Вы здесь

Кормушки для фидера - страница 3

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 08:16 пользователем Sergej

andrey1972
Apach, Я тоже заготовок из сетки наваял,знакомый фрезеровщик две формочки подогнал,да вот до литья ещё руки не дошли... smile Вопрос:где производил сам процесс расплава?На свежем воздухе или дома?И как ,копоти много?
Apach
andrey1972,
А вот у меня с формочками бяда sad Ну нету фрезировщиков знакомых. Так что достаточно хлопотная технология. Сами кормушки лил дома. Но. Перед этим из пломб чушек на воздухе налил, дома копоти не было smile
andrey1972
Apach, Понял,спасибо... smile
VINT
Quote
Вопрос:где производил сам процесс расплава?На свежем воздухе или дома?И как ,копоти много?

Сегодня в обед занимался этим делом, за час - 12 кормушек.
Плавил сварщик резаком: секунд 40 и заливай. Свинец брал мягкий из болванки.
Ну а если дома на газу? Долго, и гари много...
Flash
круглые кормушки если на речку с хорошим течением то не желательно
надо либо квадратной формы, либо треугольной и удилище около 4-х метров
Drakon
Quote (AlexMPivovarov)
Вот ещё один интересный тип кормушек.

Кстати, есть у АСа, в Фаворите. Но вроде не Браунинг, судя по демократичной цене.
AlexMPivovarov
Вот ещё один интересный тип кормушек.
Browning Easy Speed Feeder
Применяется для дальних забросов.
Развесовка от 20 до 100 гр.


Drakon

Quote (940722)
круглые кормушки если на речку с хорошим течением то не желательно

Может быть. Вполне. А я вот круглыми ловлю. На Днепре. На течении. Мне нравится. Летают лучше. Почти не "шлепают". Начинал кстати с квадратных. И сейчас есть квадратные. Но, на "второй позиции" ИМХО.
AlexMPivovarov

Quote (Drakon)
На Днепре. На течении.

На течении не пробовал ловить с такими кормушками. Специально купил для Днепра две по 80 грамм.

Кстати, в Фаворите они по очень гуманной цене. Хотя и не Браунинг. Только нужна им небольшая переделка. Нужно убрать металлическое коромысло и вместо него сделать петлю из лески с карабином.
Drakon

Quote (AlexMPivovarov)
Нужно убрать металлическое коромысло и вместо него сделать петлю из лески с карабином.

Смысл? Амортизация?
ValeryS
Вот-вот!)))
Для меня это вообще легендарная кормушка. Если прикормка на пшонно-гороховой основе, где расход каши обязан быть большим, лучше ещё не встречал. Летит и приводняется она, действительно, красиво!
Flash
я ловлю классическим способом и как бы не жалуюсь

Drakon

Quote (940722)
я ловлю классическим способом и как бы не жалуюсь

Да на здоровье smile Каждый ловит так, как ему нравится и как он привык. Ты классическим. Мне не нравится "классический" способ. Поэтому ловлю как мне нравится.Все просто.
AlexMPivovarov

Quote (Drakon)
Смысл? Амортизация?

Амортизация здесь не при чём.
Металлическое коромысло короткое, прикормку забивать не удобно. Да и на мой взгляд модернизация приведёт к меньшему количеству запутываний оснастки.
Дмитрий
Пробывал я на течке на круглые кормушки ловить - не понравилось... Их сносит оч сильно smile только упоры и спасают(приспособления из проволоки, которые крепятся на кормушке), но с ними они летят хуже, поэтому на течении предпочитаю квадратные smile
AlexMPivovarov
Quote (Дмитрий)
поэтому на течении предпочитаю квадратные

Это понятно, а лучше треугольные, которые несёт ещё меньше, хотя и прикормки вмещают они тоже меньше.
Quote (Дмитрий)
Пробывал я на течке на круглые кормушки

И это логично, только здесь речь идёт о немного других круглых кормушках. Вот о таких /sites/default/files/bagor/_fr/1/2263480.jpg
Дмитрий
Так я про них и говорю smile ловил, конечно, не на такие, но на подобные smile круглые кормушки с разнесенным грузом даже упоры не спасают smile
Drakon

Если позволите, выскажу свои соображения, по вопросу формы кормушек. Возможно, большинству они покажутся крамольными smile , поэтому и говорю что, это я так считаю и никого не заставляю принимать мои мысли за истину.

По моему глубокому убеждению, подтвержденному каким никаким опытом ловли на реках с течением, между формой кормушки и тем как она держится на течении за дно, вообще нет никакой связи. Гораздо большее значение имеет вес груза, его форма и расположение по отношению к корзине кормушки.
Проводил мини - тесты. Для себя. Ставил кормушки одинакового веса, одной фирмы, но с разными корзинами. Круглой и квадратной. В намеченной мною точке, не держались ни первая ни вторая. Более - менее стала удерживаться кормушка большЕго веса.
ИМХО.
gerc180685
ну естественно если к круглой кормушке прекрепить грамм 100 свинца то кудаж она денится родная
Babam
Удержание кормушки на определенной точке зависит от многих факторов ; прикормка, ,диаметр плетни лески ,глубина лова ,сила течения ,растояние до точки лова ,кол.метров лески плетни погружонных в воду, форма камеры кармушки ,ну и вес .
Иногда замечал что строй палки тоже влияет но это имхо.
Так что комушка подбирается на месте лова и точно не дома.
Sokolik1982
А вот тут я не согласен... Форма играет роль,и чем сильнее течение тем больше,проверено.В моем арсенале нет ни одной круглой,а вообще перешел на самодельные... Сделаю фотки и выложу на обозрение и обсуждение.
but
Quote (Segey1982)
Сделаю фотки и выложу на обозрение и обсуждение.

ждемс с нетерпением
Sokolik1982
Вот приеду со второй смены и выложу, если ЖЕНА спать не уложит... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.12.2011, 01:36:09)
---------------------------------------------
Ну,вот как-то так...
Sokolik1982
biggrin biggrin biggrin
Sokolik1982
Вид сверху

Добавлено (01.12.2011, 01:40:11)
---------------------------------------------
Ну, если что, спрашивайте... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.12.2011, 19:50:00)
---------------------------------------------
В виду своей формы,конструкции мои кормушки даже после вымывания прикорма не сносит,что считаю важным условием если не клипсовать леску... Также возможно применение не вязких,а более рассыпчатых прикормок,которые вымываются быстрее и соответственно быстрее привлекают рыбу... Также из кормушки,ввиду конусообразной формы,не вываливаются остатки прикорма,на которые может отвлечься рыба,когда достаешь снасть...
aleks

Quote (Bivalex)
Я ленивый... А посему не вижу смысла в изготовлении того, что можно купить в магазине за копейки...


Сейчас уже не копейки. Делаю кормушки из фильтра от КАМАЗа вот с такой сеткой.

Развеску груза делаю на работе на эл.весах, ну и конечно приспособа для заливки. После мастер-класса отказался от задней стенки. Прикорм можно применять любой вязкости (кроме пластилина). Крашу нитроэмалью и после сушки в банку с водой на сутки. Запах пропадает, а по стойкости от заводкой не отличается. А круглую кормушку применяю на стоячей воде.
zin-000
Я все запахи своих самоделок после покраски убиваю так:кипятком заливаю гриб-чагу настаиваю 1 чаc,и на ноч закладываю в этот раствор.После просушки раскладываю в пакеты из под кофе до часа Х.
Гриня
а зачем красить кормушки???я на пример не когда не крашу!!! cool
zin-000
Против коррозии и окисления металов - экология. И возможно не так настораживает рыбу.
Гриня
Спасибо за пояснение,не когда бы не подумал!!!!!!!
Sokolik1982
А я делаю корзину кормушки из пластиковой бутылки... И КАМАЗЫ ненужны. Плюс в том,что этого материала завались,а после того как поверхность заматовать шкуркой она не дает бликов.Вот эта,зеленого цвета,в воде похожа на пучек водорослей... И ненадо ничего КРАСИТЬ,и избавляться от ЗАПАХА краски.

Добавлено (12.12.2011, 22:03:45)
---------------------------------------------
К тому же корзина не жосткая как из сетки,и при зацепе ей,есть шанс отцепиться.

Добавлено (16.12.2011, 00:46:05)
---------------------------------------------
Если кому интересно то при личной встрече могу рассказать и показать как это все делается,а если уж совсем интересно будет,то и оснастками для изготовления корзины и огрузки дам попользоваться.
Vasilich
Drakon, Segey1982, Эх, вас бы вместе свести...думаю было бы, что обсудить и что показать друг другу. Тем более, что все трое живем в одном районе.

Segey1982, Ну никак ноги до тебя не доведут..., все время по работе мимо проношусь, но обещанные лепестки для блесен за мной остаются...я их уже даже на работе спецом держу.
zin-000
Хотелось бы увидеть фото Вашей кормушки.
Sokolik1982
Так та,зелененькая... И есть моя.

Добавлено (17.12.2011, 00:53:10)
---------------------------------------------
На 6 странице этой ветки...
zin-000
Всё зависит от места ловли и какой прикормкой Вы пользуетесь. Но если это гороховое желе + пыль на Днепре, более эффективно работает пружина. Хотя я не Санта-Бремор.
Sokolik1982
А я никого не принуждаю использовать кормушки моей конструкции.... Не надо,так не надо. angry

Добавлено (17.12.2011, 20:59:51)
---------------------------------------------
А,чего уж там,давайте забивать кормушки пластилином и солидолом... angry angry angry

Добавлено (17.12.2011, 21:01:22)
---------------------------------------------
На любом течении будет держаться как "влитая" такая прикормка.
Дмитрий
Уважаемые Segey1982 и zin-000, не хотел ввязываться в бесполезный спор, но чувствую, что если его не остановить, то могут возникнуть некоторые обиды и непонятки, поэтому вставлю и свои пять копеек.
Итак, размер, диаметр форма, вид и даже вес кормушки подбираются исходя из условий ловли и личных предпочтений.
при ловле на ФИДЕР конструкция кормушки не является первостепенным и даже второстепенным критерием, который будет вилять на количество поклевок.
eek Сергей, а с чего вы взяли, что это ВАША конструкция?
(помоему ее придумали и с успехом применяют множество фирм уже очень давно)
здесь ни кто и ни кого ни к чему не принуждает. здесь каждый имеет свое личное мнение.
за сим разрешите откланяться smile
Sokolik1982
Потому что придумал... Ну а если придумал велосипед,извините,не встречал ранее подобных кормушек. И если уж как вы говорите применяют уже очень давно,и многие фирмы,то я предлагал,тем кому есть куда девать деньги,совершенно безвозмездно воспользоваться оснастками для изготовления таких же кормушек для себя... dry

Добавлено (17.12.2011, 23:46:40)
---------------------------------------------
К тому же,здесь важнее технология изготовления корзины,а там хоть треугольник,хоть восьмиугольник делай. И никаких КАМАЗОВ и сеток с Быховского,а халявная бутылка из под пива biggrin Да и форма для грузила делается "на коленке"... cool

Добавлено (17.12.2011, 23:48:35)
---------------------------------------------
При желании конечно,а если его нет,то идут рассуждения о месте ловли ,течении... cool

Добавлено (17.12.2011, 23:51:43)
---------------------------------------------
Если кого то задел своими высказываниями извините,не хотел,просто говорю что думаю... Ни хвоста,ни чешуи... biggrin