Вы здесь

Выбор фидерного удилища - страница 2

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 15:00 пользователем Sergej

Архитектор
Quote (Bivalex)
Названия магазинов Архитектор получше знает

Спасибо biggrin Хоть кто-то хоть как-то пАхвалил.

Сергей, магазин называеццо «Апико-Фиш»

И поскольку тут в последнее время принято меня считать тупым теоретиком, я тупо погуглил и нашёл следующее: apico-fish.by.

В списке продукции на сайте его нет (как в прочем и удилищ вАобще), но оно, как суслик, там есть... Сам лично сегодня видел smile .

ПЫСЫ... Прикольно, но Костина любимая прикормка там есть в наличии... smile

Добавлено (21.02.2009, 14:35:21)
---------------------------------------------
Кстати, между нами девочками говоря...

Звоните и пЕшите Андрею «gor» Гордиенко по поводу фидеров. И не тольку по поводу Маверов. МХ ростом 3,9 с тестом до 90 грамм марки «Днестр» очень даже приличная палка среднего строя. Сухой, правЕльный уголёк для ловли на средних и больших реках с течкой под 120...150 грамм...
Дальше... Киевский ГолднКетч торгует Тикой так само... Андрей туда дорогу знает, я думаю. И там есть, кста, много суппермегаэксклюзива... Например, 6-ти метровая матчёвка (как-бы между прочим — ДР у меня в сентябре, нужно две) biggrin biggrin biggrin
Sergej
Архитектор, Спасибо.
Архитектор
Да не за что )))

Кста, потрусь Костину палку... Есть лайт-медиум вариации в ерше (недалеко от Апики). Ну и ессно у Шатеры есть лайтовые БлэкХоллы до 50 грамм, рост 3,3 м... Злющиииииииие, ужос. Денег стоят — вааааааще капец сколько, но хорошие... Но Дорого... Но хорошие... Есть в Минске кой чего из английского Мавера, но такое по большей части унисекс (30...100 грамм), если конечно Волков не скупил))) Он по-ходу Мавер коллекционирует)))
maxymus
Архитектор, спасибо за подсказку.
Во вторник планирую быть в Минске, заскочу в Апико потрясу эту Ticу да и куплю если в руку ляжет, а то прямо уже руки чешутся - хочется чего-нить новенького. biggrin

Добавлено (24.02.2009, 12:55:36)
---------------------------------------------
Коллеги-фидеристы, Архитектор Выручайте! В Апико нет Тика Кристалл до 70 г. ГДЕ ЕСТЬ??? Буду в Минске до 15-00.
Архитектор
Значит не судьба - Тикой больше никто в Минске не торгует.

ПЫСЫ в субботу ещё были... Весна, однако...
maxymus

Quote (Архитектор)
Посоветую фидерок Tica Crystal Multitip

Quote (Архитектор)
В общем для озёр-водохранилищ — само то.

Взял именно эту модель в Апико. Понравился в магазине и сразу как-то лег в руку.
Три недели ходил дома вокруг него - руки чесались.

Quote (Архитектор)
Говорят брать — бери Лучшего соотношения цена/качество для ЛМ-фидера не найдёшь, поверь...

В субботу уже потестил на одном из озер (пытался, наивный, поймать карася smile ).
Очучения супер - чудное устроойство. То, что было у меня до этого - отдыхает однозначно.

Quote (Архитектор)
Цена вопроса — в районе американской сотки.

Недели три назад брал в Апико за 229 тыров, так что еще и на плетенку осталось.

Вобщем доволен как слон.
Архитектор, респект и уважуха за совет clap respect
ValeryS
Ага! В прошлом сезоне себя порадовал этой палкой (тест 140 г ). К этому сезону брата упаковал.
Особенно радует белый, самый жёсткий конец на Днепре. Стингер!!!
Архитектор
Валера, у тебя Тика, но Блэкфидер, хэвик до 140...

А у maxymus — Тика Кристал Мультитип - озёрный медиум... Хотя на реке конечно тоже можно, например на Друти или Соже в Гомеле...

Quote (maxymus)
Понравился в магазине и сразу как-то лег в руку.

Вот как ни странно — всем эта моделька наравится... Даже тем кому она и не нужна smile
Саша, подтверди biggrin biggrin biggrin
ValeryS
Вот-вот! там же и болонку Тику 5 м прикупил в прошлом году - не нарадуюсь, лёгкая как пушинка.
И всё это по наводке афробелоруса из Кении.
AlexMPivovarov
Где можно глянуть, в Минске, в Могилёве, НН фидер? Речник, тест до 150 гр, 3,9метра минимум.
Архитектор

Quote (AlexMPivovarov)
Где можно глянуть, в Минске, НН фидер? Речник, тест до 150 гр, 3,9метра минимум.

Tica BlackFeeder Heavi до 140 гр., 3,9 м, 4 квивертипа. И внимание — двухсекционный, т.е. 2+4!!! Т.е. и пулять ояжолые кормухи будет за горизонт и "стоять" уверенно и при этом далеко не негнущаяся дубина, а "палка" со своим строем. Спроси у Валеры)))
Есть (были) в Апике. Ценник — в р-не сотки, возможно чуть больше сотки...

Если принципиально до 150 гр (140 мало) — на Пушкина или на Рокосовского за Шиманами. Там есть "красивые экстра" длинной от 3,96 до..... 5,18 м. Ценник — от 800 000.

Не смотря на стоимость, и, как ни странно, Шимана на реке "стоит" хуже Тики.
AlexMPivovarov

Quote (Архитектор)
Спроси у Валеры)))

Спрашиваю и Валеры! Валера, как тебе Tica BlackFeeder Heavi?

Архитектор, а в Байкале завоза Трабукк небыло?
Архитектор

Quote (AlexMPivovarov)
Архитектор, а в Байкале завоза Трабукк небыло?

Стыдно сказать, но работая в 10-ти минутах ходьбы от Байкала — не знаю oops Последний раз там был в прошлом году... Звони, спрашивай... Там персонал вежливый)))... Пока двойные вертлюжки не закончатся - заезжать туда не планирую...

Добавлено (22.04.2009, 15:22:16)
---------------------------------------------
ЗЫ. На твоём месте я бы собирал Траббуки... Пусть даже и дороже станет... "Набив руку" на строе медиума легче дать "команду мышцам" на правильные действия при переходе на хэви... А в условиях соревнований это даёт преимущество как временное, так и эмоциональное.
AlexMPivovarov

Quote (Архитектор)
А в условиях соревнований это даёт преимущество как временное, так и эмоциональное.

Вот в том и дело, что скоро соревнования, а Хэвик в руках ещё толком не держал.
ValeryS
Quote (AlexMPivovarov)
Спрашиваю и Валеры! Валера, как тебе Tica BlackFeeder Heavi?

Отлично! Даже не предполагаю - что может быть лучше, особенно если учесть цену (около 100 $) и универсальность (4 кивертипа). Две секции и конец - это даже не ракета, а гиперболоид Гарина!
И вообще - Тика удивительная фирма. Качество, технология, линейки многих продуктов от и до похожи на Шимановские, а цены даже очень гуманные.
ValeryS
Да, Саша, Лещара на Днепре хевиком повыдёргивал всю рыбу из-под противоположного берега в прошлом году.
gor
У меня в магазине есть зебковский класный фидер 4.2 м до 160 гр.
ValeryS
Где такой магазин?
gor
В Гомеле
maxymus
ХОЧУ НОВЫЙ ФИДЕР!!!!!!!!.
Особые приметы: хевик, место ловли - Днепр, тест - 120, но только чтобы уверенно и реально 120 или чуть больше. Рост - 3,6 или лучше 3,9. Не дубина и не лапша. Нестеклянный. Производитель - пока не определился. Бюджет - не скажу, но для любимого дела почти ничего не жалко.
Рыбацкая душа сходит с ума по Shimano Speed Master (наверное форумов начиталась и близко к сердцу воспринимает высказывания некоторых росс. и украинских товарищей). cry
Рыбацкая голова (когда она трезвая biggrin ) пока не может смириться с ценой данного девайса и возможными проблемами с вершинками при их поломках. Но на шимановский хевик Beast Master почти согласна smile
Какие будут предложения, советы и комментарии чтобы помирить враждующие стороны и найти компромисс
AlexMPivovarov
Quote (maxymus)
Но на шимановский хевик Beast Master почти согласна

120 грамм или чуть больше - многовато для этого девайса. На мой взгляд даже 100 грамм бросает не из-за плеча за горизонт.....
maxymus
Quote (AlexMPivovarov)
На мой взгляд даже 100 грамм бросает не из-за плеча за горизонт.....

