Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Фидер
butДата: Пятница, 19.06.2015, 19:23:02 | Сообщение # 826
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
mukhin, Дмитрий,
Цитата Дмитрий ()
40 от удачи 60 от мастерства

Цитата Дмитрий ()
90 на 10...

У вас у обоих крайности конечно... В Вашей статистической отчетности не учитывается такой показатель, как количество выездов ловли на фидер за сезон(год), а учитываются собственные достижения за весь период ловли(у каждого он свой).
Я не знаю, знаком ли mukhin с фидером (без обид), знаю что Дмитрий ловит. Но я бы Ваши мнения разделил по-другому: 90% и 40% не называл бы удачей, а назвал бы простым словом КЛЁВ(а это месяц ловли, погода, информация о клёве, состояние водоема в месте ловли, местные особенности водоема) и оставил бы на слово КЛЁВ ровно половину. А остальное - не хваленое Мастерство, а ОПЫТ(количество выездов, разнообразие посещенных мест и водоемов, общение с более опытными рыболовами, наличие нужной снасти и прикормки под определенные условия, постоянное эсперементирование с составами и снастью, умение пользоваться собственным опытом и воспринимать опыт других и т.д., а еще желание не просто поймать, а повысить свой опыт).
По себе сказал бы так , когда есть КЛЁВ -ловлю, когда клева - нет не ЛОВЛЮ (в смысле ловлю, но поймаю мало), количество выездов на фидер в сезон максимум 10-12 раз, при этом еще ни разу не ловил на фидер в стоячем водоеме.
ВСЁ ИМХО.

Сообщение отредактировал but - Пятница, 19.06.2015, 21:10:03

mukhinДата: Пятница, 19.06.2015, 20:27:17 | Сообщение # 827
Опытный рыболов
Цитата but ()
В Вашей статистической отчетности не учитывается такой показатель, как количество выездов ловли на фидер за сезон

Ну причём здесь фидер, спиннинг или удочка. Это относится к рыбе, а не к снастям. Ну не 10%, пусть 40% зависит от рыбака. Нет 40% это много. У спиннингистов может и 40%. Согласитесь, если у рыбы полное брюхо еды, ей будет не до клева. Да и не только от этого зависит клёв, на это есть сотни причин. Конечно всегда остаётся н-ное к-во рыбы которой не хватило еды или времени и она клюнет. Я согласен, что в любое бесклёвье можно что-то вымучить, именно вымучить, а не поймать. Это уже не отдых и не рыбалка, а издевательство над самим собой. А то, что Вы называете КЛЁВОМ, то у меня за всю жизнь он был всего 5 раз, два раза под Выборгом, и по разу на Витебщине, в Дисногорске и на оз. в д. Коровчино. И об этом КЛЁВЕ я помню всю жизнь.
Ну вот не клюёт сегодня рыба ни на что, не хочет она есть сегодня и здесь никакое мастерство не поможет. Это моё мнение.

Добавлено (19.06.2015, 20:27:17)
---------------------------------------------
И причём здесь к-во выездов. Ты приехал сегодня туда, где ловил уже 100 раз, а она не клюёт. Неужели я не ясно пишу.

Люблю ловить леща. Когда поплавок всплывает и ложится-это сказка, особенно ночью.

butДата: Пятница, 19.06.2015, 20:31:37 | Сообщение # 828
Рыболов со стажем
mukhin, когда вы написали свой пост в теме Фидер, я подумал, что вы про эту снасть говорите. В своих суждениях я говрил именно про фидер (уточню - на течении), а не другие способы, которыми тоже ловлю. В недавнее время эта тема активизировалась, благодаря новичку vsinfo1, который задает много практических вопросов, и по крайней мере от пару фидеристов он получает эти ответы. А сейчас, я и вы засоряем ПРОФИЛЬНУЮ ВЕТКУ непрофильными мыслями.
Дальнейшее обсуждение по ОБЩИМ ВОПРОСАМ ЛОВЛИ РЫБЫ в ЭТОЙ ВЕТКЕ считаю бессмысленным. Пока я и вы делимся своим Общим опытом ловли рыбы и своей удачей, мы ничего полезного другим о ФИДЕРЕ не расскажем. Пишите в тему, плиз. Есть на Форуме темы "Беседы на привале", "Мой маскимальный улов :)" и т.д.

Цитата mukhin ()
И причём здесь к-во выездов. Ты приехал сегодня туда, где ловил уже 100 раз, а она не клюёт. Неужели я не ясно пишу.

mukhin, еще раз говрю про ловлю на фидер. Можете ничего не отвечать, без обид.

Сообщение отредактировал but - Пятница, 19.06.2015, 21:23:28

ДмитрийДата: Пятница, 19.06.2015, 21:18:30 | Сообщение # 829
Викинг
Цитата but ()
оставил бы на слово КЛЁВ ровно половину

как бы знать куда и когда поехать чтобы попасть на этот самый Клев - это тоже рыболовный опыт smile
Цитата mukhin ()
Согласитесь, если у рыбы полное брюхо еды, ей будет не до клева.

где вы видели рыбу с полным брюхом? в аквариуме? biggrin
Цитата mukhin ()
Это уже не отдых и не рыбалка, а издевательство над самим собой.

рыбалка и отдых у каждого свои) кто-то считает, что отдых - это когда просто нацепил червяка и таскай одну за одной, а кому-то нравится получать удовольствие от процесса т.е. выбрать место, приехать, выбрать точку, закормить, поработать с прикормкой и снастями, поматюкаться чуть-чуть) каждый по своему толкует слова "отдых" и "рыбалка")

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

mukhinДата: Пятница, 19.06.2015, 21:29:00 | Сообщение # 830
Опытный рыболов
Цитата Дмитрий ()
где вы видели рыбу с полным брюхом? в аквариуме?

А вы её там ловите?

Люблю ловить леща. Когда поплавок всплывает и ложится-это сказка, особенно ночью.

butДата: Пятница, 19.06.2015, 21:33:13 | Сообщение # 831
Рыболов со стажем
Цитата Дмитрий ()
Клев - это тоже рыболовный опыт

Дмитрий, с этим тоже можно согласится, поэтому все эти проценты удача/мастерство в фидерной ловле вообще не соответсвуют результату (говорю про любительскую ловлю). Когда совсем не клюет, но человек ловит, кто-то скажет - удача, а кто-то - мастерство/опыт. А когда клюёт у всех, но ты поймал в разы больше других, точно также кто-то скажет - повезло, а кто-то скажет - ну ты "монстр". А истина где-то посередине.

Сообщение отредактировал but - Пятница, 19.06.2015, 21:57:08

mukhinДата: Пятница, 19.06.2015, 21:37:54 | Сообщение # 832
Опытный рыболов
Цитата Дмитрий ()
а кому-то нравится получать удовольствие от процесса т.е. выбрать место, приехать, выбрать точку, закормить, поработать с прикормкой и снастями, поматюкаться чуть-чуть) каждый по своему толкует слова "отдых" и "рыбалка"

Поматюкался чуть-чуть. И что дальше? Ведь приехал ловить рыбу или просто закинуть в воду крючки. Тогда да, "отдых и "рыбалка у всех разные""

ДмитрийДата: Пятница, 19.06.2015, 21:44:26 | Сообщение # 833
Викинг
вы уж определитесь
Цитата mukhin ()
то, что Вы называете КЛЁВОМ, то у меня за всю жизнь он был всего 5 раз

Цитата mukhin ()
просто закинуть в воду крючки. Тогда да, "отдых и "рыбалка у всех разные""

или
Цитата mukhin ()
приехал ловить рыбу

я лично на рыбалку еду ловить рыбу- это для меня и есть отдых(если так сложится, что я словлю трофей, то вообще шикарный отдых smile ) , а вы зачем ездите на рыбалку?)

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ДмитрийДата: Пятница, 19.06.2015, 21:45:17 | Сообщение # 834
Викинг
Цитата mukhin ()
И что дальше?

Цитата mukhin ()
Поматюкался чуть-чуть.

обычно после этого действа сразу начинает клевать biggrin

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 19.06.2015, 21:48:33

ДмитрийДата: Пятница, 19.06.2015, 21:46:48 | Сообщение # 835
Викинг
but, именно поэтому я десяточку в пользу рыболова и накинул)

butДата: Пятница, 19.06.2015, 22:02:56 | Сообщение # 836
Рыболов со стажем
Цитата Дмитрий ()
but, именно поэтому я десяточку в пользу рыболова и накинул)

Дмитрий, А вот почитает, невзначай так, какой-нибудь спортсмен наши сообщения тут, и только улыбнется. А там совсем другие спорты... Хотя и Луна не так далеко как кажется, несмотря на то, что попробовав, люди пока туда больше не летают, только Лунный календарь пользуют для рассады и рыбалки ... smile

Сообщение отредактировал but - Пятница, 19.06.2015, 22:47:33

vsinfo1Дата: Суббота, 20.06.2015, 09:20:32 | Сообщение # 837
Опытный рыболов
Пятницу вечером Николаевка 3 за фермой, итог 2 рыбки,причем 1 из них чехонь. Чехонь вроде стайная рыба, а ловил по 1 рыбке всегда. Уровень воды за неделю где-то на метр подвинулся-печалька

butДата: Суббота, 20.06.2015, 10:11:23 | Сообщение # 838
Рыболов со стажем
vsinfo1, чехонь сверху кормится, и скорее всего на падении взяла твою наживку. Если удлиннить поводок, и увеличить частоту перезабросов (можно попробовать поставить более плоскую кормушку малого веса чтобы медленнее падала и подольше планировала в толще воды), тогда шансов подловить чехони станут больше. А еще можно сделать чтобы поводок с наживкой планировали в толще воды. Я так баловался, когда не клевала придонная рыба.

Сообщение отредактировал but - Суббота, 20.06.2015, 10:17:42

_zato_Дата: Суббота, 20.06.2015, 10:27:04 | Сообщение # 839
Рыболов со стажем
Цитата but ()
чехонь сверху кормится,

Не всегда. Она кормится и в толще воды и у дна тоже, хоть и пелагическая рыбка. На мой взгляд лучшая оснастка для ловли чехони это - "вертолёт и два узла". Ну и само собой длинный поводок от 1м вплоть до 2.5м. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

ДмитрийДата: Суббота, 20.06.2015, 16:24:21 | Сообщение # 840
Викинг
but, знаю достаточное количество спортсменов чтобы с уверенностью сказать, что им пофиг на то, что я здесь пишу biggrin

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Поиск: