Вы здесь

Кормушки для фидера - страница 9

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 14:40 пользователем Sergej

Дмитрий
Karp13, самому их отливать - самый демократичный вариант biggrin
but
Цитата (olegm2005)
кормушки треуголки около 100 грамм держат хорошо правда в Минске есть только в одном месте цена вопроса 16 000 белок.

Да как так-то? В Минске и только в одном месте? В Могилеве много где есть такие, например около меня в павильоне по 7 рублей. Разницы между квадратными пока не заметил.
zin-000
Многое (из рыболовных прибамбасов) делаю сам,в том числе и кормушки.Не потому что не могу себе позволить,просто получаю от этого драйв.(хотя зачастую себестоимость поделки дороже ,чем купить)Зацепило-ради спортивного интереса ,посмотрю как это выглядит и сделаю 1 в 1.
olegm2005
Привет всем я рыбачу в районе Днепровского санатория на поворотах очень сильная течка использую кормушки треуголки около 100 грамм держат хорошо правда в Минске есть только в одном месте цена вопроса 16 000 белок.
olegm2005
Беда в том что здесь водоемы практически без течки поэтому нет спроса на данный девайс. Все пользуются либо пружиной или круглой, а старшее поколение вообще не понимает как можно ловить на один крючок (пружина).
слон
olegm2005, тебе говорят - что их и в могилеве валом, а ты говоришь про отсутствие спроса. (стою на асфальте у лыжи абуты, толи лыжи не едут, толи я е***ты). Да и река Днепр еще не остановилась cry cry
Цитата (olegm2005)
водоемы практически без течки

Может я чет не понимаю в данном диалоге sad
olegm2005
Звиняйте живу в Минске если тока по дороге заскочить в Могилев, а про Днепр в курсе родственники в Рогачеве живут.
Karp13
AlexMPivovarov,
При ловле на Днепре ловил кормушками фидер-спорт средней сеткой, под конец рыбалки удивительно быстро начал заканчиваться корм, забивал на половину, а то и чередовал пустая - полная на клеве не отразилось.
Вопрос. Стоит ли вешать маленькую сетку после выкидывания половины прикормки или делать больше замес? smile
AlexMPivovarov
Цитата (Karp13)
Стоит ли вешать маленькую сетку после выкидывания половины прикормки или делать больше замес?

Стоит иногда чередовать оливку и кормушку с прикормкой.
А пустую кормушку может нести на другую точку, туда где нет прикормки.
Karp13
Цитата (AlexMPivovarov)
Стоит иногда чередовать оливку и кормушку с прикормкой.

Не совсем понял.
Заклипсованую кормушку (пустую) может снести +- 2 м, для реки это не так страшно... Оливку покатит сильнее.
Все-таки придется замес больше делать, не зря же ведро на 20 литров приобрел.
Когда с рыбалки не совсем поздно возвращаюсь соседи думают "ВО ХАПУГА", а это второй рюкзак! biggrin
AlexMPivovarov
Может я не так выразился.... не оливку, а грушу с вертлюгом. И карповый (да и обычный) 2oz груз никуда не несет и не катит. Если не ловить на экстадальних дистанциях.
Karp13
Цитата (AlexMPivovarov)
Если не ловить на экстадальних дистанциях.

4000-ка 30-40 оборотов дальше струя сильнее. Спасибо! smile
MPEK
Купил кормушки для фидера на заправке в Казимировке. 80 гр. круглые пластмассовые. в дне крест. Стоимость 15 000.
1. Хуже плоских держат дно - не смертельно.
2. Прикормка вымывается отлично, даже с давленой кукурузой.
3. Прочные. Тянул со дна ветку с руку - внешних повреждений корпуса или карабина не заметил, грузило не отстегнулось.
4. Ставил на не симметричной петле - захлёстов не было.
Общая оценка 5/5 - советую попробовать.

Один минус у всех проволочных кормушек которыми я пользовался - мнутся и стираются о дно.
Один минус у металлических - плохо вымывается корм.
Пластмассовые бигуди без дна - иногда вылетает прикормка на дальних забросах в основном при ударе о воду, или придержке на излёте.

В "Клёвом" появились кормушки полукруглые-плоские. Отношусь скептически, хотя не пробовал. В основном из-за вместительности и формы мешающей полёту.
redaktorr
Цитата Karp13 ()
redaktorr, Вы на рыбалку приходите рыбу покормить или дать ей посасать???


вот только сейчас заметил вопрос
это к чему вопрос то был? смысла как-то не пойму?
MPEK
Кстати сносы кормушек достаточно легко лечатся. По средством крыльев из проволоки.
RS замешиваю 4 пригоршни прикорма на 4 пригоршни воды, сперва наливаю воду в миску потом сыплю прикорм. Главное перемешать (я ношу шуруповёрт), такое соотношение отлично регулируется при набивке кормушки степенью сжатия (чем сильнее тем дольше вымывается). Гуткевича (фидер шоколад-карамель) мешал 4/3 воды меньше, хотя и 4/4 норма только чуть пережмёшь и в кормушке тесто. Драгон Магнум мешаю 4/4. Напарник (советовал ему как новичку как замешивать) делал так же хотя у него рука как моих две. Но результат тот же. Так что может кто-то возьмёт на заметку.
Вообще на 3-4 часа ловли мне лично хватает пол килограммового пакета. Если прикормка работает, а не просто создаёт пятно на дне, то я после стабилизации клёва начинаю утаптывать так, чтобы не вымывалось раза за 3, потом выдавливаю остатки наружу и набиваю новой а "мокрую" облепливаю снаружи. Вообще не вижу смысла использовать прикормки большинства Белорусских производителей angry . В лучшем случае (как было с FINфидер у напарника) это просто запах панировочных сухарей, а то и просто молотая перловка.
Конечно это не советы спортсменам, но тем кто думает, что купить на раз половить может пригодятся.