Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Выбор фидерного удилища
Выбор фидерного удилища
BivalexДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:01:11 | Сообщение # 16
Хранитель
Статус: На рыбалке
Quote (Pike)
(240 см. тест 100-250гр)

Жалко нету смайлика, который сам себе в висок стреляет... Скажу словами - пришла мысль в голову - забудь как страшный сон... Аллюминиевая палка - не фидер, с ней, вернее с двумя такими, хорошо зимой на лыжах кататься smile ...
Видал я как-то у знакомого сие устройство - правда ему его продали как универсальный спиннинг biggrin ...
Quote (Архитектор)
Можно и бильярдный кий фидером назвать...

Вот примерно из этой области smile ... Даже не уточняй, просто поверь smile ...

BabamДата: Четверг, 05.02.2009, 23:11:20 | Сообщение # 17
Хранитель
Решил вставить свои три копейки. Купил фидер за 40 у.е. с тестом 60-120 длиной 3,60, отрыбачил весь сезон. Вроде неплохо. На умеренном течении ведет себя нормально как при вываживании так и при забросах, в доказательство сего на Днепре был пойман лещик под 2-ку на поводок 0,12 с претенкой без шок-лидера. Рукоять пробковая, минус - бланк недоконца рукояти. Для озера конечно жестковат, но вполне видны даже осторожные поклевки (с учетом использования плетни). К новому сезону собираюсь прикупить что-небудь помягче, грамм до 70. и длиной 3,30-3,60

alexsandraДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:27:09 | Сообщение # 18

Уважаемые мужчины! Помогите выбрать моему любимому подарок! Проговорился, что хотел бы "удочку летнюю Фидер". Может я не совсем правильно ее называю, но уж извините-я в этом деле ну ничегошеньки не понимаю!!!! В интернете столько всего представлено, что я совершенно запуталась и растерялась. Решила попросить совета у бывалых рыбаков.

ВолковДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:14:03 | Сообщение # 19
Опытный рыболов
Александра...
Лучше поручить сию почетную миссию ему самому... Это то же самое, что покупать допустим своей жене кошелек или сумочку, вроде и просто - пошел да купил (коричнивую - у нее вроде дубленка такого цвета), и она как бы рада... Да вот только не носит нифига... Предоставте право выбора ему, а сами просто закройте глаза на цену и этим вы доставите мужчине массу удовольствия...

Я человек добрый, но память у меня хорошая...

maxymusДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:17:16 | Сообщение # 20
Опытный рыболов
Скоро весна:-D и выставка в Минске. Уже задумался о фидере для стоячей воды вроде Чигиринки + карасёвые пруды. Есть угольные mikado competishion 3.6m до 110 г. и GW Wind blade 3.6m до 120 г. В принципе в прошлом сезоне и на эти отловился нормально, но
хочется чуть деликатнее. Как насчет Mikado ultraviolet до 90 г. Заранее благодарен за Ваши мнения.

Kasatka 365 + SUZUKI DF20AS + Lowrance Mark 5DSI

alex_ilДата: Вторник, 10.02.2009, 11:50:56 | Сообщение # 21
Рыболов со стажем
Quote (maxymus)
Лучше поручить сию почетную миссию ему самому...

Согласен, я своим тоже запретил мне дарить рыболовные снасти - только сам выбираю :-)

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

AlexMPivovarovДата: Вторник, 10.02.2009, 13:14:00 | Сообщение # 22
Хранитель
Quote (maxymus)
GW Wind blade 3.6m до 120 г.
mikado competishion 3.6m до 110 г.
mikado ultraviolet до 90 г.

Как-то я с некоторым недоверием отношусь к таким маркам. Я думаю, на выставке будет из чего выбрать.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexMPivovarov - Вторник, 10.02.2009, 13:14:25

maxymusДата: Вторник, 10.02.2009, 21:13:46 | Сообщение # 23
Опытный рыболов
Aлександр, если не секрет, какие фидеры ты пользуешь?
Хотя, по моему мнению, эти микады будут по-лучше тех салмо, джексонов, оско и т.п., что я видел в Могилеве. Шиманы, трабукки и др. гранды, правда в руках не держал, поэтому судить о их достоинствах не могу.

AlexMPivovarovДата: Среда, 11.02.2009, 09:06:00 | Сообщение # 24
Хранитель
maxymus, отловил сезон фидером Master Surf, 3,9м, 90гр. При покупке нЕбыло времени выбирать, нужно было готовиться к соревнованиям. А в дальнейшем определил для себя, что должно быть минимум 2 фидера, а лучше 3.
Сейчас купил Trabucco Heron, 3,6м, Медиум, но ещё на испытывал. Думаю о покупке речного Н или НН фидера. Присматриваюсь либо к Maver, либо к Trabucco.
Да, и медиум-лайт не помешал бы.

(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexMPivovarov - Среда, 11.02.2009, 09:10:02

АрхитекторДата: Среда, 11.02.2009, 10:14:43 | Сообщение # 25
Рыболов со стажем
Quote (maxymus)
...задумался о фидере для стоячей воды...Как насчет... до 90 г.

Думаю до 70 грамм хватит с лихвой... Посоветую фидерок Tica Crystal Multitip. Длинна — 3,3...3,9 м (60-ти сантиметровая вставка); реальный верхний тест на длинне 3,9 м — 60 грамм кормушка с прикормкой в камере средней вместимости, чего вполне хватает; 4 качественных квивертипа в комплекте... В общем для озёр-водохранилищ — само то. Цена вопроса — в районе американской сотки.

Начитался БАГРА, впечатлило...

maxymusДата: Среда, 11.02.2009, 21:33:37 | Сообщение # 26
Опытный рыболов
Архитектор, а как эта проставка влияет на работу фидера? Если пользовал именно эту модель,то какой строй и реальная дальность заброса с нагрузкой 60 г.

Добавлено (11.02.2009, 20:33:37)
---------------------------------------------
AlexMPivovarov, я тоже пришел к необходимости нескольких фидеров под разные условия. Хотя, думаю, на вес уловов это не повлияет, а вот удовольствие от рыбалки получишь заметно большее.:) кстати, если свой Serf master брал в магазине на Мира, то я его там потрес, продавец убеждал, что хороший фидер, но он мне как-то в руку не лег.

AlexMPivovarovДата: Среда, 11.02.2009, 22:05:12 | Сообщение # 27
Хранитель
Quote (maxymus)
если свой Serf master брал в магазине на Мира

Там и брал. Ничего плохого сказать не могу. Нормальный фидер для первой палки smile подобрать только концы нужно ( ещё раз smile ). Сейчас он у Племянника, тоже его первый фидер.
Quote (maxymus)
удовольствие от рыбалки получишь заметно большее.

Вот и хочется ещё деликатный лайт. Но.... (...так выпьем-же за то, чтобы всегда наши желания совпадали с нашими возможностями...) smile

(С) Lumen

АрхитекторДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:32:12 | Сообщение # 28
Рыболов со стажем
Quote (maxymus)
Архитектор, а как эта проставка влияет на работу фидера?

Нормально влияет smile Позволяет увеличить дальность заброса и позволяет при вываживании уверенно себя чувствовать в местах с "крепкими" прибрежными зонами (трава, дрова и прочее в воде). Фидер не струна, но и соплёй не назовёшь. Говорят брать — бери smile Лучшего соотношения цена/качество для ЛМ-фидера не найдёшь, поверь...

А вообще сначала озвучивайте бюджет, и только потом желания... А то есть же разные варианты... Те же БлэкХолл, Шимано и прочий ааааафигенный Мавер мэйдинингланд...

Так-то вот)))

Начитался БАГРА, впечатлило...

gorДата: Вторник, 17.02.2009, 10:00:14 | Сообщение # 29
Опытный рыболов
мавер еще далеко не самый дорогой.кстати у английского мавера почти все палки с небольшими тестами
а достойных фидеров по нормальной цене на самом деле не мало,просто у нас представлено "тем что есть".Многих хороших марок в беларуси просто не найдешь.Это касается не только фидеров но и многого другого

Сообщение отредактировал gor - Вторник, 17.02.2009, 10:04:59

SergejДата: Пятница, 20.02.2009, 22:09:45 | Сообщение # 30
The spiteful Admin
Quote (Архитектор)
Посоветую фидерок Tica Crystal Multitip. Длинна — 3,3...3,9 м (60-ти сантиметровая вставка);

Посоветуй еще, где купить сие чудо

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Выбор фидерного удилища
Поиск: