Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Кормушки для фидера
Кормушки для фидера
SergejДата: Четверг, 19.07.2007, 19:00:20 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Обсуждаем способы изготовления кормушек в домашних условиях
Материал для обсуждения - Как изготовить кормушку самому

BivalexДата: Четверг, 19.07.2007, 23:37:49 | Сообщение # 2
Хранитель
Я ленивый... А посему не вижу смысла в изготовлении того, что можно купить в магазине за копейки... Хотя всегда восхищаюсь людьми, которые умеют что-то делать своими руками, а тем более рассказывают... Процесс описали четко, а вот сколько "допоборудования" для этого всего нужно... Оно того стоит?
А теперь по теме... Кормушки использую только с вертлюжком не креплении, иначе ломает антизакручиватели. Форма - по барабану, для определенных условий ловли главное подобрать вес. Отдельно стоят спирали, которые одеваются прямо на леску: не могу понять технологию их использования, поэтому тихенько от таких кормушек отказался, неудобств в них намного больше, чем преимуществ... Размер ячейки - также, как мне кажется, несущественнен, скорость вымывания всегда можно отрегулировать увлажнением и уплотнением прикормки. Был опыт: можно сделать так, что даже из кормушки полностью закрытой (верх и бока - сплошной металл) прикормка на стоячке будет вываливаться за пару минут...
З.Ы. ИМХО...

Andre10Дата: Пятница, 20.07.2007, 14:22:08 | Сообщение # 3
Хранитель
А как вам такое крепление?

Специально для Димы- свинец за нал (пломбы по 4 гр) можно купить по 7600 за кг, тел.- 227388.

Прикрепления: 69504355.jpg(63.1 Kb)

Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.

BivalexДата: Пятница, 20.07.2007, 14:40:33 | Сообщение # 4
Хранитель
Quote (Andre10)
А как вам такое крепление?
Разумно... ИМХО - единственный разумный способ крепления... К какому месту на кормушке крепить вертлюг - не принципиально (ИМХО)...

AleksAДата: Пятница, 20.07.2007, 19:44:19 | Сообщение # 5
Хранитель
Был опыт: можно сделать так, что даже из кормушки полностью закрытой (верх и бока - сплошной металл) прикормка на стоячке будет вываливаться за пару минут...
Саша, фидерная кормушка, ИМХО, предназначена в основном для предварительного ( раз 5 - 10) заброса в место лова прикормки, после чего привязывается поводок и начинается рыбалка, но это в том случае, конечно, если есть опыт в точных забросах. То есть, кормушка может и сразу опорожниться при касании дна, главное закормить место и привлечь рыбу.

Рыбалка - это наркотическая зависимость, лечению не подлежит.

BivalexДата: Пятница, 20.07.2007, 19:51:28 | Сообщение # 6
Хранитель
Можно, конечно, а смысл? Т.е. я понимаю, что место мы закормили - и рыбачим, но зачем кормушку снимать? А если не снимать - то я так и делаю: десяток забросов с набитой кормушкой, пяток - с пустой и так далее... Хотя не всегда, все определяется интуитивно, что ли... Иногда, если при забросе кормушку не набьешь - фиг поклевки дождешься... И на течении, если кормушка опорожнится сразу в момент касания дна - все очень быстро снесет и эффекта прикармливания не получится (ИМХО)... Опять же, на течении я стараюсь "замеситься" так, чтобы прикормка из кормушки вымывалась за 5-7-10 минут - так кажется мне оптимальным... Вот такие мысли...

AleksAДата: Пятница, 20.07.2007, 20:49:30 | Сообщение # 7
Хранитель
Поводок не ставится в самом начале, чтобы на время забросов не мешал, а потом привязывается, а кормушка перед каждым дальнейшем забросом обязательно наполняется. Когда стоишь в лодке на якоре и ловишь в проводку, течение вымывает корм и несёт его по струе - рыба берётся и в трёх метрах, и в пяти от кормушки, так и там, она по "следу" подойдёт. А когда я ловил на пиявку, кормушку вообще не ставил, а поклёвок было немерено, правда и рыба была поменьше.

ZMEYДата: Суббота, 21.07.2007, 11:38:11 | Сообщение # 8
Хранитель
Где нет коряг я пользуюсь кормушкой-мешочком. Продаются на Быховском рынке.
Корм почти не размывается и рыба голодная, хватает приманку по-моему лучше.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

AleksAДата: Суббота, 21.07.2007, 20:37:34 | Сообщение # 9
Хранитель
Где нет коряг я пользуюсь кормушкой-мешочком.
Кстати, одной из передач о рыбалке, показывали днепровских рыбаков - фидеристов (украинских) - у всех эти кормушки.

BivalexДата: Воскресенье, 22.07.2007, 23:31:33 | Сообщение # 10
Хранитель
Quote (ZMEY)
Корм почти не размывается и рыба голодная, хватает приманку по-моему лучше.
Т.е., как забросил - так и достал? А в чем тогда смысл такой кормушки?

ZMEYДата: Понедельник, 23.07.2007, 10:14:35 | Сообщение # 11
Хранитель
Bivalex,
Т.е., как забросил - так и достал? А в чем тогда смысл такой кормушки?

Привлекает запах и размываются мелкие частицы прикорма. Рыба подходит - чувствует этот аромат, дико хочет жрать, а нечего, кроме наживки на крючке.
P.S. По-моему так.

poseidonbyДата: Понедельник, 23.07.2007, 11:20:43 | Сообщение # 12
Хранитель
На сколько я знаю, используют ее в основном при ловле карпа. Сам не использовал, посему сказать ничего не могу.
Может кому-нибудь будет интересно:

http://www.harp.valor.ua/fishlib/carpologija/12.htm

http://www.israfish.com/WebFish....t_1.htm

Ну и про ловлю леща на метод

http://www.fishing.ru/Writings/17/209/694/

Удачи, Дмитрий

ZMEYДата: Понедельник, 23.07.2007, 14:45:42 | Сообщение # 13
Хранитель
Архитектор,
С таким подходом рыбалка превращаеться в лоторею. Смысл прикармливания во всех способах ловли не только привлечь рыбу, но и удержать в месте ловли. Без пятна прикормки на дне — это невозможно. При ловле фидером я после того как определил место ловли, ставил самую большую (по объёму) кормушку и делал до 15 забросов в выбранную точку кормушки с прикормкой. Каждый раз, естественно, кормушку "вымывал" от прикормки. И только после это ставил кормушку нужного "колибра", поводок и начинал ловить. Прикормку готовил так, чтобы она не вылетела при силовом забросе, а на дне распадалась в течение минуты.

У каждого свое мнение. Когда большое течение мне больше нравятся мешочки, в обычной кормушке прикорм размоется минут за 10 и нужно перебрасывать, если не перебросишь, вряд ли подойдет лещ без прикормки. А когда прикорм постоянно в кормушке и из нее постоянно вылазят мелкие червячки - это по- моему хорошо. И можешь сидеть и ждать подхода леща хоть час и два без переброса.

BivalexДата: Понедельник, 23.07.2007, 15:20:01 | Сообщение # 14
Хранитель
Умные люди говорят, что первое правило фидераста: оперативное вымывание прикормки из кормушки и регулярный перезаброс с интервалом в 10-15 минут... Сам я тоже люблю посидеть с полчасика и не дергать удилище, но не больше!

ZMEYДата: Понедельник, 23.07.2007, 17:40:50 | Сообщение # 15
Хранитель
Каждому свое, но я по прежнему остаюсь при своем мнении.

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Кормушки для фидера
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: