Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Выбор фидерного удилища
Выбор фидерного удилища
VitaliyДата: Вторник, 11.07.2017, 19:54:59 | Сообщение # 181
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
А я наверное опробую на дальних дистанциях Диамонт на Березине)

Сообщение отредактировал Vitaliy - Вторник, 11.07.2017, 19:56:48

VitaliyДата: Вторник, 11.07.2017, 19:58:22 | Сообщение # 182
Рыболов со стажем
Будет собственный тестдрайв.

CormoranДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:28:36 | Сообщение # 183
Рыболов со стажем
semenovsan, Саша, я в нете вычитал что ты обладатель турнамента. Опиши как он в деле, и почему он у тебя ещё живой? Слышал что на ЧБ пару штук сложили.Я тут эту ветку прочитал, ты вроде как с элитами салмовскими знаком? Интересует в росте 3.9, может имеешь какую инфу? А то не хрена не могу найти. Спортсмены сволочи, такими "дешёвыми" не ловят. А от простых рыбаков что то ни какой инфы найти не могу , кроме поверхностных описаний.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

VitaliyДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:08:54 | Сообщение # 184
Рыболов со стажем
Турнамент сделан из графита Т-40 если не ошибся. очень лёгкий и очень хрупкий. для очень аккуратного рыболова! Удилка просто супер! Есть ELITE серия. Немного проще, но тоже классная удилка. Для любителя очень быстрого строя.

CormoranДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:35:50 | Сообщение # 185
Рыболов со стажем
Vitaliy, У меня есть элит 3.6 до 90, стоячая вода ну может слабое течение. Я подбираю в росте 3.9 что нить , что бы и на озере подальше шпулять и на Днепре им ловить можно было бы. Мой элит не подходит для Днепра, его загибает в дугу. Зато на озере то что надо, на дистанциях до 40 м. перестал отсекать поводки smile Т.к. до этого ловил быстрыми китайцем вэйвом и оптимой от тубертини, частенько отсекал.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

semenovsanДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:43:33 | Сообщение # 186
Заслуженный рыболов
Cormoran, Женя, Salmo Tournament в росте 3,9м есть двух тестов - 90г и 100г. При кажущейся малой разнице это две разные палки. Какая инфа тебе нужна? У меня 90/3,9. Очень хорошо подходит под Чигири. Под Днепр не везде. Иногда слишком рослая, иногда мала по тесту. Чуть подробнее отписывался здесь: http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=83&p=5#p39026
Добавлю, если любишь палки помягче - эта палка не твоя, она достаточно быстрого строя.
Почему мой Tournament ещё живой? Пьяным не ловлю, дверями машины не зажимаю, мою стыки от песка... Да и вообще этим летом рыбачил не часто - поводов ломать особо не было. И про поломки на ЧР не слышал.
Про "элиты салмовские" прикольно. biggrin
Знаком с Виталей Касабуцким - у него такой же Tournament. Может он свои секреты выдаст.
Если пересечемся где-нибудь (видно уже по весне), могу дать на пробу.

лещ где-то рядом.

CormoranДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:06:51 | Сообщение # 187
Рыболов со стажем
Цитата semenovsan ()
http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=83&p=5#p39026
это я проштудировал, интересовала сотка. Наш общий знакомый участник ЧБ говорил про поломку этих бланков на забросе. Бланки вроде как занадто "сухие" и тонкие. За счёт сухости производитель добился лёгкости и звонкости а остальное побочный эфект, ну я так понял. Я как раз люблю бланки быстрые, но или придеться разлюбить или перестать " подсекать судака", спиннинговые привычки так сказать.
Цитата semenovsan ()
Про "элиты салмовские" прикольно
что именно?

semenovsanДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:43:04 | Сообщение # 188
Заслуженный рыболов
Цитата Cormoran ()
Бланки вроде как занадто "сухие" и тонкие.

Ну это врядли. Фидербаевцы только ими ловят в Прибалтике на Скирвите кормаками 100+. И пуляют из-за уха. А сломать на забросе можно любую, причин много. Короче, я бы сотку взял для Днепра.Но не по карману.

лещ где-то рядом.

VitaliyДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:57:05 | Сообщение # 189
Рыболов со стажем
А мне ещё одна линейка нравится ENERGY. Есть там речник который мне нравится 3.9 тест 130.

Сообщение отредактировал Angler - Понедельник, 13.11.2017, 00:34:14

dizlДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:37:18 | Сообщение # 190
Рыболов со стажем
"Выбор удилища для фидера" bangin Какое-то название странное у этой ветки biggrin Что касается Salmo Tournament, то похрустели они конкретно в этом сезоне. Или партия неудачная к нам заехала, или совпадение какое-то. Но о нескольких сломанных вудах слышал лично и даже общался с одним из пострадавших рыболовов.

Команда "Flagman-Belarus".

гришка)Дата: Понедельник, 13.11.2017, 14:41:27 | Сообщение # 191
Рыболов-любитель
а может есть обладатели данного бланка Preston Competition Pro Medium Feeder 12ft

Сообщение отредактировал гришка) - Понедельник, 13.11.2017, 17:50:00

ДмитрийДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:20:41 | Сообщение # 192
Викинг
Может есть обладатели Zemex iron feeder или те кто успел на него половить. Хочу приобрести себе 3.9 с тестом до 120 или 140. Если кто-нибудь поделится впечатлениями - буду благодарен smile

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

semenovsanДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:55:23 | Сообщение # 193
Заслуженный рыболов
Цитата dizl ()
Что касается Salmo Tournament, то похрустели они конкретно в этом сезоне

Саня, уточни. Сотки или девяностки?

Женя, я вот начал вспоминать свои муки выбора. Взял 90-ку именно под Чигиринку. 100-ка под нее уже не подходит. На Днепре элегантная снасть не особо нужна, можно и подешевле. Хотя и с 90-кой можно ловить, если лежит кормушка 80г.

лещ где-то рядом.

CormoranДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:24:07 | Сообщение # 194
Рыболов со стажем
Цитата semenovsan ()
Взял 90-ку именно под Чигиринку.
Я тоже брал 90 элита под Чигиринку. Второй хочу что то среднее Днепр-Чигиринка. Элит 3.9 по ходу отпадает, т.к. он до 150 только, а я думал есть и до 120. До 120 В росте 3.6 только, а я хочу рост 3.9. Есть ещё элит 3.95 до 100, но что о нём ни какой инфы.
Цитата Дмитрий ()
Zemex iron feeder или те кто успел на него половить. Хочу приобрести себе 3.9 с тестом до 120 или 140
Тоже заинтиресовался(блин, как это слово правильно пишется), на ютубе у Осипенко тест двух 100-ки и 120ки на заброс есть, вроде как всё в порядке. Но настораживает то что на них нет вершинок, обещают в 2018, но обещанного три года ждут . Подходят от PRO серий, но ценник 15-20 у.е.

ДмитрийДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:34:54 | Сообщение # 195
Викинг
Цитата Cormoran ()
Но настораживает то что на них нет вершинок, обещают в 2018, но обещанного три года ждут

ну, я за 8 лет только одну вершинку сломал)(и то не я, а один нехороший человек решивший испытать мой фидер biggrin ) так что надеюсь и с этими будет все нормально smile
Цитата Cormoran ()
на ютубе у Осипенко тест двух 100-ки и 120ки на заброс есть, вроде как всё в порядке

ютуб ютубом, но хотелось бы услышать мнение реальных обладателей этих палочек, а не виртуальных smile

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 13.11.2017, 21:36:09

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Выбор фидерного удилища
Поиск: