Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Выбор фидерного удилища
Выбор фидерного удилища
ValerySДата: Среда, 22.04.2009, 16:41:57 | Сообщение # 46
Хранитель
Статус: На рыбалке
Quote (AlexMPivovarov)
Спрашиваю и Валеры! Валера, как тебе Tica BlackFeeder Heavi?

Отлично! Даже не предполагаю - что может быть лучше, особенно если учесть цену (около 100 $) и универсальность (4 кивертипа). Две секции и конец - это даже не ракета, а гиперболоид Гарина!
И вообще - Тика удивительная фирма. Качество, технология, линейки многих продуктов от и до похожи на Шимановские, а цены даже очень гуманные.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

ValerySДата: Среда, 22.04.2009, 16:43:51 | Сообщение # 47
Хранитель
Да, Саша, Лещара на Днепре хевиком повыдёргивал всю рыбу из-под противоположного берега в прошлом году.

gorДата: Суббота, 25.04.2009, 19:08:39 | Сообщение # 48
Опытный рыболов
У меня в магазине есть зебковский класный фидер 4.2 м до 160 гр.

ValerySДата: Суббота, 25.04.2009, 19:57:05 | Сообщение # 49
Хранитель
Где такой магазин?

gorДата: Четверг, 30.04.2009, 21:31:57 | Сообщение # 50
Опытный рыболов
В Гомеле

maxymusДата: Четверг, 17.06.2010, 13:01:49 | Сообщение # 51
Опытный рыболов
ХОЧУ НОВЫЙ ФИДЕР!!!!!!!!.
Особые приметы: хевик, место ловли - Днепр, тест - 120, но только чтобы уверенно и реально 120 или чуть больше. Рост - 3,6 или лучше 3,9. Не дубина и не лапша. Нестеклянный. Производитель - пока не определился. Бюджет - не скажу, но для любимого дела почти ничего не жалко.
Рыбацкая душа сходит с ума по Shimano Speed Master (наверное форумов начиталась и близко к сердцу воспринимает высказывания некоторых росс. и украинских товарищей). cry
Рыбацкая голова (когда она трезвая biggrin ) пока не может смириться с ценой данного девайса и возможными проблемами с вершинками при их поломках. Но на шимановский хевик Beast Master почти согласна smile
Какие будут предложения, советы и комментарии чтобы помирить враждующие стороны и найти компромисс

Kasatka 365 + SUZUKI DF20AS + Lowrance Mark 5DSI

Сообщение отредактировал maxymus - Четверг, 17.06.2010, 13:03:32

AlexMPivovarovДата: Четверг, 17.06.2010, 13:44:09 | Сообщение # 52
Хранитель
Quote (maxymus)
Но на шимановский хевик Beast Master почти согласна

120 грамм или чуть больше - многовато для этого девайса. На мой взгляд даже 100 грамм бросает не из-за плеча за горизонт.....

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

maxymusДата: Четверг, 17.06.2010, 14:09:17 | Сообщение # 53
Опытный рыболов
Quote (AlexMPivovarov)
На мой взгляд даже 100 грамм бросает не из-за плеча за горизонт.....

Саша, может я торможу fool , но что-то не совсем понял смысл этой фразы. Поясни пожалуйста.

SergoДата: Четверг, 17.06.2010, 14:37:34 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
Quote (maxymus)
ХОЧУ НОВЫЙ ФИДЕР!

Присмотрись к этому предложению.

maxymusДата: Четверг, 17.06.2010, 15:25:48 | Сообщение # 55
Опытный рыболов
Сергей, я трабукку со счетов не сбрасываю.

AlexMPivovarovДата: Четверг, 17.06.2010, 17:53:54 | Сообщение # 56
Хранитель
Quote (maxymus)
Саша, может я торможу , но что-то не совсем понял смысл этой фразы. Поясни пожалуйста.

