Вы здесь

Фидер - страница 8

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 01/01/2014 - 02:51 пользователем Bivalex
Что, где, как...
Uri-urist
Еще раз "закрывал" фидерный сезон. Вновь использовал минипетлю. Исключив вертлюг на скрутке, заменив его силиконовым кембриком для фиксации поводка, а также использовав опять же силиконовый кембрик для закрытия верхнего узла добился минимального процента перехлестов (из 20 забросов было 3 перехлеста), при этом сам поводок (0,12) ни разу не пострадал от этого. Но вопросы без ответов пока остались.
maxymus
Quote (Uri-urist)
Еще раз "закрывал" фидерный сезон. Вновь использовал минипетлю. Исключив вертлюг на скрутке, заменив его силиконовым кембриком для фиксации поводка, а также использовав опять же силиконовый кембрик для закрытия верхнего узла добился минимального процента перехлестов (из 20 забросов было 3 перехлеста), при этом сам поводок (0,12) ни разу не пострадал от этого. Но вопросы без ответов пока остались.

Картинку для наглядности интересно было бы посмотреть.
А рыб то отзывался?
Uri-urist
Quote (maxymus)
Картинку для наглядности интересно было бы посмотреть.

Прикрепил, если будет там понятно. Кембрики очень тоненькие, входят "с натягом".

Quote (maxymus)
А рыб то отзывался?
Да. Только очень слабо. Хочу на следующих выходных прикупить унцовик и посмотреть результат с ним. Должно быть лучше. В смысле лучше фиксировать поклевку. А то тупо не успевал подсечь.
Uri-urist
И еще. На водоеме спустили воду на 70 см, так что и это повлияло на улов.
AlexMPivovarov
Quote (Uri-urist)
Прикрепил, если будет там понятно.

Только я кембрик на отводе не ставлю. Как и всякого рода вертлюжки на отводе. Это лишний элемент способствующий захлёстам.
victor123789
Пообсуждать так пообсуждать!! Честно говоря, ловить фидером, в нормальном понимании я начал только весной этого года.Много слышал,решил зайти в новый магазин,напротив автовокзала где мне показали чего это за зверь такой.Причем изначально монтаж снасти был самый обыкновенный, т.е. антизакручиватель на который крепилась кормушка,само собой с закрытым днищем,какие то карабины ну и поводок длиною- от балды.И есественно я недоумевал по поводу,почему поплавком я ловлю больше, хотя фидер в возможностях превосходит удочку во много раз. Понимать начал понемногу, от выезда к выезду,от фестиваля с людьми которые в этом волокут , до фестиваля. Где то показали петельки,где то расказали че почем и зачем это надо, до чего то сам начал доходить,стал читать чего то на сайте, смотреть умные фильмы-но как был в этом вопросе чайником,так и остался потому-что все чего показали , нужно использовать раз за разом и времени надо много.Потаму с удовольствием поучусь на ваших так сказать ошибках коллеги,и поучаствую в обсуждении.Может увижу те моменты в которых я досих пор не разобрался.Как говорится зима большая, но скоро уже лето,нужно набрать опыта-который не пропьёшь. И звините за сумбурную писанину соченитель из меня так себе......
Дмитрий
2010 год подходит к концу. Для кого-то он был удачным, а для кого-то очень удачным smile . И для того, чтобы 2011 год принес нам еще больше положительных эмоций, я предлагаю нам обсудить в этой теме наиболие удачные приобретения осуществленные нами в этом году. В этой теме я предлагаю вам поделиться своим опытом с начинающими и опытными рыболовами, рассказать о новых прикормках, хорошо зарекомендовавших себя в этом году, о новых монтажах, которые вам понравились или не понравились по какой либо причине, а так же обсудить то или иное мнение касающееся новинок 2010 года.
lawnmoverman
где то я похожее слышал, но чуть в иной трактовке biggrin biggrin biggrin
Гриня
Ну чтож начну!С перва по монтажам;постоянно пользуюсь монтажом НЕОСИМЕТРИЧНАЯ
ПЕТЛЯ. у этого монтажа много преимуществ перед другими.Может кто то счетает иначе,но
это моё мнение!!!!не много о монтаже;скрутка должна быть плотной,виток к витку.а длинна самой петли 25-30см.Ну о прикормке;эта тема не имет границ,о ней можно говорить без конечно!!!!Я предпочитаю:пшено,перловка и красный или чёрный трапер,и добавляю молотые сeмечки,или молотый кариандор!!!!!Ну пока всё!!!!!!! cool cool cool
gor
Quote (lawnmoverman)
Может увижу те моменты в которых я досих пор не разобрался.Как говорится зима большая, но скоро уже лето,нужно набрать опыта-который не пропьёшь.

