Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Фидер
ДмитрийДата: Среда, 17.06.2015, 22:03:46 | Сообщение # 811
Викинг
Статус: На рыбалке
Bo4karev, тока не новый рекорд) я по глазам его ехидным вижу biggrin

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Bo4karevДата: Среда, 17.06.2015, 22:07:17 | Сообщение # 812
Опытный рыболов
VINT, Проще всего по глазам (перламутр по всей роговице), если рыбьу немного боком провернуть - не спутаешь. Пару лет назад на ракушку ночью на все том же Орджоникидзе словил несколько штук, заморочился и гуглил что за рыба такая...

VINTДата: Четверг, 18.06.2015, 06:23:15 | Сообщение # 813
Заслуженный рыболов
На Березина в районе Светлогорска ее лупач называют. Я сразу не понимал почему, а потом дошло - это же как и мерс лупатый.)

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

redaktorrДата: Четверг, 18.06.2015, 19:52:24 | Сообщение # 814
Рыболов со стажем
Цитата semenovsan ()
Ты, Редактор

Цитата semenovsan ()
не в счет, вам оно только навредит.

не понял... считается что кормухи портить нужно?

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

redaktorrДата: Четверг, 18.06.2015, 19:59:36 | Сообщение # 815
Рыболов со стажем
Цитата Bivalex ()
Аномалии 2015 блин...

вот блить.... я такого верхоротого в Днепре выловил , стоял гадал хтой-то?
решил что мот жерех маленький совсем. (ТАМ НУ 30-40 ГР БЫЛJ и не видел я никогдща жерехов живых) а подумал так , потому что в воде кто-то кого-то постоянно ел с охф -ными плескатом... ну я и подумал что дедушки, дяди и тетьи внучат-племянников мелких поедают, толко мне кажется был повытянутее
есть и еще одно отличие--- величина чешуи (очень мелкая) на фоткаХ ЭТО ОТЧЕТЛИВО ВИДНО
В ОБЧЕМ ЗА НЕУЗНАНОСТЬЮ, НЕДОКАЗАННОСТЬЮ И НЕДОМЕРНОСТЬЮ БЫЛ БЛАГОПОЛУЧНО "ВЫБРОШЕН"

semenovsanДата: Четверг, 18.06.2015, 20:27:40 | Сообщение # 816
Заслуженный рыболов
Цитата redaktorr ()
не понял...

Читай текст целиком, много думай и зри в корень.

Цитата redaktorr ()
считается что кормухи портить нужно?

Не считается.

лещ где-то рядом.

vsinfo1Дата: Четверг, 18.06.2015, 20:41:57 | Сообщение # 817
Опытный рыболов
Цитата vsinfo1 ()
Я думаю настало время про прикормку поговорить, давайте делитесь, кто чем пользуется, что добавляете. Желательно проверенные составы (днепр, чигиринка, тетерирно).
1.Говорят нужно мешать вечером на утреннюю рыбалку, чтобы напиталась воды.
2.Меласса (трапер или любая ?????), на сколько я знаю меласса придает клейкость прикормке, а в воде обратный эффект-прикормка быстрее распадается.
3. Использование сита?
4. Добавка мотыля, опарыша, червя???

Г-да философы, про прикормку кто будет отписываться???
Как я понял каждый день прикормка может быть разной(сегодня звезды не так сошлись, завтра луна, встал не стой ноги и т.д. и т.п.)
Все равно у каждого свои предпочтения, для днепра скажем.

ДмитрийДата: Четверг, 18.06.2015, 22:58:33 | Сообщение # 818
Викинг
сами спросили
Цитата vsinfo1 ()
Г-да философы, про прикормку кто будет отписываться???

сами ответили
Цитата vsinfo1 ()
Как я понял каждый день прикормка может быть разной(сегодня звезды не так сошлись, завтра луна, встал не стой ноги и т.д. и т.п.)

biggrin просто Днепр на самом деле странный предмет... сегодня ловится, а завтра уж нет)

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ДмитрийДата: Четверг, 18.06.2015, 23:07:06 | Сообщение # 819
Викинг
Я, к примеру, в 90% случаев мешаю прикормку по настроению. эту взял, ту взял... этого посыпал, того долил... и вуаля) ловит - отлично, пока не ловит - еще чего-нить досыпал) поэтому к концу рыбалки очень часто затрудняюсь сказать чего у меня там замешано и уж тем более в каких пропорциях это сделано biggrin могу сказать только что было взято в основу)

vsinfo1Дата: Четверг, 18.06.2015, 23:41:00 | Сообщение # 820
Опытный рыболов
Дмитрий, Так давай базу разберем база, вот меласа зачем? Я писал, что в моем понимании это жидкость которая помогает склеить прикормку и доставить до дна, а там помочь быстро расщепиться. Еще бытует мнение что у рыбки проявляется аппетит и чувство голода и ненасытности. Далее я два раза успешно ловил на трапер секрет, жёлтая смесь с запахом карамели(мне очень нравиться). А вот красный цвет у меня ассоциируется с мелочью. Может кто-то твердо уверен что необходимо добавлять коноплю,глину и прочее и разумеется обосновать это(про Днепр). А если понять что рыбе все равно, тогда чего париться,искать надо место и смотреть ветер с давлением, а прикорма финт подойдет biggrin