Это я не очень корректно выразился. Максимальный вес для этой палки, на мой взгляд, около 90 гр. Более 90-100 гр. - это не комфортный бросок с перегрузом.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

SergoДата: Четверг, 17.06.2010, 19:14:59 | Сообщение # 57
Заслуженный рыболов
Наконец и я вчера стал счастливым обладателем этой удивительной и уловистой снасти – фидера! yahoo

Изначально выбирал универсальный и оптимальный по соотношению цена/качество угольный жёсткий фидер до 120г длиной 3.6-3.9м для больших рек и озёр. Из аналогов выделил Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 вес 325г 3+3 до 120г, но как оказалось это уже устаревшая модель и найти её на рынке не представилось возможным. И неожиданно нарисовалась новая модель 2010 года - Mikado MLT (Micro Layer Technology) Feeder 390 297г 3+3 до 110г.

Прочный и динамичный фидер из карбона. Позволяет ловить с фидерными кормушками на больших расстояниях и на любой глубине. Строй удилища позволяет при минимальном усилии обеспечить максимальную дальность заброса, а также обеспечивает комфортное вываживание самых крупных рыб.

Сказать по правде заказал вслепую и не прогадал – на потряс оказалось очень лёгкое и в меру жёсткое удилище. Для своего первого фидера очень даже комильфо! Надеюсь будет достаточно чувствительным на стоячей воде и с небольшим запасом прочности на реках. Уже было бы стыдно не иметь своего фидера к 3 сезону судейства фидерных соревнований, а грамотное использование фидера в деле я подсматриваю у спортсменов. smile

В пределах одной ценовой категории в комплект к данному фидеру взял и катушку с байтраннером Salmo 8940BR Elite Quickrunner (Baitrunner).

Специализированная катушка, предназначенная для ловли крупной рыбы: карпа и сазана. Мощная низкоскоростная катушка обеспечивает эффективное вываживание самых достойных трофейных рыб. Система QUICKRUNNER, используемая в данной модели катушки, обеспечивает самую тонкую настройку стравливания лески - ее не будет стягивать со шпули течение реки, а рыба пробующая приманку, не почувствует малейшего сопротивление лески. Прочный корпус, с механической обработкой посадочных отверстий подшипников, точная микрорегулировка переднего фрикционного тормоза, удобная ручка и общая надежность всего механизма ставят эту катушку в разряд элитных снастей.

Намотать на шпулю прикупил тонкую плетёнку Berkley FireLine Original 0.12 6,8 кг 110м.

Нулевая растяжимость. Высокая прочность и износостойкость. Феноменальная чувствительность. Нет памяти. Круглое плетение.

Ну всё, держитесь крупные карпы/лещи, я готов к встрече с вами! fishing

Прикрепления: 6918373.png(43.8 Kb) · 0598927.jpg(30.6 Kb) · 3912920.jpg(53.0 Kb)

DrakonДата: Четверг, 17.06.2010, 21:36:08 | Сообщение # 58
Заслуженный рыболов
Sergo,

Поздравляю. Хорошую снасть приобрел, осталось её "замочить" biggrin

maxymusДата: Пятница, 18.06.2010, 02:37:17 | Сообщение # 59
Опытный рыболов
Quote (Drakon)
Максимальный вес для этой палки, на мой взгляд, около 90 гр. Более 90-100 гр. - это не комфортный бросок с перегрузом.

Понятно sad Значит 100% Днепр такая палочка не закроет. а шимановские экстра хевики наверно будут уже дубовыми.

Сообщение отредактировал maxymus - Пятница, 18.06.2010, 02:39:01

maxymusДата: Пятница, 18.06.2010, 02:42:37 | Сообщение # 60
Опытный рыболов
Quote (Sergo)
Наконец и я вчера стал счастливым обладателем этой удивительной и уловистой снасти – фидера!

Quote (Sergo)
Уже было бы стыдно не иметь своего фидера к 3 сезону судейства фидерных соревнований, а грамотное использование фидера в деле я подсматриваю у спортсменов.

Сергей, тебе теперь на правах главсудьи можно у спортсменов прикормку стрелять и ловить после соревнований в самых закомленных и уловистых секторах и на подсмотренные оснастки. Халява одним словом biggrin

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Выбор фидерного удилища
Поиск: