Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Фидер
ДмитрийДата: Суббота, 20.06.2015, 16:26:03 | Сообщение # 841
Викинг
Статус: На рыбалке
_zato_, бомбарда - лучшая оснастка для ловли чехони, но это уже совсем в другую ветку) опять же, все ИМХО biggrin

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

vsinfo1Дата: Понедельник, 22.06.2015, 00:47:18 | Сообщение # 842
Опытный рыболов
Цитата but ()
Дмитрий

спортсмены если и читают форум, то пускай дадут пару дельных советов. Я ловлю рыбу с детства и разное видел. Фидер интересен, потому что как книгу не прочел до конца, поэтому и остановился на нем. Надо в данной ветке более детально разбирать вопросы,т.к. много воды и философии.
Прикормку не переувлажнить, хорошенько размять и подобрать под рыбу и место(погоду). Наживка естеств..но опарик &мотыль. Поводок можно и 0.08 крючок заглотышь и вуоля уклейка или плотва с мизинец.

Добавлено (22.06.2015, 00:47:18)
---------------------------------------------
По чехони:вот пробывал я и поводок под два метра и берет она не на ходу кормушки, логически сразу на рыбе удлинить поводок(мол на течении)понесло приманку и на тебе чехонь, а в жизни голяк. А как быть? Товарищи спортсмены вопрос к Вам-как бы Вы продолжили ловлю чехони? А может и опыт есть у кого?

StartTheDanceДата: Понедельник, 22.06.2015, 09:03:49 | Сообщение # 843
Опытный рыболов
Цитата vsinfo1 ()
По чехони:вот пробывал я и поводок под два метра и берет она не на ходу кормушки, логически сразу на рыбе удлинить поводок(мол на течении)понесло приманку и на тебе чехонь, а в жизни голяк.

Не знаю, почему у тебя так, но очень часто влетала чехонь при падении кормушки и поводок был 40 см и ловил не ее, а вот со дна еще чехонь не попадалась!
Почитай вот это может поможет.
http://ranoutrom.com/sposoby-lovli/chexon/feedernaya-lovlya.html

optima7Дата: Понедельник, 22.06.2015, 18:09:26 | Сообщение # 844
Опытный рыболов
Цитата StartTheDance ()
Не знаю, почему у тебя так, но очень часто влетала чехонь при падении кормушки и поводок был 40 см и ловил не ее, а вот со дна еще чехонь не попадалась!

Точно такая же история . В Баркалабово однажды ловил на фидеры . Заброс . Не успевал поставить удилище как уже в руках идёт тряс . Дальше больше . Приезжает мужик . Достаёт удилище метра 4-5 . Большой поплавок , через пол метра кормушка и ещё через пол метра крючок . И лихо прямо с обрыва кидает всё это дело на середину Днепра . Минут за 15 - 20 достал 3 чехонины . Я в первый раз увидел такую снасть , как я понимаю это и есть бомбарда . Поправьте , если ошибся .

КлЮе вчера и завтра...

VitaliyДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:33:31 | Сообщение # 845
Рыболов со стажем
2 недели назад ловил на фидер чехонь. поймал 20 шт. 150-300 гр. 8 шт сошло прямо на берегу. нашёл бровку примерно 20 м от берега, она ещё вдобавок с травой. поводок 1.2-1.5м и маленький крючок что бы он с насадкой парусил над дном. все поклёвки были когда кормушка ложилась на дно. считаю до 10-и и обязательно поклёвка. не всегда засекалась, крючок маленький. ставил больше, результат хуже.

butДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:34:12 | Сообщение # 846
Рыболов со стажем
Цитата optima7 ()
Приезжает мужик . Достаёт удилище метра 4-5 . Большой поплавок , через пол метра кормушка и ещё через пол метра крючок . И лихо прямо с обрыва кидает всё это дело на середину Днепра . Минут за 15 - 20 достал 3 чехонины .

optima7, Я тоже видел в пршлом году, наверно этот же мужик, с такой же снастью именно в Барколабово. С первого заброса с середины Днепра взял большую чехонь. Сказал, "значит клюет", надул лодку и стал над ямой... А у нас на фидер в тот день не попадалась.

Сообщение отредактировал but - Понедельник, 22.06.2015, 18:48:41

optima7Дата: Понедельник, 22.06.2015, 19:35:08 | Сообщение # 847
Опытный рыболов
Цитата 100986 ()
2 недели назад ловил на фидер чехонь. поймал 20 шт. 150-300 гр. 8 шт сошло прямо на берегу. нашёл бровку примерно 20 м от берега, она ещё вдобавок с травой. поводок 1.2-1.5м и маленький крючок что бы он с насадкой парусил над дном. все поклёвки были когда кормушка ложилась на дно. считаю до 10-и и обязательно поклёвка. не всегда засекалась, крючок маленький. ставил больше, результат хуже.

Верю . Но в Баркалабово это не прокатит . Яма - она и есть яма . Именно там со дна не одной чехони . По крайней мере у меня . smile

КлЮе вчера и завтра...

optima7Дата: Понедельник, 22.06.2015, 23:17:57 | Сообщение # 848
Опытный рыболов
Во ! О самом главном в ветке . Вчера выбрался с дочкой в Полыковичи на выход крынички . Моё 7 - тнее чудо на поплавочек в проводку поймала 3 пескарика . Я закинул 2 фидера . За 4 часа поймал 3 подлещика . 100 , 250 , 500 и такой же с пол кило не доплыл до суши . Рядом стояло 2 проводочника . У их вообще не АЙС . При мне за всё время на двоих поймали 3 рыбки .

КлЮе вчера и завтра...

vsinfo1Дата: Среда, 24.06.2015, 22:03:35 | Сообщение # 849
Опытный рыболов
Всем привет! Ну что Уважаемые фидеристы на соревнованиях все участвуют 4.07? Каков настрой?

ANDREW-TADORENKOДата: Четверг, 25.06.2015, 08:10:09 | Сообщение # 850
Опытный рыболов
Цитата optima7 ()
Я в первый раз увидел такую снасть , как я понимаю это и есть бомбарда . Поправьте , если ошибся

Это не бомбарда ( она же сбирулино ) . У нас на форуме про сбирулино есть немного , но тему по непонятной причине впихнули в http://bagor.net/forum/68

Боже , помоги мне словить такую рыбу , что бы мне не пришлось больше врать .

Сообщение отредактировал ANDREW-TADORENKO - Четверг, 25.06.2015, 08:10:40

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Поиск: