Вы здесь

Кормушки для фидера - страница 7

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 13:36 пользователем Sergej

aleks
Quote (semenovsan)
если такие всплывать не хотят, чего же от 100г ожидать? так не пойдет.

По одному зерну не судят о всём урожае. Есть предложение-собраться самоделкиным и заинтерисованным,себя показать,товаром похвастаться, при желании обменяться готовыми или приспособами (естественно с возвратом), а в сезон протестировать углублённо. При желании на совместных выездах.
ANT
какие в Могилеве есть строительные рынки, кроме Быховского... Интересует сетка
semenovsan
Сетки, о какой пишут на брике, не видел ни разу. sad
Рынков ма.
Строймаркет. Ну и по мелочам, ларечки
Sokolik1982
semenovsan, Как дела с изгибанием папки под кормушку?
semenovsan
До середины февраля З А П А Р А на работе. Суровая.
Только до кресла дома доползаю.
Папка лежит негнутая biggrin
Sokolik1982
semenovsan, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Safon
для реки не скажу,а вот для стоячих,или с медленным течением будет отлично.
but
Начитавшись тут и там, от нечего делать зазудело и у меня - сделал вот такую кормушку.
Благо грузики были готовые (Спасибо, VINT - угостил в прошлом году).
Как себя поведет - не знаю, летом попробую. smile
На втором рисунке держу ручкой, т.к. в любом положении кормушка устанавливается грузом вниз.





P.S. Не сочтите за рекламу на крылышках, просто была такая пластиковая карта от старой SIMки.
Sokolik1982
but, Будет сносить... А увеличить вес,огрубить снасть,т.е.придется толще леску ставить. cool А крылья это лишнее,сама корзина из бутылки будет работать как крыло,поверь на слово авиамоделисту... biggrin biggrin biggrin biggrin
semenovsan
Поговаривают, что кормушки с пластиковой сеткой легки на подъем.
В таком контексте крылышки могут стать лишним элементом.
Лето покажет.
Sokolik1982
Safon, Я как раз реку и имел ввиду... cool Да и в стоячке будет тоже самое,скорость подмотки чуть побольше и все...
but
Quote (semenovsan)
В таком контексте крылышки могут стать лишним элементом.

Quote (Sokolik1982)
А крылья это лишнее,сама корзина из бутылки будет работать как крыло

Вот летом и попробуем, а если что, то кылья обрежем прям на месте smile
Я больше волнуюсь как будет прикормка держаться в ПЭТ-кормушке. Может вылетать будеть при забросе или при ударе о воду?
Sokolik1982
but, Из такой как твоя будет,проверено.Лет 6 назад делал именно такие,только без крыльев,при забросе,если прикорм не забит плотно,он вылетает.В новой генерации этой идеи,я сделал кормушку конусной...
aleks
В одной кормушке сдела из прямоугольной пели колечко т. к. есть мысль, что прямоугольная скоба препятствует хорошему всплытию кормушки.

Ответ даст уже летний сезон.
semenovsan
Зачем ждать лето, естество не любит углов.
№1 не есть хорошо.
С ув. Semenovsan
gor
вот каталог фидерспорта,появились и совсем малые камеры
Drakon
В "Сити", на пожарном, появились в продаже кормушки "Fidersport" (хорошие копии "Fox") . В наличии два веса (70 и 90 гр). Обещали привезти и меньше веса. Цена -18500 бел.
VINT
Quote
В "Сити", на пожарном, появились в продаже кормушки "Fidersport" (хорошие копии "Fox") . В наличии два веса (70 и 90 гр). Обещали привезти и меньше веса. Цена -18500 бел.


У ГОРА (Андрей) в Гомеле они по 1.5 "не наших", так что если брать хорошее количество можно не плохо съэкономить....
semenovsan
Quote (VINT)
по 1.5 "не наших"


А вот это хорошая цена.
У Гора магазин? Вроде слышал что он хочет интернет-магаз открыть.
Есть инфа?
VINT
Quote
У Гора магазин? Вроде слышал что он хочет интернет-магаз открыть.
Есть инфа?


Не знаю, договаривался через сайт и сам забирал....
semenovsan
А много ли брал? Забирал откуда?
VINT
Quote
А много ли брал? Забирал откуда?


Брал штук 25, но думаю количество любое...
Забирал водитель, так что место не знаю, да и зачем телефон есть....
semenovsan
Quote (VINT)
да и зачем телефон есть....


По телефону не заберешь. Нужна встреча. Спрашиваю про место для того, чтобы оценить примерное время операции на случай его лимита. Не будет же он за мной
за 10уе по городу скакать.
VINT
Quote
По телефону не заберешь. Нужна встреча. Спрашиваю про место для того, чтобы оценить примерное время операции на случай его лимита. Не будет же он за мной
за 10уе по городу скакать.


Что там того Гомеля...
Вообще сразу как договаривался, он собирался в Могилеве быть сам, во думаю повезло, но так не получилось....

Созвонись, поговори, тел. в профиле.
Может еще что новое появилось, так напиши....
semenovsan
Quote (Drakon)
В "Сити", на пожарном, появились в продаже кормушки "Fidersport" (хорошие копии "Fox") . В наличии два веса (70 и 90 гр). Обещали привезти и меньше веса. Цена -18500 бел.


Купил две штуки по 70гр biggrin
Буду пробовать.

Звонил в Минск (Исток). Там есть все веса от 28 до 112 через 14гр, но по 20тыр
zin-000
semenovsan, ФОТО, если можно -этого эсклюзива.Хотел завязать с лещём.А вдруг пригодится. biggrin
semenovsan
ОПИСАНИЕ:
Пластмассовые кормушки Fidersport - сборно-разборные, состоят из трех видов сменных корзинок – малая, средняя
и большая, каждую из которых по своему желанию можно скомпоновать (соединить при помощи соединительной вставки
с вертлюжком) с любым из семи видов сменных свинцовых грузиков весом в 28, 42, 56, 70, 84, 98, 112 граммов.

Получается 21 вариант сборки кормушек Fidersport с разными корзинками и грузиками – целое «семейство»!

Тип корзинок – решетка, форма корзинок – цилиндрическая, немного «сплюснутая» со стороны крепления к грузику.

Размеры корзинок (измерял обычной линейкой, поэтому точность измерений соответствующая):
- малая – диаметр около 30 мм, длина – почти 48 мм;
- средняя - диаметр около 36 мм, длина – почти 54 мм;
- большая - диаметр около 44 мм, длина – почти 60 мм.








У нас в продаже малые с грузом 70 и 90гр.
Жаль грузов отдельно нет.
zin-000
Спасибо за полную информацию.Примерно так я это и представлял.Как то через мои руки проходил журнал "Фидер"(даже что то переснимал).Хотя сейчас в интернете ,по моему,можно найти всё.Для удобства и удовольствия ,сделано на все 100.
Bivalex
Сменных оригинальных грузов валом, остались с лучших времен, буду пробовать. Но с другой стороны - оно конечно аналог, но до теста я бы не торопился закупаться по полной. Всякое бывает на производстве smile ... Или при копировании smile ...
semenovsan
Сравнил размеры Фидерспорта и обычной прямоугольной за 7тыр.
Даже маленькая корзина Фидерспорта чуть больше.
Стало быть средняя - заметно больше.
Кроме того есть мысль, что за счет того, что груз у Фидерспорта усеченный (ц.т. смещен к корме), кормушка становится под небольшим углом ко дну. При этом боковые крылья в проекции на вертикальную плоскость создают дополнительную парусность.
Всплывать она должна очень легко, т.к. хомутик спереди - огромное крыло.
А вот почему отрывается тяжело не пойму. Может из-за небольшой гибкости того же хомутика? При подсечке сначала он отрабатывает на изгиб, а потом приподымает груз?
Bivalex
Ну что, попробовал. Что сказать, впечатления двоякие. С одной стороны мощный вхаревый ветер позволил проверить полетные свойства - летит хорошо и точно. С другой стороны дно держит относительно посредственно, но при этом взлетает при подсечке тяжело, отрыв от дна с хрустом фрикциона, на поверхность выходит легко. Не знаю пока как это может быть одновременно, будем разбираться дальше.
gav77
Bivalex, полезно. Буду ждать дальнейших результатов испытаний.
semenovsan
Quote (Bivalex)
будем разбираться дальше


Ну летит хорошо. Это хорошо.
А куда бросал? Течение не держит или ветер?
А веса какие бросал? Размер корзины?
А какое дно?
Bivalex
Бросал прямо, перед собой. Старался как минимум. Дно твердое, теоретически в базе песчаник. Вес полторы унции, корзина средняя. Не держит дно по сравнению с обычной такого же веса, которая ранее там же была неоднократно опробована. Тащится smile ... Как говорится, относительно. Как-то так...
YellOy
Хочу купить кормушку и само удилище, подскажите где, как и почём?
Дмитрий
YellOy, более-мение комплектик обойдется тебе примерно в 700 тыр...
YellOy
Quote (Дмитрий)
YellOy, более-мение комплектик обойдется тебе примерно в 700 тыр...

eek eek eek
Ну я начинающий, ни разу не ловил..
man_1
Quote (Дмитрий)
более-мение комплектик обойдется тебе примерно в 700 тыр...

Дима, не пугай парня, есть и бюджетный вариант:
/sites/default/files/bagor/_fr/1/3720098.jpg
Дмитрий
Quote (man_1)
/sites/default/files/bagor/_fr/1/3720098.jpg

lol lol lol