Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Фидер
SergoДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:08:57 | Сообщение # 61
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (Архитектор)
Если это работает, то почему же и нет?

А потому что, по правилам спортивного фидера "разрешается применять прикормку и насадку ТОЛЬКО естественного происхождения."

ТюленьДата: Понедельник, 21.04.2008, 17:02:35 | Сообщение # 62
Могилевский рыболов
Блин до сих пор не врубаюсь как можно на пенопласт в качестве насадки wacko , хочу зазырить как кто на него ловил. Знаю что пенопласт применяется для таго что бы поводок "возвышался" над дном. Может у каго есть фоты реальных рып на пенопласт клюнувших?

AnglerДата: Понедельник, 21.04.2008, 17:37:50 | Сообщение # 63
Могилевский рыболов
Quote (Тюлень)
Блин до сих пор не врубаюсь как можно на пенопласт в качестве насадки

Да тут думать нечего, видел рыба когда бросаешь что то в воду, часто подплывает и пробует, любопытствует, а тут еще запах интерестный, да если на течении то еще и играет (аналогия с ловлей рыбы на все искуственные приманки типа паралон и т д в спиннинге)

Говори что думаешь, думай что говоришь!

VINTДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:37:45 | Сообщение # 64
Заслуженный рыболов
Я ставлю поводки не более 5 сантиметров, 2 поводка с пенопластом от кормушки.
Мое мнение: рыба подходит к кормушке и ей мешает пенопласт, она его отталкивает, ну или хватает и выплевывает, и попадается...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

ДанилаДата: Вторник, 22.04.2008, 14:29:45 | Сообщение # 65
Рыболов-любитель
Пенопластовая снасть вяжется на небольшом отрезке лески (до полуметра). Леску для этого лучше выбрать диаметром 0,35 мм, прочную на узлах, расцветку подобрать в зависимости от дна водоема.
К одному концу лески привязывается кормак, на который цепляется привада. Далее в 4-7 см. от кормака на противозакручивателе прикрепляется короткий (до 7 см.) поводок из многожильной мононити с крючком. За первым поводком на таком же расстоянии прикрепляют точно такой же поводок со вторым крючком. Длину поводков следует подбирать таким образом, чтобы они не запутывались о противозакручиватели (то-есть верхний крючок должен чуть-чуть не доставать до нижнего противозакручивателя. На другом конце лески прикрепляется карабинчик с противозакручивателем, чтобы прикреплять снасть к основной леске.
Очень полезно третий поводок (чуть длинее первых двух) прикрепить к нижней части самого кормака. Иногда именно он позволит поймать крупную добычу.

HakerBLRДата: Пятница, 02.05.2008, 22:53:33 | Сообщение # 66
Попутчик
Подскажите как сделать приманку для фидераН(на карася)

BivalexДата: Пятница, 02.05.2008, 22:57:04 | Сообщение # 67
Хранитель
Quote (HakerBLR)
приманку для фидера (на карася)

Это как?

HakerBLRДата: Пятница, 02.05.2008, 23:02:48 | Сообщение # 68
Попутчик
то чем набивают кормушку.

ZMEYДата: Суббота, 03.05.2008, 09:27:28 | Сообщение # 69
Хранитель
Quote (HakerBLR)
то чем набивают кормушку.

Проще всего набивать трубчатым крупным комбикормом - работает.
Или купи в магазине заводской прикорм, + добавь то, на что будешь ловить.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

ДанилаДата: Среда, 28.05.2008, 15:53:36 | Сообщение # 70
Рыболов-любитель
Quote (Архитектор)
сооринтируйте, пожалуйста по градации глубин на дистанции от 10 до 25 метров от берега. Спасибо.

Выше Костя писал про глубину,
Quote (Архитектор)
Вот кстати и подскажите, пожалуйста, "старожилы" Чигирей минимальный вес кормухи +/- 5 грамм, который используют для ловли фидером с дамбы...

Собственно 5 грамовой кормушки должно вполне хватить

ДанилаДата: Вторник, 03.06.2008, 11:52:08 | Сообщение # 71
Рыболов-любитель
Я думаю использование закрытых кормушек будет не октуально,так как отсутствует течение и опариш будет долго вымываться(если вообще будет smile )Вобщем можно попробовать,но на соревах думаю будет не актуально!

ДанилаДата: Вторник, 03.06.2008, 12:00:44 | Сообщение # 72
Рыболов-любитель
Quote (Архитектор)
Вот как раз будет одним из вариантов для тех кто настроится на ловлю плотвы на небольшой дистанции.

А почему именно плотвы,и на небольшой дистанции sad ?

ДанилаДата: Вторник, 03.06.2008, 13:08:25 | Сообщение # 73
Рыболов-любитель
Quote (Архитектор)
Данила, неплохим тактическим вариантом будет ловля на 2 разных точках. Если есть конечно необходимое ко-во удилищ. Первая точка — 25...30 метров от берега. Цель — лещик/подлещик. Вторая точка — 12...15 метров. Достаточно пикера 2,7 м. Лёгкая оснастка. Цель — плотва/густера.

Я думаю какой либо зависимости в дальности лова и стоянки определинной рыбы относительно берега выделить нельзя(это будет зависить от места ловли,рельефа дна,температуры воды,наличие корма и т.д).
Quote (Архитектор)
Т.е. оснастка на более короткой дистанции опускается быстрее и вероятность поимки мелочёвки в средних слоях меньше.

А почему именно в средних слоях.Разве МЕЛОЧОВКА стоит толко в средних слоях sad ?
Quote (Архитектор)
Во-вторых, скорость ловли. Нет смысла пулять на 50 метров для поимки 50-граммовой плотвы.
И почему именно на 50метров и именно 50 грамовой плотвы.Разве там стоит только плотва sad ? Поделись секретом какую ты вывел зависимость относительно далности, размера и определенным видом рыбы???

ДанилаДата: Вторник, 03.06.2008, 15:33:20 | Сообщение # 74
Рыболов-любитель
Quote (Архитектор)
Пойдём от обратного. Ловим леща фидером. Прикормки готовим много, нажористой, крупнофракционной, пассивной — мы хочем ловить рыбу определённого вида и размера. Толпа мелочи нам на прикормке ни к чему. Дистанция 25...30 метров, потому как прибрежная полоса — вотчина мелкой рыбы. Ловим плотву с использованием опарышевой кормушки. Мы можем попробывать конечно ловить и леща, вот только стаю подлеща щипоткой опарыша на крючёк не поставишь. А у плотвы мелкие порции любого корма вызывают пищевую конкуренцию. Тут не факт, что нужна такая кормушка. Вполне достаточно плоского грузила и докорм в каждый заброс из рогатки щипоткой перловки. Цель зоздать конкуренцию.

Если ты хочеш ловить допустим с использованием опарышевой кормушки леща и не создовать повода для другой рыбы,то ты вполне можеш воспользоваться кормушкой для стартового закорма,этим ты убьеш двух зайцев.1 ты сможеш увеличить дистанцию ловли так как с руки или с рогатки будет достаточно проблемотично попасть в нужное место.
Quote (Архитектор)
А у плотвы мелкие порции любого корма вызывают пищевую конкуренцию
И 2 ты сможеш избавиться от мелкой рыбы так как прикормка вместе с кормушкой будет ложиться на дна не создавая мути и тд итп.
Прикрепления: 3175160.jpg(5.6 Kb)

SergejДата: Суббота, 07.06.2008, 11:18:32 | Сообщение # 75
The spiteful Admin
Quote (Данила)
Собственно 5 грамовой кормушки должно вполне хватить

Quote (Архитектор)
При условии полного штиля, дистанции ловли метров 15 и использования закрытых опарышевых кормушек. И закорм с руки или рогаткой.

Последняя рыбалка в Тетерино показала, что даже кормушки в 15 грамм не достаточно при боковом ветре 6-9 м/с (по прогнозу - сам не измерял smile ) даже на дистанции 15 метров

Там же возник вопрос по плотве http://bagor.net/news/2008-06-01-307 - подсечь ее удавалось только держа удилище в руке и мгновенно подсекая, почувствовав стук - и неправильному использованию фидера smile

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Поиск: