Вы здесь

Кормушки для фидера - страница 8

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 14:22 пользователем Sergej

Дмитрий
YellOy, ну тогда возьми у папы какой-нить тяжелый спин, повесь кормушку и попробуй smile если затянет, попроси подарить на день рожденья если нет, то зачем платить smile
Щас самый дешевый фидер(фидер а не штука с надписью фидер biggrin ) стоит около 400 тыр, плюс фидерная катушка(дабы каждый сезон не разоряться на новую) 300 тыр, ну и комплектующие, которые у тебя возможно уже есть т.е. леска(30-180) или шнур(180-260), кормушки(вродь от 6 до 25 тыр... для начала нужно минимум штук 6), крючки (8-25 тыр... нужно минимум три упаковки), леска для поводков(три бобины 0.12, 0.14, 0,16 каждая по 6-20 тыр)... вродь все если чего упустил - пардоньте...
станиславк
Оказывается и магазинные кормушки бывают со смеными грузами surprised

Мои очень просто сделать, без пайки и литья - дно вырезаю из оболочки кабеля (можно сложить вдвое), медная проволока 0,8 мм не дефицит, крутится легко. Форма и размер спирали могут быть разными. Поднимаются вроде бы легко, но больше 40 гр не делал.
Дмитрий
YellOy, Хотя, если бюджет сильно ограничен, то фид можно найти тысяч за 200-250, но долго искать будешь... катушку тоже тыщ за 180 можно найти, но не факт что она долго проживет....
semenovsan
Quote (Дмитрий)
если чего упустил - пардоньте...


Подсак, очень большой подсак. biggrin
YellOy
Quote (man_1)
Дима, не пугай парня, есть и бюджетный вариант:
/sites/default/files/bagor/_fr/1/3720098.jpg


biggrin

Quote (Дмитрий)
YellOy, Хотя, если бюджет сильно ограничен, то фид можно найти тысяч за 200-250, но долго искать будешь... катушку тоже тыщ за 180 можно найти, но не факт что она долго проживет....


Есть мощная катушка за 280 тыс. отец моего брата дарил совместно с моим отцом. + спиннинг, но на него корм. нельзя, он хоть и за 300 тыс. нооо .. как сказать.. кончик оооочень тонкий и если я заброшу эту бандурену _ клюнет то самое существо, пиши пропало biggrin
slavik60
Не могу понять ловил вчера на днепре возле памятника войнам авганцам ,на повороте кормушки 90 грамм сносит к берегу так какой вес нужен???
Bivalex
Вот и мы не могли понять позапрошлой осенью на том же месте... 120 грамм - паровозом, рыбы нет - че там вообще делать?
but
Quote (slavik60)
кормушки 90 грамм сносит к берегу так какой вес нужен???

slavik60, Славик, не раз уже писалось здесь, что все зависит не только от веса кормушки, а еще и от остальнной снасти (толщина лески, способ монтажа, форма кормушки и т.д), от конкретного места ловли и дистанции заброса.
Может это станет для тебя откровением, но походив метров 50 по берегу и побросав на разные дистанции, то нашел бы не одно место где кормушка и в 60-70 гр уверенно держала дно.
Если не замечаешь рельефа дна по характеру течения, или не знаешь как "пробивать" дно, бросаешь наугад, бросаешь очень далеко, бросаешь в струю, то этот вопрос будет у тебя постоянно возникать.
ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ на конкретном месте (не обязательно у памятника Афганцам) с конкретной снастью и надешь свое счастье!
semenovsan
Fox не, не пробовал, не настолько состоятелен пока. ah
FS пробовал. По речным ощущениям, плюсует к обычной прямоугольной 10 грамм.
Да и у тебя, Саша, впечатления были двоякие. meeting
А тут автор обещает (-30)грамм от обычной кормушки. Что всплывет легче, 80ка или 50ка?
Кроме того, за счет смещенного к корме центра тяжести, при протяжке нос должен подниматься, образуя крыло. Короче, попробовать бы.
Хохляцкие рыбаки вроде довольны.
Bivalex
Таки не вопрос попробовать, я разве против smile . Про FS вспомнил только с точки зрения именно камеры, а вернее ее формы. Впечатления так и остались двоякие smile .
Андрей30
Цитата (semenovsan)
Натолкнулся на фото кормушек для течения, изготовленных украинскими умельцами.


Но почему, весьма интересный вариант.. Я бы испробовал такую кормушку..
Bivalex
Саша, мысль конечно понятна. Но я бы не забывал, что помимо фиксации на дне есть еще параметры отрыва при подсечке и выхода на поверхность. А вот как минимум с отрывом можно прогнозировать проблемы. Слишком уж много хлама у нас на дне. Нет? Лучше бы уж про динамику камеры подумать, как Fox или FS хотя бы. Нет?
semenovsan
Sokolik1982 и другие самодельщики кормушек.
Натолкнулся на фото кормушек для течения, изготовленных украинскими умельцами.










И подробнее здесь[NBe48iuY3W 30] feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=663[/NBe48iuY3W]

Может кто-нибудь изобразить? Хотя бы груз такого плана грамм на 50-60. На пробу.
Karp13
Пружины - это на крупную рыбу?
Клетки - на мелкую и много?
Цитата (слон)
никуда не катиться

Цистерну далеко не укатишь biggrin :D
Круглые - это кормушки Browning? Какой вес кормушек лежал и не катило?
Karp13
Кто какие кормушки для течения планирует использовать в этом сезоне? Или как и в прошлом пружина specool
слон
на днепре 57-70 гр.
Цитата (Karp13)
Круглые - это кормушки Browning?
что-то типотого....
redaktorr
Цитата (Karp13)
Кто какие кормушки для течения планирует использовать в этом сезоне? Или как и в прошлом пружина

ну как я понял на теченіі лучше не гругло-пружінное, а квадратно-клеточное -- шоб не катілось по дну
????????????????????????
слон
redaktorr, а я в прошлом году - ловил на круглые (не пружины), если правильно огружены - то никто никуда не катиться biggrin
Karp13
Как себя ведут fider sport в Днепре и сколько грамм держится на дне?
AlexMPivovarov
Днепр в своём течении очень разный!
Есть места, где и 40 грамм лежит, а есть где и 120 катит.
А фидерспорт нормальные крепкие кормушки, которыми вполне можно ловить на течении.
Себе в этом году купил ещё кормушек браунинг. Обычных, класических, открытых клеток. Специально для Днепра и для течения выше среднего.
redaktorr
Цитата (semenovsan)
Подсак, очень большой подсак.

подсак -- это ДА! нужен! юольшой однако... наверное....

Добавлено (18.05.2013, 19:56:22)
---------------------------------------------

Цитата (redaktorr)
а я в прошлом году - ловил на круглые (не пружины), если правильно огружены - то никто никуда не катиться

ну кто как приспособится.... наверное.... у меня как у чайника только пружинки.... правда разных весов...
Karp13
Цитата (redaktorr)
пружинки.... правда разных весов...

Это на крупяк, уж больно щука любит часто бить эти кормушки biggrin biggrin biggrin
redaktorr, Вы на рыбалку приходите рыбу покормить или дать ей посасать??? biggrin
Цитата (AlexMPivovarov)
Себе в этом году купил ещё кормушек браунинг.

Как и где можно приобрести кормушки Browning развесовка интересует Днепровская и какова цена вопроса?
Дмитрий
Karp13, Фидерспорт у Кости вроде были... по цене 20-30 тыр вроде. держат течение они лучше из-за смешенного центра тяжести. а браунинг - дороговато будет однако))
semenovsan
Цитата (Дмитрий)
Фидерспорт у Кости вроде были


В rybomania.shop.by вроде есть.
Karp13
Цитата (Дмитрий)
а браунинг - дороговато будет однако))

В коряжнике не ловлю, поэтому для меня кормушки не расходный материал smile Нужно же потом в нете похаить, мол браунинг за такие деньги и такое г..... biggrin biggrin biggrin
Может есть аналоги браунинга для сравнения с квадратными бюджетниками?
Не понимаю фразу "держит дно с меньшим весом" из-за тонкой проволоки клетки или каких либо хреновин у груза. Есть продольное и поперечное сопротивление кормушки на течении (а там уже как карта ляжет) , еще влияет диаметр лески (шнура) и вес огруженой кормушки.
AlexMPivovarov
Цитата (Karp13)
Как и где можно приобрести кормушки Browning развесовка интересует Днепровская и какова цена вопроса?

Где приобрести в Могилеве я не знаю. Андрей(AS) собирался их везти. Я же покупал в Минске и цена вопроса около 25.000
Tikhon
Цитата (AlexMPivovarov)
Где приобрести в Могилеве я не знаю.

Пока из браунинга есть пули круглая сетка до 60 грамм. В четверг собираюсь заехать в Минск на оптовую базу, если будут там в наличии прямоугольные модели - подвезу.
Дмитрий
AlexMPivovarov, чет мне казалось, что они по сорок....
Karp13, беру свои слова назад... ошибси(
AlexMPivovarov
Цитата (Дмитрий)
чет мне казалось, что они по сорок....

Может и так, я просто покупал практически зимой.
Karp13
Цитата (AlexMPivovarov)
Я же покупал в Минске и цена вопроса около 25.000

Цитата (Дмитрий)
AlexMPivovarov, чет мне казалось, что они по сорок....

Я Кету купил (возможно перепутали с кумжей uhm ) 3 кг. по 33.000 три недели назад (засолил, сварил, пожарил) thumbup до сих пор на рыбалку езжу без энтузиазма biggrin
Цитата (Tikhon)
В четверг собираюсь заехать в Минск на оптовую базу, если будут там в наличии прямоугольные модели - подвезу.

Демократичными ценами на кормушки можно все исправить biggrin