Саша, может я торможу fool , но что-то не совсем понял смысл этой фразы. Поясни пожалуйста.
Sergo

Quote (maxymus)
ХОЧУ НОВЫЙ ФИДЕР!

Присмотрись к этому предложению.
maxymus
Сергей, я трабукку со счетов не сбрасываю.
AlexMPivovarov
Quote (maxymus)
Саша, может я торможу , но что-то не совсем понял смысл этой фразы. Поясни пожалуйста.

Это я не очень корректно выразился. Максимальный вес для этой палки, на мой взгляд, около 90 гр. Более 90-100 гр. - это не комфортный бросок с перегрузом.
Sergo
Наконец и я вчера стал счастливым обладателем этой удивительной и уловистой снасти – фидера! yahoo

Изначально выбирал универсальный и оптимальный по соотношению цена/качество угольный жёсткий фидер до 120г длиной 3.6-3.9м для больших рек и озёр. Из аналогов выделил Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 вес 325г 3+3 до 120г, но как оказалось это уже устаревшая модель и найти её на рынке не представилось возможным. И неожиданно нарисовалась новая модель 2010 года - Mikado MLT (Micro Layer Technology) Feeder 390 297г 3+3 до 110г.

Прочный и динамичный фидер из карбона. Позволяет ловить с фидерными кормушками на больших расстояниях и на любой глубине. Строй удилища позволяет при минимальном усилии обеспечить максимальную дальность заброса, а также обеспечивает комфортное вываживание самых крупных рыб.

Сказать по правде заказал вслепую и не прогадал – на потряс оказалось очень лёгкое и в меру жёсткое удилище. Для своего первого фидера очень даже комильфо! Надеюсь будет достаточно чувствительным на стоячей воде и с небольшим запасом прочности на реках. Уже было бы стыдно не иметь своего фидера к 3 сезону судейства фидерных соревнований, а грамотное использование фидера в деле я подсматриваю у спортсменов. smile

В пределах одной ценовой категории в комплект к данному фидеру взял и катушку с байтраннером Salmo 8940BR Elite Quickrunner (Baitrunner).

Специализированная катушка, предназначенная для ловли крупной рыбы: карпа и сазана. Мощная низкоскоростная катушка обеспечивает эффективное вываживание самых достойных трофейных рыб. Система QUICKRUNNER, используемая в данной модели катушки, обеспечивает самую тонкую настройку стравливания лески - ее не будет стягивать со шпули течение реки, а рыба пробующая приманку, не почувствует малейшего сопротивление лески. Прочный корпус, с механической обработкой посадочных отверстий подшипников, точная микрорегулировка переднего фрикционного тормоза, удобная ручка и общая надежность всего механизма ставят эту катушку в разряд элитных снастей.

Намотать на шпулю прикупил тонкую плетёнку Berkley FireLine Original 0.12 6,8 кг 110м.

Нулевая растяжимость. Высокая прочность и износостойкость. Феноменальная чувствительность. Нет памяти. Круглое плетение.

Ну всё, держитесь крупные карпы/лещи, я готов к встрече с вами! fishing
Drakon
Sergo,

Поздравляю. Хорошую снасть приобрел, осталось её "замочить" biggrin
maxymus

Quote (Drakon)
Максимальный вес для этой палки, на мой взгляд, около 90 гр. Более 90-100 гр. - это не комфортный бросок с перегрузом.

Понятно sad Значит 100% Днепр такая палочка не закроет. а шимановские экстра хевики наверно будут уже дубовыми.