опыта можно набраться только на рыбалке,потому что оснастки в принципе уже все известны.бывают только варианты для каждого свои.Учавствуйте в фестивалях,подходите на соревнования и побольше спрашивайте.остальное дело практики.
Домовой
Многие спрашивают меня про мои монтажи. Попробовал много, пришёл к несимметричной петле. Но петля петлёй, а главный вопрос в длине деталей. Я делаю скрутку длиной 5-7 см, и свешиваю кормушку на 7-10 см. Сама петля в длину 30-40 см. Такой монтаж ни разу не запутался. Правда поводки использовал от 50 см. Про чувствительность сами все знают. Буду рад послушать про длины частей других фидеристов и впечатления от использования
Гриня
Домовой,а зачем такой большой свис делаешь??????и чем длиннее петля,тем пожже мы замечаем о поклевке!!!!скрутку делаю 10-15см!!!!
Домовой
Ну может и не 10 см...но примерно вровень с концом скрутки. Объясни, почему
Quote (Гриня)
чем длиннее петля,тем пожже мы замечаем о поклевке!!!!

Гриня
сложно объяснить,нужно показывать!!!!!при длинной(35-50см) петле происходит
самоподсечка!!!а при короткой(20-30) мы сами контролируем поклёвку!!!
может кто то объяснит,но я не могу!!!!!
Домовой
Да ну...я все поклёвочки, даже мелкого пескарика , замечаю оч хорошо. Плетня основная, плетня в монтаже. Мне кажется, какая бы ни была длины петля, поклёвку всегда видно, кормушка ведь почти отдельно лежит
Гриня
каждому своё!!!!и сколько рыбаков,столько мнений!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Дмитрий
Из всех перепробованных мной монтажей этот:
-мой самый любимый.
Гриня
глухой монтаж!!!я не когда не пользуюсь глухими монтажами!!!т.к крупный лещ и остольная крупная рыба боится прыгующей кормушки!!!!!!
Дмитрий
Присмотритесь повнимаельнее. Верлюжок не заблокирован полностью smile да и к тому же это транспортировочный вариан этого монтажа. Хотя не отрицаю, хоть он и относительно универсальный, но я не могу сказать, что он самый лучший. На вкус и цвет, как говорится.
Гриня
может фото даёт изкажение!!!!но на вертлюжке узел,следовательно кормушка не двигается!!!!
а что можешь сказать о прикормке и повадке???
Т-34
А што за ана ? Прикормку варю горох пшено манка
Дмитрий
Вот она

Дмитрий
Трапер то плотва biggrin , а "+...." это секретный ингредиент smile Который позволяет селекционировать рыП smile
Lenia
Считаю горох лучшей прикормкой.
Домовой
Quote (Lenia)
Считаю горох лучшей прикормкой.

Очень в тему smile Лучший монтаж - горох!!!! surprised
Дмитрий

Quote (Домовой)
Очень в тему Лучший монтаж - горох!!!!

