Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Кормушки для фидера
Кормушки для фидера
BivalexДата: Среда, 20.01.2010, 23:11:55 | Сообщение # 46
Хранитель
Статус: На рыбалке
Quote (AlexMPivovarov)
Похоже как в фоксе со смещение центра тяжести к задней части.

Пробовал... Фоксы... Понравилось smile ... И дурное наблюдение, кстати, смещение центра тяжести в виде простого грузика, скомпонованного в задней части - не более чем дань дальности заброса... Реально реку держит хуже, стояк - с тем же фоксом можно обойтись вдвое меньшим весом... Физику давно забыл, потому обосновать не смогу, просто ИМХО...

AlexMPivovarovДата: Среда, 20.01.2010, 23:20:39 | Сообщение # 47
Хранитель
Quote (Bivalex)
стояк - с тем же фоксом можно обойтись вдвое меньшим весом...

Да, для стояка одна унции - очень универсальный вес.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

АрхитекторДата: Среда, 20.01.2010, 23:29:26 | Сообщение # 48
Рыболов со стажем
Quote (AlexMPivovarov)
А пробовал кто либо делать грузы для кормушек с несимметричной огрузкой?

Да. "Несимметричной огрузкой" было недорогое карповое грузило. Качество самого грузила не столь важно. Важна форма и именно асимметрия. Дорабатывается и пришпиндоривается к камере достаточно просто и быстро - крубым напильником делается полка, свёрлышком - 2 отверстия, соединение с камерой - заклёпка если не лень/ проволокой - если не важна эстетика и лень возиться с заклёпками.

Сделал пару таких - летят огонь. Хотя и цель ставилась совсем другая и карповое грузило было призвано на помощь не столько чтобы отправить дальше, сколько сбалансировать в полёте. Думаю - получилось)))

Начитался БАГРА, впечатлило...

AlexMPivovarovДата: Вторник, 29.03.2011, 23:54:43 | Сообщение # 49
Хранитель
Вот, наконец-то нашло вдохновение выложить в сеть творение hand-made сезона зима-весна 2011.
За основу взята кормушка Fox Mesh Open 56g
Оценивайте. Правда в полевых условиях ещё не опробовал.
Прикрепления: 5528610.jpg(80.3 Kb)

(С) Lumen

DrakonДата: Вторник, 29.03.2011, 23:58:03 | Сообщение # 50
Заслуженный рыболов
Quote (AlexMPivovarov)
За основу взята кормушка Fox Mesh Open

А "крылышки" ГДЕ ? smile

AlexMPivovarovДата: Среда, 30.03.2011, 00:03:49 | Сообщение # 51
Хранитель
Quote (Drakon)
А "крылышки" ГДЕ ?

Хотел отшутиться с привлечением торговой марки "always", но решил обойтись без лишней рекламы. smile
А если без шуток, то добрая половина моих рабочих фоксов сбросила крылья и на полётно-всплывные качество это особо не повлияло.

(С) Lumen

BivalexДата: Среда, 30.03.2011, 00:09:55 | Сообщение # 52
Хранитель
На взлетные не скажу, а на полетные очень даже... Ну на мой взгляд... А крылья отбрасывают оригиналы весьма быстро...
По сабжу - очень напоминает продукцию одного черниговско-гомельского рыболова-спортсмена... После кубка Гомеля сим девайсом здорово располосовал руку, заживало долго smile ... Ну это не по теме конечно... На фото - сделано добротно, нравится растянутый груз, выходящий за пределы камеры, на течении должно лежать устойчивее обычной - остальное можно сказать после теста smile ...

Саша, настолько много кормушек теряешь за сезон, что решил хенд-мейдом заняться, или рукам зимой делать нечего было smile ? Да, и какие веса делал?

AlexMPivovarovДата: Среда, 30.03.2011, 00:30:24 | Сообщение # 53
Хранитель
Quote (Bivalex)
Саша, настолько много кормушек теряешь за сезон

Очень мало. (Кубок Киева не в счёт)

Quote (Bivalex)
рукам зимой делать нечего было ?

Вот это близко к правде.

Quote (Bivalex)
сим девайсом здорово располосовал руку

Зная эту проблему делал "как для себя". Всё зачищал, заусенцы убирал.

Quote (Bivalex)
Да, и какие веса делал?

Форма только под один вес. Точно не взвешивал, но почти 1:1 56 граммовый фокс. Но думаю вышла чуть больше.
Да и задача ставилась скопировать большую фоксовскую кормушку.

(С) Lumen

DrakonДата: Среда, 30.03.2011, 00:49:28 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
AlexMPivovarov, Bivalex,

Правая кормушка была скопирована с Фокса, в прошлом году, на акции по уборке, попросил Сашу Bivalex, показать, что за зверь энтот Фокс smile . Со мной был товарищ, "самоделкин". После того, как он узнал сколько стоит такая кормушка, он еще раз ее внимательно рассмотрел и заявил : " ..... да ну нафик, я такую же сделаю...."
И действительно сделал. Штук шесть, весом чуть более "полтинника". Прошлым летом проверена на Днепре. Правда, только товарищем, у меня просто лежала, "на всякий случай". По его отзывам, отличная кормушка, летает хорошо, дно держит на струе. Я к его словам отнесся скептически, так как в оригинале видел крылья, а у его версии, их не было. Но сегодня, после

Quote (Bivalex)
крылья отбрасывают оригиналы весьма быстро...
, и после поста Саши AlexMPivovarov, я думаю, что не врал.

Левая кормушка, куплена в Москве, на обычном рынке, ставил ее на Москва - реке. (это было еще до Багра). Кстати, струя там тоже приличная. Пришел к выводу, что нужно доработать точку крепления. А так, в целом, на три с плюсом. Но эти тоже лежат "на всякий случай". Особо пока не применял.

Прикрепления: 0156168.jpg(66.4 Kb)

Сообщение отредактировал Drakon - Среда, 30.03.2011, 01:00:47

AlexMPivovarovДата: Среда, 30.03.2011, 18:54:32 | Сообщение # 55
Хранитель
Витя, правая кормушка похожа на антикварную. Тонкая работа! Сколько ж человеко-часов положено на её изготовление?

(С) Lumen

ДомовойДата: Среда, 30.03.2011, 19:11:45 | Сообщение # 56
Заслуженный рыболов
Quote (AlexMPivovarov)
Сколько ж человеко-часов положено на её изготовление?

Ваяешь такую кормушку, кропотливо работаешь....потом отстрел....и как серпом по...леске

вечный статус "Завтра на рыбалку"

ApachДата: Среда, 30.03.2011, 21:23:40 | Сообщение # 57
Индеец
Тоже вот в свободное зимнее время

Прикрепления: 2715699.jpg(88.8 Kb)

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

DrakonДата: Среда, 30.03.2011, 21:40:50 | Сообщение # 58
Заслуженный рыболов
Quote (Домовой)
Ваяешь такую кормушку, кропотливо работаешь....потом отстрел....и как серпом по...леске

Отстрел он серпом даже когда не ваяешь. Сколько Фох стоит? Пять? Семь? зеленых. Или больше?
Я не ваял. Это товарищ у меня занимается такой фигней. Периодически дарит что - то мне. В начале прошлого сезона, он мне подогнал два своих творения. Кстати, я отказывался. Ну не нравятся мне самодельные кормушки. Не лежит душа, в эстетическом плане. А раз мне не нравится, значит и рыбе не понравится. smile Такой вот пунктик.
Но чтобы не обижать, взял. Так и тягал все лето, в "пулемете" мертвым грузом. Ни разу даже не поставил. В конце сезона, все таки пригодились. Товарищ оторвал свое последнее "творение", подошел ко мне стал жаловаться, вот мол какие хорошие кормушки, жаль оторвал последнюю, надо еще наделать. Тут я и вспомнил, что у меня лежат его подарки. Он тут же снял магазинную и поставил свой полупокер biggrin .
Я предлагал ему и вторую вернуть. Мол я все равно не пользуюсь. Но он "великодушно" отказался. Сказал : " я еще наделаю".

У меня вообще беда с этими копиями. В голове. Что с кормушками, что с ПО, что с инструментом..........................

andrey1972Дата: Среда, 30.03.2011, 21:41:41 | Сообщение # 59
Опытный рыболов
Apach, Я тоже заготовок из сетки наваял,знакомый фрезеровщик две формочки подогнал,да вот до литья ещё руки не дошли... smile Вопрос:где производил сам процесс расплава?На свежем воздухе или дома?И как ,копоти много?

Будь проще -и люди к тебе потянутся......

ApachДата: Среда, 30.03.2011, 21:50:03 | Сообщение # 60
Индеец
andrey1972,
А вот у меня с формочками бяда sad Ну нету фрезировщиков знакомых. Так что достаточно хлопотная технология. Сами кормушки лил дома. Но. Перед этим из пломб чушек на воздухе налил, дома копоти не было smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Кормушки для фидера
Поиск: