

Скоро поеду покупать себе палку,посмотрю!!!!Потом отпишу,если что то найду!!!!!!!!!!! cool
Bivalex
Quote (Дмитрий)
Mikado Ultraviolet TWIN FEEDER 330

Пару лет назад заклинило меня что-то на этой модели - тогда так и не нашел... Правда в Минске... После этого несколько раз бывал в магазинах с Микадой - неа, нету... Посмотри на что-нибудь другое в той же ценовой категории... Если не ошибаюсь, в Могилеве можно смотреть, например, Оско или те же Мистрали... И может быть даже в Ерше... Про Атеми ничего не знаю... А может чего и напутал...
setter
Дмитрий

нельзя брать одну палку под ВСЁ!!!! да есть супер комплекты-системы, но это накладно!!!! но только одноразово, зато практически не надо докупать. На стоячку и до среднего течения ТЫ обеспечен. Можно брать под каждый вид рыболовли свою палку - тоже накладно, но приятно. Из своего опыта скажу - когда подержишь в руках ЧТОТО,то покупать ИБО-ЧТОТО не хотца. Время есть до весны - подкопи и купи ЧТОТО,но достойное внимания - ненарадуешся потом. Притом стока много написано хорошщего про фидеры-пикеры.
Прошу прощения --- я не умею выражать мыслии в печатном эфире.
Дмитрий
На ЧТОТО у меня денег не хватит ah пока студент, как-никак... поэтому и получается 300 тыс предельный бюджет для палки, при условии, что я буду на нее до весны собирать...

2 Bivalex В Минске ТЦ "Ждановичи", говорят, этот фидер есть...
З.Ы. Вот Атеми: (esto.by/383/384/385/457/
Дмитрий
Да и про эту микаду я читал много положительных отзывов... а с на атеми сам ловил, так что представление о качестве фидеров этой фирмы имею... поэтому и охота потрясти и тот и тот, но на крайняк я еще ти-рекс, от микады, присмотрел(они, по моему, не в таком дефиците)
слон
Дмитрий, помниться мне большой выбор мимкадо в Атланте был - может там посмотреть, ну или попросить шоб под заказ привезли.
мужики дико извиняюсь - дома глянул - дык не мистраль у меня а митчелл. вот так вот бывает((( старость наверно... такую палку никто не массировал??
Волков
Ультровиалет уже давно снят с производства. Самым главным достоинством этой палки было то, что это был ПЕРВЫЙ доступный угольный фидер, который в нормальном количестве попал к нам на прилавки. Я думаю - нет смысла за ним гоняться, тем более, что модель уже устаревшая ))) Посмотри в такой бюджет на Таурусы, Арчеры или МЛТ от того же Микадо.
dizel-pv
На Зеленом Лугу видел 2 пикера Конгер (2.7 и 3.0.) тест до 40 г. вроде бы. Цена 145 и 170 т.р. Кто знает можно ли брать такие пикера или они не очень? Профессионалы, подскажите.
Дмитрий
В Ерш, напротив Евроопта, на следующей неделе фидеры завезут(Mikado Ultraviolet TWIN FEEDER 330 тоже)... Сейчас там тоже некоторые есть в наличии MTL в их числе, стоит 190тыр...
Мда... Отношение продавцов к клиентам оставляет желать лучшего... У меня сложилось такое впечатление, от их манер общения, что они щитают себя мастерами спорта во всех рыболовных дисциплинах, а тебя чайником и ни что этого мнения не изменит(хотя если бы мне это сказал кто-то из моих знакомых я бы не особо возражал, но слышать это от совершенно незнакомого человека, незнаю... мот я реально чайник sad ) Если бы не большой ассортимент, то я б туда больше и не заходил...
dizel-pv
Дмитрий, Я туда ходить не хочу, у них и ценик и отношение, а когда начинаешь задавать вопросы, ответ один, чем дороже, тем лучше, типа что ты мальчик думаешь. Короче навязывают свои залежавшиеся снасти за охеренную цену. А по существу ни на один вопрос по делу нет ответа. Только фотки всякие для понта лежат с Припяти, так я там и не такую рыбу могу поймать. victory

Добавлено (14.01.2011, 14:12:31)
---------------------------------------------
На Зеленом ассортимент конечно не большой, за то там цены нормальные, и мужик там если знает, то нормально посоветует.
Sergo

Quote (dizel-pv)
видел 2 пикера Конгер (2.7 и 3.0.) тест до 40 г. ... Кто знает можно ли брать такие пикера или они не очень?

Я держал в руках фидер Konger в маге "Клёвый" на Кирова, когда себе выбирал. Модель не помню, но был вроде >3.5м и тест >100г - на потрях оказался довольно быстрым и лёгким. Вот кто-то рекомендовал модельку Konger Albion 3.90 до 120г, если тебе интересна речная ловля...
dizel-pv
Sergo, Интересна, сколько стоит такая палка?
слон
Дмитрий, весь асортимент Ерша можно перекрыть - тока придется по городу побегать, ну и инет никто не отменял - я туда почти не хожу(((
Sergo
Quote (dizel-pv)
сколько стоит такая палка?

Сколько стоит не знаю, но глянуть её характеристики можно Доступно только для пользователейkonger.pl/start/wedka/5763-Konger-Albion-Feeder-390-120.
Bivalex
Ой, Сергей, не балувайся ссылками smile ...
setter
а ведь есть контингент спортсменов периодически попадающий под гонку вооружений и продающий устаревшие девайсы, которые для новичков будут совсем не устаревшие, но зато за очень приемлемые ТЕНГЕ можно приобрести весьма хорошие палочки. На матчфишинге очень много продают и я думаю к весне там будет даже из чего выбрать.
Licol
Может кто то ловил или может что то сказать о фидере SHIMANO NEXAVE BX MEDIUM ( NEXBXMFDR )
max. cw 100gr 12^/3,65м
Буду очень рад всей предоставленной информации. Хотелось бы узнать его строй и макс вес применяемых кормушек.
Дмитрий
Медиум - полупораболик, тест до 100 граммов, 12-ти модулный графит...
Licol
Quote (Дмитрий)
Медиум - полупораболик, тест до 100 граммов, 12-ти модулный графит...

Он будет лапшист ? или я неправильно понял?
LevFishman
Quote (Licol)
12-ти модулный графит...

hands

Это вы откуда взяли?

Если отсюда:

Quote (setter)
12^/3,65м

То это 12 футов = 3,65 м

А по поводу 12-модульных графитов грызите гранит науки:

(Доступно только для пользователейdaily-fishing.ru/pages/raznoe/kak_vybrat_udiliwe/
Дмитрий

Quote (LevFishman)
То это 12 футов = 3,65 м

Увы ошибся, я на самом деле решил, что это модульность.
Quote (LevFishman)
А по поводу 12-модульных графитов грызите гранит науки:

А вот эту статью я бы посоветовал вам перечитать smile
"IM10 - 44 Msi (30,8 т) обычно называют среднемодульным" следовательно "55 Msi (38,5 т) условно можно, пожалуй, считать высокомодульными" т.е. вот откуда взялись 11 и 12 smile (уререн на 80% в том, что это рерайтинг, копирайтинг или просто приблизительный перевод с английского, поэтому на 100% достоверность расчитывать не приходится)
Кстати попробуйте пролистать новые каталоги от Салмо или Шимано...

Quote (Licol)
Он будет лапшист ? или я неправильно понял?

Ну это кому как... кому лапшист, а кому в самый раз... у меня вообще пораболик 3,30 и меня он вполне устраивает smile НО я не ловлю на дальних дистанциях, а точность заброса на 40-60 метров меня устраивает.
LevFishman
Quote (Дмитрий)
А вот эту статью я бы посоветовал вам перечитать

Спасибо за совет, непременно... Потом обязательно блесну познаниями на этом форуме.

Quote (Дмитрий)
"IM10 - 44 Msi (30,8 т) обычно называют среднемодульным" следовательно "55 Msi (38,5 т) условно можно, пожалуй, считать высокомодульными" т.е. вот откуда взялись 11 и 12

То, что выделено жирным, это и есть модуль. IM6-IM9 - это просто название марки.

Quote (Дмитрий)
уререн на 80% в том, что это рерайтинг, копирайтинг или просто приблизительный перевод с английского, поэтому на 100% достоверность расчитывать не приходится

Вот будете уверены на 100% - будете рассуждать.

Quote (Дмитрий)
Кстати попробуйте пролистать новые каталоги от Салмо или Шимано...

А что я там должен увидеть? Что на удилищах написано - 12-модульный графит?

Добавлено (12.02.2011, 21:56:41)
---------------------------------------------
На всякий случай, все-таки выделю из приведенного материала строку

The Hexcel fabric ranges from IM4 to IM9 (note there is no IM10).