Так тема ж называется "Лучшие фидерные монтажи и прикормки" smile , так что почти в тему biggrin
Домовой
Тогда извиняюсь))) Думал, что речь только о монтажах. Логично было-бы им отдельную ветку отвести, а прикормкам отдельную...
Babam
Гарнер и его созвучия. Несеметричноя петля . Прикормка насколько позволяет кошелек , главное неперемудрить и думать что и зачем мешаеш.
aleks
Заранее прошу прощения за вопрос который не в тему. На День рождения подарили два фидера "kaida"сами палки лёгкие, удобные, но немного смущает кончик как понимаю из композитного стекла. Не будет ли он жестким? С такими кончиками не ловил. А монтажи уже обсуждали в теме "Фидер", лично у меня монтаж "симетричная петля", я доволеню Что же касается прикорма, то я применяю как говорится классику-пшено, горох и различные добавки (семечки, ванилин, трапер и т. д.), но с добавками идёт постоянный эксперимент. После написания этой заметки почитал ветку "Выбор фидерного удилища", про мои там даже не упоминают.
AR4I
потскажите как сделать нормальную прикорму для для фидера дома и что для этого надо ?
AR4I
я может не в тему ? потскажите какой хороший сигнализаор можно поставить на фидер,потомучто у меня не фидерные палки !,а простые из стеклопластика спининги длинна 240см . а на фидерные денег еще нет я просто еще в школе учусь и не могу себе позволить фидерные палки weep weep weep ЗРАНЕЕ СПС
Дмитрий
aleks
Материал для кончиков выбирает каждый сам, опираясь на личные предпочтения... Остается добавить только то, что композитные не самые жесткие, скорее сердечек... да и кончики можно купить отдельно из любого материала.
Гриня
Quote (AR4I)
я может не в тему ? потскажите какой хороший сигнализаор можно поставить на фидер,потомучто у меня не фидерные палки !,а простые из стеклопластика спининги длинна 240см . а на фидерные денег еще нет я просто еще в школе учусь и не могу себе позволить фидерные палки ЗРАНЕЕ СПС

я так делал раньше,когда была проблема как у тебя!!!!!!!продаются отдельно фидарные концы,любой жосткасти!!!Отрезаешь окуратно конец спининга до нужного диаметра и вставляешь кончик,и я проклеевал стык клеем!!! если что то не понятно,пиши подскажу!!!!!!
Домовой
Quote (Гриня)
я так делал раньше,когда была проблема как у тебя!!!!!!!продаются отдельно фидарные концы,любой жосткасти!!!Отрезаешь окуратно конец спининга до нужного диаметра и вставляешь кончик,и я проклеевал стык клеем!!!

Идея интересная......но всё равно не выход...Чтобы получить хоть какое удовольствие от фидерной ловли, нужна фидерная палка. Сам ловил на китайское гэ... несколько сезонов назад, когда начинал фидерить....купил фидер и понял, что раньше я не рыбачил, а просто мучился.

Арчи посоветую сделать заказ родителям на ДР smile
Cz@r
Начинал фидерить тоже с двух дешевых спиннингов и одного фидера. Ловлю в основном на Днепре на быстрой воде, поэтому разницы особой не наблюдал, клевало одинаково что на спиннинг, что на фидер. Большее значение мне кажется имеет место ловли и чем забита кормушка. . . На стоячке конечно уже чувствовалась разница
fantom666
Ну, если все делать правильно, то клевать конечно будет и на дешевый спиннинг, и на навороченный фидер. Сам ловлю на китайские спиннинги(просто для меня, не приоритетное направление рыбалки), но если рыба мелкая или нормальная, но не активная, то заметить осторожную поклевку, даже хорошего леща очень сложно. Как спиннингист могу сказать, это примерно как ловить судака на нормальный спин и китайскую палку(большая разница в реализации поклевок, а в замеченных поклевках еще больше, и явно не в пользу дешевой палки)
ИМХО
Дмитрий
Домовой

Я два года назад попросил родителей подарить мне на день рожденья фидер, а зная о моем увлечении они не смогли мне отказать smile и подарили вот эту палочку (Доступно только для пользователейesto.by/383/384/385/454/
Дешево и сердито, но вот чуствительность у этой палочки просто обалденная...
Домовой
Доступно только для пользователей

Quote (Дмитрий)
esto.by/383/384/385/454/

Композит.. wink

Мне мой майфайновский уголь обошёлся в 100тыр. Всего на 15 тыр больше, зато..... up

и тест твой какой-то спиннинговый. У меня 80-150..... странный твой фидер, Митрий smile
Дмитрий
Упс... нет у мя не композит... Atemi CLASSIX Feeder только из стекла(а мот и из композита) с двумя вершинками в комплекте, пораболик. И ничего он не странный, я специально такой взял несмотря на то, что меня уговаривали купить с тестом посолидней... зато могу ловить практически любых рып начиная с мелкой плотвы, уклейки и заканчивая... ну пока не знаю чем, но рып 1.5 кг без проблем smile Надеюсь в следующем году испытать его на более крупных рыбках happy