Вы здесь

Кормушки для фидера - страница 5

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 10:36 пользователем Sergej

Bivalex
Да... Ваши впечатления? Ну или предпочтения, хотя бы по этому сезону...
Sokolik1982
semenovsan, Задачку вы задали... dry Честно признаюсь врятли "на коленке" такое повторю,но попробую. cool

Добавлено (19.12.2011, 00:18:38)
---------------------------------------------
Нет,никаких игр с удельным весом,свиннец стандартный. Даже скорее всего аккумуляторный.

Добавлено (19.12.2011, 00:19:06)
---------------------------------------------
В общем попытка не пытка biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Drakon

Quote (Bivalex)
впечатления? Ну или предпочтения,


Особо внимания не уделял. Лежали "про запас". Порекомендовал мне их Саша "Домовой". Пробовал один раз. Летают плохо. Или кидать не умею. Но там условия для заброса, еще те были. Подобные тем, на Друти, весной. Помнишь?

В следующем сезоне, попробую присмотреться. Но............ душа лежит к круглым формам. smile ИМХО. Если случится оказия, все таки попробую прикупить копий Fox.
semenovsan
Quote (Bivalex)
Да... Ваши впечатления? Ну или предпочтения, хотя бы по этому сезону...


скажу прямо, америки ты не открыл. весь сезон только ими. мало чем отличается от варианта Виктора. 60г всплывает, больше - хуже. как бы функции выполняет, но хотелось бы чего-нибудь этакого. чтобы держалась лучше при меньшем весе, но и дно не пахала по дороге домой. да, это про днепр суждения.
Bivalex
Согласен, ничего и не пытался открывать, мне это давно уже не нужно. Только в процессе общения как-то эти кормушки народ игнорирует, потому что - наше... Не знаю, о каком варианте Виктора речь, но всплывает на порядок лучше, чем все варианты с менее разнесенным грузом. Для Днепра использовал в этом году до 70 грамм - дно на удивление не пашет, на поверхность выходит довольно резво. Для стояка 30-40 грамм работает еще лучше. С увеличением веса полетные характеристики ухудшаются - 40 грамм летит лучше, чем 60, и так далее... Исключительно на мое мнение - за такие, или близкие к этим, деньги довольно интересный и рабочий вариант. Ну не тяну я пока что, или может уже, 5 баксов на кормушку. А все аналоги дешевле, в частности трофейные кормушки с обозначением АХС, даже по сравнению с этими довольно проблемные и непонятные. Зачем их вообще сделали? Но вопрос конечно риторический... Да, и кстати, способ крепления такой кормушки к оснастке?
semenovsan
вариант в посте 122. разница только в смещенном к корме центре тяжести.
собственно с тобой согласен. 5 баксов, как бы их не ругали, это 5 баксов. biggrin
просто прет немного от этой зимы.
Drakon
Quote (Bivalex)
Да, и кстати, способ крепления такой кормушки к оснастке?


Ну у меня - вертлюг с застежкой. Вертлюг скользит по монтажу, до упора - дробинки, а застежка пристегивает кормушку. Короче - ты видел. Один монтаж везде.
Bivalex
А ты попробуй на эту кормушку поставить заводное колечко, а потом уже вертлюг с карабином. С одной стороны усложнил конструкцию, согласен, а с другой стороны посмотришь, как изменятся полетные и сцепные свойства. В свое время сам почти забросил эти кормушки, у меня карабины на оснастках просто нерасстегивающиеся, и ушко кормушки просто туда не проходило... Исправлял одно, а получилось на удивление...
Drakon
Quote (Bivalex)
А ты попробуй на эту кормушку поставить заводное колечко,


Уже. Уже подумал об этом, после твоего замечания, о переделке точки крепления.

Quote (Drakon)
В следующем сезоне, попробую присмотреться.

Bivalex
Плоскогубцы не забудь, когда присматриваться начнешь smile ... Не самое простое занятие в общем, но оно того стоит smile ... На мой, повторяю - исключительно мой, кривой взгляд...
aleks
Quote (semenovsan)
вот дам я размеры,


Саша ты прямо какой-то глиссер хочеш прицепить к кормушке smile
semenovsan
ага, еще и с якорем biggrin

а еще оправдать использование станка с ЧПУ в мирных целях

как поведет себя такое чудо на забросе, на дне, на всплытии? мысли есть?
aleks
На дне переворачиваться не будет, всплывать будет бодро, а про полёт не скажу смущает сильно огруженная задняя часть.
semenovsan
так, собственно, кормой вперед и лететь должна кажись
aleks
Широкая и крылья по бокам. Был опыт когда нечто подобное выписывало кордебалеты. Может там было всё плохо по распределению массы.
Sokolik1982
aleks, Как успехи?
aleks
За три вечера с перерывами на обед сделал 11 штук. Типа вот Осталось заматовать. Хочу отметить, что ПЭТ бутылки при нагреве усаживаются по разному.
gav77
Quote (aleks)
За три вечера с перерывами на обед сделал 11 штук.

Интересны более точные данные о производительности труда в данном случае.
Сколько всего часов (без перерывов) было затрачено?
Sokolik1982
gav77, Неспеша за часик,при освоении производственного процесса,ну,штук 5-7... Вобщем по разному. biggrin
слон
Segey1982, процесс изготовления в студию!!! biggrin
Sokolik1982
Если речь идет про фотоотчет,то тут проблема,у меня нет фотика,только мобильник. sad
semenovsan
мне так интересно что вы там термоусаживаете.
можно без фото. просто направление мыслей.
Sokolik1982
Раз интересно,попробуйте многоуважаемый эксперт во всех вопросах нагреть пэт бутылку... dry
but
Quote (Segey1982)
Раз интересно,попробуйте многоуважаемый эксперт во всех вопросах нагреть пэт бутылку...

Зачем загадками говорить??? Люди интересуются технологией, только и всего. Или Вы считаете, что если я буду ПЭТ бутылку греть "до посинения", то у меня кормушка получится?
Sokolik1982
but, Нет я так не думаю. Ладно раз кто-то еще интересуется технологией,сделаю фотоотчет и выложу.
Sokolik1982
Только заранее прошу пощения за качество фото,есть только мобильник с не самой лучшей камерой.
Sokolik1982
Начну с того,что предупрежу о том выскажу свои соображения которыми руководствовался при создании кормушки.Плагиат не терплю,поэтому если что-нибудь видели похожее,чистое совпадение.
Sokolik1982
Итак.Лет 6 назад прочел в рыболове-практике про кормушке из пэт бутылке.Сразу внес в конструкцию некоторые изменения,а канкретно крепление груза к кормушке,как и сейчас это заклепки на грузе.Делал круглые,треугольные... 60,80гр. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.Трудоемко,при резком забросе частенько вылетал прикорм и т.д.
Sokolik1982
Этой весной встал вопрос,покупать или... ИЛИ победило. biggrin :D biggrin Из чего вопрос отпал сам собой,ПЭТ бутля. Почему? А ее не надо покупать. Далее необходимо опредилиться с конструкцией,а конкретно с формой.Ни круглые,ни другие не внушали доверия,сносит. Так появилась полукруглая форма.Такая форма даст намного меньшее сопротивление чем другие формы.Конусность я придал для того что бы исключить выброс прикорма из кормушки при резком забросе.Однако это дало еще один плюс,экономия места в рюкзаке,кормушки вкладываются одна в одну.У покупных как мне показалось есть еще один минус,это металлический поводок,крепление кормушки к противозакручивателю или др. оснасткам. Ведь это рычаг,которым "пользуется"течение чтобы сдвинуть кормушку,надо его "отобрать".Так появилась дужка у моей кормушки,вместо поводка у покупной.
Sokolik1982
Ну вот как-то так... Может я в чем-то заблуждаюсь,но все же прошу,НЕ НАДО ПОУЧЕНИЙ.Совет,да,но не поучения... cool Ни хвоста ни чешуи. biggrin biggrin biggrin
semenovsan
так термофиксацией добиваешься закрепления конусной формы корзины?
but
Quote (Segey1982)
Ну вот как-то так...

cry Так где же все-таки операция с термоусаживанием? Кажется с этого начинался вопрос.
Sokolik1982
Продолжение следует... biggrin biggrin biggrin
semenovsan
прям санта-барбара намечается, сколько серий до развязки?
Sokolik1982
Ну не знаю... как пойдет. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Sokolik1982
Сегодня вечером постараюсь выложить фотки...
Sokolik1982
Пилотная фотка Это оправка.
Sokolik1982
Фото 2-оправка,шаблон,бутля распущенная в полосу.
Sokolik1982
Остальные фотки не получились,переделаю завтра. Сегодня опробовал новый способ усадки. Сказка. biggrin Теперь не будет брака,ведь теперь не надо греть над камфоркой плиты 2-4 мин.,причем греть осторожно чтобы не подпалить пластик... Теперь мы это дело ВАРИМ!!! Причем просто плюхаем в кипяток и через 3-5 СЕКУНД все готово. Продолжение следует. cool
but
А вот вариант из бигудей.


semenovsan
Quote (Segey1982)
Так появилась дужка у моей кормушки,вместо поводка у покупной.


если Aleks делал по твоему образцу, то вижу минус (на мой взгляд).
дужка с углами кажется мне неверной.
думаю что полукруглая лучше - центрирует кормушку на оснастке и при забросе,
и на дне.

насчет конусности корзины буду думать. с одной стороны держит прикормку, с другой стороны теоретически вносит дисбаланс (центр тяжести смещается к носу, а лететь вперед кормой) и при подмотке лишний парус (не уверен, но может рыскать по сторонам).

хорошо бы попробовать перед серийным производством
Sokolik1982
Quote (semenovsan)
хорошо бы попробовать перед серийным производством

НЕ ВОПРОС... biggrin biggrin biggrin Штук 5 подгоню в качестве тест-драйва.
Sokolik1982
С фотками сегодня не получилось ,но обещаю будут.
semenovsan
Quote (Segey1982)
Штук 5 подгоню в качестве тест-драйва.


попробую сам изваять что-нибудь. время ведь терпит.
в понедельник обещали форму для груза подогнать.
начать решил с классики( см. сообщ. 133).

если получится то фото выложу.