Сообщение отредактировал vsinfo1 - Четверг, 18.06.2015, 23:42:54

ДмитрийДата: Пятница, 19.06.2015, 00:33:32 | Сообщение # 821
Викинг
vsinfo1,

на очень мелочь вроде не похоже smile а если учесть что в тот день все пролетели при чем не только наша компания. но и 90% тех что сидели на дамбе)
Цитата vsinfo1 ()
что необходимо добавлять коноплю

лажа - ИМХО, может кто-то и будет не согласен
Цитата vsinfo1 ()
глину

вообще не вариант ибо ее добавляют только для того чтобы разбавить прикормку... точнее в принципе может где-то и нужно... где рыба обкушевшаяся, но я таких мест пока не встречал...
Цитата vsinfo1 ()
А если понять что рыбе все равно

Цитата Дмитрий
а если учесть что в тот день все пролетели при чем не только наша компания. но и 90% тех что сидели на дамбе)

выводы делайте сами

redaktorrДата: Пятница, 19.06.2015, 07:33:26 | Сообщение # 822
Рыболов со стажем
semenovsan,
в огороде мальчик Коля
извлекал квадратный корень...
дергал-дергал,-- НЕ ИДЁТ!
так и бросил! ПУСТЬ РАСТЁТ!

mukhinДата: Пятница, 19.06.2015, 15:28:20 | Сообщение # 823
Опытный рыболов
Цитата vsinfo1 ()
А если понять что рыбе все равно, тогда чего париться,

Любая рыбалка на 90% зависит от удачи и на 10% от рыболова. Если рыба в этот день не двигается и не питается, то что ты ей не сыпь, что не надевай на крючок, ей всё равно, твой прикорм лежит и киснет на дне. т. к. она сегодня на ДИЕТЕ. Вот когда попадаешь на клёв, то тогда другое дело. тогда от прикормки и наживки завит многое. Вот только до сих пор никто не разгадал режим её питания. Вот мы и едем на рыбалку в надежде, что сегодня она точно будет клевать, а она клевала вчера и будет завтра. Вот и делай выводы, почему она вчера клевала на Трапер секрет жёлтого цвета, а сегодня не хочет.
Вот почитай:
http://biofile.ru/bio/1022.html

Время пребывания пищи в пищеварительном тракте рыб зависит от их возраста, характера питания рыб, а также температуры воды.

У личинок при благоприятных условиях выращивания опорожнение кишечника происходит через 1 - 3 ч. У молоди форели длиной 25 мм этот процесс уже занимает 45-50ч. а при массе тела 150 г- 150-2004.

При повышении температуры воды на 10 °C время переваривания пищи сокращается вдвое. Кроме того, этот процесс видоспецифичен. Так, при температуре 20 °C опорожнение кишечника у карпа занимает 30 ч, пестрого толстолобика - 13 ч, белого толстолобика - 9ч.

Вот почему рыба клюёт вчера и завтра. Потому что сегодня она переваривает то, что съела вчера или позавчера.

Люблю ловить леща. Когда поплавок всплывает и ложится-это сказка, особенно ночью.

ДмитрийДата: Пятница, 19.06.2015, 16:17:21 | Сообщение # 824
Викинг
Цитата mukhin ()
Любая рыбалка на 90% зависит от удачи и на 10% от рыболова

а я то думал, что уже нет людей которые так думают... ибо уже неоднократно доказывалась и передоказывалась вся бредовость этого утверждения... 40 от удачи 60 от мастерства еще поверю а в 90 на 10... ну, у некоторых личностей может и такое соотношение biggrin

vadosДата: Пятница, 19.06.2015, 18:57:49 | Сообщение # 825
Рыболов-любитель
Цитата mukhin ()
Любая рыбалка на 90% зависит от удачи и на 10% от рыболова.

Я бы поставил соотношение где-то 70-30, причем в разных видах ловли оно различается. Есть все-таки некоторые индивидуумы, которые даже в полное бесклевье ухитряются что-то поймать, главное не лениться экспериментировать. Возьмем тех же спортсменов

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Поиск: