Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Фидер
yur1kДата: Вторник, 03.06.2014, 13:19:20 | Сообщение # 751
Попутчик
Статус: На рыбалке
Bivalex, здесь вроде была просьба помочь советом,а всяким умникам посоветую засунуть свой сарказм подальше в дупло,ну или развлекать своими шутками себе подобных biggrin Спасибо за понимание biggrin

vadosДата: Вторник, 03.06.2014, 14:32:00 | Сообщение # 752
Рыболов-любитель
Цитата yur1k ()
спасибо Semenovsan за развернутый ответ,особенно за последний абзац. А вот мой конкретный симптом: в 1-1,5 метре от берега рыба замерла(палка колесом ),при попытке приподнять,после нескольких секунд, крючок выстреливает из воды. Вся оснастка цела,ничьи губы на крючке не болтаются.И все на 100% идентично в обоих случаях Что я все таки делал не так? Крючок стоял №12

Вообще-то на леща не очень похоже, даже крупный лещ такого сопротивления не оказывает, чтобы его водить 15 минут. Да и на язя тоже. А на что ловил-то? Может сомик прицепился? Сейчас они как-раз расклевались

VINTДата: Вторник, 03.06.2014, 16:49:56 | Сообщение # 753
Заслуженный рыболов
Цитата
А на что ловил-то? Может сомик прицепился? Сейчас они как-раз расклевались

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

yur1kДата: Вторник, 03.06.2014, 18:28:31 | Сообщение # 754
Попутчик
ловил на на пучок червей,поклевка была резкая и короткая в обоих случаях. Всем спасибо за советы,многие моменты я учел и в следующий раз буду более подготовлен. Может повезет привезти с рыбалки что-то большее,чем чувство разочарования smile

semenovsanДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:21:54 | Сообщение # 755
Заслуженный рыболов
Сегодня с утра фидерил на Днепре в Приборе. Поклевывало.
В улове уклея, чехонь, ерш, густера, плотва, лещик на 1,15 и судачок на 1,1кг. smile
Ради интереса взял на отводной два ладошечных окуня не сходя с места ловли.
Кормил трапер-лещ-спешл + трапер-лещ-зеленый + меласса + немного вареного опарыша. С дипованной насадкой (ваниль) выходило лучше.

Витя Механик тренировал Косадаковские Орбиты с лодки. И он, и Косадаки пока не готовы к поединкам с брендовыми образцами воблеростроения biggrin

лещ где-то рядом.

vsinfo1Дата: Среда, 10.06.2015, 23:02:49 | Сообщение # 756
Опытный рыболов
Всем добрый вечер.
С прошлого года начал увлекаться фидером и чем дальше тем интереснее становиться. Так вот есть определенные вопросы, помогите п..ста разобраться!
И так приступим:
1. Может ли работать такой закорм: горох+перловка+жмых+комбик+рс, кидаю 10-15 апельсин в место ловли, затем делаю ВДЕ+трапер(карп)+рс универсал+рс спорт+рс фидер (красная масса). И ловю... результат как-то не очеь 1 подл, густера и плотва за пол дня. Разумеется цель не карп biggrin
Может это для рыбы очень много?
Места ловли тетерино, чигиринка, днепр.
Спасибо за внимание

ДмитрийДата: Среда, 10.06.2015, 23:21:45 | Сообщение # 757
Викинг
vsinfo1, работать может все, но не всегда и не везде... на Чигиринке прикорм тоже от места ловли зависит. это я не говорю о Днепре где даже от погоды зависит состав прикормки. нет универсальной прикормки - это самое главное, что вы должны понять.

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

vsinfo1Дата: Среда, 10.06.2015, 23:40:35 | Сообщение # 758
Опытный рыболов
Так вопрос еще в том, стоит ли делать так называемый "стол" из каш, обрвзовывать сразу большое пятно с добавление крупного корма(горох, кукуруза т .д.и т.п.), а затем уже подавать кормушку с с основной прикормкой. Первый закорм может со временем привлеч крупную рыбу, а корм в кормушке поможет рые находить быстрее приманку. А может 1 закорма для рыбы просто очень много???

DizeLLeKДата: Среда, 10.06.2015, 23:44:22 | Сообщение # 759
Опытный рыболов
vsinfo1, по мне так очень много намудрил, попробуй как нибудь горох+пшено+манка (накрайняк трапера или rs добавить). Я пробовал к такому примерно сочетанию как у тебя описано и чаще жмых становится лишним. Ну тут тоже, как карта ляжет или как говорят рыболовы когда не клюет "луна не в той фазе". biggrin

semenovsanДата: Среда, 10.06.2015, 23:53:13 | Сообщение # 760
Заслуженный рыболов
Виталий, трудновато ответить сразу на всё. Дело в том, что все перечисленные водоемы достаточно разные. Более того, они сами по себе очень разнородные.

Из того, что сразу бросилось в глаза - закорм с руки. В фидерной ловле он практикуется не очень часто, на коротких дистанциях ловли (~15м). Дальше - трудно точно положить шары.
На Чигиринке мне доводилось ловить только с мостков в Чечевичах и с дамбы. В первом случае закорм с руки приемлем, во втором кажется мне затруднительным. То же и с другими водоемами. Но все же фидеристы чаще используют для закорма кормушку.

По прикормке. Горох+перловка+... ну не знаю. Для Чигиринки может и занадта. Хорошо бы иметь предварительную информацию о том что клюет. Если мелочевка (плотва, густера), то можно перекормить. Ну и активность рыбы играет роль. Для Днепра подобный закорм скорее всего не навредит.

ВДЕ+трапер(карп)+рс универсал+рс спорт+рс фидер...
Если понимаешь что для чего, то почему нет.
Если ссыпал все что слышал и знал в кучу - лучше упростить.

Бывает, что рыба очень привередлива к наживке.

А результат зависит еще от многих факторов, например от выбранной точки лова... smile

лещ где-то рядом.

SergoДата: Четверг, 11.06.2015, 00:04:33 | Сообщение # 761
Заслуженный рыболов
Мне кажется нужно проще к прикормке относится:
- ловишь леща фидером на реке - смешиваешь Traper Лещ + Воды бежачи + Фидер;
- ловишь карася фидером на озере - смешиваешь Traper Линь-Карась + Воды стоячи + Фидер.
И если планируется поймать крупняк, можно туда добавить немного Traper Гигант или гороха/перловки/кукурузы. Закармливаться лучше и точнее крупной кормушкой, чем рукой.

Такое вот моё сугубо-личное мнение, без претензий на истину...

vsinfo1Дата: Четверг, 11.06.2015, 00:11:26 | Сообщение # 762
Опытный рыболов
ВДЕ+трапер(карп)+рс универсал+рс спорт+рс фидер...-Это мне посоветовали. Я еще сам не понимаю толком что к чему и с чем мешать.
Точка лова у меня как правило 35-45 оборотов , это я думаю 20метров+,-. Туда рукой без проблем можно, а дальше да рукой никак.
Но мы сейчас плавно перейдем к следующему вопросу:
2. Приезжаю на в..ще, вешаю маркерное грузило, маркерный поплавок и начинаю простукивать дно и смотреть глубину. Кстати поплавок дешевый сломался, но в принципе начал ориентироваться по отстрелу кончика фидера. Фидер обычный недорогой, плетенка 0,16. Так а что ищем вопрос, яму, ракушку, да и ловить на большой дистанции тяжело будет, наверное не супер снасть)))

ДмитрийДата: Четверг, 11.06.2015, 00:15:54 | Сообщение # 763
Викинг
vsinfo1, псссс... попробуйте в Чичах траппер брем бельже(0.5кг)+брем турбо(0.5кг)+перловка(200-300г)+пшено не вареное(т.е. сразу из упаковки)(стакан где-то)+меласа(не оч много) (возможно понадобится кровь мотыля, но я хз... просто часто выручает по пассивной рыбе) прикормка должна быть слегка недоувлажненной и в каждую третью кормушку докидывайте штук 5 опариков - состав с которым(тьфу-тьфу-тьфу) я на Чигирях не разу не пролетал, НО если сидите в Чичах, то, если рыба оч пасивная, очень важно правильно выбрать дистанцию...
а делать стол из каши... по моему эт немного бессмысленно... тем более на реке...
все ИМХО не претендующие на истину.

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

ДмитрийДата: Четверг, 11.06.2015, 00:19:50 | Сообщение # 764
Викинг
Цитата vsinfo1 ()
вешаю маркерное грузило, маркерный поплавок и начинаю простукивать дно и смотреть глубину

БРЭД lol вообще бред lol гораздо проще меряться обычной кормушкой, которой вы собираетесь ловить.
опять сугубо личное имхо)

vsinfo1Дата: Четверг, 11.06.2015, 00:30:52 | Сообщение # 765
Опытный рыболов
Дмитрий, по поводу прикормки спасибо за совет.
По маркерному грузу не понимаю, что его трудно перевязать и кормушку повесить. Если я грузиком с трудом понимаю где песок, камни и ракушка, то кормушкой и подавно не пойму.

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Поиск: