Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Кормушки для фидера
Кормушки для фидера
слонДата: Среда, 22.05.2013, 09:03:23 | Сообщение # 301
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
olegm2005, тебе говорят - что их и в могилеве валом, а ты говоришь про отсутствие спроса. (стою на асфальте у лыжи абуты, толи лыжи не едут, толи я е***ты). Да и река Днепр еще не остановилась cry cry
Цитата (olegm2005)
водоемы практически без течки

Может я чет не понимаю в данном диалоге sad

Кто не пробует - тот не выигрывает...

olegm2005Дата: Среда, 22.05.2013, 09:36:36 | Сообщение # 302
Прохожий
Звиняйте живу в Минске если тока по дороге заскочить в Могилев, а про Днепр в курсе родственники в Рогачеве живут.

Karp13Дата: Среда, 12.06.2013, 11:16:00 | Сообщение # 303
Рыболов со стажем
AlexMPivovarov,
При ловле на Днепре ловил кормушками фидер-спорт средней сеткой, под конец рыбалки удивительно быстро начал заканчиваться корм, забивал на половину, а то и чередовал пустая - полная на клеве не отразилось.
Вопрос. Стоит ли вешать маленькую сетку после выкидывания половины прикормки или делать больше замес? smile

Just

AlexMPivovarovДата: Среда, 12.06.2013, 13:37:20 | Сообщение # 304
Хранитель
Цитата (Karp13)
Стоит ли вешать маленькую сетку после выкидывания половины прикормки или делать больше замес?

Стоит иногда чередовать оливку и кормушку с прикормкой.
А пустую кормушку может нести на другую точку, туда где нет прикормки.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Karp13Дата: Среда, 12.06.2013, 15:33:52 | Сообщение # 305
Рыболов со стажем
Цитата (AlexMPivovarov)
Стоит иногда чередовать оливку и кормушку с прикормкой.

Не совсем понял.
Заклипсованую кормушку (пустую) может снести +- 2 м, для реки это не так страшно... Оливку покатит сильнее.
Все-таки придется замес больше делать, не зря же ведро на 20 литров приобрел.
Когда с рыбалки не совсем поздно возвращаюсь соседи думают "ВО ХАПУГА", а это второй рюкзак! biggrin

Just

AlexMPivovarovДата: Среда, 12.06.2013, 15:36:51 | Сообщение # 306
Хранитель
Может я не так выразился.... не оливку, а грушу с вертлюгом. И карповый (да и обычный) 2oz груз никуда не несет и не катит. Если не ловить на экстадальних дистанциях.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Karp13Дата: Среда, 12.06.2013, 16:16:36 | Сообщение # 307
Рыболов со стажем
Цитата (AlexMPivovarov)
Если не ловить на экстадальних дистанциях.

4000-ка 30-40 оборотов дальше струя сильнее. Спасибо! smile

Just

MPEKДата: Вторник, 21.07.2015, 15:44:12 | Сообщение # 308
Попутчик
Купил кормушки для фидера на заправке в Казимировке. 80 гр. круглые пластмассовые. в дне крест. Стоимость 15 000.
1. Хуже плоских держат дно - не смертельно.
2. Прикормка вымывается отлично, даже с давленой кукурузой.
3. Прочные. Тянул со дна ветку с руку - внешних повреждений корпуса или карабина не заметил, грузило не отстегнулось.
4. Ставил на не симметричной петле - захлёстов не было.
Общая оценка 5/5 - советую попробовать.

Один минус у всех проволочных кормушек которыми я пользовался - мнутся и стираются о дно.
Один минус у металлических - плохо вымывается корм.
Пластмассовые бигуди без дна - иногда вылетает прикормка на дальних забросах в основном при ударе о воду, или придержке на излёте.

В "Клёвом" появились кормушки полукруглые-плоские. Отношусь скептически, хотя не пробовал. В основном из-за вместительности и формы мешающей полёту.
Прикрепления: 5376825.jpg(6.3 Kb)

redaktorrДата: Среда, 22.07.2015, 02:15:35 | Сообщение # 309
Рыболов со стажем
Цитата Karp13 ()
redaktorr, Вы на рыбалку приходите рыбу покормить или дать ей посасать???

вот только сейчас заметил вопрос
это к чему вопрос то был? смысла как-то не пойму?

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

MPEKДата: Среда, 22.07.2015, 10:20:44 | Сообщение # 310
Попутчик
Кстати сносы кормушек достаточно легко лечатся. По средством крыльев из проволоки.
RS замешиваю 4 пригоршни прикорма на 4 пригоршни воды, сперва наливаю воду в миску потом сыплю прикорм. Главное перемешать (я ношу шуруповёрт), такое соотношение отлично регулируется при набивке кормушки степенью сжатия (чем сильнее тем дольше вымывается). Гуткевича (фидер шоколад-карамель) мешал 4/3 воды меньше, хотя и 4/4 норма только чуть пережмёшь и в кормушке тесто. Драгон Магнум мешаю 4/4. Напарник (советовал ему как новичку как замешивать) делал так же хотя у него рука как моих две. Но результат тот же. Так что может кто-то возьмёт на заметку.
Вообще на 3-4 часа ловли мне лично хватает пол килограммового пакета. Если прикормка работает, а не просто создаёт пятно на дне, то я после стабилизации клёва начинаю утаптывать так, чтобы не вымывалось раза за 3, потом выдавливаю остатки наружу и набиваю новой а "мокрую" облепливаю снаружи. Вообще не вижу смысла использовать прикормки большинства Белорусских производителей angry . В лучшем случае (как было с FINфидер у напарника) это просто запах панировочных сухарей, а то и просто молотая перловка.
Конечно это не советы спортсменам, но тем кто думает, что купить на раз половить может пригодятся.

Сообщение отредактировал MPEK - Среда, 22.07.2015, 10:39:49

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Кормушки для фидера
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: