Вы здесь

Кормушки для фидера - страница 2

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 07:58 пользователем Sergej

maxymus
У трапера, по-моему, объемные кормушки идут с большими весами от 60 г. По крайней мере из того, что видел в Могилеве буквально 2 дня назад.
Bivalex
Имею пару достаточно объемных кормушек (блин, в граммах прикормки не скажу - не взвешивал, но на самом деле объемные) с весом груза в 20 грамм, большая ячейка, тонкая сетка... Пользую как закормочнуй, за десяток забросов грамм до 900 прикормки забрасываю...
У них линейка кормух с большой камерой кажется от 20 до 100 (или даже 120) грамм... Если не ошибаюсь...
З.Ы. Все конечно на пальцах получается, но смысл понятен, надеюсь smile ...
maxymus
Да понятен конечно, но няма их у нас у Магилеве. Будем искать.
Sergej
У Траппера есть закормочные кормушки вообще без груза и они же с грузами.
привозил в конце прошлого года Денис из магазина возле минского рынка. Сейчас не смотрел - не знаю
maxymus
Вот именно там и смотрел - няма.
Andre10
Quote (maxymus)
такой кусочек сетки покупал, то наверное все типоразмеры кормушек пытался сам изготавливать? Как получалось? И можно хотя бы краткую технологию в студию (окраска, грузы, верлюги и т.д.). Благодарность моя не будет знать границ

Есть человек (Apachs), который как мне кажется достиг в этом деле хорошего качества. Есть и круглые и квадратные и треугольные и и пяти- шестиугольные, большие и маленькие и закормочные.....
(трясите его... smile )
Правда на это дело его подтолкнул данный материал (он уже немного устарел и мною были внесены некоторые изменения в основание для крепления вертлюга)
http://bagor.net/publ/10-1-0-43
и я. cool
AlexMPivovarov

Quote (maxymus)
раз ты такой кусочек сетки покупал, то наверное все типоразмеры кормушек пытался сам изготавливать?

Просто на открытии фидерного сезона 2009, отстрелил единственную закормочную кормушку. Вот нужда и подтолкнула. Минск то далеко!
Quote (maxymus)
Как получалось?

Технологию описывать не буду, долго, а на ближайшей совместной рыбалке всё покажу и расскажу. Вот фото.

maxymus
2 АlexMPivovarov,
Ок, заметано.
Sergej
Quote (maxymus)
Вот именно там и смотрел - няма.

Сказал будут, только до 31 врядли успеет
Apach
Есть следующий вопрос.
При изготовлении кормушек сетку впаиваю в свинец. Прочно и надежно.
Но последнее время заморочился на другом способе.
Отлить необходимый груз полоской а к кормушке прикрепить "магазинным" способом, т.е. обжать сеточный каркас свинцом с двух противоположных концов, а так же для изготовления сменных грузов.
Сначала вроде все путем - изготовил формы для отливки груза и разобрался с весом, а потом появилась проблема. При сгибании свинцовой пластины она ломается и них не хочет зажиматься как нуна.
Умом понимаю, что дело в составе свинца, мот оловом его разбавить для мягкости иль еще что.
Если кто встречался с подобным или знает как и что - большая просьба поделиться технологией.
AlexMPivovarov
Quote (Apachs)
При сгибании свинцовой пластины она ломается и них не хочет зажиматься как нуна.

Так происходит со свинцом от аккумуляторов.
Quote (Apachs)
Умом понимаю, что дело в составе свинца

и возможно от скорости остывания. Но могу ошибаться. Что-то помнится мне с курса по технологии металлов, что чем меньше скорость остывания, тем мельче зерно решётки и соответственно твёрдость.
ANGEY78
Попробуй добавить олово. Металл будет более эластичным.
Apach
AlexMPivovarov, ANGEY78,
Спасибо, попробую и так и этак, мот и получится что.
AlexMPivovarov
А пробовал кто либо делать грузы для кормушек с несимметричной огрузкой? Похоже как в фоксе со смещение центра тяжести к задней части.
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
Похоже как в фоксе со смещение центра тяжести к задней части.

Пробовал... Фоксы... Понравилось smile ... И дурное наблюдение, кстати, смещение центра тяжести в виде простого грузика, скомпонованного в задней части - не более чем дань дальности заброса... Реально реку держит хуже, стояк - с тем же фоксом можно обойтись вдвое меньшим весом... Физику давно забыл, потому обосновать не смогу, просто ИМХО...
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
стояк - с тем же фоксом можно обойтись вдвое меньшим весом...

Да, для стояка одна унции - очень универсальный вес.
Архитектор
Quote (AlexMPivovarov)
А пробовал кто либо делать грузы для кормушек с несимметричной огрузкой?

Да. "Несимметричной огрузкой" было недорогое карповое грузило. Качество самого грузила не столь важно. Важна форма и именно асимметрия. Дорабатывается и пришпиндоривается к камере достаточно просто и быстро - крубым напильником делается полка, свёрлышком - 2 отверстия, соединение с камерой - заклёпка если не лень/ проволокой - если не важна эстетика и лень возиться с заклёпками.

Сделал пару таких - летят огонь. Хотя и цель ставилась совсем другая и карповое грузило было призвано на помощь не столько чтобы отправить дальше, сколько сбалансировать в полёте. Думаю - получилось)))
Sokolik1982
Не может быть,усаживал разные,все было ок.Просто видимо есть с разной толщиной стенки,так их прогревай побольше и все. Нормально получается.И не сложно совсем... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
AlexMPivovarov
Вот, наконец-то нашло вдохновение выложить в сеть творение hand-made сезона зима-весна 2011.
За основу взята кормушка Fox Mesh Open 56g
Оценивайте. Правда в полевых условиях ещё не опробовал.

Drakon

Quote (AlexMPivovarov)
За основу взята кормушка Fox Mesh Open

А "крылышки" ГДЕ ? smile
AlexMPivovarov

Quote (Drakon)
А "крылышки" ГДЕ ?

Хотел отшутиться с привлечением торговой марки "always", но решил обойтись без лишней рекламы. smile
А если без шуток, то добрая половина моих рабочих фоксов сбросила крылья и на полётно-всплывные качество это особо не повлияло.
Bivalex
На взлетные не скажу, а на полетные очень даже... Ну на мой взгляд... А крылья отбрасывают оригиналы весьма быстро...
По сабжу - очень напоминает продукцию одного черниговско-гомельского рыболова-спортсмена... После кубка Гомеля сим девайсом здорово располосовал руку, заживало долго smile ... Ну это не по теме конечно... На фото - сделано добротно, нравится растянутый груз, выходящий за пределы камеры, на течении должно лежать устойчивее обычной - остальное можно сказать после теста smile ...

Саша, настолько много кормушек теряешь за сезон, что решил хенд-мейдом заняться, или рукам зимой делать нечего было smile ? Да, и какие веса делал?
AlexMPivovarov

Quote (Bivalex)
Саша, настолько много кормушек теряешь за сезон

Очень мало. (Кубок Киева не в счёт)

Quote (Bivalex)
рукам зимой делать нечего было ?

Вот это близко к правде.

Quote (Bivalex)
сим девайсом здорово располосовал руку

Зная эту проблему делал "как для себя". Всё зачищал, заусенцы убирал.

Quote (Bivalex)
Да, и какие веса делал?

Форма только под один вес. Точно не взвешивал, но почти 1:1 56 граммовый фокс. Но думаю вышла чуть больше.
Да и задача ставилась скопировать большую фоксовскую кормушку.
Drakon
AlexMPivovarov, Bivalex,

Правая кормушка была скопирована с Фокса, в прошлом году, на акции по уборке, попросил Сашу Bivalex, показать, что за зверь энтот Фокс smile . Со мной был товарищ, "самоделкин". После того, как он узнал сколько стоит такая кормушка, он еще раз ее внимательно рассмотрел и заявил : " ..... да ну нафик, я такую же сделаю...."
И действительно сделал. Штук шесть, весом чуть более "полтинника". Прошлым летом проверена на Днепре. Правда, только товарищем, у меня просто лежала, "на всякий случай". По его отзывам, отличная кормушка, летает хорошо, дно держит на струе. Я к его словам отнесся скептически, так как в оригинале видел крылья, а у его версии, их не было. Но сегодня, после

Quote (Bivalex)
крылья отбрасывают оригиналы весьма быстро...
, и после поста Саши AlexMPivovarov, я думаю, что не врал.

Левая кормушка, куплена в Москве, на обычном рынке, ставил ее на Москва - реке. (это было еще до Багра). Кстати, струя там тоже приличная. Пришел к выводу, что нужно доработать точку крепления. А так, в целом, на три с плюсом. Но эти тоже лежат "на всякий случай". Особо пока не применял.
AlexMPivovarov
Витя, правая кормушка похожа на антикварную. Тонкая работа! Сколько ж человеко-часов положено на её изготовление?
Домовой

Quote (AlexMPivovarov)
Сколько ж человеко-часов положено на её изготовление?

Ваяешь такую кормушку, кропотливо работаешь....потом отстрел....и как серпом по...леске
Apach
Тоже вот в свободное зимнее время


Drakon

Quote (Домовой)
Ваяешь такую кормушку, кропотливо работаешь....потом отстрел....и как серпом по...леске

Отстрел он серпом даже когда не ваяешь. Сколько Фох стоит? Пять? Семь? зеленых. Или больше?
Я не ваял. Это товарищ у меня занимается такой фигней. Периодически дарит что - то мне. В начале прошлого сезона, он мне подогнал два своих творения. Кстати, я отказывался. Ну не нравятся мне самодельные кормушки. Не лежит душа, в эстетическом плане. А раз мне не нравится, значит и рыбе не понравится. smile Такой вот пунктик.
Но чтобы не обижать, взял. Так и тягал все лето, в "пулемете" мертвым грузом. Ни разу даже не поставил. В конце сезона, все таки пригодились. Товарищ оторвал свое последнее "творение", подошел ко мне стал жаловаться, вот мол какие хорошие кормушки, жаль оторвал последнюю, надо еще наделать. Тут я и вспомнил, что у меня лежат его подарки. Он тут же снял магазинную и поставил свой полупокер biggrin .
Я предлагал ему и вторую вернуть. Мол я все равно не пользуюсь. Но он "великодушно" отказался. Сказал : " я еще наделаю".

У меня вообще беда с этими копиями. В голове. Что с кормушками, что с ПО, что с инструментом..........................